Солдаты-роботы, или добро пожаловать в будущее.

Strelok13

Собственно вот: http://www.utro.ru/articles/2005/01/24/399559.shtml . Что ещё подобное было, или что подобное обещали прежде, кто-нибудь знает? Конечно это ещё не Робокоп, но уже очень близко. Интересно, какие приёмы борьбы против него наиболее эффективны?

fuss

Мне почему-то впомнился анекдот про российский марсоход, отбирающий пробы грунта у американского 😊

Приёмы борьбы - наверное, тихо сзади подкрасться и быстро перевернуть его на спину, чтоб колёсики не доставали до земли 😊

Хотя, если серьёзно, то ХЗ, мож всё же не зря американские учёные хлеб едят.. Может, намудрили что-то этакое..реально эффективное в боевых условиях..

В таких штуковинах нужен во всю используемый искусственный интеллект, а Вы, Стрелок13, если знакомы с игрушкой "ИЛ-2", знаете, как там знатно воюют боты 😊- ?

Ещё такое поведение вызывает ассоциации с Финской войной, там тоже СССР испытывал новые виды вооружений.

По ходу, фотография к статье, конечно, знатнейшая .. стройными рядами пластмассовые человечки идут на борьбу с терроризмом.. 😊

Strelok13

С "Ил-2" я знаком, хорошо там боты воюют, но люди лучше. В этой идее, в роботах-солдатах, есть что-то пугающее. Не то чтобы я боялся восстания американских киборгов, нет, я про другое. Противник которого нельзя испугать, который никогда не устаёт, которому не нужен воздух. Которому никого не жалко. Какой-то дискомфорт чувствую. Люди натравливают на людей автоматы. Своего рода капканы и ловушки, но самоходные, быстрые, умные.

John JACK

Управляется двумя джойстиками
😀

bulawog

TerMind
Описание http://www.techcentralstation.com/010605A.html
Изображение http://www.pica.army.mil/PicatinnyPublic/news/images/highlights/SWORDSposter.jpg

У меня вторая ссылка не открывается...

TerMind

Мне открывается...
В тексте описания в начале второго абзаца есть слово Sword. Щелкни на нём. Должно открытся то изображение.

extractor

Юзали http://guns.allzip.org/topic/42/44790.html