приспособление на 32 патрона

OneOfUs

Прошу помочь. Даже не знаю где посмотреть. А нужно более-менее точное наименование. Было с этими же патронами 9 мм Парабеллум. Патроны шведские, что ли?


GEORGEspb

6х6=36 ИМХО 😊
Скорей всего приблуда для ускорения заряжания рожка ПП через переходник. Аналогичные есть для АКМ (пачка на 10 от СКС) и на АК-74 (пачка на 15)
У немцев в ВМВ было устройство для магазинов МР-38/40, но там направляющая-пачка была частью устройства.

Судя по емкости для оного
http://world.guns.ru/smg/smg48-r.htm

ага, в середине статьи фотка самого приспособления с этой пачкой
http://www.gotavapen.se/gota/artiklar/kpist/swede_45.htm

OneOfUs

6х6=36 ИМХО

Ну да, судя по всему! Никто и не возражает, что новогодне-рождественские торжества пагубно сказываются на здоровье народа.

Большое спасибо! Посчитал бы на пальцах - сам бы нашел.

Urza

Еще для Суоми

http://world.guns.ru/smg/smg52-r.htm

Уже после войны, в середине 1950х годов, финны также принимают на вооружение к ПП Suomi шведские двухрядные магазины на 36 патронов от ПП М/45 Carl Gustaf.

ciborg-911

Аналогичные есть для АКМ
Ув. GEORGEspb а как выглядел переходник на АКМ для обойм от СКС и был ли он именно советского производства (видел китайские переходники, и хотелось бы узнать - это китайская самодеятельность или было и у нас)

------------------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

GEORGEspb

Аналогично 74му - металлическая штампованная деталюшка которая цепляется к магазину сверху и в нее вставляется пачка с патронами, только часть которая цепляется к магазину побольше. Под рукой есть только к 74му, руки дойдут - сфоткаю.
Вот обсуждалось http://guns.allzip.org/topic/36/122509.html
Странно, думал что для АКМа видел советские, могу ошибаться.

ciborg-911

Можете не фотографировать вот фотка

как видите первый магазин от АК-74 из АГ4 имеет пазы для присоединения переходника, далее два магазина под 7,62 от АК сотой серии и стальной от АКМ - таких пазов не имеют ("рыжего" магазина АКМ из АГ4 под руками не оказалось - но поверьте и на не таких пазов нет) - так шо конструкции переходника аналогичной АК74 в природе не было, был китайский вариант о котором я говорил (причем в топике на который вы дали ссылку есть его фото), вот меня и интересовал вопрос - это китайская самодеятельность, или они по старой памяти слизали у нас.
Вывод - вероятно все-же самодеятельность.
P.S. В топике на который Вы давали ссылку приколо что ни Макс ни П-ф не знают про-то что на стандартном подсумке для АК74 предусмотрены места для обойм и переходника ускорителя заряжания - для обойм изнутри наружних карманов нашито четыре узких кармашка под пустые обоймы, для переходника в кармашке под масленку сделано отдельное отделение.

даже на плакате это отражено - видна прошивка под обоймы.

Ланцепок

А что на плакате за лямка позади подсумка? На обычных, вроде бы, встречал только две петли под ремень на задней стенке.

ciborg-911

А что на плакате за лямка позади подсумка? На обычных, вроде бы, встречал только две петли под ремень на задней стенке.
Да х.з., может просто фантазия художника по аналогии с подсумками РПК где они присутствуют, лично я ни разу не встречал автоматного подсумка ни под АК74 ни под АКМ с лямкой.

------------------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат