томпсон со складным прикладом?

ded2008

в ветке необычное оружие промелькнуло упоминание о томпсоне со складным прикладом которых якобы даже в музеях не осталось. что правда такой томпсон был? вроде в фильме U-571 показан. качать фильм не охота. может кто фотку такого томми кинет. по мне дак там приклад просто снимается. или я чего то еще о томми не знаю. скрин из фильма видел там правда у одного бойца на томми слевой стороны типа сложенного приклада чтото как у аксу торчит.

ded2008

да шарился я на томпсоновских сайтах, у попенкера ито больше информации иногда можно найти. не вижу я нигде складного приклада на томпсоне. и модель такую не знаю. и по вашей ссылке тоже ничего не нашел. новодельные томпсоны только в семи-ауто исполнении.

ded2008

если кому интересно вот еще одно творение джона томпсона лично мне ранее не известное


Evil_Kot

ded2008
да шарился я на томпсоновских сайтах

А пистолеты такие как по ссылке новодельный были раньше? Они просто там пишут, мол, "он вернулся". Я и не думал что такие извраты бывают.

ded2008

ну то что по ссылке это томпсон с режимом только одиночной стрельбы, автоматическая исключена. потому и обозван пистолетом, что имхо не правильно. из аналогов имеющих место быть -томми м1927- гражданская модель в самозарядной режиме. вроде в серию тогда не пошла. сейчас продается для гражданских и коллекционеров в штатах где автоматическое оружие запрещено, но иметь историю в своем доме очень хочется. опять же внутренняя конструкция там очень сильно отличается от оригинала( другой затвор, другая пружина) в настоящее время извратов из томми много делают- даже мелкашку видел под 22LR.
киношку сейчас смотрю вначале показалось что рейзинги складные мелькнули, вроде читал что мореманы и усс их пользовали, но в целом пп рейзинга толи дорогим толи ненадежным оказался, вообщем широко в массы не пошел. так вот в кино на томми примерно такие приклады как на рейзинге. сканы с фильма делать не умею. вот сейчас и думаю или это киношники извратились, создав гибрид томми и рейзинга или правда такая модель была.

на фото рейзинг

ded2008

ну вот я собственно и родил с помощью фотошопа то что показали. приклад походу от карабина м-1.вопрос было ли это на самом деле. этакий морпеховский томпсон.

Evil_Kot

Запостил на штатовский форум. Там должны знать.

http://forums.gunboards.com/showthread.php?153065-Thompson-with-folding-stock

ded2008

спасибо. подождем результата. можете ссылку на фильм "U-571" дать.

karlik

Может он не со складным прикладом, а вообще без него?

GEORGEspb

У Томпсона штатный приклад быстросьемный на одной защелке, могли вместо штатного что нить поставить на то же крепление.

ded2008

да знаю я про приклад его штатный. вот он томпсон у меня в руках сейчас м1928а1. именно что про приклад показанный разговор идет. его в фильме со всех сторон показали. именно складной рамочный. узел крепления пока не разглядел. вроде кнопка защелки наверху за прицелом лимана стоит. на моем рисунке ее нет. фотошоп всетаки
в фильме такие томпсоны у всей абордажной бригады. так что скорее всего не народное творчество. а массовое производство.

karlik

Специально скачал кино, вот пару кадров где видно приклад

Похож на приклад от СТЭНа, кстати весь фильм приклады не откидывались.
ИМХО, если томми и был со скаладным прикладом, то явно не тот, что в кино

ded2008

ну у стена такого точно не было, карабин м-1 тогда уж. а зачем им в кино приклады откидывать. они же на тесной подводной лодке. ну вот теперь народ понял про что я говорю. спасибо за сканы.

karlik

А кстати, много ли известнослучаев когда какой-нибудь ПП изначально с деревянным прикладом типа ППШ, ППД, МП 18,28,34,35, Ланчестер, выпускался в модификации со складным? Приходят на ум только Рейзинг М50-М55, Беретта 1938-Беретта1, венгерский 39М-43М.

ded2008

ппш во вьетнаме

VVal

судя по "Guns&Ammo" полиция кое-где в штатах рейзинги очень долго и после войны использовала.

ded2008

так это у нас только с дуру оружие в печь кидают, умные люди его сами пользуют, а когда надоест, своим младшим братьям по разуму продают.

NAVY Labs

ded2008
...рейзинги складные мелькнули, вроде читал что мореманы и усс их пользовали, но в целом пп рейзинга толи дорогим толи ненадежным оказался, вообщем широко в массы не пошел.
Один даж до Музея ВС добрался и сейчас там присутствует на стенде про ленд-лиз. К сожалению, сам не отснял когда 3-го в музее был, но может у кого из наших ребят есть - спрошу.

Глымов

Used by several of the sailors when commandeering the U-571. Interestingly, the Thompsons featured in the film have the buttstocks removed, and have folding stocks taken from chopped M1A1 Carbine Paratrooper stocks installed. Though this is historically 'possible' there is no evidence of this being done during WW2.

http://www.imfdb.org/index.php?title=U-571

ded2008

Используемый несколькими из моряков, присваивая U-571. Интересно, Томпсоны показали в фильме, удалили buttstocks, и имеют сворачивающиеся запасы, взятые от расколотых установленных запасов Парашютиста Карабина M1A1. Хотя это исторически 'возможно' нет никакого свидетельства этого сделанного во время Второй мировой войны.

вообщем я пришел к выводу . что хотели показать рейзинги которые использовались морской пехотой. типа пехота супер и оружие у них другое. отличающееся от обычного солдатского. но так как рейзинг нашли только один- для командира, то остальным дали томпсоны с прикладами от м1а1. вроде тоже как не просто томпсон а какой то супер томпсон для морской пехоты. хотя если уж и использовать томми на подводной лодке- то проще вообще приклад на время снять было. вообщем похоже фуфел. самоделка. серийно не выпускавшаяся.

Глымов

типа того.. киношные придумки