Кто глядел этот маразм по ОРТ про копателей?!

kaa

Про черных копателей то. Блин - у уголовщину голимую накидала туда. Только потому, что они ордена воровали, что ли?
А съемка скрытой камерой в оружейном магазине - п...ц 😀 ММГ, оказывается, работоспособны при приложении рук 😀 Курком воно, видители, щелкнуло перед камерой - у умняк на лице такой. Я рыдал и валялся просто с этой журноламерши.
Пущай воно мой ММГ любой переделает в боевой - я согласен предоставить.

Только по пунктам пускай - замена стола, наплавка сточеных поверхностей, новый затвор в сборе, магазины новые неопиленные. И ценник пускай потом скажет сколько переделка стоила. Плюс ценник самого ММГ. А потом ценник на черном рынке аналогичног образца. От уроды торцеголовые.
С Тигром - насколько помню, там совсем другому поисковому клубу принадлежал, но тут я не уверен.

На копательских форумах тоже народ плюется - из Тризны ребят когда снимали для этой ботвы, то представляли все по другому. Передернули факты, кагэбычно.

Тьху, чмошники.

kaa

И ишшо чего хочу добавить по этому поводу.
А что ж такие продвинутые журналисты не сказали, кто еще и за сколько и в каких количествах собирается продавть честь, историю и славу Росии в промышленных, что называется, маштабах? Я про намерения государства толкнуть за бугор военное имущество времен ВОВ. Черт с ним, со стрелковым, все и не купит никто, по причине ненадобности. А вот танки, самолеты и пр?

Рыбка то и в данном случае попахивает с головы 😠

Всеволод

Ни фига. 😀 Там у них ММГ ПИСТОЛЕТА Нагана щелкал ЗАТВОРОМ. 😀 😀 😀

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

White

Да да я как услышал ее коментарий -все сразу понял чо за передача - и заорал: "тупица у нагана нет затвора" и далее по передаче сами себе противоречили дауны полные. терроризм приплели и заказные убийства - убогие умом
Телевизор - это зомбоящик

Робин Гад

Страшилка. Черно-белый мир. Добрые-добрые "красные" копатели и злые-злые "черные копатели". Взрывчетку они продают видите ли... Интересно, а сколько ее тем же террористам продали доблестные российские офицеры?
ЗЫ. Эпизод с ММГ к сожалению пропустил, но меня здорово рассмешил эпизод с извлеченным из раскопа огрызком парабела. Голос за кадром:"это пистолет вальтер, теперь он будет отчищен и продан коллекционерам"
ЗЗЫ Насколько я помню у "Экипажа" сперли Т-26 и Шерман. Спер снегиревский музей путем жонглирования документами.

Всеволод

Ну я вот, к примеру, про убийство Холостякова раньше не слыхал. Поздно родился, наверное. Повесил бы ту парочку собственноручно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Рамиль

Здравствуйте.
Это нормально
Только с фактами не поспрорить. Боевой ствол можно даже из пневматики сделать.
Спасибо.

bulawog

Мать моя женщина,роди меня обратно....Большая часть копанины,которую я видел,была непригодна не то что к восстановлению - она при простом взятии в руки грозилась рассыпаться нафих...Вот например - это не мое,но иллюстрирует средненький сохран копаных стволов..Если подобный хлам еще когда-то выстрелит - то я папа римский.Копаные стволы,более или менее пригодные к дальнейшему использованию помимо сувенира,попадаются до такой степени редко и в таких редких типах почвы - что про это даже рассуждать-то смешно...

JRGN

Рамиль
Боевой ствол можно даже из водопроводной трубы сделать. Вот только кому надо - купит с3,14зженый прапором "Макарон" или китайский ТТ. Приведите хотя бы ОДИН факт заказухи с использованием ржавого Р-08 или МП-40. Х___ня, в таких делах будет фигурировать ВСЕ, что угодно: от "Макарона" и Глока до Аграма, но не копаные стволы. Точно также как в бытовухе алкаши убивают друг друга молотками, отвертками и кухонными ножами, а не шашками, бебутами и штыками. Насчет тола - та же картина: проще купить или с3,14дить несколько центнеров взрывчатки у военных, строителей или работников горнодобывающей отрасли народного хозяйства, чем использовать сомнительного качества ВВ.

Воронок

Понравился переход от воровоного оружия со складов ГРАУ на копателей, и вывод " копатели снабжают крименал оружием". При упоминании " сохранность, как с конвеера" в отношении стволов по единственному приведенному случаю.

Zpas

А в Смоленской области, перед войной, делали схроны оружия в лесах, для ОСНАЗов, так вот один нашли в 89! Там оружия было до ж...ы, правда наше отечественное, но в ящиках и в промасленной бумаге! 😊Можно взять и пострелять было, только с нами милиция ходила, на вахте! 😊
А еще в заброшенных деревнях, на чердаках, можно и немецкое найти в очень даже приличном состоянии!

genium


А еще в заброшенных деревнях, на чердаках, можно и немецкое найти в очень даже приличном состоянии![/B][/QUOTE]


После такоко сообщения народ с форума рассосался по заброшенным деревням... 😊 .
Жаль живу в местах далёких от боёв... 😊.

JRGN

Кому интересно - посмотрите вот тут. http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=63&t=50079&s=40c56ff6f3c0e195690eaea2dcca8ba3
Очень показательна позиция администрации форума ОРТ: сразу убрали ссылки на обсуждение темы на форуме "Тризны" и дали ссылку вникуда, заявив, что вот ТАМ можно высказать мнение авторам передачи. Короче, смотрите сами.

ЭйМС

копанина всякая бывает, у экспертов насмотрелся, и на нашу и на немецкую, встречается в очень приличном виде. года 2 назад видел изъятый арсенал с десяток стволов, все рабочие.
В Снегирях Шерманы и Тигр с полигона в Нахабино, это факт! там еще пантера была, но не успели, ее взорвали на металлолом.

Zpas

Не, то что попадаються в приличном состоянии бывает, но достаточно редко!Все зависит от грунта и кучи всяких условий! 😊

bulawog

В приличном состоянии - чердачное хранение и в укупорке с тавотом не в счет - или в болоте - особенно в торфянике,или просто в водоеме с низким содержанием кислорода,в некоторых сортах глины или в очень сильно песчанистой почве ...

kaa

Ну ежели честно, то неоднократно попадались упоминания о том, что в локальных конфликтах типа того же Нагорного карабаха или грузино-абхазского, светилось оружие времен ВОВ - а именно ППШ, МГари и мосинки (хотя с мосинками как раз хз какого года).
Но простая логика подсказывает мне, что хотя ППШ и МГ хороши, но патроны 7,62х25 или 7,92 не так то просто надыбать и проше прикупить будет ПК и АК. Так что это единичные случаи. А тут.... эшелонами, блин, оказывается все шло 😀

Vovan-Lawer

Наивно расчитывать, что по дебилизору могут показать хоть что-то положительное о копателях или об оружии вообще.
Мне лично приходилось общаться с копателями, это серьезные мужики. Им и в голову не придет продать оружие криминалу, да и состояние найденного оружия - труха. Сам в руках держал и ППШ и МР-40. Патроны в магазине спеклись от ржавчины в монолит.
Правда штык к Маузеру купил, но, опять же, для комплекта.

Bonart

Мой университетский преподаватель, профессор, большой знаток истории быта, говорил всегда своим студентам: "Журналист" в переводе с древнехеттского значит "человек невежественный". От себя могу добавить: К тому же - априори продажный.

Музыка, играй!!!

Робин Гад

Если что и светилось в локальных, так ИМХО чердачное хранение или с военных складов, но никак не копанина.

bulawog

Копаное железо на 99% для использования в качестве оружия совершенно не пригодно...

FOD

bulawog, а где ствол-то?
Вижу что-то на лопату похожее...

bulawog

FOD
bulawog, а где ствол-то?
Вижу что-то на лопату похожее...

Ствола на этой фотке нету. Это я выложил типичное состояние среднестатической копанины. Там лежат: одна каска немецкая - вернее,два куска таковой,одна 50 мм минометная мина и лопатка саперная

Bonart

В западных областях Украины действительно кое-что доставали из ОУНовских схронов в отличном состоянии. В основном всем этим пользовались разнообразные уголовнички, коллекционерам тогда приходилось туго. Было это лет 20 назад, но что-то ведь идо наших дней дожило, и не только в музейно-изуродованном состоянии. Однако статус этих предметов и до сей поры весьма двусмыслен.