Walther Automat

sevprostor

Осенью видел это любопытное ружье в магазине. Немецкое ружье-полуавтомат, 20е, вроде-как, годы. Тогда не обратил на него внимания - подумал - просто старая истертая железка. А сейчас очень жалею, что не попросил тогда подержать его в руках и рассмотреть. Ведь это, вроде как, раритет. В интернете ничего про него толком не найти. Просто интересно стало - как оно устроено, и вообще, что из себя представляет. Может, кто расскажет?

лп

В "Русском оружии" ? 😊 Долго будет висеть!

Поищите в "истории оружия" , если не ошибаюсь его обсуждали .

mpopenker

такой?

по слухам - жуткое глюкалово в работе

по устройству - не то Люгер, не то пулемет Максима 😊
http://www.google.com/patents?id=4eg-AAAAEBAJ&printsec=drawing&zoom=4#v=onepage&q=&f=false

TSE

Кстати, - авторы передачи "Арсенал" про такой образец сняли сюжет.
У них тоже можно спросить...

sevprostor

О! Он самый на картинке)) Меня просто сильно озадачил вопрос предназначеня этого ружья - выглядит оно явно не охотничьим - грубовато как-то. Вобщем, любопытная машинка. Патент посмотрел, спасибо - прям глаза разбежались от количества деталек)) Интересно, а как оно заряжалось, и как подается патрон... Дизельпанк какой-то) А из магазина того оно исчезло довольно быстро.

лп

Интересно, а как оно заряжалось, и как подается патрон... Дизельпанк какой-то) А из магазина того оно исчезло довольно быстро.

Оно отстоит до сих пор более двух лет и дважды уценивалось ( сейчас стоит 43000 рублей ), если конечно речь идёт об экземпляре из "Русского оружия" на Захарьевской , 23.

На фото в районе цевья видна задвижка , если её сдвинуть в сторону приклада , то цевьё (подствольный магазин) опустится вниз и .... 😊Подача из магазина на лоток и далее...

sevprostor

Да, действительно, тот самый магазинчик)) Только я его там видел один раз всего - вполне вероятно, что уже купили, либо убрали куда-то в закрома.

А с заряжанием - ужасть, какие сложности) Когда я, заинтересованный этим ружжом, стал искать про него в интернете что-нибудь, то наткнулся на любопытный сайт какого-то британского коллекционера-торговца, у него там огромное количество фоток всяких ружей и винтовок было. Так вот, я смотрел и поражался - каких только систем не навыдумывали. А вальтер этот, получается, тоже очень извратная машинка))

Н?колаускасс

будете себя хорошо вести отсниму и скину статью про вундервафлю

лп

Только я его там видел один раз всего - вполне вероятно, что уже купили, либо убрали куда-то в закрома.

01.03.2010 в 11 часов 11 минут(когда я писал свой первый пост) оно находилось на витрине маг. "Русское оружие ".

VVal

[QUOTE]Originally posted by Н?колаускасс: будете себя хорошо вести отсниму и скину статью про вундервафлю

если Вы про статью Черномора в Охоте кажется - было бы очень интересно!

Н?колаускасс

Нет, я про статью в "Оружие и Охота". Автор - В.Кленкин.
http://guns.allzip.org/topic/18/364267.html 35 пост

sevprostor

ух ты спасибо большое) Уже читаю))