Что за кайнок?

БАШАР

В районе нашего города кургана проходили бои в гражданку. находят есссно много гильз от мосинок и на многих на донце стоит клеймо кайнок год выпуска 17. вот и вопрос это что. в доступных мне справочниках ничего об этом нет, а говорят что это некая американская фирма штамповала.
P.S.нашёл даже гильзу от ремингтона по размерам и калибру подходит к мосинеке может и ими пользовались?

п-ф

Как грязи, встречаются даже по 41 году. Инглезы, поставки для РИА. Kynoch.

VVal

я больше находил G 17. а ремингтон для мосинки и делал.

Убивец

G 17 тоже английские.

БАШАР

ну может не как грязи но половина найденных именно кайнок. про ремингтон спросил потому как у нас в гражданку чего только не пилили. у неня есть ствол-обрез от капсюльнлй гладкостволки 1840 или 45 щас не помню. именно обрез причём пользлванный. я не успел получить экземпляр целым деревенские задрюкали но говорят что стреляли. видел капсюльные лефоше как оригиналы так и кустарные переделки под центральный бой с отпиленным стволом и загнутым бойком.

VVL

БАШАР
у неня есть ствол-обрез от капсюльнлй гладкостволки 1840 или 45...

Фотку этого чуда-юда выложить можешь?

V7.62-bis

на донце стоит клеймо кайнок год выпуска 17. вот и вопрос это что. в доступных мне справочниках ничего об этом нет, а говорят что это некая американская фирма штамповала.
Да, такого добра хватает! Странно, что автор проспал. Вот по стандартным трёхинским маркировкам: http://karhumaki1945.narod.ru/patrons/patrons.html - и кайнокЪ, и прочие в т.ч. немцы, французы и иже с ними.

БАШАР

Фотку этого чуда-юда выложить можешь?
могу, но всего уцелевшего счастья ствол с казёнником см25,хвостовик приклада и целик. всё.ну там клейма номер. был замок часть цевья, но местные всё раздолбасили а стволом гвозди заколачивали. сей агрегат нашли когда у одной бабаньки баньку разбирали ну на чердаке над входом и нашли. у нас ещё те оригиналы, моему другу-нумизмату мужички на продажу приволокли полведра весьма старых медных монет а для пущего товарного вида надраили их до блеска крупной наждачкой.
про кайнок, ну не нашёл. виноват, убейте меня.
P.S. а не подскажите как тут фотки подвешивать?

V7.62-bis

не подскажите как тут фотки подвешивать?
Редактировать сообщение - внизу вставить фото...

Abu George

Да, обрез старой шомполки - это интересно!