Перл-Харбор от 1С. У меня есть.

Strelok13

И мне он нравится. Купил сегодня в переходе на Лубянке, насколько я понимаю в день выхода. Сбил на Томагавк-2а A6M2. Полетал на A6M2N, который на поплавках. Сел на воду и взлетел с воды. Фонари кабин открываются, летать на Зеро с открытым фонарём огромное удовольствие. Надпись на коробке гласит что рекомендуемый процессор P-IV с тактовой частотой более 3000 мегагерц. А в настройках по умолчанию ставится видеокарта Джефорсе 6800/6600. Название видимо рассчитано на иностранцев, одно время говорили что будет называться "Пацифик файтерс". Ки-43, Ки-61, Корсар, в том числе и с самым первым вариантом фонаря (правда только английский), A-20 и B-25 пилотируемые. Кэйты и Вэлы. Хеллкеты и Вайлдкэты. Сифайры и Спитфайр-восьмёрка. Кораблей маловато, но немного есть. Короче говоря я радуюсь.

DENI

Я бог даст завтра пыль со джостика сотру... ЭХХХ!!!! Кстати, я решил подключиться к Стриму... КАк кто смотрит чтоб сразиться в инете, а?
Вот теперь то я получу свой любимый Томохок!!!!
Кстати (ну сам то посмотрю, но всеж) в старых ЗСовский самолетах кабины тоже открываются, или нет?

Strelok13

Нет, не открываются. И вообще есть мелкие баги и недоделки, но в целом всё равно приятно. Я на Сифайре сел на "Илластриес", радуюсь, мотор выключил, крыло сложил. Посмотрел на себя со сторны. Красиво. А потом решил взлететь снова. Крыло разложил, мотор завёл... и в этот момент авианосец начал плыть мимо меня! То есть я стою на палубе неподвижно относительно океана, а он плывёт. Хорошо что успел взлететь. Очень ломает когда в миссии у Мидуэя вместо "Кага" видишь второй "Акаги". Нехватает пилотируемого "Эвенджера". Но в целом очень красиво. В Гиперлобби уже есть хосты на Перл-харбор. Да вот ещё! Его ведь можно по-разному ставить. Можно отдельно, а можно в дополнение к Забытым Сражениям. Я и так и так поставил, у меня теперь папка с Илами весит 11,6 гигабайт. Ну, простой Ил, Забытые сражения 1.2,2.0,2.04,2.04+ПХ и Перл-Харбор отдельно. Хорошо что для теперешних винчестеров такие размеры не существенны, а то хосты на разных версиях бывают. Хотя 2.0 можно и сократить, но пока я и его оставил.

DENI

Ох, полетал чуток!!! Да, жаль что эвенджера нет... Но еслиб занимался скинами, точно создал бы скин Эвенджера Джорджа Буша старшего... И по мотору ему! И по полоскости!!! И расстрелял бы в воздухе весь экипаж.... 😊
Теперь по сути. появились тормоза, и это на моем, далеко не слабом компе (4-2800, 1 гиг рам, Асуся 5950 (та что 5900 неурезанная). Пришлось сменить настройки до уровня 5200-5900, хотя сама игра выставила все в 6800-4ти. Правда я снял еще и лес до 1 (с 2), т.к. над джунглями он у меня и раньше подтомаживал. Надо возвернуть с 5200-5900 на 6800-4ти. Только лес на 1-ке остваить. Не включал вид артрасчетов (он мне абсолютно не нужен). Вобщем нравится... Бофайтер даже есть!!! Но больше понравился любимый Томахок и звку птиц в джунглях...
Стоишь на полосе... ФОНАРЬ открыт!!! Птички поют. Запустил, взлетел... Ветерок обдувает!! А тут япошки... Ну фонарь закрыл и вперед!!! Вот это, именно эта фича мне нравится больше всего!!! (правда звук не меняется при открытии/закрытии, но не беда...) ТЕПРЬ ОДНОЗНАЧНО, МАЙКРОСОФТ КОБАТ ФЛАЙ СИМ - 2 - ПЫЛИТЬСЯ НА ПОЛКУ!!!!!!
Эээээээээээээээээээээххххххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😊 Спасибо Мадоксу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Strelok13

А я и забыл что можно в Конф.ини покопаться. Уже полез, включил расчёты зениток, хотя и мне они особо не нужны, и начал думать о апгрейде, моя ti-4200 128мб конечно тянет, но уже не только "Превосходную", но и "Идеальную" землю приходится отключать, а вода без шейдеров в Тихом океане как-то не нравится.

DENI

Да без шейдеров над морем - тяжело. По ним ориентируешься на какой высоте летишь зрительно. А они с шейдерами сейчас перемудрили. В режиме (5200-5900, шейдер-1) на высоте когда от 500 м и выше - водичка хорошая, но без изысков. Спускаешься на бреющий - частично волны пропадают и высоту визуально не контролируешь (я ж даже буквально в метре над водой ходить пытаюсь). Более продвиутую воду ставишь - начинаются подтормаживания... Вобщем, советовать сложно, но видимо лучше всего пользовать FX6800. Но я менять не буду, т.к. буквально в мае покупал себе 5900. Меня все устраивает в приницпе. Расчеты артиллеристов мне не нужны, я не штурмовик. Я истребитель, моя задача самолеты сбивать, точнее выполнять задание... Ну и лес на 1-ку поставил. В европе можно и 2, но в джунглях падает ФПС...