Подсумки - новодел или настоящие?

Pavlov

Г-да,

Что вы думаете, настоящие эти подсумки или самострок? И вообще подсумки ли это? Кто-то их предлагает в Европе как подсумки под трехлинейный патрон времен ВМВ.

Evil_Kot

Сказать новодел или нет не берусь, т.к. настоящих чтобы сравнить под рукой нет.
А так всё правильно - это штатный так называемый дополнительный подсумок, висел под обычным.

Фотка с WW2.ru

Mower_man

нормальные подсумки военного времени, на всем экономия.

apple

Мне нравятся - вроде натюрель.

Pavlov

Спасибо за ответы. Вообще-то здесь ребята здесь сомневаются - сохран больно хороший.

Pavlov

7 Euro в Финляндии.

Pavlov

Господа, по-моему это было недоразуменьем. Давайте по теме, а?

2m-outrage

Я склоняюсь к тому что это настоящие подсумки. В последнее время армии на постсоветском пространстве освобождают склады хранившие стратегические запасы амуниции. Причем сохран на уровне новых. Можно только порадоваться за ваших друзей.

SergeyKPI

Нормальные подсумки. Был мешок таких.

Evil_Kot

Pavlov
7 Euro в Финляндии.

А я бы и купил такой. Можно ссылочку?

Pavlov

Дал бы с удовольствием, только не знаю кто именно продает. Знаю только, что парень, кто спрашивал, из Финляндии. Возможно, что продавец вовсе не онлайн, а сугубо местный.

VladRussianArms

Подчистили тему и как у Сталина - "нет диалога - нет проблемы". Попробовали бы на англоговорящем сайте такое про амениканских солдат написать - забанили бы на всю оставшуюся. А была бы возможность и через суд протянули бы.
А у нас - подтер модератор грязь и все опять чисто и благопристойно.
Не задрала Вас, господа РОССЕЯНЕ эта терпимость уже?

Pavlov

Я модератор в англоговорящем сайте: http://forums.gunboards.com/ , разделы http://forums.gunboards.com/forumdisplay.php?f=14 и http://forums.gunboards.com/forumdisplay.php?f=19 За такие недоразумения не банят, хоть и спорят будь здоров.

А тему подчистил я, как автор темы - не стоит ругаться из-за чистого недоразуменья. Не думаю, что накануне годовщины ВОВ кто-нибудь с умыслом обидел бы павших.

VladRussianArms

может быть вы и правы...

Slavko

Pavlov
Я модератор в англоговорящем сайте: http://forums.gunboards.com/ , разделы http://forums.gunboards.com/forumdisplay.php?f=14 и http://forums.gunboards.com/forumdisplay.php?f=19
Отличный форум! Много полезной инфы, но к сожалению не все фото можно просмотреть... даже зарегистрированным пользователям.
😞
п.с. спасибо что почистили тему.

errrero

VladRussianArms
[B]Подчистили тему и как у Сталина - "нет диалога - нет проблемы". B]

Если кому хочется проблему, могу устроить. Поздно я увидел то что здесь произошло, в отъезде был.

VladRussianArms

Если кому хочется проблему, могу устроить

Не понял сути высказывания. Поясните пожалуста.
Речь идет о поощрении глумления над павшими войнами или наоборот?
А то как-то по барски прозвучало ваше высказывание.

Student

VladRussianArms
Не задрала Вас, господа РОССЕЯНЕ эта терпимость уже?

Я не россиянин, но стало интересно. А что предлагаете - "мочить" при встрече? "Кто не с нами, тот против нас?"
Ваше мнение вы высказали, человека осадили, позицию обозначили.


Слово было выбрано не самое подходящее, факт.
Но сильно сомневаюсь в злом умысле. Если пообщаетесь с копарями, ментами, медиками, то есть всеми, кто смерть (давнюю или свежую) наблюдают часто, услышите высказывания довольно циничные по форме, но не по сути.

Читал, влазить не хотелось, но солидарен с Николаем в плане того, что причиной спора стало недоразумение и какие-то старые конфликты между соконфетниками. Тем не менее, разборки по объему текстовых знаков далеко обогнали сам предмет обсуждения.

VladRussianArms

А что предлагаете - "мочить" при встрече? "Кто не с нами, тот против нас?"

Предлагаю ставить на место, а не лизать им задницы. Форум российский, значит политика должна быть про-российской - кому не нравится - интернет большой.

кто смерть (давнюю или свежую) наблюдают часто, услышите высказывания довольно циничные по форме, но не по сути.

Не дай бог тебе, боец повидать столько крови и смертей, сколько мне повидать пришлось. Пишу, поверь, не для красного словца, вырос я из этого возраста уже. Просто есть те, кто не видят чужую беду и чужую боль, из них чаще всего бывают плохие, как ты написал "копари, менты, медики" - и знаешь, что они достаточно часто плохо кончают, а есть нормальные люди, которые не могут привыкнуть ни к смерти чужих, ни к смерти своих и "циничные по форме" высказывания сильно бьют по нервам, особенно от пустобрехов которые порой даже не понимают тот сути, которую они затронули.


И в принципе согласен - инциндент исчерпан, все вроде разрулили и друг друга поняли. Остался один вопрос к модератору, который я и задал.

Student

Форум русскоязычный, вообще-то. Это не мое мнение, а мнение его отцов-основателей. Легко убедиться в правильности суждений, задав вопрос им непостредственно.
Не склоки ради, а правды для. Вообще, з что уважаю Ганзу и ее хозяев, так это за то, что у Форума политика "прооружейная", а не обслуживающая интересы какого-то отдельного государства.

В остальном согласен.

VladRussianArms

а не обслуживающая интересы какого-то отдельного государства.
Вы вправе иметь свое мнение, я свое - такова жизнь в принципе. Я совершенно не против "прооружейной" политики форума.

Evil_Kot

Подобные беспричинные обиды на ровном месте говорят о серьёзном комплексе неполноценности.
Насчет "Попробовали бы на англоговорящем сайте такое про амениканских солдат написать" - как-то на англоговорящем форуме gunboards, где Павлов модератором, только в другом разделе, по К98к, однажды народ начал резвиться на тему, мол, русские бегали с пятью патронами на рыло а больше им и не надо было, кто-ж этих солдат считал. Я тогда выступил примерно так что, мол, "если бы у вас в голове был мозг а не гамбургера кусок, вы бы знали что без русских с их пятью патронами вы бы сейчас каждое утро целовали задницу гауляйтеру Северной Америки" Думал, забанят или сьедят как минимум. НИФИГА. Несколько человек тут же извинились, а остальные сказали что да, прав Кот. Без скандалов и истерик.

errrero

VladRussianArms
Вы вправе иметь свое мнение, я свое - такова жизнь в принципе. Я совершенно не против "прооружейной" политики форума.

Каждый из нас вправе иметь свое мнение, но лексику попрошу Вас в следующий раз фильтровать.
Вопрос по подсумкам исчерпан, тема закрыта.