Раздолбаи из "Известий"

M.Wittmann

Порадовали "Известия".
Сегодня, 7 мая 2010 года, открываю спецпроект газеты "Известия", посвящённый 65-летию Победы и на третьей странице бодро натыкаюсь на "ляп" - в рубрике "Машины войны" идёт подробный рассказ про знаменитую "полуторку" (ГАЗ-АА). И всё в том рассказе прекрасно, за исключением одного - к рассказу приложен подробнейший чертёж в боковой проекции трёхосного грузовика... ЗИС-6! Самое смешное, что наверху страницы дан художественный рисунок именно "полуторки"!
Листаем дальше и на странице 5 натыкаемся просто на чудо-чудное, диво-дивное. "Оружие победы", называется. В разделе, посвящённому советскому танку Т-34, противотанковому орудию-"сорокапятке" и системе залпового огня "Катюша" лицезреем сразу два "ляпа" - после подробного рассказа про реактивную установку БМ-13 мы видим фотографию данной установки на шасси... ЗИС-151, который появился в 1948-м году. Но следующий "превед" от редколлегии порадовал, что называется, "нипадеццки" - после статьи о "сорокапятке" в качестве иллюстрации приложена фотография... немецкого противотанкового 75-мм орудия ПАК-38!
Так что с праздником, дорогие ветераны!
PS. Если уже тотальная некомпетентность и полный пофигизм выпускающих докатился даже до такого серьёзного издания, как "Известия", то что уж тогда говорить про такую бульварщину, как "Комсомолка"!

Sanek

Это нормально.
Журнашлюшки на то и журнашлюшки.

SeRgek

M.Wittmann
PS. Если уже тотальная некомпетентность и полный пофигизм выпускающих докатился даже до такого серьёзного издания, как «Известия», то что уж тогда говорить про такую бульварщину, как «Комсомолка»:
тут даже в РГ корок хватает

Новгородец

Жаль. Верх некомпетентности сверху донизу. Лень и глупость.

knkd

мы видим фотографию данной установки на шасси... ЗИС-151
Печатать фотографию "Студебеккера" посчитали поступком неверноподданническим.
А там одно за другое и понеслась... 😀