Револьвер из фильма 'Костяной томагавк'

Lubenskiy
Приветствую! Никак не могу разобраться, подскажите пожалуйста что за интересный револьвер у героя фильма Артура Одвайера на скринах?
Lubenskiy





Lubenskiy
Судя по фильму зарядка по одному патрону осуществляется слева как в нагане, но при полной зарядке, я так понял, барабан выдвигается вперед а не в бок, рамка не переломная.



Lubenskiy
На какой-то вариант реконверсии с капсульного тоже не похоже 😞
Если тема не в нужном разделе, модератора прошу поправить. Зарядка как у нагана справа конечно)
kramm
Merwin and Hulbert 1 model, не оно?
MadLogic
100% это Мэрвин, Хальберт и Ко. Первая модель)))Он же Фронтиер Арми Револьвер ))
44 калибр, производство компании Хопкинс и Аллен) 7 дюймовый ствол, никелированное покрытие.
Lubenskiy
Спасибо за ответы! Посмотрел видео по теме.
Оригинальное и интересное конструкторское решение, при раздутии гильзы в каморе барабана для экстракции похоже нужно отдельно иметь в кармане шомпол для этого дела с собой:)
Однако, для мгновенного изменения длины ствола, лучше схемы не придумать!

Pavlov
Lubenskiy
при раздутии гильзы в каморе барабана для экстракции похоже нужно отдельно иметь в кармане шомпол для этого дела с собой 😊

Это почему?


Флянец в основании оси барабана служит в качестве неподвижного экстрактора:



Lubenskiy
Спасибо за разъяснение! На видео так и не понял этого момента, а переводчик ютуба не работал.
Lubenskiy
Нашел статью в нете согласно которой, как я понял, у данной фирмы были еще револьверы с переломной рамкой: "В 1876 году Merwin Hulbert начал производить линию собственных творений на заводе Hopkins & Allen в Норвиче. Эти пистолеты Merwin Hulbert были чрезвычайно хорошо сделаны - сам Джозеф Мервин лично интересовался их разработкой. Револьверы несли некоторые из самых передовых функций периода, таких как автоматический эжектор оболочки, который выбрасывал только пустые гильзы, когда револьвер был сломан."
Еще оригинальнейшая черта самой конструкции обсуждаемого револьвера: "Примером точного фитинга компании является вакуум, создаваемый, когда ствол вытягивается вперед для извлечения патрона. При вытягивании вперед и отпускании ствол в сборе автоматически возвращается в исходное положение из-за чрезвычайно точных допусков - явление, не встречающееся ни в одном другом огнестрельном оружии."
Но чем был очень удивлен: "Некоторое время, в конце 1870-х или начале 1880-х годов, Merwin Hulbert, который конкурировал в основном с Smith & Wesson за зарубежные контракты, также пользовался оживленными зарубежными продажами в нескольких странах, таких как Мексика, Испания, Великобритания и Россия. Российские продажи компании были одними из ее крупнейших заказов, пока царское правительство не начало производить свои собственные версии Merwins, а также револьверы Smith & Wesson в своем Тульском арсенале (эквивалент американского Спрингфилдского арсенала), скорее всего, без уплаты лицензионных сборов или роялти любого рода. (Царское правительство, вероятно, не заплатило за огромное количество уже поставленных мервинов, тем самым нанеся компании огнестрельного оружия смертельный удар, поскольку компания расширилась, чтобы удовлетворить производственные потребности России.)"
Lubenskiy
Сама статья здесь https://truewestmagazine.com/ugly-ducklings-no-more-2/ .
Lubenskiy
Есть ли у кого-нибудь информация (фото) эксплуатации данных револьверов в Царской России? Где использовались: армия, флот или полиция?
В Тульских музеях был в обоих в период переезда из старого музея в новый. Очень жаль что в своей командировке очень мало времени уделил их посещению, но револьверы Merwin, Hulbert & Co там не видел.
Может просто при беглом осмотре не заметил (.
Pavlov
у данной фирмы были еще револьверы с переломной рамкой
Hopkins & Allen делали переломки, но не конструкции Merwin, Hulbert & Co. Была копия S&W Model 1, .22 cal., которая продавалась как Merwin, Hulbert Smith & Wesson Model.

царское правительство не начало производить свои собственные версии Merwins
Не верю. Известны лишь испанские копии.

Короче, рекомендую показанную выше книгу.

Lubenskiy
По Царской России только это фото с "Военного обозрения" нашел
Pavlov
По Царской России
И где написано, что сделан в России, тем более "царским правительством"?
Lubenskiy
Pavlov
И где написано, что сделан в России, тем более "царским правительством"?

Так это произведенный на заказ фирмой и подаренный американцами, на табличке же указано 😊
Имелось в виду что хоть каким то боком к Царской России!

А если на ТОЗ написать, ответят? Как Вы думаете?

MadLogic
На вашем фото сувенирная копия. А то что это копия с настоящего подареного пистолета и то что оригинал хранится в музее известно опять же со слов фирмы изготовившей это сувенир. Так что круг на эту контору и замыкается))) Сами пустили слух и сами склепали игрушку) Фото их сувенирного "Балтийца" раз 20 на форуме мелькало.Вы на свое фото взгляните, в стволе нет отверстия и камор в барабане нет. Это цельный кусок металла))) у него нет подвижных частей и "функции щелчка" даже))) Спусковая скоба в нажатом положении зафиксирована.


Lubenskiy
Понятно... Думаю при условии производства их в Туле следы эксплуатации, документации и т.д. в период Царской России тоже были бы.
Интересно, если ли у кого в наше время в России макет такого, если в Штатах он редкость.
Strelok13
Вот фотография этого револьвера, подаренного адмиралу: https://zen.yandex.ru/media/id...f65d400a893928d , когда-то в журнале была статья: https://ic.pics.livejournal.co...90_original.jpg , в 2000-м году.
MadLogic
Спасибо. В журнале, действительно настоящий револьвер. Причем, там что написано:
...в 1949м году при инвентаризации в музее был найден этот револьвер...написали письмо в США...пришел ответ, что архивы не сохранились...
Далее:
...совсем недавно удалось найти документы подтверждаюшие, что револьвер в 1912 году поступил в музей из Морского музея, из экспозиции Великого Князя...
И как бы всё. Остальное это выдумки авторов. А то, что пояснительная записка находящаяся в футляре револьвера, написана на французском!!! рождает ещё больше вопросов по теме. И опять же, почему даже у оригинала спусковой крючёк зафиксирован в нажатом положении....странно.


lisasever
MadLogic
...
И опять же, почему даже у оригинала спусковой крючёк зафиксирован в нажатом положении....странно.

Добрый день.
Пружина сломалась. Может ещё полвека назад или ещё раньше. Старинный, красивый револьвер. Редкая вещь. Перед фотосъёмкой кто-то из её участников не отказал себе в удовольствии, взяв его в руки, понажимать на спусковой крючок. Как нажали, так он в том положении и остался. Таким револьвер из рук перед фотоаппаратом и положили.

MadLogic
lisasever
Добрый, Сергей)
Про пружину, так то да....логично. А мне, признаться и никелированное и позолоченное и росписное оружие не нравится. Мне нравится классика - воронение и дерево 😊
В редких случаях, есть такая особая обработка металлических поверхностей у оружия, когда видны цвета побежалости (как цветные разводы от бензина на воде).
Pavlov
никелированное и позолоченное и росписное оружие
97% всех револьверов МХ были никелированные. К вороненным экемплярам надо относиться очень осторжно, так как большинство из них перевороненные, а были когда-то никелированными.
Pavlov
Пружина сломалась.
Не сломалась, так и должно быть - револьвер одинарного действия:


Strelok13
В журнале тогда я в первый раз встретил упоминание револьвера Мервин-Халберт, потому и запомнил. Читал, что у них была технология никелирования, более дешевая, чем воронение. Поэтому подавляющее большинство никелированные, а многие воронёные это прошедшие ремонт.

Очень красивые револьверы, потом был вариант с верхней перемычкой рамки и открытыми вперёд долами барабанов, были разные варианты маленьких, шести и семизарядных револьверов, были самовзводные и со складной спицей курка. Кстати она едва ли не единственное общее узнаваемое решение, встречающееся на револьверах как Мервин-Халберт, так и Хопкинс-Аллен, фирмы производившей их.