Схема магазина

genium

Известны ли кому магазины под фланцевые патроны двухрядные с переходом в однорядный?Допустим под револьверные патроны,или лучше под охотничьи.Интересуют двухрядные магазины,приспособленные для горловин под однорядный.

Strelok13

Прошу прощения за сарказм, но неужели Вы, genium, опять замышляете усовершенствование "Сайги" 410К? Должен огорчить, но позвольте это сделать по порядку:
1. В России незаконны любые магазины для гражданского оружия ёмкостью больше 10-ти патронов, а магазины меньшей ёмкости имеют приемлемые габариты и в однорядном исполнении.
2. Даже однорядные магазины под патроны с фланцем редко отличаются надёжностью, и конструкторы их используют неохотно, в основном в оружии которое не требует большой надёжности. СВД это исключение из правил.
3. Под фланцевый патрон магазин большой ёмкости мне видится скорее в виде барабана или улитки, где-то на форуме были фотографии таких магазинов, и кажется именно для "Сайги".

Хотя вот что: когда-то я где-то читал про наборы для доработки "Скорпиона" или Узи для учебной стрельбы патронами 22LR. Набор должен включать в себя вкладыш в ствол, новый затвор, адаптер для магазина или скорее вообще новый магазин. Я не знаю двухрядные они или нет, но попробуйте поискать, может быть Вам повезёт.

Всеволод

А чем не нравится шнековый магазин Калико? Подробно описан в соответствующих патентах. Сложный, правда.

2 Стрелок13: вот копаю в сети, видал где-то киты для переоборудования под мелкан - М-16. 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

genium

Это у десятизарядного к Сайге приемлимые габариты?Да при такой длине патронов 20 в него должно влазить,это позор конструкторов,такой магазин.Вот от Тигра 9 примерял,но там подача шахматная,не хочется коробку фрезеровать.А так мне габарит очень понравился..
Думаю в магазине с переходом в однорядный и подаватель особой конструкции.Ещё хочется что бы магазин был симметричным,а не как половинка от пп Лахти.

Zpas

Сделать шахматный магазин под фланцевый патрон более 10шт. довольно сложно! Об этом писал конструктор Драгунов!Падает надежность в разы. В частности, когда возник вопрос создать магазин для СВД на 20 патронов- он отказался!

TerMind

Вот по М-16

TerMind

Вот как у М-16


genium

Zpas
Сделать шахматный магазин под фланцевый патрон более 10шт. довольно сложно! Об этом писал конструктор Драгунов!Падает надежность в разы. В частности, когда возник вопрос создать магазин для СВД на 20 патронов- он отказался!


А больше 10 незаконно,кроме того Драгунов имел в виду винтовочный патрон имеющий к тому же конусность гильзы.

genium


Спасибо за фото,но ленточное питание на Сайгу это слишком.