Новый музей!

laapooder

Есть и хорошие новости...

В столице откроют Музей битвы под Москвой.

РБК 16.05.2011, Уфа 10:38:53 В столице 23 мая будет открыт Музей битвы под Москвой. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, музей будет открыт в округе в честь 70-летия битвы под Москвой, в нем будет представлено более 1 тыс. видов военного оружия времен Великой Отечественной войны. Это, в частности, пулемет и пушка самолета Ил-2, найденные в Спас-Деменском районе Калужской области, часть самолета "Юнкерс", подбитого под Юхновым, и др., добавили в пресс-службе. Основой для создания экспозиции "Битва под Москвой" стали экспонаты, найденные школьным поисковым отрядом "Приказ N227", существующим с 1987г.

Официальное открытие музея, расположенного по адресу: Новочеркасский бульвар, д.19, и посвященного 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, состоится 23 мая 2011г. В этот день в музее пойдет научно-практическая конференция "Они защищали Москву", в которой примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Ассоциации землячеств, научные сотрудники Института военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ и руководители школьных музеев образовательных учреждений.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110516103853.shtml

Черномор

О, доброе дело.

Михал Михалыч

laapooder
В столице откроют Музей битвы под Москвой.
А зачем еще один музей? http://gmom.su/ekspoziciya.html

laapooder

Хороший такой вопрос... Жизненный...
"Давай Васе книгу подарим" (С)
Ну, например, каждый музей есть средство борьбы с энтропией...

А по сути - Музей обороны Москвы хорош.
Но он... мммм... композиционно закончен.
И если его пополнять - то скорее всего будут пополнятся лишь его запасники.
Новый музей позволит увеличить количество экспонируемых экспонатов.
Как-то так...

ded2008

музеи должны быть, больше и разные. пусть даже частные. это гарантия что память наших дедов в печке не переплавят. ждем подробный фотоотчет. мы не все в москве живем, а посмотреть интересно. так что берите фотоаппарат и 23 ждем фотографии.

laapooder

23-го точно не поеду.
А так да - посещение в плане уже стоит 😊