Лондонский саммит-2009. Решён вопрос возврата антикварного оружия в Россию.

Черномор

....На международном саммите в Лондоне президент Российской Федерации Д.Медведев заявил, что Россия не допустит роста цен на фроловки и берданки на своей территории и в странах СНГ.

В противном случае, - уточнил Президент РФ, - мы примем самые решительные меры, вплоть до разворачивания массового выпуска фроловок и берданок из оружия, находящегося на складах стратегического резерва МО.
- Мы не остановимся даже перед выкупом всех имеющихся винтовок Мосина и Бердана в США и странах Европы.

Такое заявление не осталось незамеченным. Президент США Барак Обама заявил, что возвращение в Россию всего стрелкового вооружения, проданного в 1990-е гг Украиной и РФ - основная задача, стоящая перед Мировым Сообществом.

- Мы готовы увеличить государственный долг США ещё на несколько миллиардов долларов ради выкупа и доставки в Россию антикварного оружия и стрелкового вооружения ПМВ и ВМВ. На фоне грядущего тотального ограничения оборота оружия в США, возврат огромного количества русского оружия на родину - в высшей степени разумный шаг. Правительство США готово в полной мере компенсировать строительство новых оружейных заводов по переделке винтовок в фроловки, на территории России, а так же - Белоруссии, которая выразила заинтересованность в этой акции.

Лидеры ведущих мировых держав единогласно поддержали инициативу Медведева и Обамы.
Президент Афганистана заявил, что лучшие представители народа его страны, несмотря на страдную пору сбора лечебных трав для американского и азиатского рынков сбыта, специально организуют сбор и вывоз в Россию наиболее интересных образцов старинного оружия, а так же винтовок "бур", имеющих наиболее важное значение для коллекционеров и охотников России.

Несмотря на гигантский митинг антиглобалистов, выступающих против вывоза из Англии и её бывших колоний полицейских Ли-Энфилдов под патрон .410 Бритишь спешиал, международный саммит принял решение приостановить антикризисные меры и переориентировать усилия ведущих экономистов мира на срочное решение "фроловочного" вопроса в России.

- Мы не можем с уверенностью говорить о нормализации экономики всего мира без полного удовлетворение запросов участников международного форума "Guns.ru", не могущих приобрести фроловку по доступной цене, - заявила канцлер Германии А.Меркель. - мы готовы поставить в Россию около 50 тысяч гладкоствольных ружей, созданных на базе винтовок маузера к98. Интерес к этим ружьям в России сейчас велик как никогда, поэтому на переделку пойдут все винтовки маузера, в том числе - даже находящиеся в национальных музеях Германии. - Мы не можем думать о своих интересах, когда в России сложилась невыносимая ситуация с фроловками, - подытожила канцлер.

Президент России Д.Медведев, в интерьвью Первому каналу ОРТ, одобрительно отметил, что Лондонский саммит-2009 позволил радикально решить проблему острого дефицита качественных фроловок в России.
- правительство Великобритании, несмотря на фактическое банкротство своей страны, показало свою лояльность к стратегическим интересам России, тем самым продемонстрировав международную солидарность к ценителям фроловок. Решение англичан перенести завод Энфилда в Тулу и наладить в России производства винтовок Ли-Энфилд и фроловок из них - показатель начала экономической стабилизации, в глобальном масштабе.

Как только что стало известно, Государственная Дума РФ сегодня единогласно приняла законопроект, регулирующий оборот антикварного оружия и фроловок. Теперь антикварным считается оружие, произведённое на территории Российской Федерации до 9 мая 1945 года и иностранное оружие, произведённое до начала война во Вьетнаме.

ИТАР ТАСС, 2 апреля 2009 года

Student

Юр, с датой все в порядке? или "весь апрель никому не верь"?

Черномор

Юр, с датой все в порядке? или "весь апрель никому не верь"?

истинная правда, ты новости посмотри, только щас повторяли

q123q

Юр, а ты говорил что это был просто спирт...., чем ты его закусывал?

Петрович

q123q
Юр, а ты говорил что это был просто спирт...., чем ты его закусывал?

В том то и дело что не закусывал .... На глазах люди гибнут 😞

Палыч1

Нет, это не спирт...
А случайно никакие "интересные" растения в районе Сочи не растут?

Черномор

А случайно никакие "интересные" растения в районе Сочи не растут?

Остались одни мухоморы...

Dron1945

С мухомора так много букв не выйдет 😊

Черномор

q123q
Юр, а ты говорил что это был просто спирт...., чем ты его закусывал?

Лёш, это не просто был спирт, а ох..тельный спирт, чистый, как слеза невинного ребёнка, как геморрой у Дюймовочки, как воздух гор Кавказа...
В больнице мы как-то пили спирт с фурацилином - ттуда его бодяжили, что б не пили, наивные формакологи... А один чувак регулярно пил муравьиный спирт. И ничё, живой, только мочеточник один на пластмассовый заменили

Черномор

С мухомора так много букв не выйдет

Ваш опыт столь разностронен? 😊

Student

Черномор

как геморрой у Дюймовочки,

Юр, я в теме что ты врач, но что проктолог 😊 😊 😊
Отсыпь грибочков, мне нужно для работы. 😊

Черномор

В проктологии я тоже работал. Это там, где в задницу вставляют трубу из нержавейки и смотрят к тебе во-внутрь...

Палыч1

Черномор
трубу из нержавейки
У тебя наверно труба была тюнингованная -- обработанная ржавым лаком и внутри с нарезами. 😊

Caucasian64

Палыч1
Нет, это не спирт...
А случайно никакие "интересные" растения в районе Сочи не растут?

Кабардинка... 😀

strelok

Президент Афганистана заявил, что лучшие представители народа его страны, несмотря на страдную пору сбора лечебных трав
Это ему сам президент Афганистана похоже хорошей лечебной травы отсыпал 😊.

SHIZUKA

Питерские поганки + дешевый Крымский портвейн ( скорее всего Мадера ,судя по стилю ) вот истинный рецепт креативности .

Dron1945

После грибов вот такие темы идут http://guns.allzip.org/topic/85/419599.html
И тянет на жрачку и выпивку 😊
И деактив модераторов 😀

Черномор

Злые вы, уйду я от вас...

лп

Эабавно! 😊

Паршев

Черномор
В больнице мы как-то пили спирт с фурацилином - ттуда его бодяжили, что б не пили, наивные формакологи... А один

Это они перепутали с фуразолидоном.
"Дисульфирам (тетурам, антабус) вызывает ингибирование альдегидоксидазы и накопление ацетальдегида. При совместном приеме тетурама с алкоголем возникает рвотный рефлекс. Дисульфирамоподобным эффектом обладают следующие АБП: Метронидазол. Фуразолидон."


Черномор

Гы.Не знаю, что там они напутали... по-моему, это был фурацилин - мочевые пузыри мы им промывали, раны и прочая.
Проксимальный стимул - пространственно-временная конфигурация энергии на поверхности рецепиирующего органа... Это из психофизиологии, на 2-м курсе чуть мозги не сломал на терминологии. Круче только анатомическая латынь.