Вопрос по китайским бесшумным пистолетам тип64/67

gross kaput
Изучал устройство китайских бесшумок тип64/67 и возник такой вопрос,
при стрельбе в самозарядном режиме поворотный затвор пистолета блокируется поперечным фиксатором который ограничивает ход ведущего выступа затвора не давая ему вращаться и соответственно вставать на боевые упоры рамки, собственно интересует один ньанс есть-ли еще какие-то элементы затвора и рамы передающие отдачу затвора, при стрельбе с самозарядном режиме, на затворную раму или она целиком передается через круглый ведущий выступ на узкий фиксатор. Вопрос собственно возникает из-за понимания что в таком случае сборка выступ\фиксатор работает на срез, а взаимодействующие плоскости имеют очень малую площадь контакта что по идее должно довольно быстро приводить к проблемам.
mpopenker
gross kaput
а взаимодействующие плоскости имеют очень малую площадь контакта что по идее должно довольно быстро приводить к проблемам
патрон 7,62мм Тип 64 весьма слабый, так что видимо ресурса этого узла хватает на то небольшое число выстрелов что планируется делтать в ручном режиме
gross kaput
Дык фишка то в том что в ручном режиме он запирается именно на боевые упоры затвора, а вот в полуавтомате поперечный фиксатор именно ограничивает возможность затвора перемещаться в криволинейном пазу - т.е. цилиндрический ведущий выступ затвора упирается в острый фиксатор т.е. энергия отдачи через затвор на раму передается именно через эту сборку, или я чего-то не до-понял и есть еще какие-то элементы берущее на себя роль передачи энергии.
Сейчас попробую скрины сделать.
затвор и его ведущий выступ


затвор в запертом положении на боевых упорах рамки при стрельбе с ручной перезарядкой


ведущий паз затворной рамы на верхнем фото фиксатор убран - т.е. затвор может поворачиватся и стрельба ведется в режиме ручной перезарядки, на нижнем фиксатор вышел в фигурный паз и блокирует движение ведущего выступа затвора - стрельба в самозарядном режиме.

NORDBADGER
Я так понимаю, что в самозаряде ведущий выступ находится здесь и упирается в "большой затвор" (затворная рама), а фиксатор лишь не даёт ему вращаться и давит на остов затвора.

gross kaput
Да, похоже что так, фиксатор именно не блокирует ведущий выступ а отводит его в сторону тем самым переводя его в отпертое положение и упор видимо происходит уже боевыми упорами затвора непосредственно в раму, тогда все сходится.
P.S. хреново когда не возможно покрутить железку в руках и приходится представлять как оно работает только по фото и видео.
NORDBADGER
На "67" так рисуют

gross kaput
Ну да, судя по чертежику смещает ведущий выступ в положение "отперто" при затворе в крайнем заднем положении.
P.S. прости мою наглость, еще нет схемок/детальных фоток кишков этих пистолей?
NORDBADGER
gross kaput
P.S. прости мою наглость, еще нет схемок/детальных фоток кишков этих пистолей?

Да всё что разобрано выложено в темке моей. Что-то явно ещё есть в неразобранном, но когда я до сортировки доберусь и что-то обновлю из не литературы - баальшой вопрос.

"64"

https://drive.google.com/drive...IOs?usp=sharing

"67"

https://drive.google.com/drive...NPd?usp=sharing

Посмотри ещё в китайских пистолях и вообще в Китае, потому что я уж и сам не помню, и не вспомню, что где есть. 😊

https://drive.google.com/drive...5l0?usp=sharing

https://drive.google.com/drive...GIg?usp=sharing

gross kaput
Ок, спасибо, сейчас поковыряюсь.
gross kaput
Интересно как, при авторизациии в гугле скачивать не позволяет и ругается, без входа все качается нормально.
NORDBADGER
gross kaput
Интересно как, при авторизациии в гугле скачивать не позволяет и ругается, без входа все качается нормально.

Да фз, что им надо, у кого как. Я бы не стал на Гугл заливать, но мне структура на том же Яндексе не нравится, только отдельными доками или архивом.