Подводная находка

Pavlov

Надводная, съекономил на акваланге:

Робин Гад

Да, повезло чуваку... Холодная чистая вода, ил. Консервант.
Pavlov

ЗЫ Максимум что я из-под воды вытаскивал- это каменный наконечник для стрелы... 😛 😉 😀

Влад357

2 Pavlov:

Да, хорошо так нашли... 😊

Влад357

2 Робин Гад:

А что, совсем не плохо. Вот еще бы возраст узнать!

Gefreiter

У нас мужик один в Австрии тоже ныряет, много интересного находит. Видел МП 44 из этого озера, сохран очень хороший только пружинки поменяли и Огонь! Последний раз штук 50 стволов к МГ42 привёз, сохран хоть сразу в бой. Был разговор что он там марицы от фальшивых фунтов нашёл, и пытался продать. Вроде как сейчас у него проблемы с полицией.

Палыч1

Gefreiter
Был разговор что он там марицы от фальшивых фунтов нашёл, и пытался продать. Вроде как сейчас у него проблемы с полицией.
Припоминается книга художественная, но основанная на реальных фактах: Николай Внуков "Сверре зовёт на помощь". Там хорошо описано про изготовление фальшивок в Третьем рейхе и про последующие затопление оборудование в австрийских горных озёрах. Читал эту книгу в подростковом возрасте. Хорошая книга. Сейчас бы ещё раз с удовольствием перечитал.

Gervas

Палыч1
Припоминается книга... Николай Внуков "Сверре зовёт на помощь"... Хорошая книга. Сейчас бы ещё раз с удовольствием перечитал.

Дак какие вопросы?
Читайте. 😊
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/V/VNUKOV_Nikolay_Andreevich/_Vnukov_N._A..html#02

Палыч1

Ооооо... Спасибо! 😊
Это она и есть. А я что-то поискал-поискал откуда скачать и не нашёл. А тут готовая ссылочка. Спасибо ещё раз.

nowitschok

Робин Гад
Да, повезло чуваку... Холодная чистая вода, ил. Консервант.
Pavlov
ЗЫ Максимум что я из-под воды вытаскивал- это каменный наконечник для стрелы... 😛 😉 😀
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/36/orig/1590798.jpg]

зато Робин Гад экономит на акволанге
вот что значит здоровые легкие 😀 , завидую!

Весельчак

Всё что видел вынутое из реки- всё в хлам...

ОРДЫНЕЦ

Весельчак
Всё что видел вынутое из реки- всё в хлам...
Танковый ствол видел (мы его пионЭрами в металлолом сдали), в очень хорошем состоянии, с куском маски.
Сапёров вызывали сначала.

ОРДЫНЕЦ

Да, что интересно, его на свалке "Вторчермента" положили в специальное место под табличкой - "Взрывоопасный лом", так вот, там лежал аналогичный ствол, только изогнутый и без маски.