Гэс-сил

to6a

В одной из книг (1000 образцов стрелкового оружия. под общей редакцией Дэвида Миллера) а также у Маркевича упоминается данный капсюльник.
Написание только руское, поиск выводит на выднржки из этих двух авторов. Заинтересовало меня то, что у разных производителей (Битти, Лэнг и ещё) есть этот гэс-сил. Это, что просто название системы? Что означает? Ещё хотелось бы посмотреть механизм надвигания барабана.
Или хотя бы английское написание, может гуглем найдется что то кроме газовых револьверов.

bulawog

Gas-seal или gas seal (sealing) - это всего лишь уплотнение против прорыва газов, как в том же Шарпсе. Или в нагане.

bulawog

К примеру, вот WITTON, DAW & CO. A cased 80 bore improved percussion single action gas seal, Lang type revolver with signed octagonal, rifled, sighted barrel retained by a wedge and fitted with a cylinder retracting spring, fluted cylinder with vertical nipples, scroll engraved action, off-set long spur hammer, chequered walnut butt with a case hardened butt trap with an engraved hinged cover & a vacant silver escutcheon


to6a

Спасибо, буду искать
Те револьверы которые мне встречались с названием Гэс-сил имеют сходное устройство - наклонный курок, общий вид, ствол либо только на оси барабана, либо ещё снизу. Вот именно их устройство хочется найти. У Миллера кивают один на другой - типа "как у Битти, как у Лэнга", а про сам механизм - ничего, да и перевод.

to6a

А немало их было, капсюльных gas seal. Только конструкция "подобная Лэнгу" видимо не имеет съёмной щёчки рамки и взаимодействия не понять. Исключение North Savage, но он явно другой - перегородки меж брандтрубками, взводной рычаг, да и фото в основном на номера.
Версия - не имели рычага для плотной посадки пуль в камору и были опасения воспламенения соседних зарядов, для исключения этого - надвигание барабана.