Миниатюрное оружие!

Zpas

Кто знает, что-то про миниатюрные копии оружия? Знаю, что в советские времена- был такой мастер Морозов, году 1983 про него в Науке и Жизне писали. Есть обрывочная информация про музей в Туле и Ижевске. Кто знает еще что-нибудь---- поделитесь!

GFO

Zpas
Кто знает, что-то про миниатюрные копии оружия? Знаю, что в советские времена- был такой мастер Морозов, году 1983 про него в Науке и Жизне писали. Есть обрывочная информация про музей в Туле и Ижевске. Кто знает еще что-нибудь---- поделитесь!
На клинке были. Кто то их делает в Туле. Продавали ихи Ассоциация тульских оружейников были ППШ, МП40 Музер 98 Маузер С96, П-08, Мосинка ТТ Калаш и что то еще.

Zpas

А это где?

Zpas

И есть ли у кого нидудь фото- этих шедевров?

GFO

Выставка Клинок закончилась в воскресенье в Мск ЦДХ. И наверняка кто то их фотографировал.

Робин Гад

Фотографировал я- на прошлом Клинке (на плёнку). В этот раз не стал. Миниатюрные копии есть в экспозиции Тульского музея оружия, куда я собираюсь в начале мая с цифрачом ( если всё получится, как хочу) Короче, второй заказ ине на фотосъёмку (первый был от StudentА- он жаждет Сент-Этьен)

VVL

Была уменя ма-а-асенького такого формата пухленькая книжицы - исторический обзор по продукции тульского музея. С цветными фотками. Издания года этак 80-83. Отлично помню были миниатюрные штучки. Современные или до 17 года - этого не скажу.
Найду - выложу. Но найти... ремонт, блин.

ASv

Был в Орле тыщу лет назад и окрестных местностях, а также в музеях, которых там мульон. И вот в этих тех самых музеях видел копии (стреляющие), всяки разные, и дульнозарядные и казённые.

YANKEE

Неделю назад на NRA Show В Питтсбурге, Пен. видел две фирмы с миниатюрами. Одна принадлежит Дэвиду Кучеру, канадцу 82лет, классика, о нём есть книги. На первой фото он, но оружия не снял.
Вторая фирма новая, кажется заказывают миниатюры в Россие. Они покрупнее Кучеровских, тут куча снимков.






ltg-maks

Существует довольно большое количество
миниатюрных копий штыков. для примера
показываю фото чешского VZ24 и итальянского
М1891. Если кому-то интересно могу добавить.

Гуманоид

А это стреляет?

Всеволод

Приходилось читать (в "Вокруг света"), что, кажись, королева Виктория очень любила бить мух из такого микроружья, заряжавшегося одной мелкой дробиной.

Робин Гад

Статья о миниатюрном оружии была года 3 назад не то в МастерРужье, не то в Магнуме. Приду с работы-посмотрю.

Zpas

Интересно! А есть какая либо классификация по размерам? Например как в моделировании самолетов и техники 1:72. Или все делается произвольно?
Мне, кажется, оптимальным размер 1:6

GFO

ltg-maks
Существует довольно большое количество
миниатюрных копий штыков. для примера
показываю фото чешского VZ24 и итальянского
М1891. Если кому-то интересно могу добавить.
Интересно мне. Производитель? Где взять? Сколько денег? Изготовление на заказ?

Zpas

А есть книга про Кучера в электронном виде?

viktorio

Прошу прощения что выкладываю текст в таком виде.
Просто отсканировать возможности нету.
Если трудно прочесть с монитора то сохраните изобразения с текстом на компьютере и откройте потом в ACDsee, увеличте всё будет прекрасно видно.





viktorio

Для GFO На клинке цены начинались, насколько я помню, от 300 американских рублей(револьверы).

ltg-maks

Для GFO
Я видел несколько раз на Е-вау где-то
USD70-100 и на веб. стр.THE MADDOX COLLECTION, года 3 тому назад,где было показано около 6 штыков. Эту стр можно найти на уаноо и послать вопрос по Е-майл. Фото которые я показал из его колл.

YANKEE

Пропорции указаны, цены большие, не помню точно, мне было ни к чему. Оружие не стреляет, т.е. с патронами оно, конечно, стреляло бы, но патроны не делают.
Королева Виктория стреляла мух из капсульного (на одном капсуле).
Вот карточка Д. Кучера на его груди. Есть ли сайт, не знаю.

Дэйвида увезли родители из Вильнюса в 1930 году, когда ему было 7 лет, в Канаду. Оставшиеся родственники были уничтожены во время войны, так как были частью Всемирного Жидо-Масонского Заговора (см. VOVAN LAWERовские топики в Истории-Политике). Оказалось, что жил он недалеко от меня, на Кальварийской улице ( временно называемой Дзержинского), но почти ничего не помнит о тех временах, кроме бедности и драк со сверстниками во дворе.
PS. Обратите внимание на руки заговорщика.

Zpas

А не подскажите.То что на выставке было, достаточно крупное. Оно действующее или нет? Ну т.е. его продают без боеприпасов?
Потом мне все-таки кажется оптимальный размер 1:6. маленкий и по ковырять можно,без инструментов. Можно, конечно, и еще меньше делать, но уже не так интересно! пальцами уже не разберешь? 😊)

ltg-maks

Посмотрите вот сюда http://cat.epier.com/cat11692.asp
около 50 миниатюр 1:6
Довольно интересно и цены не высокие

Можно посмотреть и сюда http://www.egframes.co.uk/bayonet1.htm

Zpas

ltg-maks !
Слушай, а они из пластика, что ли?

kaa

А вот чего еще нашел разбирая архивы... 😛

===============8«=================
Mailing List firearms_r@guns.ru Message # 423

From: Popenker Maxim <Maxim.Popenker@alcatel.ru»
Subject: картинка дня - маленькие такие пулеметики
Date: Fri, 12 Jul 2002 12:01:08 +0400
To: "_Firearms_R (E-mail)" «firearms_r@guns.ru»


всем привет

помните, не так давно я писал про поделку фирмы Типманн - самобеглую коляску с пэйнтбольным миниганом? я тогда еще обещал рассказть о более оuнестрельных поделках оной компании. Так вот, время сдерживать обещания.

только, как выяснилось, это не тот Типманн. А другой, который ТипПманн 😊

но все равно, типпа интересные штуки делал этот Типпманн. а именно - масштабные копии американских пулеметов Браунинга. в масштабе 1:2, или 50% от исходных размеров. Действующие. Причем патроны .30-06 у него смаштабировались до .22LR (5.6мм мелкашка кольцевого воспламенения, патронов .17 HMR тогда еще не делали 😊, а .50BMG - до .22WMR (5.6мм Винчестер Магнум кольцевого воспламенения). При этом оружие высускалось как для стрельбы только одиночными, так и с возможностью огня очередями, с темпом под 1000 выстрелов в минуту. Питание - матерчатая лента.

размеры Браунинга М2ХБ - длина 65 см, высота на треноге - примерно 23 см. Он на первом фото показан рядом с банкой кака-колы для осознания масштаба. на двух других фото - полный набор типпманновских поделок, слева направо:
Браунинг М2 .50 (тот самый, обр 1921 года, еще с водяным охлаждением! я давно хотел увидеть как он выглядел)
Браунинг М1917 .30-06
Браунинг М1919 .30-06
Браунинг М2ХБ .50

вокруг, также для сравнения - ленты с натуральными патронами .50 Браунинг и .30-06, а в М2 с водяным охлаждением вставлена лента с .22 WMR

Вот такие игрушки. Стоят они в самозярядном варианте от 4 до 5 тыс долларов США, в автоматическом - еще больше. Зато круть то какая... Мне только инетерсно - у М2 и М1917 кожухи декоративные или действительно можно воду залить? а то если охлаждение в натуре водяное, это ж сколько патронов можно за раз сжечь....

Блин, хочу Максима-тезку 1:2 под .17HMR с водяным охлаждением и FN BRG 1:2 под 5.7х28мм SS190. Ну и копию ФлаК 8.8см в масштабе 1:10 под .338 Лапуа магнум, на самый крайний случай 😊))

С уважением, Максим Попенкер
EMAIL: shooter@guns.ru
веб-сайт "Современное стрелковое оружие" - http://mail.guns.ru/Redirect/world.guns.ru




Волк

На Украине попадаются револьверы Ме38 под патрон 4мм Флоберт. В принципе, хоть и с громаднейшим натягом, но всё же можно отнести к уменьшенным моделям оружия (правда скорее моделям, чем уменьшенным). Можно конечно самому чего-нить сварганить мааааленького и простого, если руки правильно поставлены и имеется доступ к станкам. Хотя бы под тот же 4мм Флоберт. Но это уже на грани с законом, и за такое дело могут дать по шапке. посадить не посадят, но если такое найдут - проблеммы гарантрованы. Более точно по поводу наказания - в законы надо лезть.
Других моделей к сожалению ни разу не встречал. Одно время даже искал, но так и не нашёл. Как в соседней России обстоят с этим дела - не знаю.

С уважением.
Волк

Zpas

Мне всетаки, кажется, что для моделирования оружия необходимо, какое либо соотношение близкое к 1:6. Так же как и в авиамоделировании 1:32 или другом моделировании. Другое дело боеприпасы! вопрос как заставить его работать, какой заряд подобрать! Мне кажеться, что наилучшим наполнителем будет капсульная "бертолетова соль",может кто поправит? Потом я долгое время приглядываюсь к возможности, создания миниатюрного Colt 1911 А1. Его калибр 11,25 если уменьшить в шесть раз будет 1,875 мм при общей длине 36мм. Вприципе, все должно работать, как на настоящем!

ltg-maks

Zpas
ltg-maks !
Слушай, а они из пластика, что ли?

Не знаю. Я коллекционирую только настоящие
штыки.

Волк

Zpas, конечно, сделать М1911 в варианте 1к6 - круто, но ведь вам и постреллять из него захочется. А с патронами будет ооооооооййй какой напряг. Каждую гильзу прийдётся самому делать, причём с очень высокой точностью. Не проще ли сделать тот же Кольт, но под 4мм Флоберт. Это куда проще. Да и с патронами напряга пактически не будет. По крайней мере на Украине их валом. И разрешены свободно. Если хорошо всё подогнать - будет даже автоматика работать. Здесь главное с размерами не переборщить. И затвор надо в любом случае свободный делать. Если и это не поможет - можно затвор алюминиевый, а патрон с НЕБОЛЬШОЙ подсыпкой, НО!!!!! ЭТО УЖЕ СТАТЬЯ!!!!!!
Но как к такому изделию отнесуться сотрудники милиции - не знаю.
Опять же повторюсь - надо лезть в законы.

С уважением.
Волк.

Zpas

Впринципе, то что делали же наши мастера еще до революции -работало и стреляло, правда это было не автоматическое оружие. А по поводу боеприпасов это не самое главное, там еще отверстия придется сверлить диаметром 0.05мм.А точность боеприпасов, спорный вопрос. Ведь мне не на чемпионат мира по стрельбе с ним ехать.Главное, что б работало! 😊 Да и сохранить историческую достоверность хочется,а не новодел. придумывать.

GFO

ltg-maks

Не знаю. Я коллекционирую только настоящие
штыки.

Еще одним больным в нашей палате больше.

Zpas

у каждого свои тараканы в голове. Просто "Дихлофоса" нехватает в мире! 😊
А если серьезно, кому то нравяться штыки, кому то пистолеты, кому то корабли, но в любом это достойно уважения!

apsara

Довелось мне видеть миниатюрные действующие копии разного огнестрельного в эрмитажном Арсенале,есть там и копии доспехов сантиметров 30 - игрушки великих князей.Только вот выставлять это пока не собираются... Узнаю поточнее - допишу, если интересно.

Zpas

Интересно было бы посмотреть на эту коллекцию, жаль что мало народа интересует эта тема, поэтому и не выставят. Может есть у кого интересная информация по миниатюрному оружию. Подлитесь, господа! 😊
Да и еще ,кто расскажет по шагам как вставлять картинку в форум "чайнику"?

apsara

/Интересно было бы посмотреть на эту коллекцию, жаль что мало народа интересует эта тема, поэтому и не выставят./
Не выставляют потому, что там начальником - гр.Миллер (достаточно на экспозицию взглянуть, и всё сразу понятно!);но если очч-чень постараться (бамажку важную от организации взять и т.п.), то можно попасть в хранилище.

Zpas

А фото сделать этой коллекции можно? И поделиться с друзьями! 😊

apsara


/А фото сделать этой коллекции можно? И поделиться с друзьями!/
Попробую...у Ефимова поклянчить...
Вот ещё такая инфа на глаза попалась:
"Самые маленькие в мире револьверы делают в Австрии. И покрывают их либо чистым золотом, либо сплавом серебра с никелем. Сборка ручная, прецизионная. Длина шестизарядного Micro-Revolver^a - 36мм, но стреляет он с таким же грохотом,как обычный пистолет. Правда, исключительно холостыми: это чисто коллекционная модель." (журнал "Оружие")
Такой вот дамский сувенирчик.


Nagant

Не далее чем сегодня видел миниатюрный маузер 96 с патронами, должен стрелять по идее 😀

Zpas

/"Самые маленькие в мире револьверы делают в Австрии. И покрывают их либо чистым золотом, либо сплавом серебра с никелем. Сборка ручная, прецизионная. Длина шестизарядного Micro-Revolver^a - 36мм, но стреляет он с таким же грохотом,как обычный пистолет. Правда, исключительно холостыми: это чисто коллекционная модель." (журнал "Оружие")
Такой вот дамский сувенирчик./
а НЕТ ФОТО ИЛИ БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРО ФИРМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ИЛИ МАСТЕРА!

Happy

Кто интересуется данной темой посетите: http://miniart.jbg-design.ru/

там представлены интересные материалы

kaa

Happy
Кто интересуется данной темой посетите: http://miniart.jbg-design.ru/

там представлены интересные материалы

Таки да - вот эта фирма и делает для мерикосии модельки - что Янки в своем посте описывал.
Фраза на главной странице: "На Американском рынке с 1992 года.
Срок изготовления от 4 до 8 месяцев."

VVL

Прошло пол-года и я нашел-таки книгу по тульскому музею. 79 год. За качество не взыщите - бумага дрянь, цветопередача фотографий тоже, да и фотограф снимал объекты, мне каца, не лучшим образом.






VVL

*




VVL

И в довесок, пару раз в каких-то темах встречал упоминание про длинноствольный Наган. Темки лень искать, потому здесь под соусом фоток из музея выложу.
Кстати, фотка пример криворукости фотографа - даже весь Наган не влез 😞.


Кто-нить знает, как этот длинноствол продавали?
Как армейский офицерам-пижонам? Или он считался гражданским?
Типа Маузера - "лучшее оружие для путешественника - пистолет-карабин". Так кажется писалось в их рекламе.
Интересно, много таких выпускалось и сохранилось?

bulawog

Их вроде бы для таможенников малой серией делали,но не уверен точно

Nagant

Длинноствол для погранцов планировали, также был охотничий вариант

mirage-2

Нет пророка в своем Отечестве!Хоть кто-нибудь бы заскочил на военно-исторические миниатюры и похвалил бы............

mirage-2

posted 24-9-2004 12:21
--------------------------------------------------------------------------------
У Mirage-2 не получается закачать фотки, поэтому по его просьбе это попробую сделать я.
Модели оружия он изготавливает сам.


IP: logged

P.M.
Mar
участник posted 26-9-2004 14:07
--------------------------------------------------------------------------------
Вот еще


IP: logged

P.M.
быстрый ответ


mirage-2

Ну,не получилось.

Andrushka

Жалко, блин, что фоты Mirage-2 не влазят у Вас. Жутко интересно! Я раньше тоже делал (потом на другом зациклился): из жести паял, пластика, оргстекла. Может глядя на чужое творчество меня опять "заклинит"?

VVL

Птичку нашу, в смысле форум, попрошу не трогать! 😊
Фотки не влазят? Если долго мучиться, что-нибудь получится!
Почему не влазят? Скажи в чём загвоздка - поможем.
А то - "не влазят".

mirage-2

Дело не в том,что не *влазят*,а в том,что я не умею......

GFO

Написал мессагу. Отправил,нажал кнопочку Edit (карандашик с бумажкой) далее разберешся

Zpas

Ну так, что mirage-2 закачает, наконец свои фото или еще пол года ждать?

mirage-2

Зайдите на *Военно-исторические миниатюры*-
увидите.

Alsi

Zpas
Ну так, что mirage-2 закачает, наконец свои фото или еще пол года ждать?

http://guns.allzip.org/topic/65/48993.html

кинусь ссылкой напоследок...