Что за кобурки?

Nagant

Подскажите, pls...

У этой внутри - два кармана под магазины


Это гуска

Pavlov

Вторая кобура от французского "Руби".

Palitch

Может от размера отталкиваться?Если клейм не видно?Габариты Браунингов 1900 или 1903(Хускварны) года известны,размеры магазинов-тоже.Ну и конструктивно,по компановке-возвратная пружина на стволе\под стволом-соответственно ширина кобуры в том месте,где ДС

Вторая кобура от французского "Руби".
Испанский "Руби" в руках не держал,но что это такое представляю-подражание "Кольту-1911г"."Руби"-тоже испанский,под Браунинг 1906 года(6.35мм) тоже представляю.Под9х17-тоже понятно.А французкий "Руби"-это что?Вы так "Юник" а-ля браунинг 1906 года называете?

Pavlov

Французский "Руби" - военный заказ периода ПМВ. Официальное название Pistolet Automatique de 7 millimеtre 65 genre "Ruby". Unique появился гораздо позже.

Больше и подробнее о "Руби" и его вариантах здесь:

Palitch

Вник.Но он ведь вроде,по габариту как "Беретта-34",а здесь кобура как-то смотрится...Не, без размера,не фэньшуйно 😞 Nagant- а здесь смотрели? http://guns.allzip.org/topic/120/753754.html С уважением-Палыч

Whale

Первый и третий - финские, от Люгера. Четвёртая - шведская, от Хускварны М1907.

Nagant

Whale
Первый и третий - финские, от Люгера. Четвёртая - шведская, от Хускварны М1907.

маловаты для люгера
четвертая - от гуски...только один карман обрезан

Whale

Ну, мне тяжело без привязки к размеру. Они обе финские армейские. На первой вроде пропечатался след от рукоятки Люгера. А что ещё финны носили? Разве что Лахти. Но что-то сумневаюсь я что эта тонкая кобура Лахти бы выдержала.

Whale

У меня есть финская штатная кобура к Лахти - это блин такое соооружение, типа смеси седла и ботинка.