фотка танка, хасанского (+)

Mower_man

в одной деревне в заповеднике Кедровая Падь стоит...

ещё парочка по слухам в болоте торчит до сих пор в районе высоты Заозерной.

bulawog

Т-18, он же МС,возможны и другие имена,фамилии и отчества 😊

Тоётоми

в районе заозерной металла в земле- тьма. только вот не добраться- погран. территория. "проход запрещен" и т.д. пристрелят блин 😊

Всеволод

Ну, помнится, читал в ЗР в свое время, что на Хасане маньяки нашли два корпуса МС-1, вкопанных в землю ("малый сопровождения" (конницы), родословная вроде понятна), прошерстили части-училища, кой-чего сами изваяли и собрали более-менее похожее на себя. Это не оно?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Mower_man

Всеволод
Ну, помнится, читал в ЗР в свое время, что на Хасане маньяки нашли два корпуса МС-1, вкопанных в землю ("малый сопровождения" (конницы), родословная вроде понятна), прошерстили части-училища, кой-чего сами изваяли и собрали более-менее похожее на себя. Это не оно?

не знаю... оно - не оно...

bulawog

Но коробочка симпотная..только ощущение у меня,что изначально 37мм дудка у него покороче была...

Mower_man

bulawog
Но коробочка симпотная..только ощущение у меня,что изначально 37мм дудка у него покороче была...

все вооружение - 100% новодел, а вот ходовая видимо родная

bulawog

Ходовая да. Ее родную по новой делать - гимор...С вооружением проще - трубу водопроводную подкамуфлировал и упярод

Воронок

Ходовая тоже новая, от трактора

Робин Гад

А вот это в ЦМВС стоит. Откопали на КВЖД и реанимировали. Выглядит вроде ничего, единственно что- as far as I know, КВЖДшные имели в башне не ДТ, а спаренный Федоровский под 6,5 арисачий патрон...

Mower_man

Воронок
Ходовая тоже новая, от трактора

не знаю как подступиться к получению разрешения на раскопки и изыскания в районе боев за высоту Заозерную...

Там не пахано и не сеяно... консервы времени в натуральном виде. Кое что погранзы знаю пособирали на поверхности для музея и все.

Два танка видел человек несколько лет назад, когда стояло засушливое лето и болота сильно пообсохли. Грит, стоял лично на башенках ногами... а так кочка кочкой по виду.

Надо бы к погранцам на прием идти и пристегнуть 60 лет победы + джиперских клуб под это дело... одному там делать нехрен по большому счету.

Два танка в болоте должны сохраниться отлично в полной комплектации

bulawog

Ууууу...Погранзону копать - всегда шоколадно..и гиморно 😞

dikiy

Mower_man
в одной деревне в заповеднике Кедровая Падь стоит...

ещё парочка по слухам в болоте торчит до сих пор в районе высоты Заозерной.
[URL=http://img.allzip.org/g/36/orig/95416.jpg][/URL]

Похожий стоял на постаменте в г. Ровно ( Зап. Украина). Сейчас не знаю. Посносили они все памятники времен Сов. Союза.

А с болота копать нужно либо в засушливое лето, либо зимой, когда промерзнет.

VVL

Почитал, что пишут о тех боях.
Падёж танков чудовищный был, однако!
Типа, выдвинулось 18 БТ, дошли 2 - остальные увязли или побиты артиллерией японцев. И так далее. Пачками танки гибли.
Должно что-то в болотах лежать, но уж больно до границы близко. Эх, выбить бы "одобрямс" у погранцов. 😊

Робин Гад

А вот это я снял 9.05.04 на Поклонке в Москве. Хотел запостить в общем топике про раздачу сло... долгов то есть, но решил по принадлежности сунуть сюда. МС, превращенный в ДОТ. Насколько аутентичен- не е.. Просто он там есть, и я его снял. За что купил, как говорится, за то и продаю

Strelok13

А ходовой части у него вообще нет? Я знаю что с них при модернизации двигатель снимали, ставили 45мм пушку, и таким образом получалась несамоходная, но на гусеницах огневая точка, которую можно было отбуксировать куда-нибудь. Была даже какая-то история про двух солдат, которых в такой штуке на мосту поставили, и они там что-то немыслимое сделали, я не помню сколько танков они подбили, и сколько пехоты уничтожили, но много.