Помогите определить с-96

alexvr

перемещено из Макеты и реплики оружия



Уважаемые коллеги! Помогите определить что это за с-96? По моим познаниям это 1912 год. То что нет "бочки" - понятно (появилась в 1922 году), но нет текста с правой стороны и сверху. С номерами тоже вопрос... Зарание благодарен.







VladRussianArms

могу высказать только предположение, что данный образец предназначался для изготовления разрезного образца, по этой причине наружние клейма и фирменные знаки проставлены не полностью. По какой-то причине не был разрезан и в таком виде дошел до нас.










Змейго Рыныч

Вероятно и то, что в этом прототипе ввели какое-то техническое или, скорее, технологическое усовершенствование, и это 10. образец.
Может другой материал, способ калки или обработки поверхности.



перемещено из Макеты и реплики оружия

OneOfUs

Я не есть большой знаток С-96, однако и меня смущает большое количество несоответствий в геометрии линий деталей пистолета. Да и особенности обработки поверхностей. Цифры на прицельной плане будто набиты вручную, даже не все поместились. А предохранитель? Разве были "Маузеры", у которых головка предохранителя приклепана?
Посмотрите, например, место соединения заднего конца предохранительной скобы с рамкой. Было такое? Или это, все таки, даже не восстановленный ржавый "Маузер"?