томпсон м-1

ded2008

кто нибудь подскажет поставляли их нам по ленд-лизу или нет. так как на форумах предлогают модель 1928 со складов в украине а модель м-1 нет ни у кого.

Робин Гад

Насколько мне известно, нет. По крайней мере, упоминаний не встречал ни разу.

BadFox

ded2008
кто нибудь подскажет поставляли их нам по ленд-лизу или нет. так как на форумах предлогают модель 1928 со складов в украине а модель м-1 нет ни у кого.

Плохо ишите могу дать адресок

ded2008

где нибудь в штатах? а вообще 1928 модель гораздо сложнее и дороже м-1.почему же амеры нам её поставляли. европу например завалили дешёвыми либерейторами а не кольтами.

Робин Гад

Либерейторы- это отдельная песня. А если говорить про ПП, то заваливали Европу не американцы, а англичане- СТЕНами. Даже простейший М3, и тот насколько мне известно европейцам не сбрасывался.
Для европейцев еще UD планировался, но он в крупную серию не пошел...

NORDBADGER

ded2008
где нибудь в штатах? а вообще 1928 модель гораздо сложнее и дороже м-1.

ИМХО - на дворе был 1943 г., посему они нам нафиг не нужны были (если и попали к нам, то не очень много), да и так "Томпсоны" не вызывали особого восторга у наших служивых.

ded2008
почему же амеры нам её поставляли. европу например завалили дешёвыми либерейторами а не кольтами.

Планы, только планы. В действительности же сколь-либо значимые "сбросы" были в ЮВА и на Тихом океане.

Jakes

В Украине в прошлом году зимой в деактиве шли томпсоны м1,не шибко много в общей массе, но факт что были.
Камрад Глымов не даст соврать.

ded2008

на форуме в продаже не видел

Jakes

Были, но не так много и не настолько долго, но факт что были, ящичков с 15 дето прошло уже, не все же до форума доходит.

ded2008

а цены на них какие?

Jakes

Сперва шли вровень с обычными, т.е. 14-15 тыр, потом когда стало ясно что их таки меньше чем обычных м1928 то цена стала порядка 20-22 тыр.

Робин Гад

Может прошла партия под занавес? Ух ты! ХЗ. Бродят же упорные слухи про Гаранды и БАРы на складах ГРАУ...
По М1 у нас- ни разу упоминаний не встречал. Найдете- поделИтесь...

kad

ded2008
где нибудь в штатах? а вообще 1928 модель гораздо сложнее и дороже м-1.почему же амеры нам её поставляли. европу например завалили дешёвыми либерейторами а не кольтами.

Неужели надо объяснять почему хотели поставлять наиболее дорогую модель? 😊 😀 😊 Читайте бессмертные творенья Карло Маркса! 😊 😀 😊

Глымов

баров не должно быть. Гаранды тоже.
томми были m1928/ m1928a1/m1a1 все видел и щупал дада ок. они есть.

Крумбалбес

А польские БАРы из трофейных?

Глымов

Бар и польский бар это какбы немного разное. Спросите еще про бельгийские например.. а чо.. Я говорю про сто что поставлялось по лэндлизу.. а из трофее чохош может быть.. и беретты и браунинги всякие.. разное.