Дп27

Bobibraun

Тема уже обсуждалась, но от темы ушли в другое русло. Многих интересует такой ДП27. Вот более подробные фото. До какого года выпускался такой ДП.









Gervas

Имею ММГ ДП-27 1931 г/в (приобретен в прошлом году у участника Jakes) - обычная ДПха, ну только что передний упор диска фрезерованый, не приклепаный. Ствол там поздний, "гладкий"; не знаю, может и остальное (конусный пламегаситель, блок прицел-магазинная защелка и т.д.) - тоже ремонтное. Если надо - выложу фото.

GEORGEspb

Судя по ствольной коробке - копанинка.
Сошки явно складские. Пламегас может быть накручен любой - тут заглушка от ДТ.
Теоретически стволы фрезерованные были, только на ранних, но по факту переборки нескольких сотен макетов попадаются на любых - ремонтные, сборная солянка и т.п.

Bobibraun

Попал этот дп ко мне в очень плохом состоянии не комплект. Сошек затвора затворной рамы и всей куркой части не было. Из за необычной прицельной планки я взялся за реставрацию. Заглушка на стволе его родная с ней и был найден. Найден по 1941 году. Предполагаю что был в комплекте у танкистов т26 бт7? Чтобы не возникали вопросы это ММГ.

Gervas

GEORGEspb
Пламегас может быть накручен любой - тут заглушка от ДТ.
На ранних ДП - с прицелом и защелкой магазина как на предмете в начале поста - и должна стоять муфта; на ДТ такая же. См. фото (взято на форуме, ежли хозяин возражает - снесу).