Военные багги?

BadFox

насколько реальна такая техника и кто её пользует?Поделитесь ссылками?

george_gl

не хочу быть занудой но гугл дал
"приблизительно 33 200 страниц на русском для fav attak"
и в ЗВО тема описывалась

ded2008

в безумном максе этих багги ну просто завались. в реале почти такие же.

oldcolony

Когда-то видел на улице, как мне сказали "Транспортер переднего края". Распродавали в девяностые из армейских запасов по цене дерьма. На базе "Волынца"- козлика с запорожским мотором. Корыто открытое на четырех колесах с сиденьем, бортики полметра высоты не имели, кажется.

BadFox

george_gl
не хочу быть занудой но гугл дал
"приблизительно 33 200 страниц на русском для fav attak"
и в ЗВО тема описывалась

всеравно зануда!

warp

to oldcolony: это однако ЛуАЗ 967 он же ТПК. А зато на нем можно лёжа рулить 😊

oldcolony

А зато на нем можно лёжа рулить
Класс! Ужраться в сиську и лежа по сельским дорогам! Такой экстрим.

ded2008

вы наверное про санитарный автомобиль говорите. это специально чтоб раненых вывозить. он приземистый и малозаметный. боевые багги маленько другие.

igor61

.

P38

ded2008
санитарный автомобиль
Ну только санитаный 😊 Ставили на него АГС-17 или ПУ ПТУР "Метис", пользовали то ли в ВДВ ,то ли в ДШБ

george_gl

иногда на жаргоне "таблетка" использовался в СВ и ДШБ.

Laborant

Кошмар начальника автослужбы
(с) один из форумчан

estetes

Я такую тележку подумывал себе купить. В "перестройку" предлагали на продажу военное имущество и в том числе автомобили. Были Газ-66 и Уралы бортовые-- карбюраторные(!) (была шутка, что когда Урал такой заводится--в баке, в бензине, образуется воронка, как в ванной при сливе воды ). И такие тарантасы тоже стояли на площадке продаж. Сейчас --я бы взял и держал на даче для рыбалки. Проходимость по лужам у него супер, что и видно на верхнем фото.
Но есть пугающий... эээ... ньюанс! 😊 Рулевая колонка держится на стальном штыре. Штырь-- точно между ног отважного водителя! Сантиметров в 10-15 от мужского достоинства... Ужоснах! При внезапном наезде на бревно или камень, утопший в грязи уже заранее страшно, что будет. О достаточно реальной возможности слегка стукнуть в зад другую машину--даже не говорю. Этих конструкторов самих бы заставить ездить под риском яйцы раздавить.

ded2008

он так то вроде резво по асфальту бегает. но на пересеченной местности да под обстрелом вы на нем лежа рулить будете и скорость у вас будет ну может 10-20 км/час. для чего он собственно и создавался. чтоб санитарки по полю боя не ползали под огнем. там кстати к нему еще корыто металлическое цеплялось- куда раненых складывать.

sakstorp

Китайцы

Ланцепок

warp
to oldcolony: это однако ЛуАЗ 967 он же ТПК.
Он самый. Прозвище - "Луиза". ЕМНИС, он ещё и плавающий, когда новый и кузов не дырявый. А когда старый и дырявый, то он становится ныряющим 😀 (лично был свидетелем).

Student

ТПК - машина суперская. Особенно по гОвнам кататься. Попавшаяся мне раз стоила как кило героина и состоянием не блистала, а то.. не удержался бы. Охота, рыбалка, поезки на природу - его стихия.
Есть еще одна милая машинка http://army.lv/?s=253&id=70 ну, потяжелее, но на карманный танк для дачи - самое то.

Петрович

Кубинцы