Находка...

Саныч

"...Кстати о достоянии музея - один из представленных револьверов действительно является настоящим достоянием музея! Возможно, в Штатах подобных моделей просто единицы, если они вообще еще там сохранились! Дело в том, что это довольно редкий экземпляр «КОЛЬТА», а именно Colt New Service Model 1898 - русский заказ .38 калибра! ..."

Бред. Во-первых - это S&W, а не Colt. Во-вторых цена такого в отличном состоянии не более $1000 (при условии, что, действительно, времен первой мировой...

п-ф

"...«НАГАН» хранившийся в открытой кобуре стал нестреляющим раритетом, так как патроны со свинцовыми пулями намертво застряли в каморах барабана...."

Эт где там свинец? обычные пули-оболочки...

AllBiBek

Влад, и все-таки это Кольт... всмотритесь внимательней, откройте Жука... Да, похож, но не Смит это: присмотритесь к курку, стволу, и раме повнимательней...

Dmitry Z~G

AllBiBek
Влад, и все-таки это Кольт...

Согласен с Санычем, это не Кольт, а Smith & Wesson .38 Нand-Ejector, похоже какой-то из вариантов 2nd Model, возможно Model 1917.



Mower_man

хех... ".38 калибр - русские 3 линии..." надо же!

Влад357

Когда фотку с ссылкой запостил подробно статью изучать времени уже не было, а сейчас прочитав и посмотрев фото сильно удивился. Журналисты в очередной раз жгут не по детски. Расписали Кольт, а на фото Смит-Вессон "Хэнд Эджектор" или в армейском варианте "M-1917". 45-й калибр, патрон один из трех - .45 Long Colt, .455 British Service или .45 ACP, но никак не 38-й. И ничего особенно редкого тут нет, не самая раритетная модель из старых Смитов. А уж про ляп с патронами Нагана вообще можно умолчать... Но каков сам факт такой находки!

Mower_man

Влад357
45-й калибр, патрон один из трех - .45 Long Colt, .455 British Service или .45 ACP, но никак не 38-й.

выше Дмитрий картинку из каталога дал на модель, очень похоже что модель именно такая, для Британских сил поставлялась, в 38 калибре.

Другое дело, что Американцы после филиппинского амока 1908 года, предпочли перейти на бОльший калибр, посчитав армейские револьверы под .38 слабоватыми...

sbekin

На неделю в керосин и все заработает..........

Глымов

приятная находка