Легендарное оружие Пауля Петера Маузера...

VVL

Иногда, вольные статьи журналистов на оружейные темы просто удивляют.
На новостном сайте наткнулся на рекламный баннер статьи "Всё о легендарном Маузере". Само собою не удержался - о легендарном и ВСЁ! Мда... Читай, народ.

Российское агентство международной информации "РИА Новости".

"Легендарное оружие Пауля Петера Маузера. ИНФОграфика
27/06/2008 16:19

170 лет назад (1838) родился Пауль Петер Маузер, немецкий изобретатель и промышленник.

Свой знаменитый автоматический пистолет Маузер сконструировал в 1896 году. Маузер стал самым популярным оружием у комиссаров и революционных матросов. Воспетое Маяковским оружие называли «чудо пистолет-карабин». Носить его следовало в деревянной кобуре, которую можно было использовать как приставной приклад.

Благодаря прицельной стрельбе до 1000 метров и мощному патрону калибра 7,63 мм маузер успешно соперничал с легким карабином. Более того, эта модель могла стрелять очередями и потому может считаться первым в мире пистолетом-пулеметом.



Первоисточник: http://www.rian.ru/infografika/20080627/112403824.html

бес

по стилю - тетка писала...

AllBiBek

по стилю - тетка писала...
Не соглашусь пожалуй. Сходил по ссылке, посмотрел...
Короче, там идет подгонка текста под свободное место. То, что предложения обрываются на полуслове, еще не говорит о том, что пишет женщина: так пишут в третьем классе на тему "как я провел лето" (типа "Мы жили у бабушки. Рядом с деревней протекала речка. Мы в ней купались и ловили рыбу"). Человеку просто дали текст и объекты, и участок на HTML-листе, и сказали: засунь. Вот он и засунул, сначала уменьшив фотки до минимального предела полного восприятия, а после в остаток залил сильно собою же и коцаный текст. Причем парился долго, раз под каждой из верхних фоток еще одна строчка по полной ширине колонки идет. На такой изврат ни одну админ. консоль не настроишь, вручную подгоняли, и теги верстак рисовал скорее всего ручками, прямо в теле новости.

Просто есть такие люди, которым дай в руки топор, покажи на лес, и скажи: вот этим и из этого к вечеру надо построить авианосец. И он пойдет , и ведь построит же... вот только результат - вполне очевиден, аналогичное мы только что читали про Маузера.

unecht

Это просто халтура, ничего личного 😊 Журналист срубил денег. Не относитесь серьёзно ко всякой статье 😊

Черномор

На днях слышал разговор в маршрутке.
Мужик тёр соседу про то, что "большевицкий" маузер ("с которым Зимний брали"), использовал те же патроны, что и винтовка. 😊 Отдача, мол, охрененная, но и бьёт прицельно на километр... хе-хе

unecht

Черномор
На днях слышал разговор в маршрутке.
Мужик тёр соседу про то, что "большевицкий" маузер ("с которым Зимний брали"), использовал те же патроны, что и винтовка. 😊 Отдача, мол, охрененная, но и бьёт прицельно на километр... хе-хе
Ну да, а чё, калибр тот же - 7,62 😊