ргс-33

kvantun

Вот встретил фото такого агрегата и интересно стало он хоть где то
применяеться ?




Саныч

в ФСБ.

Hooke

falcon1971

Ссылку посмотрите:
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=629

Hooke

Оружие 2004-02

kvantun

да видел я все это , мне интересно практически он где нибудь применялся при проведение каких нибудь операций он мелькал ?

Hooke

На оружейной выставке в Омске ФСБ демонстрирует несмертельное оружие

Нелетальное (несмертельное) оружие для борьбы с террористами и проведения других оперативных мероприятий демонстрирует на пятой международной выставке военной техники, технологий и вооружения «ВТТВ-Омск-2003» Федеральная служба безопасности РФ.

«Представленное на стенде ФСБ современное нелетальное оружие и средства его применения позволяют бескровно производить антитеррористические операции, в том числе по освобождению заложников», - сообщил начальник отдела управления научно-технического обеспечения ФСБ России Сергей Медвецкий.

Он пояснил, что в качестве нелетального оружия используются выстрелы калибра 50 мм для стрельбы из ручного гранатомета РГС-50 или портативного стреляющего устройства УС-50, выстрелы калибра 33 мм для стрельбы из универсального портативного гранатометного комплекса
РГС-33, а также специальные ручные гранаты.

Корпуса этих гранат выполнены из пенопласта или полиэтилена, и поэтому боеприпасы не имеют смертельно поражающих элементов при срабатывании, отметил представитель ФСБ.

«Управление научно-технического обеспечения ФСБ России сейчас работает над созданием новых боеприпасов с целью повышения эффективности борьбы с террористами и другими преступными элементами», - сказал С.Медвецкий.

(Интерфакс, 06.06.03 г.)
__________________________________________

Рособоронэкспорт представил новейшие средства для борьбы с терроризмом
30.11.06

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. На проходящем в Москве Глобальном форуме по партнерству государств и бизнеса в противодействии терроризму ФГУП Рособронэкспорт представил передовые разработки российской промышленности в области безопасности и противодействия терроризму.

Как передает корреспондент РИА Новости, специализированная экспозиция "Технологии безопасности. Антитеррор" развернута на корпоративном стенде Рособоронэкспорта.

На стенде предприятия выставлены техсредства, которые уже используются подразделениями ФСБ России для борьбы с терроризмом. Особый интерес у посетителей вызывают робото-технический комплекс сверхлегкого класса "Вездеход-ТМ5", предназначенный для разведки и обезвреживания опасных предметов, а также различные типы оружия нелетального воздействия - гранатометы РГС-50 и РГС-33 с набором боеприпасов различных типов, ручные специальные гранаты для временного вывода из строя террористов.

joint17

Вот встретил фото такого агрегата и интересно стало он хоть где то
применяеться ?

Когда я служил - даже приложил руку к разработке боеприпасов к нему 😊
В то время "вымпел" активно их юзал, как и РГС-50М собственно.

Стрелять с него очень комфортно - нет этой зубодробильной отдачи как на 50м - мне понравилось.

ded2008

а вторй рукой как держать стволы короткие. не обжигает?

NDI

Черт, похож на военный вариант "осы" :-)

joint17

а вторй рукой как держать стволы короткие. не обжигает?

стрельба ведется как с пистолета - ни за какие стволы держаться не надо. Тем более это, как говориться бесствольная система - как "ОСА"