И снова ужесточение ...

Мараунен

Депутаты Госдумы ужесточили правила использования оружия травматического действия. Оно переводится в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения" (ОООП), сообщает ИТАР-ТАСС.

По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест. Сохранится ограничение на получение права носить такое оружие для лиц моложе 18 лет и необходимость получения лицензии в милиции.

Нововведением является требование к гражданам, впервые приобретающим травматику, пройти соответствующий курс обучения. Лицензия на пользование оружием будет выдаваться на пять лет, после чего будет необходимо сдать экзамен для ее продления.

Ужесточить правила ношения травматического оружия требовали правоохранительные органы, обращающие внимание на рост числа преступлений с его применением. По сведениям газеты "Взгляд", через год после вступления закона в силу Госдума рассмотрит эффективность его применения. В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.

Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/603877/cat/42/

Кто захочет купить пулемет, не купит рогатку...

Alter

Из комментариев-объединил.

Эх, кистень моя игрушка,
В лихом бое за дружка.
Ты колися черепушка-
Басурманска голова!

Мой наган сямипулевый,
Ой, я выбросил тебя.
Ты зачем давал осечку,
Когда резали меня?!

Нас побить, побить хотели
На высокой на горе.
Не на тех вы нарвалися -
Мы и спим на топоре

Costas

Мараунен:
... В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.
...

Журналюги опять толком суть не пояснили. А что травматика сейчас в свободном обороте? По-моему в свободном баллончики... 😛
А раз требуется разрешение - оборот и так НЕ свободный!

shOOter59

А что травматика сейчас в свободном обороте?
Гарант сказал, что в свободно покупают все, кому не лень. Значит, свободно 😀

бес

Безграмотные придурки-лизды перепутали пневму с травмой.
И вообще, тема к истории оружия никакого отношения не имеет.

------------------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

xwing

Их вообсге надо наглухо запретить как крайне идиотскую идею пистолетов, которые убивают понарошку. Из-за мнимой нелетальности создается куча проблем, куда безопаснее было бы разрешить носить нормальные пистолеты.

RoNiN1987

Никто и никогда не разрешит полноценный огнестрел. Раздуто всё десятком проплаченных журналюг-..ополизов с подачи нашего руководства, дабы лишний раз перестраховаться. Покупайте господа травматику, пока не поздно. Криминал и без неё найдёт себе орудия труда, в любом случае. Защитим от отморозков детей и родителей!

Безобразие

RoNiN1987
...с подачи нашего руководства, дабы лишний раз перестраховаться. Покупайте господа травматику, пока не поздно. Криминал и без неё найдёт себе орудия труда, в любом случае.
Никакие ограничения не помогут раздобыть любителям лёкгой наживы подходящие инструменты. Законы рынка просты: есть спрос - будет и предложение. Будут расстреливать за ношение огнестрела нелегальное - некоторые на "холодняк" передут, но от ремесла не откажутся. Останется только как в средневековой Японии поступить. Там на одну деревню был нож один, и его по очереди нуждающимся под расписку выдавали. Но по той легенде в результате крестьяне изобрели нунчаки и карате)

Strelezz

А народу мы скажем в ответ :
У нас есть наган -
А у вас его нет ! 😉

ЯРЛ

Оно переводится в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения"
А чо по Вашему травмат не огнестрел? А чем резиновая пуля выталкивается? Чо не пророховым газом? И пуля бывает разная: швинець, медь, люмений, деревяшка, сол, и т.д, и т.п. Вон на украИне Флобер можно, а в РФ низззя. А резиновый дроб для 12 калибря это што не огнестрел?
Атаман снял серу шапку
И на камень положил.
Вынул ножик из кармана
И сказал - не побежим!

Мараунен

Останется только как в средневековой Японии поступить. Там на одну деревню был нож один, и его по очереди нуждающимся под расписку выдавали. Но по той легенде в результате крестьяне изобрели нунчаки и карате)
Всегда думал что вообще-то маньчжуры так с китайцами поступили. Что бы восстание не поднимали =). Но в принципе, и у нас к такому могут прийти.