Кроха сын к отцу пришел)

DmiNik

Вот, порезвились с гражданином UDP)))
С уважением,

VVL

И насколько эффективен глушитель?

DmiNik

Да тут, собственно, не в глушителе интерес, тем более, в нестандартном). Мы его даже не пробовали. Просто нарыли и отстреляли редкого чеха. Недавно, кстати, всплывала фотография, обсуждали.
С уважением,

White

отчетик то будет?

DmiNik

Сравнивать их не корректно: vz - полноразмерный пехотный образец, а микро-узи - вообще черт знает что))) Коротко: чех, несмотря на преклонный возраст и водопроводную внешность, кроет последыша как бык овцу: из него получается попадать и одиночным, и автоматическим. Темп стрельбы - около 500 в/мин. УЗИ - такой себе уродец, недопистолет и перепулемет. Одиночным из него стрелять получается плохонько, а автоматический огонь разорителен и бесполезен: магазин в 20 патронов вылетает меньше чем за секунду, причем последние 10 уходят в потолок. Разве что плотность огня, да и то - если в трубу стрелять или в коридоре "поливать".
UDP, может, чего-то добавит...
С уважением,

Черномор

микро-узи - вообще черт знает что)))

нахрена его вообще соорудили...

tramp

чех, несмотря на преклонный возраст и водопроводную внешность, кроет последыша как бык овцу: из него получается попадать и одиночным, и автоматическим.
А можно уточнить дистанцию и в целом по чему? Интересно сравнить с "большим" Узи, по последнему иногда встречаются комментарии.

DmiNik

С 30 метров одиночными УЗИ худо-бедно попадает в грудь, но это совсем не инстинктивная стрельба, а утомительное выцеливание. Большая вспышка, с непривычки можно и потеряться. С расстояния в 12 метров при стрельбе автоматическим огнем и выцеливании в пах первая пуля попадает в место прицеливания, а остальные - непонятно куда, только не в мишень. Очередь короче 5 выстрелов сможет дать разве что Шварцнеггер. Чех четко кладет куда целишься одиночными, а при стрельбе автоматическим огнем (переводчика нет, просто - усиленное нажатие) с 12 метров в грудь попадают все 3 пули из очереди. Можно легко отсекать и по 2 выстрела.
С уважением,

B_F

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДмиНик:
[Б] УЗИ - такой себе уродец, недопистолет и перепулемет. Одиночным из него стрелять получается плохонько, а автоматический огонь разорителен и бесполезен: магазин в 20 патронов вылетает меньше чем за секунду, причем последние 10 уходят в потолок. Разве что плотность огня, да и то - если в трубу стрелять или в коридоре ъполиватьъ.
УДП, может, чего-то добавит...
С уважением, [/Б][/QУОТЕ]

А если Mикро держать горизонтально? 😊

DmiNik

---А если Mикро держать горизонтально?---
Не кино, ничего хорошего не выходит). Тот же Микро, вид сбоку.
С уважением,

Глымов

так так.. теперь все ясно.. ))

===========

Судя по сообщению, поступившему в Дарницкое районное управление внутренних дел, с верхнего этажа неизвестный стреляет из огнестрельного оружия по окнам расположенного напротив дома. В указанной квартире оперативная группа задержала 25-летнего Александра, жителя Луцка. Тщательно обыскав квартиру, следователи обнаружили целый арсенал: автомат-пулемет "Узи" с глушителем, два магазина к нему, пистолет "ТТ" без номера с глушителем (также с двумя магазинами), газовый пистолет и большое количество патронов.

Как объяснил задержанный, такое количество оружия он приобрел... с целью самозащиты (!!!). Вместе с ним в арендованной квартире проживали двое его товарищей, тоже нигде не работающих. Кстати, один из них раньше уже был судим и совсем недавно освобождён из колонии.

В данное время задержанных проверяют на причастность к другим тяжелым преступлениям, ведь кроме оружия в квартире изъято огромное количество ценных вещей. Поэтому просьба ко всем, кто узнал задержанных, или стал их жертвой, позвонить по телефону 552-50-54 или 02.

--------------

еще

Киевская милиция задержала двух молодых людей, которые 25 декабря, на Контрактовой площади в Киеве, стреляли в наряд милиции, ранив при этом одного милиционера. В настоящее время пострадавший сотрудник милиции госпитализирован с тремя огнестрельными ранениями ноги, сообщает УНИАН.

Как стало известно, 25 декабря наряд патрульно-постовой службы, состоящий из двух сотрудников милиции Подольского райуправления милиции около 16.30 на улице Спасская, 20, остановил двух молодых людей и попросил их предъявить документы, а также показать содержимого рюкзака одного из них.

В ответ мужчина снял рюкзак, вытащил из него предмет, похожий на автомат УЗИ, и несколько раз выстрелил в милиционеров. После этого оба злоумышленника скрылись.

По информации ЦОС, выехавшая на место опергруппа опросила свидетелей и узнала, что эти молодые люди остановили такси марки "Daewoo" и поехали по Набережному шоссе. В Киеве был введён план "Перехват" и уже в 16.50 на мосту Патона сотрудники "Беркута" остановили машину со злоумышленниками.

Те, в свою очередь, выскочили из автомобиля и пытались оказать вооруженное сопротивление наряду "Беркута". Только после словесного предупреждения сотрудника "Беркута" о том, что он будет стрелять, молодые люди сдались. При задержании один из них выбросил оружие в реку.

unecht

Черномор
нахрена его вообще соорудили...
Так для этого и соорудили, чтобы накоротке поливать. Типа оружие телохранителей из романтических 70-х годов.

DmiNik

Стреляли... (с)
С уважением,

Глымов

ну вы таво.. берегите себя..

UDP

Уж простите за натурализм. Давненько не доводилось так активно выполнять упражнение "жим очком".
Из-за бешенного темпа стрельбы кроха Узи вел себя абсолютно неадекватно уже (предположительно) после 2-3 выстрела. Ввиду отсутствия у онного приклада (скручен, оторван, спилен - видно на фото) он превращался в весьма опасный предмет. Мало помогало отчаянное по усилию удержание двумя руками. Все равно ствол вело кверху.
Когда-то при отстреле чеченского "Борса", мы снисходительно прощали ему уе@@@ное исполнение, отделку, "эргономику", качество металла и прочие недостатки. Но оказалось, что по части боевых "какчеств" всемирно известный бренд ничуть ни лучше.

semtex

И микро и мини УЗИ при стрельбе очередями никак нельзя удержать в одной точке, ни с прикладом, ни , тем более, без. Для них существуют приемы стрельбы, как тут уже высказывались- целься в правое колено, жми на спуск и клиент будет гарантированно поражен 3-5 и более пулями. Одиночными с прикладом попадают очень даже неплохо. Полноразмерная модель савсем другое. Там практически нет отдачи и низкий темп стрельбы, что позволяет с 15м (пробовал) практически весь магазин одной очередью засадить в грудную мишень.

Гомопес

Стрелял я из чеха, правда он в п/а переделан был, и ТТшные патроны кушал. Машинка без отдачи, эдакая электродрель. Несмотря на уе..ый вид, стреляет что надо, целиться удобно, попадать тоже - несмотря на убитый вусмерть ствол в грудную мишень на 25 метров все пули попали, половина боком 😊

DmiNik

То Гомопес: Чех с начала 50-х был и под ТТ-шный патрон стандартно.
То semtex: Пробовали целиться и в колено - одна пробоина в мишени и ВСЕ))))
С уважением,

semtex

DmiNik
То Гомопес: Чех с начала 50-х был и под ТТ-шный патрон стандартно.
То semtex: Пробовали целиться и в колено - одна пробоина в мишени и ВСЕ))))
С уважением,

Нужно приклад и побольше тренироки, но это в тире. А вообще не видел гдеб в реальных условиях эти ПП в режиме автоматической стрельбы применяли.)))