Устройство Винчестера модели 1886 и 1892гг.

Нумминорих

Заинтересовался устройством Винчестеров браунинговской системы (насколько я понял - модели 1886 и 1892 годов); поиск дал всего две картинки, где почти ничего не разглядеть. Может, у кого-то есть хорошие картинки с устройством?
Насколько понял, конструкции "ЙеллоуБоя" и указанных моделей совершенно разные: если в ранней модели запирание происходит рычагами ("мёртвой точкой"), то в браунинговской модели запирается клином. Но подробностей так и не нашёл. Помогите, пожалуйста!

mpopenker

http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=0950z1892

кликаешь по схемке, на ней смотришь детали 40 и 41 - запирающие клины, левый и правый, а на затворе (деталь 26) хорошо видны боковые пазы под них

Нумминорих

Спасибо!

Нумминорих

Обнаружил, что на самом деле браунинговских схем винчестеров - две: одна - когда затвор запирается двумя запирающими клинами по бокам, а другая схема (более поздняя) предполагает подпирание затвора сзади одним поперечным клином (насколько я понял, она выпускается и посейчас). Но вот с нормальными изображениями этих схем просто беда. Калашниковские и маузеровские потроха можно найти везде, где ни ткни; а винчестеровские леверэкшны - блин, неужели настолько тайна военная? Наткнулся на махонький ролик из серии AGI armorer's course про модели винчестеров '66-'73, '94, я так понял, что есть полнометражные фильмы, но даже на торрентах их не нашёл (хотя там есть даже как склепать из отдельных деталей калаш).
Может, я не там ищу?

mpopenker

Нумминорих
а другая схема (более поздняя) предполагает подпирание затвора сзади одним поперечным клином (насколько я понял, она выпускается и посейчас)
это речь о М1895, очевидно

shirag77

По моему у Маркевича довольно детально всё изображено

Нумминорих

Вот оно! Спасибо большое! То, что и искал! Никогда бы не догадался искать в "Оружейных идеях".

Нумминорих

Позанудствую ещё.
Когда искал по теме, наткнулся на маленькие фрагменты видео "AGI Armorer's course - Winchester..." - и по моделям 66-73, 76, и т.д. Искал торренты или места, где можно скачать целиком - но именно этих нет. Есть по ФН-ФАЛ, по Береттам, по Калашу, по куче другого оружия, но вот этих не нашёл. Может, кто натыкался на места, где можно это скачать?