А что это за ствол?

JohnDoe

Вот по ссылке http://nstvol.narod.ru/index.html
У меня подозрение. что это ТТ. хотя может и немец какой.

Заряжающий

Это точно не ТТ.

Похоже на "Браунинг" образца 1900 г. http://ww1.iatp.org.ua/brown1900.htm

http://gunsmith.h1.ru/pr8.html

Самарец

Кажется, Браунинг самой первой модели, или один из его многочисленных клонов. Ствол явно находится под возвратной пружиной. По-моему, кроме Джона М. так никто не делал.

Заряжающий

Самарец
... или один из его многочисленных клонов. ... .

"Даже наши дни копию "Браунинга" образца 1900 года под обозначением "Модель-64" производят в Северной Корее для армии и органов государственной безопасности".
Это цитата из статьи Игоря Матвеева "Представляем "Фабрик Насьональ"", журнал "МастеРРужьё"? #27-28? 1998 г.

Student

Сто процентов - Браунинг 1900 года. Он же по старой терминологии Браунинг ?1. Самый популярный пистолет начала прошлого века, во многом определивший облик современных пистолетов. В России был оченьраспространен. Хотя бы Булгакова почитайте - в каждой третьей книге, у героя "Записок уездного доктора" был именно он....


С уважением, Студент

JohnDoe

Большое спасибо за ответы 😊 С Наступающим! 😊

Заряжающий

JohnDoe
Вот по ссылке http://nstvol.narod.ru/index.html
У меня подозрение. что это ТТ. хотя может и немец какой.

Оказывается бельгиец.
Видимо данный образец не мало в земле пролежал.
Где же ты его выкопал?

С наступающим!

vadim

Всем, привет...
Всех с Новым Годом!

еще неплохо пистолет сохранился, как мне кажется, видимо дело в том, что 7,65 были никелированные. как у А. Б. Жука пишется - гражданская модель.


видел такой Браунинг в кино: актер играет сцену перед самоубийством, достаточно убедительно, берут крупный план - его руки в них этот пистолет, вижу в прорези прицельной планки флажок-индикатор в положении отсутствия патронов в обойме... - весь интерес к фильму пропал, хоть бы гильзами пистоль снарядили...

Student

В прорези не индикатор отсутствия патронов где бы то ни было, а индикатор невзведенного УСМ - этот же рычаг передаточный, так как пружина одна, она и возвратная, и боевая. Воздействие на ударник через тот самый рычаг. Утоплен - значит, взведен. Если не взведен, то прицелиться невозможно, это мудро. Чтоб в горячке не жать на спуск у незаряженного пистолета, как дурень.

С уважением, Студент