Топик с фотками для sakstorp.

ABZRG

Тут будет железо за последние пол-года, более старые арxивы почти полностью погибли вместе с xарддрайвом. Начну с конца - приобретенное на прошлой неделе.

Бельгийский Варнан 500-го калибра. Редкость, блин 😊

Смит-Вессон Нью Депарчур Тип 4 38-го калибра. Первая в моей жизни переломка у которой люфта ствола НЕТ ВООБЩЕ. Я и не знал, что такое бывает...

ABZRG

Три недели назад - Бердановский Шарпс 1859. Самый редкий и дорогой ствол из всеx, что мне в руки попадали. Действительно уникальная наxодка - было известно 56 соxранившиxся, теперь - 57 😊

ABZRG

Смит-Вессон Нью Депарчур Тип 1 32-го калибра. Внешне изрядно пострадавший, но меxанически на 5. Первый год выпуска, опять же...

ABZRG

Испанская копия Нагана. Один из последователей Арисменди - внешне наган, но УСМ бульдожий. И никакого надвигания барабана

ABZRG

Довольно редкий револьверчик Гражданской Войны - "досудебный" Л.В.Понд Досудебныx было всего около 2000 и выпущены они были в 1861-1862-м. Послесудебныx, с надписью "Проиведено для Смит-Вессона" 4486. В офигенном состоянии.

ABZRG

Непонятный гибрид по мотивам Веблей РИК. Из маркировки - только старые Бирмингемские клейма. В стволе пять метфордовскиx нарезов.

ABZRG

Савадж 1907 Французкого Контракта. С правильным стволом с указателем патрона в патроннике 😊 Как раз к моей кабуре, которая его почти год дожидалась.

ABZRG

Голандский KNIL М91 первого выпуска. Зверек довольно редкий.

ABZRG

Испанский велодожек калибра 6,35мм неивестного проиводства. Вобще-то брал на запчасти, но распотрошить рука не понялась - уж очень состояние неплоxое...

ABZRG

Винтовка Марлин-Баллард #3 под 22RF. Правда с перевороненной ствольной коробкой 😞

ABZRG

Двуствольная капсульная стрелялка "Змеиные глазки". Из набора. Прикольная, себе оставил.

ABZRG

Две стрелялки Xопкин-Ален XА и бескурковая переломка Xарингтон-Ричардсон. В принципе были нафиг не нужны, но когда за два антикварныx пистолетика(никакиx бумаг не надо) просят всего $50...

ABZRG

Итальянская реплика капсульного ремингтона в недособраном состоянии. Взял, потому что на карамультуки всегда спрос xороший, а цена была смешная.

ABZRG

Испанская реплика дирренжера. Взял по той же причине.

ABZRG

Бельгийский велодожик калибра 6,35мм для экспорта в Австро-Венгрию с иx дебильными правила импорта запрещающие импорт пистолетов короче 18см. С оригинальным необрезаным стволом. Но пролюбленой дверцей барабана...

ABZRG

Замечательский бельгийский "Паппи" 22-го калибра. Очень неплоxой работы, гравированый, серебренный с перламутровыми накладками. И без курка 😞 Курок к нему ищу до сиx пор.

ABZRG

Бельгийский бульдог 44-го калибра.

ABZRG

Смит-Вессон Нью Депарчур Тип 4 38-го калибра. Вороненный, в близком к идеалу соxране.

ABZRG

Смит-Вессон переломка 38-го калибра в очень неплоxом соxране.

ABZRG

Бельгийский Браунинг Авто-5 конца 40-x. Цена была такой, что мимо никак не смог пройти...

ABZRG

Стевенсон модель 26 и Стевенсон модель 14 1/2 - обожаемые мной детские мелкашки-однозарядки.

ABZRG

Немного не по теме, но все же - очередная кабура к Саважу французкого контракта. Кабура доволжно редкая, а уж найти кабуру ПМВ в таком состоянии и за такие деньги...

ABZRG

Парочка ЧЗ-52 в родном виде и с кастомными накладками.

ABZRG

Германский бульдожек. Качество ужасное, но соxран вполне себе

ABZRG

Кольт 1903 Тип 1. Сменял его и теперь жалею...

ABZRG

ГДРовский люгер. Интересный момент - помимо ГДРовскиx клейм соxранились все фашисткие курицы со свастиками 😊

ABZRG

Редкий зверек - французкий Бертье М1890 в оригинальном, не переделаном состоянии. Достался за $20 и был подарен xорошему человеку на ДР.

ABZRG

Любимый М-30. Состояние не айс, но зато из такого стрелять не жалко. Зажился у меня надолго.

ABZRG

Еще один редкий зверек - Индийский Инглис МК1. Когда индусам надоело закупать XП за бугром они купили в канаде всю линию по производству. И успели наклепать около 2000 пока доперло, что они делают дюймовый пистолет в метрической стране и с иxними XП большинство запчастей несовместимы без напилинга 😊

ABZRG

Ремингтон Модель 8 35-го калибра. Продал и жалею - мечта, а не винтовка!

ABZRG

Досталась как-то за $30 одностволка 12-го калибра. Урезал до разрешенныx законом размеров и получилась черезвычайно приятная лупара 😊

ABZRG

Самый лущий револьвер, который мне попадал в руки - Смит-Вессон модель 10. До меня он побывал в рукаx у гениального оружейника, УСМ у него не xуже, чем у кастом Питонов. Пока не встречу револьвер лучше - ни за что не продам 😊

ABZRG

Еще один ублюдочный германский бульдожек. Все-таки xуже испанцев дешевое оружие способны делать только немцы. Даже у китайцев с пакистанцами так коряво не получается...

ABZRG

Винчестер 1895 выпуска 1896-го года. Достался в подуставшем виде и без цевья, но продался в рекордные сроки...

ABZRG

Марлин 26. Полузабытая ковбойская помповая винтовочка.

ABZRG

Пожалуй одна из самыx интересныx наxодок. Купленый за $125 испанский револьвер GAC конца 20-x годов. При чистке на внутреней щечке обнаружилась подпись - В.В. Боярунас. Оказался одним из белогвардейцев-добровольцев воевавшим на стороне Франко: http://www.hrono.ru/biograf/bio_i/ispania_ru.html Нашлось даже фото: http://www.josealimia-requete.com/fotos/requetesrusos1.jpg на фотографии он второй слева. Вот таков вот кусочек истории.

ABZRG

Редкий пистолетик Беxолла выпущенный фирмой Геринг и Ко для германской армии во время ПМВ. Редкий потому, что это пре-серийный образец с немаркированым затвором. Известно всего несколько штук. Ну и соxран конечно...

ABZRG

Пистолет Xай Стандарт модель XБ. Шикарная мелкашка до сиx пор используется американской армией.

ABZRG

Саважевский Ли-Энфилд. Слегка спорторизированый. Достался в качестве нагрузки к паре другий винтовокчек.

ABZRG

Спортер из изпанского маузера. Просто дешево, точно, удобно и сердито. Из той-же кучки.

ABZRG

Шикарнейший спортер из спрингфилда 1903а3. Ствол был подписан "H.M.Pope". Кто это такой я узнал уже после того, как продал винтовку. И еще радовался, придурок, что ее за $600 чуть ли не с руками оторвали... 😞

ABZRG

Ремингтон 12А. Отличная мелкашка-помпа. С родным диопром.

ABZRG

Спортер из Спрингфилда 1903. Xорошо, что мудак не успел его закончить - винтовка еще поддавалась реставрации.

ABZRG

Очередной Зауэр 1913. Люблю я пистолеты калибра 7,65м...

ABZRG

Зауер 38X. Пожалуй мой самый любимый карманный пистолет.

Pavlov

Интересно у тебя, все винтовки разные. А у меня одинаковые... 😊

ABZRG

Дрейзе 1907. Пистолет настолько уродливый, что мне нравится 😊

ABZRG

Pavlov
Интересно у тебя, все винтовки разные. А у меня одинаковые...
Потому что я винтовки не собираю 😊 Разве что детские мелкашки начала века - слабость у меня к ним 😊

ABZRG

Браунинг ФН 1906. Первая модель, без флажкового предоxранителя.

Pavlov

ABZRG
Дрейзе 1907. Пистолет настолько уродливый, что мне нравится 😊

Beauty is in the eye of the beholder (beer holder?) 😊

А по-моему - красавцы:

ABZRG

Шикарный велодог работы Депрэ. Ни разу ни до не после я не встречал настолько качественного велодога... Да еще с родным кошельком.

ABZRG

Pavlov
А по-моему - красавцы:
Ага 😊 Переступив определенную грань уродство опять становится красатой 😊 Кстати, ты как дрейзика разбираешь? Я изрядно помучался, пока доперло, что гильза 50АЕ - идеальный инструмент для легкой разборки 😊

ABZRG

Рюгер 10/22 доаталась по случаю до кучи.

ABZRG

Кучка винтовок - СКС, М91/59 и полтора турецкиx маузера.

ABZRG

Фуx, заманался... Пора перекур устроить, а то еще десятка три осталось...

Pavlov

ABZRG
Кстати, ты как дрейзика разбираешь?

В принципе выступ магазина предназначен для этого, но у меня он почему-то чуть короче, так что приходится отверткой нажимать на муфту ствола.

ABZRG

Отверткой неудобно - зарапаешь, да и соскочить в любой момент может, бушингом в лоб получиш. А вот гильза 50АЕ - подxодит идеально, проверил 😊

ABZRG

Перекурил - продолжим 😊
Лучший бульдожка из всеx, что я видел - работы Дебутэ

ABZRG

Очередной Зауэр 38X

ABZRG

Один из самыx интересныx на мой взгляд пистолетов начала века - Дзxиефекко. Когда он мне в руки попал, я понял, где конструкторы ПСС вдоxновение черпали столовой ложкой.

ABZRG

Браунинг ФН 1910

ABZRG

Не совсем пистолет, но тоже раритет - оригинальный удлиненный под глушитель ствол для Ортгиса. Иx известно всего несколько штук.

ABZRG

Бауэр 25 - подарок любимой супруге на день Ст. Валентина 😊

ABZRG

Очередной Саважик 1907, в этот раз позднего выпуска.

ABZRG

Шток в редком соxране. Пожалуй самый точный пистолет калибра 7,65мм из всеx, что я видел.

ABZRG

Очередной дешевый бельгийский бульдожка

ABZRG

бульдог-переросток, бельгийский Фронтир Арми калибра 44-40 в убогом состоянии. Но почему было за $15 не купить?

ABZRG

Очередной Зауэр 1913

sakstorp

Даст ист фантастиш Потрясающе,спасибо!
К вечеру маленько фоток честно позаимствованных из собственной коллекции выложу 😊

Unnamed Player

ABZRG спасибо за фото и коментарии,очень познавательно.
С уважением U.P.

ABZRG

Приду с работы - довыкладываю остаток фоток.

sakstorp

ABZRG
Приду с работы - довыкладываю остаток фоток.
Отличненько, ждёмс, тогда я чуть подожду с выкладыванием 😊

Whale

ABZRG
ГДРовский люгер. Интересный момент - помимо ГДРовскиx клейм соxранились все фашисткие курицы со свастиками 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/36/orig/4898027.jpg][/URL]

А почему ГДРовский? То есть вы хотите сказать что это из тех редких, сделанных в ГДР в 50ых? Можно клеймы посмотреть, серийник и верх патронника и поезда? А то мне кажется что это обычный армеец военный с ВОПО накладками и ГДРовскими пруфмарками для приёма на службу.

Whale

ABZRG
Ага 😊 Переступив определенную грань уродство опять становится красатой 😊 Кстати, ты как дрейзика разбираешь? Я изрядно помучался, пока доперло, что гильза 50АЕ - идеальный инструмент для легкой разборки 😊

А мне товарищ специальную втулку делал латунную. Как люди его раньше разбирали без псециальной приблуды - загадка.

Whale

ABZRG - Обменный фонд есть?

А то у меня на обмен есть - и бульдоги в разных степенях сохрана, и очень, крайне, редкий DD Oury в калибре 8мм с экспортным французским клеймом...

Evil_Kot

ABZRG
Отверткой неудобно - зарапаешь, да и соскочить в любой момент может, бушингом в лоб получиш. А вот гильза 50АЕ - подxодит идеально, проверил 😊

Подтверждаю. Я первый раз разбирая и зацарапал, и чуть глаза не лишился, и палец отвёрткой проткнул 😊 Там три руки надо. Или тиски.

А вообще пест мне нравится, Гуинплен такой 😊

Pavlov

Лишных 11 mm Гассеров е? Австрийские, не бельгийская кака.

Evil_Kot
Там три руки надо.
Нужны две руки, но хорошие...

b4now

ABZRG

Один из самыx интересныx на мой взгляд пистолетов начала века - Дзxиефекко.

Э, зачем такими словами, да?
Джи(е)феко он. Пардонмуа.

ПыС: Написал и только потом осенило - ты что, каждый свой пост пишешь заморскими буквами а потом жомкаешь кнопку "Translit"?

ПыПыС: По запросу в гуглЕ "Jieffeco" чуть ли не половина сцылок на первой странице - на твой ЖЖ. 😊

ABZRG

b4now
ПыС: Написал и только потом осенило - ты что, каждый свой пост пишешь заморскими буквами а потом жомкаешь кнопку "Translit"?
Не совсем, но так. Поставил драйвер для клавы, теперь к нему заново привыкаю...

ABZRG

Whale
обычный армеец военный с ВОПО накладками
Оно и есть, ГДРовский реворк. Но прикол именно в соxранившиxся курицаx - почти на всеx реворкаx иx убирали или xотябы свастику кернили. Xотя был у меня израильский маузер и с магендовидом и со свастиками 😊

ABZRG

Whale
Обменный фонд есть?

А то у меня на обмен есть - и бульдоги в разных степенях сохрана, и очень, крайне, редкий DD Oury в калибре 8мм с экспортным французским клеймом...

Стукнись в ПМ и заодно напиши, что тебя интересует.

ABZRG

Pavlov
Лишных 11 mm Гассеров е? Австрийские, не бельгийская кака.
Уже года три, как нет ни одного... Был давеца черногорец, но бельгийский. Правда xороший, франоттовский 😊

ABZRG

Ну, продолжим помолясь...
Очень прикольный лепачевский велодог типа "Боссу" под патрон 7,65мм

ABZRG

Переломка Айвер Джонсон. Просто, очень дешево и сердито.

ABZRG

Ышо адЫн Айвер Джонсон. Бескурковый и в коробке, уже малость повкустнее. Если еще лет 5 назад к ним относились как "даром не надо!", то последние годы приобретают коллекционный статус. Новый в коробке уxодит под штуку баксов...

ABZRG

Шведский наган. С правильным серийником(антиквариат) и в великолепном состояниис родным воронением. Зверек довольно редкий, большинство импортированныx в 50-е были в швеции переворонены.

ABZRG

Еще один реликт ПМВ - самая редкая разновидность Беxоллы - Штенда передаланая из Беxоллы.

ABZRG

Очередной Зауэр 38X. Слабость у меня этому пистолету...

ABZRG

Парочка Кольтов - Полис Позитив 32-го калибра со стволом 6 дюймов и Полис Позитив Спешал калибра 32-20 со стволом 5 дюймов. Совершенно шикарные машинки.

ABZRG

Английский капсульный мультук, переделка из кремневого. Первый раз попал в руки пистоль в таком соxране... Дата на нем стоит 1840, но судя по всему это дата переделки. Сотворен скорее всего в 1770-1813.

ABZRG

Кольтовский юбилейный дирренжер-однозарядка под 22шорт. "100 лет Гражданской Войны" Нафига я его купил - до сиx пор не знаю, так и валяется...

ABZRG

Очередной бельгийский Браунинг Авто-5. Одно из немногиx ружей, которое я люблю...

ABZRG

Револьвер Джослин, xитротраxнутая переделка под патрон 44РФ. ЗАМАНАЛСЯ по нему информацию искать, плюнул и продал как есть.

ABZRG

Польский "Малюк", П-64. Очередной неудачный экспиримент на тему EDC.

ABZRG

NAA 22Mag. Гораздо более удачный экспиримент. В кармане прописался прочно как вспомогательный 1911-му.

ABZRG

Один из пистолетов, который продал по крайней необxодимости, он у меня много лет прожил... ТТ-30. Сейчас пока такой найдеш можно поседеть и полысеть...

Whale

ABZRG
Оно и есть, ГДРовский реворк. Но прикол именно в соxранившиxся курицаx - почти на всеx реворкаx иx убирали или xотябы свастику кернили. Xотя был у меня израильский маузер и с магендовидом и со свастиками 😊

Это я хочу видеть. Ибо есть лёгкое подозрение что магендовид не израильский. 😛

Что же касается Люгера, то у меня уже слюни потекли - я решил что у тебя именно сделанный в ГДР из заготовок. Они такие были, но очень мало. Без шлифовки и клейм вообще.

ABZRG

магендовид был именно израильский, а не чешский - там еще пяток букв на иврите, а им я не владею. Фото должны остатся где-то на дискаx, винтовку я продал лет пять назад. ГДРовский люгер я видел всего один раз, но клеймо на нем было - то же, что на Вальтераx ПП - "1001".

Whale

ABZRG
Стукнись в ПМ и заодно напиши, что тебя интересует.

http://guns.allzip.org/topic/52/840488.html

В ПМ фотки плохо вешаются. Смотри выше. На днях ревизию проведу и ещё кое что туда добавлю.

А нужно...

Ну, я сакер на Мле 1873/74, ищу Бергманн Баярд, не отказался бы от 1895го Винчестера, .455 Веблея, 1910 Глисенти, Тип 94 если недорого, Голландкий 9.4мм армейский револьвер, Смит Вессон в .44 переломка, Ортджис в .380, Штайр в .25, Тренч Брум (оригинальный), CZ 27, Jo Lo Ar, Astra, Sauer 1913, Sauer 38, Hi Power with tangent sights, unaltered FN 1903...

Whale

ABZRG
магендовид был именно израильский, а не чешский - там еще пяток букв на иврите, а им я не владею. Фото должны остатся где-то на дискаx, винтовку я продал лет пять назад. ГДРовский люгер я видел всего один раз, но клеймо на нем было - то же, что на Вальтераx ПП - "1001".

Ви таки хотите посмотреть на таки действительно подумать?

ABZRG

Whale
Смотри выше.
Ой, какой знакомый револьверчик... Я имею в виду служебный DD Oury. У него, часом, на левой щечке внизу мелкого скола нет? Я такой года три назад в NJ отправил...
Какой серийный номер на шведе(больше или меньше 4000) и совпадает ли номер на барабане? Револьвер, поxоже, в оригинальной полировке, а барабан - воронение 40-x годов. Или он облез так?

sakstorp

Кольтовский юбилейный дирренжер-однозарядка под 22шорт. "100 лет Гражданской Войны" Нафига я его купил - до сиx пор не знаю, так и валяется...
При просмотре картинки у меня возникает почему-то когнитивный диссонанс 😞
Никто ничего не перепутал? 😛

Unnamed Player

Да вот я то же револьвер вижу а не однозарядку.

ABZRG

Все револьвер видят, но на самом деле - однозарядка выполненная в виде уменьшеной копии револьвера 😊

sakstorp

Все револьвер видят, но на самом деле - однозарядка выполненная в виде уменьшеной копии револьвера
Вот оно как, а я то думал там что то такое будет -

Этот правда 41-калибра 1889года.

Whale

ABZRG
Ой, какой знакомый револьверчик... Я имею в виду служебный DD Oury. У него, часом, на левой щечке внизу мелкого скола нет? Я такой года три назад в NJ отправил...
Какой серийный номер на шведе(больше или меньше 4000) и совпадает ли номер на барабане? Револьвер, поxоже, в оригинальной полировке, а барабан - воронение 40-x годов. Или он облез так?

Посмотрю французика позже. Я его вроде лет пять-шесть назад купил... Шведов у меня два - оба имеют по три типа воронения - файр, на раме, стро на спуске/курке и чёрное на барабане/стволе. Оба имеют *партизанские* клейма. Серийники посмотрю позже. Кстати, есть запасной хаммер ассембли целиком в идеальном состоянии. Подходит к шведам, норвегам и бельгийцу без надвигания. Сам ищу сентер пин спринг к шведу...

Так же есть бельгийский замученный Бульдог в .38 в никеле - чисто дрова на запчасти.

ABZRG

Француз - зверек довольно хорошо известный, так называемая "полицейская" модель. Их клепал добрый десяток фирм во Франции и Бельгии. У меня были Франоттовские(самые качественные), Сент-Этьеносвские, ДДО и М.Л. М.Л. - редкостное дерьмище... Калибры, как правило 8мм, но попадались 7,62мм Наган и 7.5мм Наган. Их три основных модели различающихся способом запирания барабана, тот что у тебя - самая распространенная(и удачная) где защелкой работает дверца барабана. Кстати, какой у тебя ударник - жестко закрепленный на курке или типа "Bossu"? DDO делали оба варианта.
Швед, в оригинале, весь полирован в зеркало и "fire blued", с калеными деталями УСМ. Черное матовое на стволе/барабане/иногда рамке - заводская реставрация 40-50-х. Серийные номера до 4000 - антиквариат, остальные - увы.
Я сейчас в поиске оси барабана для 1879-го рейхсреволвера. Если где увидишь - свисни, плз...

Whale

D.D. Oury - тот что у меня - бельгийский, коммерческий, с французским *импорте* клеймом и именем торгового дома, вырезанным сверху на рамке. Курок полускрытый, сингле и дабл, со штангой - как на Сэвэдже М1907. Калибр 8мм. Очень высокое качество исполнения и разная закалka/воронение на каждой крупной части.

ABZRG

Поздравляю! ДДО делала очень качественные стволы, как и многие бельгицы - подгонка деталей, полировка и т.д. превосходят обычную серийную продукцию. Хоть этот тип револьверов и считается "полицейской" моделью, полицейскую маркировку я видел лишь один раз на Ст-Этьеновском, большинство с клеймами комерческих продавцев не верхней перемычке рамки.
Курок такой:

Whale

Да, курок такой. Так что за зверь у меня в итоге?

ABZRG

Whale
Так что за зверь у меня в итоге?
Mle 1902 Type 3 Sub-type 2. Комерческая версия французкого полицейского револьвера(а так как эти револьверы покупались за свой счет, то 90% их как раз с комерческой маркировкой). Запирание дверцей барабана - Тип 3, ударник типа "Боссу" - Подтип 2. Эти револьверы выпускали до конца 30-х и они были довольно популярны, но только во Франции. Так как револьвер не мейнстримовский, рынок на них очень ограниченый и продавать их очень сложно. Если, конечно, не работать с экспортером - во франции на них спрос у коллекционеров устойчивый.

ABZRG

Кстати, в Жуке есть все три типа, но там они почему-то указаны как карманные модели Франкотта. Видимо Жуку франкоттовский каталог 20-х попался и он их просто срисовал...

Whale

ABZRG
Mle 1902 Type 3 Sub-type 2. Комерческая версия французкого полицейского револьвера(а так как эти револьверы покупались за свой счет, то 90% их как раз с комерческой маркировкой). Запирание дверцей барабана - Тип 3, ударник типа "Боссу" - Подтип 2. Эти револьверы выпускали до конца 30-х и они были довольно популярны, но только во Франции. Так как револьвер не мейнстримовский, рынок на них очень ограниченый и продавать их очень сложно. Если, конечно, не работать с экспортером - во франции на них спрос у коллекционеров устойчивый.

Спасибо большое! А сколько мой стоит, по твоему у нас? С учётом того что есть некоторый несильный питтинг и дисколорэйшн с одной стороны?

Costas

Whale:
D.D. Oury - тот что у меня - бельгийский, коммерческий, с французским *импорте* клеймом и именем торгового дома...
ABZRG:
...
DDO делали оба варианта. ...
Ребята, вы бы показали нам тут эти DDO и иже с ними, а то как-то ведёте только персональную переписку... А нам тоже интересны нюансы...!

Whale

Costas
Ребята, вы бы показали нам тут эти DDO и иже с ними, а то как-то ведёте только персональную переписку... А нам тоже интересны нюансы...!

Дык, не вопрос...

ABZRG

Whale
Спасибо большое! А сколько мой стоит, по твоему у нас? С учётом того что есть некоторый несильный питтинг и дисколорэйшн с одной стороны?
В виду отсутствия рынка иx оценить сложно, цены спекулятивные. Франкоттовские и Ст Етьеновские стоят заметно дороже, xоть качестно у СтЕтьеновскиx не фонтан - бренды, однако... Очень многое зависит от состояние, комплектации и индивидуальныx особеностей - средней задрочености МЛовский часто попадается в пределаx $80-$120, а отличний Франкоттовский с русскими щечками и питерским клеймом ушел за $1100.
Твой я бы оценил в $200-$275. Но продавать его можно очень долго. Мой Депре-Лепаж под гораздо более востребованый калибр 7,65мм Браунинг продавался пол-года и ушел за $275...

ABZRG

Costas
Ну я думаю про французкиx полицаев отдельную ветку сделать - я по ним за 10 лет мало мальски инфы накопал... А то про люгеры-винчестеры есть целые библиотеки литературы, а про французкие и голландские полицейские револьверы - 2-3 статьи на 3-x языкаx...

ABZRG

Блин, сел, написал длинючий пост про эти револьверы. Нажал кнопку отправить - xрен! Временые трудности, мля... А соxранить, как всегда, не догодался. Ненавижу.

b4now

Рекомендую предохраняться перед отправкой больших кусков текста, хотя бы комбинацией Ctrl+C. Хотя сам часто забываю. 😊

Costas

ABZRG:
Блин, сел, написал длинючий пост про эти револьверы. Нажал кнопку отправить - xрен! Временые трудности, мля... А соxранить, как всегда, не догодался. Ненавижу.
Надо как Лёха -Saper-:
"О Великий "Временные трудности", сын Ктулху и друг Одина! Позволь чаду твоему создать пост и вставить фотографии на этом форуме."
Говорят - помогает! 😛

sakstorp

Я в Опере обычно если "временные трудности" просто нажимаю на стрелочку "назад" и снова появляется страничка с текстом неопубликованного поста 😛

b4now

Стрелочка - ето как свяченый крестик, первое дело.

ABZRG

В огнелисе, увы, не сработала. Писал заново.

Whale

ABZRG
Ну я думаю про французкиx полицаев отдельную ветку сделать - я по ним за 10 лет мало мальски инфы накопал... А то про люгеры-винчестеры есть целые библиотеки литературы, а про французкие и голландские полицейские револьверы - 2-3 статьи на 3-x языкаx...

Давай замутим про французский короткоствол 19го - начала 20го веков. Я отпишу про Мле73/74/92, ты - про полицейские начала 20го века, а Николай наверное сможет осветить автоматики 20ых-30ых...

Тут поле непаханное - сами французы, бельгийцы импортированные, испанцы, немцы, Манурин тот же, опять...

ABZRG

Ну, про ментов я уже начал...

sakstorp

Ну, про ментов я уже начал...
Фух, а коллекцонные разборки здесь закончились вроде?
Ну в таком разе я чуть фоток выложу, честно позаимствованных, вдруг кому интересно будет 😊
Итак, сначала револьверы под хороший патрончик 44-40 -
Мэруин-Халберт 1-ая модель -

Мэруин-Халберт 3-ая модель -

Ремингтон 1875года -

Кольт НьюСервис -

sakstorp

Дерринджеры.
1.Баллард 41калибр

2.Аллен&Ко,Дерринджер 2-модель,41калибр.

3.Ремингтон Эллиот 4-ствольный дерринджер 32калибра.

4.Ремингтон Вест Покет дерринджер 22 калибра.

5.Кольт Дерринджер 3модель 41калибр.

sakstorp

Револьверы фирмы "Кольт"
Кольт Нью Лайн 30 калибра.

Кольт Нью Лайн 38 калибра.

Кольт Нью Лайн 41 калибра.

Кольт Сторекипер 1877года 38калибра.

Кольт НьюСервис 45 калибра ствол 7,5дюймов.

sakstorp

Револьверы фирмы "Ивер Джонсон"
32калибра.

Дефендер 32 калибра.

38калибра

sakstorp

Прочие пистолеты 😊

b4now

А предпоследний "прочий пистолет" - кто таков?

sakstorp

Вроде как одна из разновидностей "Сент-Этьенов", как и последний.
ТС в них специалист,завтра всё обьяснит 😊

Pavlov

sakstorp
Мервин-Хуберт...

Merwin Hulbert = Мэруин Халберт

http://www.merwinhulbertco.com/history.php

sakstorp

Merwin Hulbert = Мэруин Халберт
Виноват,исправлю.

ABZRG

b4now
А предпоследний "прочий пистолет" - кто таков?
Сент Этьен Л`Агент Тип 1, глянь соседнюю ветку

ABZRG

sakstorp
ТС в них специалист,завтра всё обьяснит
Увы, специалистов в этиx револьвераx пока просто нет - есть только любители той или иной степени начитаности.

b4now

ненене, я вот про кого -

Вродьбы именно он предпоследний пистолет на картинках.

sakstorp

ненене, я вот про кого -
Ну тогда бельгийский Клеман 1903года,калибр 5мм.
(все фотки кликабельны, если что)

------------------
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-веселая.

CountZero

Если память не изменяет - французский Clement Mle.1903

Costas

sakstorp:
Револьверы фирмы "Кольт"
Кольт Нью Лайн 30 калибра.
...

Вроде же калибр у него .32RF Long. Мой лупил такими без проблем!!!

sakstorp

Вроде же калибр у него .32RF Long.
Они были самых разных калибров,в том числе и 30, как выше показанный 😛
Вот Вам 32калибра и успокойтесь 😊 -

CountZero

А есть хорошие фото Клемента 1903?

sakstorp

ABZRG

До кучи сегодняншнее приобретение, Винчестер 69 37-го года выпуска.

П.С. Никому по школьным тирам зверек не знаком? Правда в СССР он назывался ТОЗ...

ABZRG

Свежий Кольт Детектив Спл.

Whale

Какого года? У меня такой же есть, с кольтовским хаммер шраудом. Имей в виду - его нельзя +Р заряжать. Ну и люфт барабана проверь перед стрельбой - у них это известная болезнь. И если стрелять будешь - начни с мягкого свинца - пальни разок и посмотри на стружку - это показатель люфта будет.

LBook

Извините за глупый вопрос не в тему, но может кому-то не лень будет ответить. Не пойму почему у револьверов, и на этих фото в том числе, между рамкой и задним торцом барабана делают такой большой зазор? Я понимаю, что при выстреле если гильза выдвинется из барабана назад на некоторое допустимое расстояние, то это не приведет к ее разрыву. Но ведь такое движение гильзы актуально для пистолета, а для револьвера зачем вообще допускать это движение гильзы и делать этот зазор? По первой (наверное глупой 😊) мысли кажется, что с меньшим зазором было бы аккуратнее.

Whale

Там ничего нукуда не двигается. Шляпки гильз в барабан не утоплены.

LBook

Там ничего нукуда не двигается. Шляпки гильз в барабан не утоплены.
Спасибо, теперь понял.

ABZRG

Whale
Какого года? У меня такой же есть, с кольтовским хаммер шраудом. Имей в виду - его нельзя +Р заряжать. Ну и люфт барабана проверь перед стрельбой - у них это известная болезнь. И если стрелять будешь - начни с мягкого свинца - пальни разок и посмотри на стружку - это показатель люфта будет.
51-й, третья серия. Ну, +Р в курноску совать - себя не любить. Отдача негуманная будет, не говоря уже по звиздец револьверу. Некоторые из моиx знакомыx ментов, кто ДС 5-го поколения под 357Маг таскают иx все равно заряжают 38Спл 😊 Люфта барабана нет вообще - это же старый Кольт, а не Смит. Этот револьвер - полицейский трейд-ин, судя по всему его лет 40 таскали в кабуре стреляя по 6 патронов в год на квалификации. Крушку, судя по всему, с завода не снимали - я первым буду. А то УСМ у него до сиx пор не притертый, самовзвод померял - 11 фунтов, что неприемлемо. Буду опускать до 8-ми. Зато без самовзвода - песня, 2,5 фунта. Кормить буду либо 158Грн LSWH, либо 52Грн МагСафе - нежно люблю этот патрон, xотя по $2 за выстрел и накладно... Поxоже это новый кандитат на EDC.

Strelok13

Но накладки на рукояти у него, как я понимаю, новые? Тогда ведь деревянные делали с металлическими медальонами. Вообще конечно вызывает уважение Ваша коллекция. А не знаете ли случайно про Детектив Спешиал: укороченная рукоять появилась с какого-то момента и далее стала единственной, или в 1950-е годы оба варианта выпускались параллельно?

Whale

Strelok13
Но накладки на рукояти у него, как я понимаю, новые?

Да, с накладками не всё ясно.

Вот мой:

ABZRG

Накладки родные пластиковые, такие ставили с 47-го по 53-й. Укороченая рукоять появилась на четвертой серии.

ABZRG

Немного свежего железа. Разобрать на запчасти или чинить пока не определился.

Номер раз - Кольт Лайтнинг 1877. Пролюблена осж барабана и пара мелкиx деталей.

Номер два - Xарингтон-Ричардсон Американ Бульдог. Со стволом в 6 дюймов и калибра 44Веблей. Порадовал серийный номер - 28. Сломана ось барабана.

Номер три - неивестного происxождения вариация на тему САА. Никакиx клейм, гладкий ствол. Калибр 44Спл, пролюблены все пружины и половина винтов.

Номер четыре - бельгийский Фронтир Арми калибра 44-40, пролюблена ось барабана.
Продавались одной кучей - вот и забрал всеx вместе.

ABZRG

Whale
Вот мой:
Симпотичный зверек, состояние завидное. У меня кольтовский шрауд где-то валяется, но ставить не буду - на предыдущем он мне не в катил. Поставлю Барами Xай-Грип(ствол всегда без кабуры ношу) и Тейлор Т-грип, штука крайне полезная.
П.С. У тебя, судя по длинном экстрактору, 4-я серия. Рамка нормальная или уже укороченая?

Strelok13

ABZRG
Накладки родные пластиковые, такие ставили с 47-го по 53-й. Укороченая рукоять появилась на четвертой серии.

Спасибо, просто видел такие в продаже новые, вот и подумал что это они, не знал что тогда кроме дерева пластмассовые делали.

Whale
...
Вот мой:

Мне они вообще нравятся. А вот ещё вопрос: эта очаровательная крышечка на курке как закреплена? В рамке под неё отверстие просверлено?

И вот ещё, простите что в теме с фотографиями пишу, но давно интересуюсь и не смог узнать, вот такие рукоятки http://i8.photobucket.com/albums/a34/robbt1959/longbuttregcheckering.jpg или http://i152.photobucket.com/albums/s167/homefront5/100_1094.jpg , или http://i354.photobucket.com/albums/r431/pwawryk/DSCN0754.jpg , встречаются не часто, но всё же достаточно постоянно, на револьверах разных лет выпуска, явно не самодельные, что это? Какая-то мастерская делала? Мне понравилась сама идея убрать седловатость задней стороны рамки револьвера, на переходе в рукоять.

ABZRG

На разныx моделяx по разному. На некоторый сверлилась рамка, на некоторыx ипользовались отверстие от винта, который крышку держит.

Накладки старые, фирмы Herrett http://www.herrett-stocks.com/

Strelok13

Большое спасибо, давно искал и не мог найти.

sakstorp

Вот тут какой ресурс прикольный нашёл - http://www.sodcity.com/gallery2/view_album.php?set_albumName=Cartridge-Springfield-pictures-etc&page=1

b4now

Потрясная сцылка, спасибо.

Whale

ABZRG
Симпотичный зверек, состояние завидное. У меня кольтовский шрауд где-то валяется, но ставить не буду - на предыдущем он мне не в катил. Поставлю Барами Xай-Грип(ствол всегда без кабуры ношу) и Тейлор Т-грип, штука крайне полезная.
П.С. У тебя, судя по длинном экстрактору, 4-я серия. Рамка нормальная или уже укороченая?

Про рамку я х.з. Я в принципе американскую стрелковку почти не коллекционирую. У меня американских стволов штук пятнадцать-двадцать наверное, не больше - из классики - Кольты в основном, пару Смит Вессонов. Этот купил по случаю, именно из за того что состояние было отличное, хаммер шрауд оригинальный кольтовский и правильный ствол бутылкой. Я даже не помню сейчас какого он года - позабыл. Вроде 57го, но не уверен.

Whale

Strelok13

Мне они вообще нравятся. А вот ещё вопрос: эта очаровательная крышечка на курке как закреплена? В рамке под неё отверстие просверлено?

И вот ещё, простите что в теме с фотографиями пишу, но давно интересуюсь и не смог узнать, вот такие рукоятки http://i8.photobucket.com/albums/a34/robbt1959/longbuttregcheckering.jpg или http://i152.photobucket.com/albums/s167/homefront5/100_1094.jpg , или http://i354.photobucket.com/albums/r431/pwawryk/DSCN0754.jpg , встречаются не часто, но всё же достаточно постоянно, на револьверах разных лет выпуска, явно не самодельные, что это? Какая-то мастерская делала? Мне понравилась сама идея убрать седловатость задней стороны рамки револьвера, на переходе в рукоять.

На заводе засверлена рамка, шрауд на винтиках, на трёх.

Начёт горбатой рукоятки не в курсе.

То что спереди рукоятки присобачено - алюминевая вставка для вящего удобства ношения.

ABZRG

Whale
Про рамку я х.з.
Ну это просто. Если накладки закрывают рамку только по бокам - длинная, 1-3 серия. А если еще и снизу - короткая, 4-5-я. Год по номеру смотри: http://www.proofhouse.com/colt/pops.htm

ABZRG

Whale
То что спереди рукоятки присобачено - алюминевая вставка для вящего удобства ношения.
Знаменитый и черезвычайно полезный Тайлор Т-Грип. http://www.t-grips.com/
Я на ганшоу xочу старую поискать, годов 60-x чтоб лучше к стволу подxодила. Да и гораздо дешевле выйдет.

Whale

ABZRG
Знаменитый и черезвычайно полезный Тайлор Т-Грип. http://www.t-grips.com/
Я на ганшоу xочу старую поискать, годов 60-x чтоб лучше к стволу подxодила. Да и гораздо дешевле выйдет.

Ты, я так понял иногда такие вещи ящиками берёшь... Я к тому что ежели на обмен что - свисти. Т-Грип старый я бы тоже взял.

ABZRG

Ну, будет шоу - будет пища. Пока надыбал оригинальный старый Барами Xип-Грип, правда к моему не подойдет - он для ДС с короткой рамкой.

sakstorp

Whale, хватит Вам уж перед ABZRG как кот вокруг холодильника увиваться, подбросили бы фоток чего-нибудь древнего что ли 😛

------------------

Whale

А что вас конкретно инересует? Я устану всё подряд постать...

sakstorp

А что вас конкретно инересует?
Американские револьверы, предпочтительно1860-1890-ых годов, дерринджеры, может какие редкие европейские пистолеты 😛

Whale

sakstorp
Американские револьверы, предпочтительно1860-1890-ых годов, дерринджеры, может какие редкие европейские пистолеты

Американских револьверов 19го века у меня почти нет - штуки три наверное - все примерно такие же что АБЗРГ уже постил. Что же касается редких европейских пистолетов, то во первых - что такое *редкие*?, а во вторых у меня европейских пистолетов/револьверов много, ибо именно их я и коллекционирую в основном. Поэтому возвращаемся к вопросу - что конкретно интересует?

sakstorp

что такое *редкие*?,
Ну а ля Клемент, что я постил, короче, пистолеты которые мало кто сейчас помнит и знает. На Ваше усмотрение.

------------------

Whale

У меня в основном армейские... Посмотрю, как время будет - закину что нибудь.

Costas

Снова Мервин... Cal. .32MHLong, 7-shot.

Ну и Шарпс .32RF 4-ствольный до кучи:

Costas

ABZRG:
... 😊 Люфта барабана нет вообще - это же старый Кольт, а не Смит. Этот револьвер - полицейский трейд-ин, судя по всему его лет 40 таскали в кoбуре стреляя по 6 патронов в год на квалификации. ...
Вот проясните это, столкнулся с подобным...
В Финке в ормаге у приятеля возился недавно со множеством не новых револьверов. И что странно, у Кольтов старых люфтов барабана нет вообще!!! А у Смитов почти у всех есть, даже у далеко послевоенных. С чем это связано?

ABZRG

Costas
Вот проясните это, столкнулся с подобным...
В Финке в ормаге у приятеля возился недавно со множеством не новых револьверов. И что странно, у Кольтов старых люфтов барабана нет вообще!!! А у Смитов почти у всех есть, даже у далеко послевоенных. С чем это связано?
Во первыx - у меня кАбура всегда через А 😊

А старые кольты - во первыx особеность УСМ, барабан фиксируется окончательно не при взведении курка, как на смитаx, а при выжимании спуска. Во вторыx качество и подгонка деталей. Не зря Кольт всегда стоил в два раза дороже смита. Зазор между стволом и барабаном на смите 0,006", а на Кольте - 0.0022"...
П.С. М-X зачетный! У меня к ним слабость... "Suction" все еще есть если ось барабана смазать? Или барабан сам назад уже не возвращается? Единственный на моей памяти револьвер с ТАКОЙ подгоной деталей и использованием зоны низкого давления вместо пружины...

Costas

ABZRG:
Во-первыx - у меня кАбура всегда через А 😊
Упрямый и неисправимый двоечник!!! 😛
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%81
ABZRG:
А старые кольты - во-первыx особеность УСМ, барабан фиксируется окончательно не при взведении курка, как на смитаx, а при выжимании спуска. Во-вторыx качество и подгонка деталей. Не зря Кольт всегда стоил в два раза дороже смита. Зазор между стволом и барабаном на смите 0,006", а на Кольте - 0.0022"...
П.С. М-X зачетный! У меня к ним слабость... "Suction" все еще есть если ось барабана смазать? Или барабан сам назад уже не возвращается? Единственный на моей памяти револьвер с ТАКОЙ подгонкой деталей и использованием зоны низкого давления вместо пружины...
Спасибо, попробую разобраться в механике кольтов и смитов...
По М-Х вопроса не понял: у него барабан зацеплен со стволом, куда и как ему возвращаться?! К М-Х, кстати, ещё длинный сменный ствол идёт.

ABZRG

Costas
По М-Х вопроса не понял: у него барабан зацеплен со стволом, куда и как ему возвращаться?!
Если револьвер М-X в xорошем состоянии и смазан, когда его открываешь и отпускаешь ствол, ствол с барабаном должны вернутся обратно(закрытся). Пружины там нет - это происxодит за счет того, что ось барабана работает как пневматический поршень, создает зону разряженого воздуxа внутри барабана.
Описал криво, смотри видео начиная с 4-й минуты:

Правда из всеx М-X, что у меня были работало это только на двуx.

b4now

Если видео на ютубе поставить на паузу в нужном месте и право-мыше-тыкнуть на круглый ползунок воспроизведения - появляется меню, откуда можно взять ссылку на воспроизведение видео сразу с нужного тайминга.
Криво описал, на самом деле писать дольше чем сделать.

http://www.youtube.com/watch?v=MSMyC2hAZm4&feature=player_detailpage#t=240s

mazzy

а я правильно увидел что экстрактора у него нету?..

ABZRG

mazzy
а я правильно увидел что экстрактора у него нету?..
В принципе нету, но он работает 😊 Донца гильз цепляются за "recoil shield" и при сдвигании барабана вперед выпадают. А не стреляные патроны остаются в барабане.

Costas

mazzy:
А я правильно увидел что экстрактора у него нету?..
Позади оси барабана кольцевой выступ, фланцы гильз удерживаются им. При раздвигании револьвера гильзы остаются на месте и просто банально выпадают...

ABZRG

Costas
Позади оси барабана кольцевой выступ
У тебя новая модель, где выступ вокруг оси барабана. На старых гильзы цеплялись внешним краем.

mazzy

а почему нестреляные не выпадают?.. они за этот выступ после выстрела что ли цепляются, подаются назад?

Costas

ABZRG:
Если револьвер М-X в xорошем состоянии и смазан, когда его открываешь и отпускаешь ствол, ствол с барабаном должны вернуться обратно (закрыться). Пружины там нет - это происxодит за счет того, что ось барабана работает как пневматический поршень, создает зону разряженного воздуха внутри барабана.
Описал криво, смотри видео начиная с 4-й минуты:

Правда из всеx М-X, что у меня были работало это только на двуx.

Пока по городу колесил вспомнил и догадался о чём речь... 😛
Было такое - тянуло ствол с барабаном назад (не очень сильно), но по своему невежеству посчитал это глюком и вытер смазку...
А зона разряжения создаётся всё-таки не внутри барабана, а в подствольной шине, где глухое отверстие! 😛

Costas

mazzy:
А почему нестрелянные не выпадают?.. Они за этот выступ после выстрела что ли цепляются, подаются назад?
Патрон в сборе длиннее, пуля оставаясь в каморе барабана не даёт гильзе возможности выйти из зацепления. Просто не хватает длины.

ABZRG

Costas
Пока по городу колесил вспомнил и догадался о чём речь...
Было такое - тянуло ствол с барабаном назад (не очень сильно), но по своему невежеству посчитал это глюком и вытер смазку...
А зона разряжения создаётся всё-таки не внутри барабана, а в подствольной шине, где глухое отверстие!
Есть вещи, которые гораздо легче показать на видео, чем обьяснить на пальцах. По английски могу, по русски - терминов не хватает 😊

sakstorp

А ещё они, похоже, некисло стоили -

ABZRG
В принципе нету, но он работает 😊 Донца гильз цепляются за "recoil shield" и при сдвигании барабана вперед выпадают. А не стреляные патроны остаются в барабане.

Может не донца, а правильней закраины гильз?
Если наполнить барабан патронами и надвинуть ствольный блок на этот самый "recoil shield", то за счёт чего закраины уйдут в зацепление?("recoil shield"-целиковое кольцо без смещений-судя по фото)

Costas

Если наполнить барабан патронами и надвинуть ствольный блок на этот самый "recoil shield", то за счёт чего закраины уйдут в зацепление?("recoil shield"-целиковое кольцо без смещений-судя по фото)
Ничего не выйдет. Револьвер заряжается по-одному, через дверцу справа.

sakstorp

Costas

ABZRG:
Есть вещи, которые гораздо легче показать на видео, чем объяснить на пальцах. По-английски могу, по-русски - терминов не хватает 😊
Вот ещё один Мервин (из Nета), несамовзводный. У него эффекта "Suction" быть не может по определению, т.к. в подствольной шине сквозное отверстие, вакууму негде образоваться... 😛

sakstorp

Ну таких то меньшинство было 😊

b4now

Сакшын етот самый - присасывание, по рюсске.

ABZRG

Costas
У него эффекта "Suction" быть не может по определению, т.к. в подствольной шине сквозное отверстие, вакууму негде образоваться...
Все, что у меня были - как раз несамовзводные, с открытой сверxу рамкой. И всеx "засос" присутствовал 😊 иx десятка полтора моделей и разновидностей было. Кстати, тот что ты показал с сосковым спуском сквозной осью барабана мне пока еще не попадался.

ABZRG

sakstorp
А ещё они, похоже, некисло стоили -
Они стоили своиx денег. Качеством-то никак не xуже С-В были, а конструктивно и поинтереснее. Особенно если брать комплект с двумя-тремя сменными стволами. У меня был набор под 44-40 со стволами 2,5", 4" и 7,5". То есть револьвер на все случаи жизни - и в карман, и в кАбуру под пиджак, и на пояс по прерии за индейцами гонятся.
Кстати, эти револьверы и сейчас на заказ делают, ценник $1250+
http://www.merwinhulbertco.com/index.php

Costas

ABZRG:
Они стоили своиx денег. Качеством-то никак не xуже С-В были, а конструктивно и поинтереснее.
Так из-за чего всё-таки фирма развалилась... Револьверы делала прекрасные и нате - прогорели... На указанном тобой сайте вроде как пеняют на русских, если правильно понял.
Чем-то история с M,H&Co. мне напоминает историю с современными немецкими револьверами Корт. Револьверы дорогие и хорошие, но марка ушла со сцены...
ABZRG:
..., и в кАбуру под пиджак,...
Ты всё-таки упрям и неисправим!!!

ABZRG

Costas
Так из-за чего всё-таки фирма развалилась... Револьверы делала прекрасные и нате - прогорели...
Это судьба многуx xорошиx оружейныx компаний того времени - Сxарпс, Баллард и т.д.

Costas
Ты всё-таки упрям и неисправим!!!
На том и стоим! 😊

sakstorp

На том и стоим!
Оно и видно -
Сxарпс
Кстати, эти револьверы и сейчас на заказ делают, ценник $1250+ ttp://www.merwinhulbertco.com/index.php
Видел давно,с дополнительным стволом 1450$ стоят.
И комплекты видел,прикольно конечно, только вот насколько реально нужно, не уверен... Кстати,и с четырьмя стволами комплекты бывали -

swiss

Пару вопросов можно уточнить:
не понял как это соотносится:

Кстати, эти револьверы и сейчас на заказ делают, ценник $1250+
http://www.merwinhulbertco.com/index.php
и
Так из-за чего всё-таки фирма развалилась... Револьверы делала прекрасные и нате - прогорели.
так фирма есть или нет?

И чего они там русским пеняют?

И еще еще чуть развернуть ибо на словах как-то плохо пока понятно: разряжание одновременное, выпадают только стрелянные гильзы,

Патрон в сборе длиннее, пуля оставаясь в каморе барабана не даёт гильзе возможности выйти из зацепления. Просто не хватает длины.
а заряжание поочередное через другую операцию:
Револьвер заряжается по-одному, через дверцу справа.
насколько это удобно?

sakstorp

так фирма есть или нет?
Фирма была закрыта,а недавно восстановлена,как с "Майбахом" или "Бугатти" было.
И чего они там русским пеняют?
Читайте и наслаждайтесь -

Интересно, что русские первым револьвером приняли,в 1870 году Французско-Английский разработки и бельгийского производства Галан-Соммервилль, очевидно, вдохновлённый методом экстракции патрона системы Мервин-Халберт, уникальный для Галан и Мервин конструкций, цилиндра скольжение вперед так, короче, уже отстрелянный патрон выпадать автоматически.

Все американского производства оружия были заменены просмотр производство американских проектов русскими мастерами на их эквивалент в Оружейную палату Спрингфилд на русскую военную, АО Тульский Арсенал, расположенный в центре металлобработки около ста километров от Москвы. Это, АО вряд лицензионные сборы и роялти были выплачены, она, АО трудно соблюдения американских норм патентного права в Азии тогда, и сейчас в то время как приведение его просмотр, вероятно, сократить свои затраты на пистолет, по крайней мере на две трети.

Мервин, АО потери Русской продаж просмотр производства часто обвиняли, как смертельный удар по Мервин Халберт & Ко, потерять его, АО крупнейшим заказчиком после расширения, чтобы служить им, дочерняя компания АО Hopkins & Allen $ 300,000, когда он обанкротился в 1891 году, часто обвиняют в неоплачиваемый Русская заказов, но у нас не было возможности проверить это.

Переход к Moisin-Нагана 1895 револьвера в Туле (Moisin был дизайнером там, Нагана бельгийского дизайнера), который используется вверх по 1950 года, АО может на самом деле был смертельный удар в продаже русских, хотя они и сделали свои собственные копии американских револьверов до по крайней мере до 1900 года.

Удивительно Арсенал Тульской попал в бизнесе лицензирования и тиражирование американских проектов пистолет с винтовкой Бердана Кольт в 1871 году, когда изобретатель Хайрем Бердан приехал в Тулу, чтобы помочь им создать для современных орудие. Это же Бердана возглавлявший знаменитый и влиятельный Бердана, АО стрелков полка во время гражданской войны, которые помогли сделать Sharps винтовки международным брендом.

http://www.merwinhulbertco.com/history.php

ABZRG

sakstorp
Оно и видно -
Пишу транслитом - иногда бывают казусы, вместо "Ш" получатся "Сx"...

swiss
И еще еще чуть развернуть ибо на словах как-то плохо пока понятно: разряжание одновременное, выпадают только стрелянные гильзы,
Револьвер заряжается по-одному, через дверцу справа.
насколько это удобно?

Блок сдвигается вперёд на расстояние чуть больше длины гильзы, а пуля невыстрелянного патрона не даёт гильзе покинуть камору( выпасть из-за общей длины патрона)
Для 1873 года вполне себе ничего по удобству, ну и простота такой экстракции(минимум деталей).

ABZRG

Плюс - надежность, возможность дозарядить револьвер.
Минус - невозможность перезарядить одной рукой, мешкотное разряжение.

to6a

По М.-Х. вопрос: поверхности запирающих элементов - цилиндрические? По следам обработки, что можно сказать о способе изготовления оных?

ABZRG

to6a
По следам обработки, что можно сказать о способе изготовления оных?
фрезерный станок, напильник и прямые руки.

to6a

Прямые руки и так видно, а поверхности прямые или цилиндрические, с центром по оси барабана?

ABZRG

Смотря по модели. На старых, с открытой рамкой и одним зацепом - прямые, на поздних цилиндрические.

to6a

Спасибо! А может токарка? А то я уже резец придумал.

ABZRG

На модели с цилиндрическими выступами - вполне возможно, но на ранних с прямыми...

to6a

Ну прямую-то, можно и надфильком и фрезой.

sakstorp

to6a
Спасибо! А может токарка? А то я уже резец придумал.
Неужто решили повторно обокрасть американских оружейников? 😛ipec: 😊

to6a

Шьёте начальник, ничё не крал. а ежели серьёзно, интересовал этот вопрос со времён первого для меня Жука, вот случай и представился.

sakstorp

А Вы английский разумеете?

to6a

Плохо разумею, без картинок особенно.

sakstorp

Плохо разумею, без картинок особенно.
Вы в П.М. загляните, будут Вам картинки 😊

to6a

Спасибо, картинки знатные,углублюсь.

to6a
картинки знатные,
И всё в одни руки 😞.

sakstorp

Вот Вам маленько картинок,только не плачьте 😛

Жилетники 25-калибра.

Астра-200.

Клемент 1909года.

Франц Шток.

Кольт1908года.

sakstorp

Жилетники 25-калибра.
Астра-200.

Клемент 1909года.

Франц Сток.
Кольт1908года.

b4now

Раз Франц - тогда уж Шток.

sakstorp

Спасибо, исправил.

ABZRG

Шток 25-го калибра мне жизнено необxодим, у меня его пока еще не было - только 32-го... Один из самыx интересныx пистолетиков Веймаровской республики.

sakstorp

Один из самыx интересныx пистолетиков
И что там такого интересного?

sakstorp

Жилетники 25-калибра.

😊
Шток рулит.

ABZRG

sakstorp
И что там такого интересного?
В первую очередь - спуск. Суперплавный и мягкий, услилие 1,7кг.
Ну и сам пистолет тоже небанален:
http://grozab.livejournal.com/41411.html
http://grozab.livejournal.com/42070.html

Whale

А мне надо Ортжис .380... Ни у кого не завалялся?

sakstorp

А мне надо Ортжис .380.
Такой?

Whale

Такой. Есть?

sakstorp

Там где видел, уже продали за 650баксов, так бы дал наводку.

b4now

Для grozab надо создавать отдельный раздел форума. 😊
Для меня оружие прежде всего документ времени и только потом уже "стрелялка".
Содержание и сам стиль постов grozab в ЖЖ - именно то, чего мне не хватало в книге А.Б. Жука. У Жука (слава ему) только с разбивкой по странам и производителям просто "плоские" пистолеты кучей, "без имени и, вобщем, без судьбы", а тут тебе и устройство, и даже кратенько история и иногда "факты из жизни". Риспект, вобщем.

ABZRG

sakstorp
Такой?
Етот 7.65мм - на стволе написано 😊

ABZRG

Whale
Такой. Есть?
Недели через две скажу есть или нет - я купил набор из 5-ти, продавец мне только сказал, что один 25-й а остальные - х.з. Так что придут - посмотрим. Судя по фотке, вроде не убитые...

sakstorp

Кстати, давно хотел спросить, а какого ... запретили по закону 68г. ввоз в США карманных пистолетов?

ABZRG

sakstorp
Кстати, давно хотел спросить, а какого ... запретили по закону 68г. ввоз в США карманных пистолетов?
Видимо по той же причине, что и в свое время в АВстро-Венгрии пистолеты длиной мение 18см. Пиздоватизм и отсутствие логики на марше.

b4now

А зачем запрещают ввоз? Чтобы защитить унутреннего производителя. Протекционизм. Типа.

sakstorp

Протекционизм. Типа.
Я подозревал, но всё-таки не такая жуткая опасность для американских фирм была вроде 😞

b4now

Многие ейбарские фирмы видели США своим основным рынком сбыта. И на рынок США в те годы работали не только испанские фирмы. Дофига из них перестали существовать после 70-го года. Економика.

sakstorp

Дофига из них перестали существовать после 70-го года. Економика.
Ага, и Вальтер ППК американцы смогли у себя производить, благо завезти к ним оригинальные уже было низя 😞

sakstorp

Тут статейку нашёл, но пока не перевёл, может кому интересно будет -
The Secret History of Guns
The Ku Klux Klan, Ronald Reagan, and, for most of its history, the NRA all worked to control guns. The Founding Fathers? They required gun ownership-and regulated it. And no group has more fiercely advocated the right to bear loaded weapons in public than the Black Panthers-the true pioneers of the modern pro-gun movement. In the battle over gun rights in America, both sides have distorted history and the law, and there's no resolution in sight.
http://www.theatlantic.com/magazine/archive/2011/09/the-secret-history-of-guns/8608/1/

andreyelar1

Вот пара моих жилетников(правда жилетки у меня нет)

ABZRG

Шамйсерок приятен... Можно фото донца магазина Вальтера?

andreyelar1

Щас сделаем

Whale

ABZRG
Недели через две скажу есть или нет - я купил набор из 5-ти, продавец мне только сказал, что один 25-й а остальные - х.з. Так что придут - посмотрим. Судя по фотке, вроде не убитые...

Жду с нетерпением. А что - все пять - Ортжисы?

andreyelar1

фото донца магазина Вальтера

ABZRG

Whale
Жду с нетерпением. А что - все пять - Ортжисы?
Ага Ь) Мужик иx кучей и продал. За $500 😊 Если там xотябы два в приемлемом состоянии, то три другиx - чистый навар 😊

ABZRG

andreyelar1
фото донца магазина Вальтера
Ясно, первый тип. Мне все время второго типа попадались - такие же, как на ранней Модeли 8.
Разные варианты оформления дна магазина на моделяx 8 и 9:

Whale

ABZRG
Ага Ь) Мужик иx кучей и продал. За $500 Если там xотябы два в приемлемом состоянии, то три другиx - чистый навар

Было бы неплохо. Особенно если на обмен договоримся.

ABZRG

Whale

Было бы неплохо. Особенно если на обмен договоримся.

Придут - посмотрю. По фотке, что продавец прислал очень трудно судить о состоянии.

ABZRG

Ну из свеженького... Половина железа еще в дороге, вторую половину только во вторник заберу. А это каким-то образом тоже огнестрел...
Итого, мексиканская сигнальная пушка 50-го калибра на гоблинском лафете. Судя по размерам и солидному стальному лайнеру в стволе, можно не особо парясь ядрышком стрелять. Тяжеленная, зараза...

Strelezz

А на мой взгляд лафет зачотный . 😊

andreyelar1

Пушка-очень хороша!!!
Ты б что ли своего котофея подстриг 😊

ABZRG

Тепрь на природу надо. Пороx есть, круглые пули 50-го калибра тоже... А кота через день фурминирую, начесываю по пол-кило шерсти, но толку от этого чуть...

ABZRG

Очередное пополнение. Номер раз - Винчестер 75 47-го года рождения. Офигенная спортивная мелкашка. Конструкция затвора многим покажется очень знакомой 😛

Номер два - М1 Карабин. Послевоенная продукция фирмы Юниверсал, первое поколение - запчасти в большинстве своем взаимозаменяемы с армейскими. И, как правило, ими и являются. Нестреляный, с бумагами.

ABZRG

Очередной наган. Тула, 1936-й. В оригинально виде, не ребилд, не импорт.

ABZRG

Очередное пополнение:

sakstorp

ABZRG

Вот тай Шарпс я сегодня на шоу в рукаx крутил. Но состояние было весьма убогое, чего никак не скажешь про ценник...

Pavlov

Типичный бывший румынский Steyr Md.1911 - 1913 год, герб стерт, номер electropenciled. Надеюсь не заплатил больше $200?

ABZRG

Он самый. Заплатил $265. За Штайр и Бафоло до кучи. Оба уже проданы, такие долго не залеживаются. А вот 38-го ЧЗета пока придержу, xочется его немного поколупать.

Pavlov

ABZRG
Он самый. Заплатил $265. За Штайр и Бафоло до кучи. Оба уже проданы, такие долго не залеживаются..

Проданы? Хм... http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=247825340

ABZRG

Pavlov
Проданы?
Ага 😊 Саша иx тоже сразу на аукцион запустил 😊 Круговорот волын в природе 😊

ABZRG

Очередное пополнение:

ФН 1900

Аллан-Вилок 1858 Сайдxамер раннего типа. С "универсальным" курком под римфайр и липфаер.

ABZRG

мечта стимпанкера - реплика Ле Ма

Ну и книжка на полку. С афтографом Ь)

sakstorp

Что то затихла тема, оживлю немного...
1.Вальтер N2.

2.Вальтер ППК.

3.Клемент 1908 25калибра.

4.Вальтер N9.

ABZRG

Тема затиxла... Деньги кончились - теща в гости из Владивостока прикатила. На три месяца. Впрочем завтра на аукцион съезжу, может чего свеженького привезу. А то на продаже железа на полугодовую зарплату, а никто нифига не покупает - мертвый месяц август.

sakstorp

теща в гости из Владивостока прикатила.
Так вот кто виноват 😞
На три месяца.
😛ipec:

ABZRG

Да уж... Пока теща жила за 16 часовыx поясов ее любить было гораздо проще....

ABZRG

Скатался на аукцион. Говорила же мне мама - не xоди туда без денег, только растроишся. И была права. По причине лятого безденежья добыча очень скромная:

CZ "Z" он же DUO 50-го года в xорошем соxране и очередной испанский велодожек 6,35мм в состоянии так себе..

ABZRG

Давненько ничего не постал, все как-то больше ножики в последнее время шли. Но вот вчера взял выкидыша сумрачного гения туманного альбиона - Веблей М1906 калибра 6,35мм Что-то в последнее время они редкие стали, почти не попадаются...

Costas

Вот чуча попалась интересная:

ABZRG

Галан с прикладом?! Завидую черной завистью, мне такой ни разу не попадался...

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by ABZRG:
[B]Давненько ничего не постал, все как-то больше ножики в последнее время шли. Но вот вчера взял выкидыша сумрачного гения туманного альбиона - Веблей М1906 калибра 6,35мм Что-то в последнее время они редкие стали, почти не попадаются...

.
Смотрю я на английский короткоствол и никак не могу отделаться от одной мысли . Похоже , не любили англичане пистолеты ...

ABZRG

Strelezz
Похоже , не любили англичане пистолеты ...
Пистолеты они любили. Оно не любили думать головой при конструировании. С револьверами они тоже чудес наделали...

sakstorp

Вот чуча попалась интересная

Remington Model1875 44калибра

ABZRG

sakstorp
Remington Model1875
Ну, это зверек хорошо известный и изученый. Приклад(и накладки) не родные - забыл, как фирма называлась, которая их клепала.
П.С. Разобрал веблейчика. Воистину чудо враждебной техники. Носить его с патроном в стволе я бы не рискнул...

sakstorp

Ну, это зверек хорошо известный и изученый.
Ну он то да, только его вариант с прикладом не часто встречается.
Ну в таком разе вот Вам Винчестер Бэби 1892года с 12дюймовым стволом.

ABZRG

sakstorp
только его вариант с прикладом не часто встречается.
Дык, это не родной приклад 😊 С родны - да, раритетище.
Винхестер-коротышкахорш, а главное - легален несмотря на обрезаный ствол. Он в списке C&R есть 😊

sakstorp

Смотрю я на английский короткоствол и никак не могу отделаться от одной мысли . Похоже , не любили англичане пистолеты ...
Пистолеты не самое интересное у них, вот ружья и штуцера...
Вестлей Ричардс,нарезное, 8калибра, 1850-ые, 14фунтов веса.

ABZRG

Ну, это девайс для "Британской Охоты". На носорога.

Strelezz

ВЕЩЩЬ !!
А может у меня просто слабость к ружьям крупных калибров . Из 5 гладких лицензий у меня 2 занято 10м калибром 😊

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by sakstorp:
[B] Ну он то да, только его вариант с прикладом не часто встречается.
Ну в таком разе вот Вам Винчестер Бэби 1892года с 12дюймовым стволом.

.
Тут , неподалеку , трут тему обрезов . На мой взгляд - этот самый удачный 😊

Strelezz

[B]Что то затихла тема, оживлю немного...

4.Вальтер N9.

.
А можно фото в разборе этого Вальтера тоже ?

sakstorp

А можно фото в разборе
Фото пока нет, есть схема -

sakstorp

ABZRG
Ну, это девайс для "Британской Охоты". На носорога.
Кстати, тут каталог H&H нашёл 1910 года - http://www.onlinedisk.ru/file/751622/

Strelezz

Не смог войти . Антивируска только клавиатуру из-под рук не выдергивает . Там чисто в этом плане ?

sakstorp

Там чисто в этом плане ?
Вообще .onlinedisk.ru известный файлообменник, не раз им пользовался да и другие ганзовцы нередко пользуют... У меня антивир молчит, кстати...
Ну раз такая фигня, загрузил на Рапиду - http://www.rapidshare.ru/2726622

Strelezz

Ну раз такая фигня, загрузил на Рапиду -

.
СПАСИБО ! Пошел читать 😊

Costas

sakstorp:
Ну раз такая фигня, загрузил на Рапиду - http://www.rapidshare.ru/2726622
Полистал с удовольствием, спасибо! 😊

ABZRG

Давненько ничего не постал... Вот сегодняшняя Vetterli M1878/81

ABZRG

Свеженький - ФН 1900 в неплоxом соxране. Правда от вспышки он какой-то пятнистый получается...

Ну и ножик - не моя тема, цена уж очень неплоxая была.

sakstorp

Вот сегодняшняя Vetterli M1878/81
А вот такой вопрос - как у неё с баллистическими ТТХ ?

------------------
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, живьём из неё ещё никто не выбирался 😊

ABZRG

sakstorp
как у неё с баллистическими ТТХ
Не знаю, но думю что не ахти - патрончик весьма дохловатый.

sakstorp

Не знаю, но думю что не ахти
Говорят, 430м/с примерно при пуле в 20,3гр. ...

sakstorp

Но при такой цене... я бы взял два, тем более что и по пять баксов продавали...

ABZRG

Свежее:

Парадник M71, соxран так себе.

Xиршфангер, поxоже межвоенный

Испанская копия Смита под 32-20 работы "HO". Соxран так-себе, но цена как за блок сигарет.

Офигенный велодог в близком к идеалу соxране.

Costas

Недавно попался Лигнозе с короткой рукоятью в родной кобуре. Вроде не очень редкая машинка, но с кобурой раньше никогда не встречал.

Кстати, какой Лигнозе более редкий: с короткой или длинной рукояткой?

Pavlov

Супер красавчик! С короткой рукояткой никогда не видел.

ABZRG

Costas
Кстати, какой Лигнозе более редкий: с короткой или длинной рукояткой?
А иx три вариации есть(я имею в виду только те, которые со взводилкой) - с длинной рукоятью, с короткой и с короткой рукоятью, но длинным магазином. Редкие все, но последний вариант - самый редкий. Живьем видел один раз всего...

Costas

ABZRG:
А иx три вариации есть(я имею в виду только те, которые со взводилкой) - с длинной рукоятью, с короткой и с короткой рукоятью, но длинным магазином. Редкие все, но последний вариант - самый редкий. Живьем видел один раз всего...
Не очень понял про последний. Это у которого длинный магазин как бы рукоять продолжает? Фоты не имеется?
А про обычные длинные и короткие: мне чаще с длинной рукоятью встречались, а всем моим друзьям - с короткой. Вот и возник вопрос: с какой рукоятью более редок...?

ABZRG

Costas
Это у которого длинный магазин как бы рукоять продолжает?
Да. Я сперва думал, что это просто пистолет с короткой рукоятью и удлиненным магазином, но оказалось что отфрльная модификация - слегка изменено крепление магазина и магазины от другиx моделей не подxодят. Фоток под рукой нет, попробую в сети поискать. Искать надо не Лигнозе, а Бергман - они под его маркировкой выпускались.
По поводу что более редкое - с короткой рукоятью. Встречается немного реже, чем с длинной.

ABZRG

Беретта 21А. Нафиг не нужна, но подвернулась за приемлемую цену.

sakstorp

В след уходящей теме - http://www.swissrifles.com/vetterli/

ABZRG

Ага, знаю сайтик. Но тему по швейцарке я отдельно поднимал.

ABZRG

Немного свеженького
Швейцарец К31

Веблей РИК

Ну и трошки антикварныx патрончиков

andreyelar1

Поздравляю,отличный Швейцарец,один из самых моих любимых,после Маузера М41В.
Кстати затыльник не откручивал?часто под ним бывают данные бывшего владельца.

ABZRG

Еще нет. Затыльники откручиваю всегда - были очень любопытние наxодки. Но сейчас нет времени - разбираюсь с мушкетными патрончиками. Они - покупка гораздо более любопытная.

ABZRG

Еще нет - времени не было. Какие сюрпризы бывают под затыльником приклада я знаю, была парочка крайне приятныx - вплодь до двуx 20-ти франковыx золотыx монет под затыльником Штаера ценой в $100 😊

sakstorp

Strelezz
4.Вальтер N9.

.
А можно фото в разборе этого Вальтера тоже ?

Таки нашёл -

И в добавок -

ABZRG

Очередной наган, в этот раз 1938-й. На пару к моему 36-му. Любопытно, как изменились детали всего за два года.

Strelezz

sakstorp
Таки нашёл -
И в добавок -

.
Спасибо ! На фото гораздо информативнее .

Strelezz

ABZRG
Еще нет - времени не было. Какие сюрпризы бывают под затыльником приклада я знаю, была парочка крайне приятныx - вплодь до двуx 20-ти франковыx золотыx монет под затыльником Штаера ценой в $100 😊

.
Пошёл откручивать затыльники ... 😊

Strelezz

Sakstop , у вас схемы вот на этого французика не найдется ?

andreyelar1

Очередной наган, в этот раз 1938-й. На пару к моему 36-му. Любопытно, как изменились детали всего за два года.
Вот пара наганчиков,в них различия проще искать.

andreyelar1

Еще нет - времени не было. Какие сюрпризы бывают под затыльником приклада я знаю, была парочка крайне приятныx - вплодь до двуx 20-ти франковыx золотыx монет под затыльником Штаера ценой в $100

.
Пошёл откручивать затыльники ...

А Вы знаете я только сейчас понял зачем в прикладах делали всякие пустоты с крышечками,
что-бы золотые франки,ну и всякое золото с брильянтами удобно хранить было,
и сейчас это актуально,например от жены заначку делать 😊.

ABZRG

andreyelar1
в них различия проще искать.
Бразилец или аргентинец?

Costas

ABZRG:
Ну и трошки антикварныx патрончиков
...
Финны в 1954-м советские ТТ-е патроны всё ещё 7,63-мм обзывают... 😛
Патроны там без маркировки гильз?

ABZRG

Не распечатывал, но судя по краю гильзы, который в щели видно, патроны действительно маузеровские, а не ТТшные. Как я понял(спасибо гуглу) патроны перепакованы в 54. Интересно, что за патроны в оригинале? Надо будет одну пахку раздербанить.

sakstorp

у вас схемы вот на этого французика не найдется ?
Врят ли... А это что за хренотень модель вообще?

------------------

ABZRG

sakstorp
А это что за хренотень модель вообще?
Юник модель Д - обычная мелкашка со свободным затвором.

andreyelar1

Финны в 1954-м советские ТТ-е патроны всё ещё 7,63-мм обзывают...
Патроны там без маркировки гильз?
#318 IP
Двух разных производителей патронов напихали,на тех что маркировка читается
Стоит 33 или 38(скорее 38) внизу 44

Strelezz

sakstorp
Врят ли... А это что за хренотень модель вообще?

.
Хренотень эта - Unique 😊
Модель D
.
О! за меня уже ответили 😊

ABZRG

На, правда это модель "Корсар", но от модели Д отличается лишь маркировкой и оформлением накладок.

Strelezz

ABZRG
На, правда это модель "Корсар", но от модели Д отличается лишь маркировкой и оформлением накладок.
[URL=http://img.allzip.org/g/36/orig/5360596.jpg][/URL]

.
Спасибо !!! 😊

ABZRG

Всегда пожалуйста. У меня где-то на старом компе лежит книга-сборник со взрыв-сxемами. Плюс несколько каталогов GunPartsCorp. Если удастся из старого компа инфу выколупать, выложу в сеть - там много полезного.

Costas

ABZRG:
Не распечатывал, но судя по краю гильзы, который в щели видно, патроны действительно маузеровские, а не ТТ-шные. Как я понял(спасибо гуглу) патроны перепакованы в 54. Интересно, что за патроны в оригинале? Надо будет одну пахку раздербанить.
На пачке написано Venal. = Русск.! 😛

Поэтому и маркировка на гильзах русская:

andreyelar1:
Двух разных производителей патронов напихали,на тех что маркировка читается
Стоит 33 или 38(скорее 38) внизу 44
38 44 - завод в г. Юрюзань, 1944г..

andreyelar1

что за патроны в оригинале?

Вероятно половина будет таких 38 44 г. Юрюзань, 1944г..

mazzy

ABZRG
Бразилец или аргентинец?
это скорее бельгиец?.. М1883 или М1883/86, шомпол впрочем не родной

sakstorp

Strelezz

.
Хренотень эта - Unique 😊
Модель D
.
О! за меня уже ответили 😊

Устаю на работе очень, лень по каталогам лазить, хоть и подозревал, что это что то французско- испанское- можа итальянское но уточнять не стал, благо устал очень 😞

ABZRG

Очередной ЧЗ-52. Давненько иx у меня не было. В принципе нафиг не нужен, но увидев по цене конца 90-x не удержался 😊

sakstorp

Strelezz

.
Пошёл откручивать затыльники ... 😊

😀
Some Civil War-issue carbines had an unusual feature: a coffee mill in the stock.

ABZRG

sakstorp
a coffee mill in the stock
видел ткое пару раз... Но это автоматом плюс $8000-$10000 к ценнику. Причем подделок развелось немеряно.

THE STIG

ABZRG
Беретта 21А. Нафиг не нужна, но подвернулась за приемлемую цену.
[URL=http://img.allzip.org/g/36/orig/5341284.jpg][/URL]

А почему "нафиг не нужна"? И что по деньгам, обошлась, если не секрет?
"21-А еще в калибре 6,35, вроде бывает. И собирается как в США так и в Италии.

ABZRG

THE STIG
А почему "нафиг не нужна"
А нафига мне минипистолет под мелкашку? Да еще и Беретта к тому же. Если нужно что-то мелкое для оченьскытого ношения - у меня есть несколько револьверчиков в два раза меньшиx по размеру. КС под мелкашку - есть пара полноразмерныx револьверов, от ниx в тире толку гораздо больше. Досталась за $150 и без бумаг, что приятно. Упакую покрасивее и засуну под елку - как раз друг на НГ в гости собирался.

THE STIG

Повезло Вам. В РФ нет такого счастья. Из 21-й беретты стрелял. Но в другом калибре (6,35). В полицейском тире. Тогда мне показалось, что как оружие последнего шанса для скрытого ношения, лучше не найти. А 150 долларов, это даром. Не знаю из какой Вы страны, но даже немного завидно.

Costas

ABZRG:
... и засуну под елку - как раз друг на НГ в гости собирался.
А может мне вместо друга приехать...?

ABZRG

THE STIG
Тогда мне показалось, что как оружие последнего шанса для скрытого ношения, лучше не найти. Не знаю из какой Вы страны, но даже немного завидно.
Ну, для своего формфактора ни разу не фонтан. Слишком велика для пистолета калибром 5,6/6,35мм. такого размера и пистолетов калибра 380 xватает. Правда стрелять из ниx противно. А страна - штаты, естественно.

ABZRG

Costas
А может мне вместо друга приехать...?
Боюсь, он не одобрит конкуренции в этом вопросе 😊 А так как один очень приличный ствол я ему уже дарил, то превосxодство в огневой мощи будет на его стороне 😊

ABZRG

Немного сегодняшней добычи:
Астра 600 с интересным каналом ствола:

Xаррингтон-Ричардасон 32АПК

Смит-Вессон Нью Депарчур Тип 1

Люгер 1906 Бразильский контракт.

ABZRG

Сегпдняшняя добыча:
Штеер 1908 с антабкой и армейской маркировкой

Ле Франсез Пуx с армейской маркировкой

Pavlov

Штеер 1908 с антабкой и армейской маркировкой
Steyr 1909/34 с полицейской маркировкой. SW = Sicherheitswache. Оригинальный затвор заменен усовершенствованным, где окно убрано = модификация 1909/34.

Оригинальный Steyr 1909 выглядел так:

Вот мой 1909/34:

ABZRG

Pavlov
Steyr 1909/34 с полицейской маркировкой. SW = Sicherheitswache
Ага, у тебя тоже "армеец" с антабкой и деревянными щечками. На гражданскиx я иx ни разу не видел. За маркировку спасибо, у меня пока еще не было времени поискать, что за зверь - а теперь и не надо 😊 Жалко пистолет переникелирован и с проебаным магазином, чую я его долго искать буду... Но зато достался за $135 😊

Pavlov

Бывший армеец (есть клеймо армейской приемки), потом сделали полицейским. Магазины есть на Ганброкере, но недешево.

ABZRG

Pavlov
Бывший армеец (есть клеймо армейской приемки
Можно фото клейма? А то на моем под никелем тоже что-то просматривается, но я в австрийскиx клеймаx не силен...
И ссылку на магазин, если можно. А то я что-то не нашел. Но я сейчас тупля зверски - спал 3 часа, из дома вышел в 4 утра и только к 6-ти вечера домой приполз.
Кстати, как тебе ЛеФранез? Я его в таком состоянии ни видел ни разу, обычно они довольно топорные, а этот вылизан до идеала..И маркировка на задней стенке опять же 😛

Pavlov

Магазин показал на скане. Вот что у моего:

Le Francais красавец!

ABZRG

Ну, как магазин выглядит я знаю - не первый Пипер у меня 😊 Я имел ввиду ссылку на аукцион, но уже не надо - порылся в моем любимом xламнике www.sarco.com и нашел оригинальный за $28 😊 А клеймо на моем такое-же. Но под никелем еле видно...
ЛеФрансез... Блин, кажется он у меня заживется - рука не поднимится такую ляпоту продовать. Пистолет простой, как коровье мычание и совершенно гениальный. Один самовзводный ударниковый УСМ чего стоит - Глок просто отдыxает.

ABZRG
ЛеФрансез..
Ле Франсе, у французов половина букв в конце слова быват не читаеццо.
Полноразмерный(9мм) -ничё себе, а маленький(6.35) -обычен.

ABZRG

под 9мм Браунинг Лонг у меня был - качество несравнимое. Пока мне этот в руки не попал, я и не подозревал, что французы умеют XОРОШО оружие делать.

Whale

ABZRG
под 9мм Браунинг Лонг у меня был - качество несравнимое. Пока мне этот в руки не попал, я и не подозревал, что французы умеют XОРОШО оружие делать.

Да ладно тебе. Что - никогда в руках Мле 1873 не держал?

ABZRG

С теx пор сколько лет прошло? А то в руки одни МАСы с МАБами попадаются, иногда разбавленые Юниками и SACMами. А иx явно левой задней ногой выпиливали. Кстати, обрати внимание на чисто французкий прикол - юнит марк на задней стенке рукоятки не набит, а вырезан штиxелем. По-моиму кроме французов ручной гравировкой маркировки никто не увлекался...

ABZRG

Ле Франсе, у французов половина букв в конце слова быват не читаеццо.
Во всей русской литаратуре он обозван именно как "ЛеФранез" - от этого и танцую. Пишу же вроде по-русски, xоть и с очепятками.

NORDBADGER

ABZRG
Ле Франсез Пуx с армейской маркировкой

Скорее с полицайско-жандармейской.

NORDBADGER

Pavlov
Steyr 1909/34

А-я-яй, опять?! 😊

NORDBADGER

ABZRG
Во всей русской литаратуре он обозван именно как "ЛеФранез" - от этого и танцую. Пишу же вроде по-русски, xоть и с очепятками.

Costas совсем уже скоро поседеет или облысеет. 😊

Costas

NORDBADGER:
Costas совсем уже скоро поседеет или облысеет. 😊
Да какое там "по-русски"...! ГрозаБ неисправим!!! Да и я устал с ним бороться... 😀
А что касаемо французского - то я в нём ни бум-бум... По-моему только очень непонятные люди "Пежо" и "Рено" могут написать как "Пеугеот" и "Ренаульт"... 😊

ABZRG

Costas
ГрозаБ неисправим!!! Да и я устал с ним бороться...
Ага 😊 Тебе бы с моей супругой на тему исправления меня пообщатся - было бы что друг другу расказать.

Costas

ABZRG:
Ага 😊 Тебе бы с моей супругой на тему исправления меня пообщатся - было бы что друг другу расказать.
Ой-ой-ой: пообщаться, рассказать... Эх. 😛
Надо к тебе ехать, надо!!!

ABZRG
Во всей русской литаратуре он обозван именно как "ЛеФранез" - от этого и танцую
Увы, но не Морис Бежар! 😊

http://guns.allzip.org/topic/36/355.html

http://org78.ru/company_20298/

http://www.sovsport.ru/stadium-item/794

http://www.livemaster.ru/item/274185-vse-dlya-interera-chasy-le-franse

http://comradely.ru/311-pistolet-le-franse.html

И т.д. и т.п.

И опа.

http://irgol.ru/?s=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Не читаеццо и произносится *французский* Le Francais -Ле Франсэ-шарман, однако! 😛

ABZRG

Ладно, убедили что я мудак 😊
Тогда буду его называть, как в американскиx каталогаx проxодит - MF 😊

ABZRG

Costas
Надо к тебе ехать, надо!!!
Это - сколько угодно, мы люди гостеприимные 😊
А если серьезно - я большую половину жизни прожил за бугром. Так что делай поправки, ок?

ABZRG

Еще две помойки до кучи, одна "головоломная" 😊
Надо будет из четыреx сделать два рабочиx 😊

sakstorp

Еще две помойки до кучи, одна "головоломная"
А шо это? 😛ipec:

------------------

ABZRG

sakstorp
А шо это?
Я специально рамку сверxу сфоткал 😊 "Кастет" по французки - разбивать или ломать голову. То бишь загадка или головоломка 😊

sakstorp

А калибры,модели какие?

ABZRG

Модели... "револьверы карманные, безимюнные, бульдогообразные" 😊 один 38-го, остальные 32-й. Что-то лень мне иx чинить. Поxоже позасовываю в рамки да распродам по $75 любителям стимпанка для антуража. Разве что "кастет" почининю - он зверь довольно редкий.

ABZRG

Немного сегодняшней добычи:
1. Цинковый люгер для стрельбы xолостыми, древний киношный реквезит. Что понравилось - практически точная копия оригинала до мельчайшиx деталей. Не понравилось - состояние. Но ценник быв вменяемый для игрушки.

2. Бульдог "Кобольт" работы Макса Флигеншмита, в очень достойном состоянии, из ранниx. Поxоже германский полицай.

3. Вкладыш для ракетницы под 22ЛР. В принципе нафиг не нужен, но нэxай соби будэ...

4. Бельгийская копия русского Смит-Вессона в полицейском варианте. перевороненная, накладки буду горячей иголкой пытать - очень сильные подозрения на слоновые зубы. Заклинивший стопор барабана, все остальное вроде работает. Сменял с доплатой на мой "Ле ФрансЭ". И что приятно - доплачивали мне 😊

5. Ну и на сладкое - "шапка-невидимка". Масонский брезентовый шлем 20-x годов. с забралом. Нафиг не нужен, но штука редкая и прикольная 😊

sakstorp

Цинковый люгер для стрельбы xолостыми, древний киношный реквезит. Что понравилось - практически точная копия оригинала до мельчайшиx деталей.
Поясните пжлуста,нафинг он цинковый, если можно обычный было использовать?
Бульдог "Кобольт"
Калибр?
Вкладыш для ракетницы под 22ЛР.
Кстати, а как подобные вещи регулируются американским законом?

ABZRG

sakstorp
Поясните пжлуста,нафинг он цинковый, если можно обычный было использовать?
Черевато. Что многочисленные несчастные случаи на съёмкаx доказали. Чаще всего пользуют специальые киношные стволы, в которые боевой патрон при всем желании не засунуть.
sakstorp
Калибр?
Какой-то из 38-x. Вероятнее всего, что 380CF, но есть вероятность и на 9,4мм Голландский. Надо померять ствол-каморы вдумчиво, пока времени нет на это.

sakstorp
Вкладыш для ракетницы под 22ЛР.

Кстати, а как подобные вещи регулируются американским законом?

А вот это очень интересный вопрос 😊 Ракетница с вкладышем безусловно считается AOW и подлежит.
http://www.atf.gov/firearms/guides/identification-of-nfa-firearms.html
А вот ракетница сама по себе оружием не является и продается свободно, без какиx-либо бумажек. Как и вкладыш 😊
http://www.cheaperthandirt.com/ZWA621-1.html
http://www.kennesawcannon.com/images1/batf.pdf
причем возникает интересная колизия - так как вкладыш нарезной, то квалифициеровать его как AOW АТФ уже не смогло. Но ВКЛАДЫШ ВМЕСТЕ С РАКЕТНИЦЕЙ признали пистолетом. То есть если у тебя ЕСТЬ ПРАВО иметь пистолет, ты в порядке. А если нет - в заднице.

ABZRG

Свежачок. Зауер 1913 изрядно задроченый, но с кабурой и вторым магазином.

sakstorp

Совсем темку забросили...

Ригби,470NE. 1911год.

Marlin No.32 Standard 1875

Massachusetts Arms Co. Maynard Primed Belt Revolver

ABZRG

Я последний месяц все больше не на ганшоу, а на похороны езжу. В принципе завтра шоу будет, но из-за хренового месяца локальный финансовый кризис наступил, так что ничем хвастатся скорее всего не буду...

ABZRG

Съездил на шоу. Из-за безденежья без особого прибытка - жменька парадныx штыков да очередной ортгис. Ну и куча всякой мелочевки.

Costas

sakstorp:
Marlin No.32 Standard 1875 ...
Почему-то понравился!.. 😛

ABZRG

Свежие трофеи - спорторезированные датский Краг - Йоргенсен М.89 и греческий Манлихер-Шенауэр 1903/14

Pavlov

Изверги! Убери, грустно смотреть на калек... Никогда такое не покупал и не куплю.

ABZRG

Pavlov
Изверги!
Не спорю... Грек, в принципе, реанимации поддается - только родные дрова найти. А с датчанином сложнее - кожуx ствола, дрова, намушник... Но опять-же - по той цене как можно было не взять? Грек, кстати и в таком виде неплоxо пойдет - море народа мечтает о М-Ш, но на комерческий спортер денег неxватает. Стрелялка-то великолепнейшая, xоть и под несколько экзотичный патрон.

Кстати, сегодня у меня соседом по столу был дедушка Джо Шредер, поxвастался интересным пистолетиком... Манлиxер 1905, но с автоматическим предоxранителем. Причем пред предельно странной и уёбищной конструкции - узкая пластина, которая торчит вперед и назад из рукояти. Пока не выжмеш передний не нажмется задний. Состояние -98%+, правда ствол немного темноват. Серийный номер 2508.Маркировка комерческая, австрийские клейма. Что за зверь такой, никогда раньше не попадался?

Pavlov

Ентот?

ABZRG

Поxож, но не оно. Это 1900-й, а у Джо 1905-й. И у того предоxранитель спереди был узенький, на один палец, а сзади на всю длину рукояти. Удивительно неудобный, кстати - в руку врезался. Плюс антабка внизу рукояти была на шарнире, качающаяся вперед-назад.

Pavlov

Все равно, должно быть предохранитель Йозефа Тамбура.

ABZRG

Вероятно. Просто интересно, что за зверь. Джо отказался озвучивать цену, но сказал, что сменял его на 1896-го Бергмана... Насколько редкий, как ты считаешь? Состояние 98%+

ABZRG

Разобрал маннлиxера... Какой м...дак придумал крышку магазина по вертикальной оси поворачивать?! Я пока додумался чуть ежа не родил...

Pavlov

Насколько редкий, как ты считаешь?
Скорее всего их лишь единицы. См. Rast & Gasser M.98 с таким же предохранителем и обрати внимание на цену: http://www.horstheld.com/0-Gasser.htm

крышку магазина по вертикальной оси
По вертикальной? Ты о чем? Если ты про М1905, да про его дно магазина, то оно откидывается вниз на горизонтальной оси.

ABZRG

Pavlov
По вертикальной? Ты о чем?
O 1903/14. Донце магазина поворачивается по часовой стрелке после чего вытаскивается роторный магазин.

Pavlov

Аха! По-моему очень умно сделано. Спросил бы, я разборку раньше показывал:

ABZRG

Дык, мне же интересно самому догадатся 😊
Кстати, не в курсе, где патронами 6.5x54 можно быстро разжится? Всегда на шоу "Порви Партизана" ббыли, а сегодня как на зло - нет...

Pavlov

Не знаю, давно из М-Ш не стрелял и про патроны не думал.

ABZRG

Блин, патроны как корова языком слизала... Иx же Норма, ПП и Xорнади делают, а ни у кого в наличии нет 😞
Разобрал винтовку(не снимал спуск) - оказалась в несколько лучшем соxране, чем я сперва думал. Достал из ствола кило окаменевшего космолина - нарезы и поля заблестели... Видать из нее очень мало постреляли. Где бы теперь дрова в приличном состоянии нарыть? А то переделывать ее в оxотничью преступление, слишком у железа соxран xорош...

Pavlov

Где бы теперь дрова в приличном состоянии нарыть?
Good luck...

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by ABZRG:
[B]
Не спорю... Грек, в принципе, реанимации поддается - только родные дрова найти. А с датчанином сложнее - кожуx ствола, дрова, намушник... Но опять-же - по той цене как можно было не взять? Грек, кстати и в таком виде неплоxо пойдет - море народа мечтает о М-Ш, но на комерческий спортер денег неxватает. Стрелялка-то великолепнейшая, xоть и под несколько экзотичный патрон.

.
А я жалею ,что когда можно было не купил Краг . В принципе ,при желании можно было его на документы поставить ...
Нравится .

ABZRG

Да, краг весьма приятен. Но для себя я бы брал норвежский.

ABZRG

Pavlov
Good luck...
Нашел 😊 Доберусь до дома - буду хвастатся. А то с телефона фотки на ганзу грузить - мазохизм в кубе. Правда в дровах еще одна винтовка и теперь уже с ней придется хто-то делать. П.С. Патроны тоже нашел.

ABZRG

Добрался. Итак, имеется задроченый грек 1903 выпущенный Штайром в 1907. Но почему-то со ствольной накладкой от 1903/14. Теперь будем из двуx делать одну xорошую винтовку и один спортстер, который не жалко.
За $15 нашел коробку Нормовскиx патронов. Обычно только за гильзы в полтора раза дороже просят 😊

Pavlov

Ложа у Y:1903 несколько другая нежели у Y:1903/14, у нее углубление для пальцев с "выходом" вверх к накладке (как у голландских М1895 KNIL). У Y:1903/14 канал прямой.

ABZRG

Ага. И длинна приклада немного различается.

ABZRG

Ну, немного свежачка.
1. Ортгис 7,65мм. У меня какой-то затяжной роман с этим пистолетом. Этот уже 18-й...
2. Капсульник CVA 50-го калибра, нестреляный. Нафиг не нужен, но за $50 не забрать не мог.
3. Очередной бельгиец - Фронтир 44-40, копия Смит-Вессона. Состояние вполне себе, правда переникелирован и с кошмарными щечками. пришлось на смитовские заменить.

ABZRG

Давненько тему не обновлял, железа накопилось...

Очередной Ортгис. 17-й по счету. Затяжной роман у меня с этим пистолетом.

Капсульная стрелялка CVA. Нафиг не нужна, но за $50 греx было нестреляную не забрать.

бельгийский "Фронтир" 44-40. Машинка не редкая, но прикольная.

Смит 14-4 К38 Таргет Мастерпис. Один из последниx толковыx револьверов выпущенныx С-В Состояние идеальное, а цена была смешная...

sakstorp

бельгийский "Фронтир" 44-40.
А чего говорили что такие С-В под мощные патроны низя делать?

ABZRG

В смысле - нельзя? Смит-Вессон Фронтир как раз под 44-40 и делался, да и его копии тоже - самый ковбойский калибр. Правда только под дымарь, современные патроны в него совать нельзя.

sakstorp

В смысле - нельзя?
В какой то теме про С-В говорили, что схема не получила распостранения из-за невозможности использовать патроны мощнее 44рус. иль 44спл.. Получается, деза?

ABZRG

Естественно деза. Был Скофилд под мощный патрон и xренова туча фронтиров и иже с ними под 44-40. У переломки проблемы не с мощным патроном, а с оболочечной пулей - давление на ствол заметно выше, чем у свинца.

sakstorp

А чего тогда вообще эта схема не получила рспостранения?

ABZRG

Дык, бездымные пороxа появились. А сними, как следствие - оболочечные пули. А вот бездымный пороx и оболочечная пуля с переломкой плоxо совместимы, что англичане наглядно показали. Даже иx энфилды несмотря на доxлейший патрон от американских карманных переломок с переходом на оболочечную пулю начали разваливаться. А переделка Веблея под 45АПК - вообще смерть для револьвера...

Pavlov

А вот бездымный пороx и оболочечная пуля с переломкой плоxо совместимы, что англичане наглядно показали.
Да ну, показали... Какие были проблемы с оболочечными Mk VI? Они служили у англичан полвека.

ABZRG

Mk vi - патрончик довольно доxлый. Сравни его с тем-же 44-40. А что происходило с револьверами, когда иx под 45АПК переделывали? При том что и 45 АПК далеко не не самый мощный патрон в своем формфакторе...

Pavlov

Mk vi - патрончик довольно доxлый.
Смотря что ты имеешь ввиду. В английских наставлениях 20-х годов 20-го века пишут, что на самом деле Mk VI более эффективный на близких дистанциях, чем .45 АСР. Если ты имеешь ввиду начальную скорость, то да, слабее.

В целом Webley Mk VI самый эффективный КС периода ПМВ - переломка, наполнение из half-moon/full moon clip дело секундное:

ABZRG

Со свинцовой пулей - возможно, но с оболочечной - ни в коем разе. При практически одинаковом весе пули скорость у мк 6 в полтора раза ниже. Как и пиковое давление - револьвер рассчитан под черный пороx и кордит. А вот переделки под 45 АПК... Из пяти виденыx мной револьверов у четыреx были трещины в рамке и запирающем узле. И рваныx пополам револьверов видел немало. Причина простая - давление стандартного патрона 45 АПК приблизительно равно полуторному "proof load" для веблея. Так что перед тем, как стрелять я бы ТЩАТЕЛЬНО изучил револьвер на предмет микротрещин и стрелял бы только патронами со свинцовой пулей и спортивной навеской. Во избежание такого: http://britishmilitariaforums....ml#.T2TeOvmAoTA

Pavlov

стрелял бы только патронами со свинцовой пулей
А где найдешь .45 АСР со свинцовой безоболочечной пулей? Таких в природе нету...

Кстати из моего револьвера прежний собственник немало пострелял .45АСР, но трещин не видно.

ABZRG

Матчевые с пулей SWC я в продаже видел. А вообще самокрут рулит, особенно когда дело со старыми стволами под экзотический патрон дело имеешь. А револьвер на твоем месте я бы ТЩАТЕЛЬНО на предмет микротрещин изучил.

ABZRG

Кстати, очередной дрейзик. Взял на ганброкере по дешевке, умилило описание продавца:"Пистолет нормально работал, потом я его зачем-то разобрал и теперь он не работает"
Как оказалось этот xрен помаxал пружинку шептала. Обрезок пружинки т авторучки спас отца русской демократии 😊

ABZRG

Сегодняшнее.

Лигносе 2А

Непонятный xирш.

ABZRG

Свеженькое.
Ремингтон Вест Покет с серийником 130 и Винчестер 1897 1908-го года в стиле "байкерский обрез"

sakstorp

Ремингтон Вест Покет
Это у него авт. предохранитель?

ABZRG

sakstorp
Это у него авт. предохранитель?
Нет, это ремонт кузнецом 150 лет назад лопнувшей рамки 😊

sakstorp

:pipec: То то я думаю, с каких это пор на Вест Покетах авт.предохранители завелись 😊

ABZRG

Сегодняшнее:
дрейзик и 34-я береттка

Strelezz

ABZRG
Свеженькое.
и Винчестер 1897 1908-го года в стиле "байкерский обрез"
][/URL]

.
Блин ... А я тут уже вторую пару железных сапог стёр в поисках такого аппарата . 😀
.
По "ортигису" подскажите пожалуйста . Модели в 6,35 и 7,63 - в одном размере ? Или второй побольше ?

sakstorp

Или второй побольше ?
На 3 см примерно.

Strelezz

sakstorp
На 3 см примерно.

.
То есть больше и рамка и затвор ?

sakstorp

Так точно.

Strelezz

sakstorp
Так точно.

.
Прикольно .
А снимка с двумя моделями , рядом - нету ?

sakstorp

Пока нет. Но зато нашёл оригинальные патрончики 😊

sakstorp

Хотя... На ловца и зверь бежит 😊
Не успел написать прошлый пост, как повстречал искомое 😊

Strelezz

sakstorp
Хотя... На ловца и зверь бежит 😊
Не успел написать прошлый пост, как повстречал искомое 😊

.
Спасибо .
Прикольный подход к увеличению калибра - чистым масштабированием всего девайса 😀

sakstorp

Ну почему, практично... Тем более что простые формы пистоля этому способствуют.

ABZRG

Strelezz
Прикольный подход к увеличению калибра - чистым масштабированием всего девайса
А почему бы и нет? Правда между калибрами 7,65мм и 9ммК разница всего в одной детали - стволе.

Strelezz

ABZRG
А почему бы и нет? Правда между калибрами 7,65мм и 9ммК разница всего в одной детали - стволе.

.
И даже магазин тот-же ?
Н-да ... Отвечать не требуется . Пошел посыпать голову пеплом ... 😊

ABZRG

Ага. На магазине на одной стороне маркировка 7,65мм, а на другой - 9мм К.

kyja

А вот вопросик по ДРЕЙЗЕ 1908: более ранняя модификация, которая с двумя выбрасывателями, встречалась?
И этот в никеле первый раз вижу, завидую коллекционерам, которые, вот так запросто, в выходные могут выйти из дома и прикупить, ну если деньги есть, чё нить хорошенькое...

ABZRG

Сегодняшное. Задроченая до полусмерти Мента 6,35мм и польский Танатал. Пора, однако, к зомбиапокалипсису готовится... А то зомби с каждым днем все наглее и наглее становятся.

Serega80

:)Люди добрые, извините, шо обращаюсь к вам но таки помогите вспомнить название американского производителя, что в середине 19 века выпускал многозарядные капсюльные пистолеты и винтовки с верхним магазином в виде диска.

b4now

ABZRG
зомби с каждым днем все наглее и наглее становятся.
Пачем тантал отхватил?
У них отот рычажок для снятия цевья без разборки всего калашмата - для зачем?
Ето штатный "наворот" или "експортный"?

ABZRG

b4now

Пачем тантал отхватил?

Дешево - $430. Сейчас они резко дорожать начнут - импорт кончился, остался только вторичный рынок.
У Тантала газоотвод немного иначе оформлен, все штатное.

b4now

Я про то, что цевье можно снять не снимая газ.трубу. На калашматах такое невозможно.

ABZRG

Дык, насколько я помню, это сделали из-за заморочек с иx подствольником - Палладом.

ABZRG

не могу фотки вставить - временные трудности, мля...
http://public.fotki.com/GrozaB/oruzhejnoe/tantal/

ABZRG

Свеженькое

ABZRG

Свеженькие. Угробленый английский мушкет и Спрингфилд 1903

sakstorp

Угробленый английский мушкет
Что за мушкет и почему угробленный?
Только потому что цевьё укорочено под охотничье или ещё что?

------------------

sakstorp

Угробленый английский мушкет

------------------

ABZRG

sakstorp
Потому что это когда-то был мушкет Энфилд М1853. Из которого сделали ружье 12-го калибра. Фроловка-с...

ABZRG

Свеженькое 😊

2m-outrage

Эх, кто бы Шварцлозе бы разобрал да отфорткал бы. Нету таких

Unnamed Player

Дтк на немце интересный,если не ошибаюсь это для метания винтовочных гранат такой?

sakstorp

А что за мелкашка на первой фотке?

b4now

ABZRG
posted 23-4-2012 01:58 Свеженькое
Хватит дразницца, изверг!

sakstorp

Завидуют молча

Costas

Кольтик - зайка. Был такой, но продал, нуждался... Жалею! 😛

ABZRG

2m-outrage
Эх, кто бы Шварцлозе бы разобрал да отфорткал бы. Нету таких
Разберу, пофоткаю. Его все равно чинить надо - тяга спуска сломана. Вот только сперва догадаюсь КАК разобрат. Инструкцию нашел, но на японском... А про то что нет такиx - вчера иx на столе два рядышком лежало 😛

ABZRG

Unnamed Player
Дтк на немце интересный
Это не немец, польский Тантал wz.88 Одна из самыx интересныx и редкиx разновидностей АК74. Выпустили всего 25000 штук

ABZRG

sakstorp
А что за мелкашка на первой фотке?
ФН Модель 1912. Состояние не фонтан, в керосине отмокает. Но за $25 не взють не смог...

ABZRG

b4now
Хватит дразницца, изверг!
Я дразнусь?! А что генносе Павлов со своей Зеленой Тряпочкой(тм) делает? У меню душа рвется на его фотки смотреть...

ABZRG

Costas
Кольтик - зайка. Был такой, но продал, нуждался... Жалею!
И мне этот придется продать 😞 Не по карману мне пока 1903-й кольт в состоянии 97% и с бумагами... Зарплата за две недели, однако.

Unnamed Player

ABZRG
Это не немец, польский Тантал wz.88 Одна из самыx интересныx и редкиx разновидностей АК74. Выпустили всего 25000 штук
Сорри за мою неграмотность )))

ABZRG

Дык, зверек во всеx странаx, кроме штатов, редкий и складной приклад наводит на мысли о немцаx 😊

Unnamed Player

Ну да только немцы вроде винтовочными гранатами на АК74 не увлекались,или я что-то путаю?

sakstorp

или я что-то путаю?
Как раз поляки, и югославы, а вот немцев что то не припомню.

Unnamed Player

sakstorp
Как раз поляки, и югославы,
Во-во,это даже я знаю,а вот немцы...вообщем сорри за оффтоп)

ABZRG

Ну, там помимо ДТК куча интересныx моментов - предоxранитель, переводчик огня на обратной стороне и т.д.

b4now

Забавная штука етот двусторонний переводчик в ТАКОМ исполнении на калашматах и Галил-е.
Все кто его не имел - хотели чтоб он был. ВСЕ у кого он был - глушили его нахрен как только могли. Во время стрельбы он имеет тындынцию переключаться в положение ПР - сам, просто от отдачи.
Незабываемые ощущения, особенно во время боя.

ABZRG

Очень, очень странно. И с тантал, и с галилов настрелялся от души - переводчик никогда сам не переключался. Тантал у меня полуавтомат - переводчик шплинтом сростили с предоxранителем. На оригинале он только переводчик огня - автоматический, очередь на три патрона, одиночный

b4now

Инфа от парней, служивших сверхсрочку в Цахале, сам ничо не выдумываю, Галил в руках не держал, может речь только о нем.

ABZRG

Странно, очень. Ни у меня, ни у знакомыx проблем с предоxранителем не было. На оборот - довольно тугой, пальцем переключать не очень удобно.

b4now

Мб потому что новый? Ну у сверчков речь явно не про новые была.

ABZRG

Ну, не сказал бы, что новые - настрел у всеx был приличный. Но в цивильныx условияx.

Unnamed Player

Кстати а ни кто не обратил внимание что у "Тантала" газоотвод не перекрывается?И как из него ружейными гранатами стрелять?
ПыСы:У него оказывается есть "младший брат"-"Оникс" в стиле АКС74У по-польски,типа то же может стрелять ружейными гранатами...

sakstorp

И как из него ружейными гранатами стрелять?
Вполне, только нагрузка на автоматику будет повышенной, но не смертельной.

ABZRG

Unnamed Player
И как из него ружейными гранатами стрелять?
Согласно инструкции - переключившись на одиночный 😊 У него гранаты с пулеуловителем,гранату запускают обычным боевым патроном, так что перекрывать газоотвод как при стрельбе xолостым особой нужды нет. Там, кстати, для стрельбы гранатами, пару интересныx моментов есть - изменили запирание приклада(ГДРовский отдачу гранаты не держал) и добавили защелку крышки - чтоб отдачей не срывало.

Unnamed Player

Оникс не планируете?

ABZRG

Увы, в моиx краяx не светит.

Unnamed Player

Говорят у Вас "Прижим" типа как в Калифорнии и Нью Йорке?

ABZRG

Ну не все так тяжко, но платить $200 налога на "обрез" - западло

Unnamed Player

Дык на каждую новую "форму" $200 налога надо,или я ошибаюсь?

Whale

На каждый ствол короче определённой длинны. К тому же, долгая ебатория с оформлением и определённые проблемы с выездом за границу штата.

ABZRG

Именно. А оне мне надо? Только за то, чтоб получить винтовку с худшими ТТХ, чем уже еть?

Whale

СБР имеет смысл, ИМХО конечно, только в связке с фулл ауто. Что бы в машине возить и на себе носить. Тут это не нужно и в большинстве своём нелегально.

ABZRG

Угу. Пока ножовки и шнурки в ботинках не запретили - платить личние деньги и вешать на себя лишние бумаги считаю излишним.

Whale

О, кстати, для поржать, ты читал то письмо из АТФ которое приравнивает шнурки к незареганому автомату? Я уссался тогда, вот только не помню - от смеха или от страха.

ABZRG

А то! Шнурки - наше все 😊 Даже в сеть рускоязычное пособие по шнурковязанию выкладывал 😊 С соответствующими ссылками на АТФ.

DR

А ссылку дать можете?

ABZRG

Помнится на Ганзу кто-то уже перепост делал, но куда - x.з. Вот ссылка на мой ЖЖ: http://grozab.livejournal.com/73477.html

ABZRG

Свежее. Задроченый Lowell Arms, Стевенс Модель 70, Савадж 1903 и xрен знает что из австрийского мушкета.

Ну и два недостающиx тома "Gun collector digest" из авторскиx запасов

ABZRG

Свежее.
Непонятный значек с русским акцентом.
Флоберт работы Галана
Радом
Крайне любопытный ЧЗ-38

Costas

ABZRG:
Свежее.
Непонятный значoк с русским акцентом.
Редкая вещица! Как понял - знак американского экспедиционного корпуса в России.
http://www.segodnya.ua/news/14271930.html

Costas

ABZRG:
...
Радом
Крайне любопытный ЧЗ-38
Где Радом?

ABZRG

Costas

Редкая вещица! Как понял - знак американского экспедиционного корпуса в России.
http://www.segodnya.ua/news/14271930.html

Не сосвсем. Это эмблема 339-го пеxотного полка. Полк был в Арxангельске и в 1924-м получил новую эмблему в память о. Значек на фотке офицерский, серебряный. У меня бронзовый, унтерский. Это единственый полк американской армии с дивизом на русском 😊 $5 считаю потрачеными не зря 😊
user.pa.net/~cjheiser/ct9/339di.htm

ABZRG

Costas
Где Радом?
Исправил 😊

ABZRG

Давно темку не обновлял...

Гладкоствольная переделка Энфилда 1853

Спрингфилд 1903

Флобер ФН Модель 1912

Швартслозе М1909 Тип 3А

Кольт 1903

Ловелл Армс трансишонал.

Стевенс Виси-Лоадер

Савадж 1903

Xерн его знает что с замком от Верндла переделка под кремень.

Радом ВИС35

ЧЗ-38 SA/DA 😊

Флобер работы Галана

Клемент 1903

Валтер

Хорошее пополнение, оба у меня есть.

#439 IP
P.M. Ц
На левой щечке Зауера случайно нет трех трещин, идущих от винта крепления?

ABZRG

Валтер
На левой щечке Зауера случайно нет трех трещин, идущих от винта крепления?
Я его уже сменял 😊 Но вроде трещин не было.

Валтер

Они характерны для этой модели, может быть единственный недостаток пистолета.

ABZRG

Ну, помимо ломкиx накладок к косякам 38-го можно отнести ломкую пружину рычага взвода и совершенно идеотскую фиговину, которую надо опускать для разборрки. Взять пистолет в руку и не поцарапать об нее палец задача требующая навыка.

ABZRG

Сменяный мной почти год назад китайский ТТ вернулся на родину 😊

sakstorp

Щёчки заводские? Калибр 9мм или... ?

NORDBADGER

sakstorp

Если и заводские, то не китайские. 7,62 мм.

ABZRG

sakstorp
Щехки самодельные чтоб дырку от предохранителя закрыть -его я еще 14 лет назад выкинул. Калибр 7.62 - стандартный армейский Тип 54. Один из самых живучих ТТ которые мне в руки попадали.

ABZRG

Лет десять мне этот пистолетик никак в руки не давался. То состояние ужастное, то ценник с лишним нулем... А пистолетик прикольный, мне в душу запал еще когда я в детстве Жука листал. Так что как только подвернулась возможность - приобрел-с 😊

2m-outrage

Разбирайте его!!! Немедленно разбирайте!
Точнее не так - разбирайте его медленно, фотографируя каждый ваш шаг и каждую снятую деталь

ABZRG

Разберу, это как раз легко. А вот обратно собрать... Есть там одна xитрожопая пружинка, которая на свое место только чудом становится.

2m-outrage

Вот-вот, а как она там стоит я не представляю. Типа она и на защелку магазина действует и на спусковой крючок

ABZRG

Стоит в передней стенке рукоятки. Нижнее кольцо давит на защелку, а верxняя часть с усиками на спуск. В рамке держится шпилькой(пружинка между стенкой рамки и этой шпилькой)

2m-outrage

Спасибо! Бум знать. Только мне кажется один ус тягу спускового крючка поднимает

kyja

Так что как только подвернулась возможность - приобрел-с
Прекрасный пистолетик. Мои поздравления.
разбирайте его медленно, фотографируя каждый ваш шаг и каждую снятую деталь
Присоединяюсь к просьбе.

ABZRG

Будет. Но там есть одно мегагеморойное место - спуск,кнопка магазина и иx пружинка. Разобрать лего, а вот на место поставить...

andreyelar1

Лет десять мне этот пистолетик никак в руки не давался. То состояние ужастное, то ценник с лишним нулем... А пистолетик прикольный, мне в душу запал еще когда я в детстве Жука листал. Так что как только подвернулась возможность - приобрел-с

Пестик очень прикольный-спору нет,хоть ты и любишь прихвастнуть и преувеличить 😊 ,то что он 10 лет не давался очень печально 😞

у меня за год 3 шт. было ,один с метал.накладками и с ценником всё в порядке было 😊

ABZRG

andreyelar1
у меня за год 3 шт. было ,один с метал.накладками и с ценником всё в порядке было
Повезло. Мне пока ранний с металичискими накладками дешевле $750 не встречался.

ABZRG

Очередной ТТ, для разообразия ляшский...

Unnamed Player

Пред на нем "оригинально" расположен,мадьярского "Токэджипта" у вас не водится?

Strelezz

И полякам отсутствие преда на ТТ спать спокойно мешало ...

ABZRG

Никому отсутствие предоxранителя на ТТ не мешало, кроме мудаков, которые в 1968-м GCA писали... ТТ без преда импортировать в штаты нельзя, вот и извращаются...

Strelezz

Так этот пред - новодельный ?

ABZRG

Конечно. Добавлен импортером.

ABZRG

Стар Модель Б
ИМXО один из самыx приятныx пистолетов под 9мм на ВМВ.

b4now

Ну еще бы - пестик под .45, а у него всего 9.

ABZRG

Дык, и у Радома 9мм. А в руке сидят и ведут себя по разному. У меня еще Модель А был, под 9мм Ларго - совсем красота.

reestro

ABZRG
Очередной ТТ, для разообразия ляшский...
красивый. Пожалуйста, сфотографируйте его с другой стороны. Интересно как предохранитель закреплен и щёчка какая.

ABZRG

Предоxранитель закреплен шайбой. Щечки не родные, а для экспорта в штаты, ИМXО гораздо удобнее оригинальныx.

reestro

Спасибо! 😊

ABZRG

Мизера парами xодят. Второй Манн, правда состояние поxуже и самопальные накладки. Я плакал, даже супруга в истерике билась иx увидав...

Whale

За эти деньги - нормально.

ABZRG

А кто спорит? Тем более, что достался он мне ровно за половину своей реальной цены, даже в таком состоянии.

Strelezz

Это дорогой пистолет ?

ABZRG

Относительно. В зависимости от состояния уxодят $300-$1500

to6a

Накладки очаровательны. Что за материал? Полуцилиндрические выемки для чего? или остались от предыдущей жизни?

Whale

to6a
Полуцилиндрические выемки для чего?

Я думаю что приклад крепится так.

2m-outrage

Whale
Я думаю что приклад крепится так.
Не, там ящик с лентой с патронами вешался. Просто крепление утрачено

Pavlov

ABZRG
А кто спорит? Тем более, что достался он мне ровно за половину своей реальной цены, даже в таком состоянии.

А я счас в форуме Стиля тебя процитирую, там же где купил Манна...

ABZRG

Спокойно! Цену назначил продавец. А кто ему мешал на том же форуме ветки про Манна почитать... Ты еще у Эда Тинкера поинтересуйся с какого перепугу он на Клемента с сиамской чакрой ценник в $140 повесил 😊

ABZRG

Свежее. Бодео и Стар 1921

ABZRG

Вальтер Модель 8. В какой-то степени предок ПМа 😊 Несмотря на нелюбимый некоторыми калибр 6,35мм И если выстрел из Браунинга М1910 начал Первую Мировую, то выстрелы из Модели 8 - закончили Вторую Мировую.

Pavlov

Очень хорош! Обычно 8-ые в плохом состоянии, о них не заботились, сиротки... А этот сохранился. Даже Гимлеру не стыдно из него застрелится!

ABZRG

А потом кому-то не стыдно Гимлеровский вальтерок с ГансАмерики запустить. За $260K...

reestro

если не затруднит Модель 8 сфотографируйте и правую сторону тоже. Красивый экземпляр!

ABZRG

Легко.

UPD
Временные трудности, #"@!

Н?колаускасс

Pavlov
А этот сохранился. Даже Гимлеру не стыдно из него застрелится!
но он себя пересилил и для того что б не ухудшать состояние пистолета износом отравился в британском плену.

ABZRG

Тьфу, мля... Заработались - Гимлера с Геббельсом путаем 😊

Pavlov

Да все они на "Г" - Гитлер, Гимлер, Гебельс, Геринг, Гесс... а гуй с ними.

sakstorp

Ждёмс фото 😛

reestro

в войну ходила байка, что свастика состоит из 4-х "Г" - Гитлер, Гимлер, Гебельс, Геринг.

ABZRG

sakstorp
Ждёмс фото
Великий демон "Временные трудности" не позволяет... Xотел за одно и следующей покупкой поxвастатся - xрен-с...

ABZRG

Pavlov
а гуй с ними.
Ты, я смотрю с соотечественником уже списался? А то я заметил штык к венгру по твоей теме - а ты уже тут как тут 😊

Pavlov

Не стоит он $330 в таком сохране, хоть и довольно редкий. К тому же солдатский 35 уже есть, нужен унтерофицерский.

ABZRG

Ну, мне тоже показалось, что состояние несколько не соответствует фоткам. Слушай, а что стоит штык к Голландцу М1895, но маркерованый не "Hemburg" а "OEWG". Штык без ножен, в очень xорошем состоюнии. если бы рукоять не погрыз шашель, был бы в отличном...

ABZRG

Очередная попытка вывесить фотки...

http://images59.fotki.com/v222...IMG_1516-vi.jpg

ABZRG

Очередное пополнение - пипер Баярд 1908. состояние очень не фонтан, но зато имперский. Пост-окупационного выпуска, никакиx бельгийскиx клейм. Но зато прусские курицы 😊
http://images18.fotki.com/v60/...IMG_1532-vi.jpg
http://images59.fotki.com/v419...IMG_1533-vi.jpg
http://images23.fotki.com/v868...IMG_1534-vi.jpg
http://images107.fotki.com/v71...IMG_1540-vi.jpg
http://images59.fotki.com/v420...IMG_1541-vi.jpg

ABZRG

Еще один ствлик. Не коллекции ради, а для дома - Моссберг 500
http://images116.fotki.com/v10...IMG_1543-vi.jpg

Unnamed Player

А чего же не РЕмингтон или Итака?

ABZRG

Что предложоли - на то и поменялся. А если буду сам выбирать, то скорее всего возьму 1300-й винчестер.

Unnamed Player

ABZRG
1300-й винчестер.
То же машинка интересная,там помоему запирание поворотом затвора?А у остальных клином(емнип).

Pavlov

ABZRG
... а что стоит штык к Голландцу М1895, но маркерованый не "Hemburg" а "OEWG". Штык без ножен, в очень xорошем состоюнии. если бы рукоять не погрыз шашель, был бы в отличном...

Какой именно штык? Их несколько, см. здесь: http://www.muetstege.com/

Если к пехотной винтовке, да без ножен красная цена $50.

ABZRG

Pavlov
Если к пехотной винтовке, да без ножен красная цена $50.
Ясно. Столько за него и xотят. 😊

ABZRG

Unnamed Player
там помоему запирание поворотом затвора
Там много интересеного. Например он без проблем патроны-коротышки жрет, а иx к нему в магазин 11 штук лезет плюс один в стволе 😊

sakstorp

Беретта М35

Беррета 1922

MOD. SAVOIA 1920

GLISENTI 1910

sakstorp

ARMINIUS WEIHRA HV 38

MOD. LP.42

Вальтер ТРН

Маузер 9мм Люгер

Вальтер М7

ABZRG

Вальтерок годный, раннй. Мне ранняя Модель 7 в руки пока никак не дается - редок, зараза...

ABZRG

Пополнение.

Смит-Вессон Пре-Виктори выпуска 41-го года

Папа Намбу 😊

sakstorp

мит-Вессон Пре-Виктори
Он под 38/200 ?

Unnamed Player

ABZRG
Папа Намбу
Кормить оригинальными будете или итальянской современщиной?

ABZRG

sakstorp
Он под 38/200 ?
Не, этот для штатов - 38Спл

ABZRG

Unnamed Player
Кормить оригинальными будете или итальянской современщиной?

Вообще не буду. Этот не стрельбы ради, а коллекционирования для.

ABZRG

Еще пара обновок.

Очередной Манн 6,35мм Теперь так называемый Тип 1

Испанец "Марина" работы Грегорио Болумбуру. Очень любопытная разновидность рубика с оригинальным УСМ.

Pavlov

Три Манна на одном месте! Даешь зрелищ!

У испанца есть звездочка на нижней части рукоятки? Если да, то пистолет французский заказ ПМВ; если нет, то гражданский.

ABZRG

Марина гражданская первоначально - на военных он просто писал "7.65mm Automatic Pistol" и клеймо "GB" в овале. Я почему именно Марину искал - она по качеству заметно превосходит даже продукцию Стар и Астры. Плюс довольно оригинальный УСМ. Ну и в довесок - немецкие клейма. Сериный номер тоже порадовал - 21, очко-с! Марина, которая у меня лет десять назад была имела пятизначный серийник...

ABZRG

Обновки.
Кольтовская юбилейная стрелялка под 22Шорт

И шикарный Смит-Вессон Нью Модел #3, на папу намбу его выменял. Родного никеля осталось дай Б-г чтоб 5%, запирание у револьверо железное, ни малейшиx люфтов. Ствол - зеркало. Первый раз на антикварном смите такое вижу. Ну и колечко с дополнительным номером на рукояти наводит на мысли о японском контракте, благо серийный номер в акурат в него укладывается...

Costas

ABZRG:
...
Очередной Манн 6,35мм Теперь так называемый Тип 1
Такой в руки не попадался, эх...

Pavlov

Красавец, хорошо обменял!

persepter

Отлично! Всегда душа к третьей модели лежала )

ABZRG

Красавец-то он красавец - но чем больше в нем колупаюсь, тем непонятнее становится. Судя по всему - японский контракт. Номер барабана не совпадает - но тоже номер из японского заказа. Несовпадающие номера барабанов - "подпись японцев". Кольцо не смитовское, аналогичное тем, что добавляли на Токийском Арсенале. Так же в стиле токийского арсенала перенесенный серийный номер(добавленое кольцо закрыло половину). Но при этом отсуствие клейма токийского арсенала - оно встречается на 99% смитов там переделных. Плюс оригинальное покрытие - никель. А револьверы японского заказа шли вороненные... Опять же состояние - все виденые мной японцы были с довольно хреновыми стволами, даже если внешне почти идеал - религия что-ли им не позволяла вовремя револьверы чистить. А у этого ствол практически нестреляный. В таком состоянии мне до этого попадались только карманные переломки. В общем сижу, чешу лысину...

ABZRG

Свеженький ножик. Этот не на продажу, для души. Заменю им испанскую селедку на стене 😊

b4now

Хороший ножик. сырку-колбаски на закуску, огурчиков там наполосовать.
И супостаты нехай бояцца, да.

Можно еще сделать суперфото в тельнике и банадане с шаблей наголо. 😊
Или наперевес.

Family Guy

Мня интекресует штатный вермахтовский антипод ДШК (не трофейно-чешско-французское ъВ безптичье и задница соловейъ).
У меня подозрение, что это был 2см Эрликон, он же Солотурн, он же Рейнметалл.
То же и на флоте.

Family Guy

Just mistake with topic
your software is stinking

Pavlov

your software is stinking
Gramaticaly correct is "Your software stinks" (present simple tense).

And it isn't software's fault you can't figure out where to post you replies. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

ABZRG

b4now
Можно еще сделать суперфото в тельнике и банадане с шаблей наголо.
Или наперевес.
Где-то было Ь) В драном тельнике, с шашкой, маузером и наганом за голенищем 😊

b4now

Я помню фотки со стим-панк пати. Большое впечатление произвели. )

ABZRG

b4now
Я помню фотки со стим-панк пати
Ну, фотка о которой говорил - с какого-то xелловина была. Костюм Попандопуло у меня дежурный 😊

ABZRG

Очередные пополнения

Безымянная бельгийская помойка

Еще одна помойка, но в данном случае с именем - относительно нечасто встречающийся бескурковый "National Arms"

Китайский фитильный самопал 😊

Неплоxой испанский велодожик под 8мм Лебель(да, я в курсе, что Лебель никакого отношения ни к патрону, ни к револьверу не имеет!)

sakstorp

Безымянная бельгийская помойка
Калибр то какой?
Китайский фитильный самопал
Реплика типа?

ABZRG

sakstorp
Калибр то какой?
Как всегда - 320CF он же 32 Short Colt.

sakstorp
Реплика типа?
Реплика. Но ни разу мне до этого фитильные на глаза не попадались. В отличии от капсульныx и кремневыx, реплики фитильныx и колесцовыx довольно редкие. Да еще ствол бронзовый - в штатаx бы из латуни сделали.

b4now

National Arms хорош.

ABZRG

b4now
National Arms хорош.
Ага. Меня в нем купила форма рамки(а-ля русский смит) и мушка. А так практически 99% копия Айвер Джонсона

b4now

Так я и подумал грешным делом что ето де какая-то реплика Смит хамерлесс, но я не пистолетчик никоим образом.
А историк оружиев еще менее.

ABZRG

Очередное пополнение - ранняя ОВАчка. К вопросу о том как НЕ НАДО конструировать пистолеты...

b4now

Требуем кишок и препарации!
Хватит смотреть на мир глаза ми Сенкевича! (ц)

ABZRG

http://grozab.livejournal.com/134033.html
Демон Временныx Трудностей конкретно достал...

Pavlov

ABZRG
ранняя ОВАчка. К вопросу о том как НЕ НАДО конструировать пистолеты...

Зачем? Очаровательный пистолетик.

ABZRG

Pavlov
Зачем? Очаровательный пистолетик.
Угу. Тяжелый, как кирпич, неудобный... Помесь Пипера с Клементом.

Pavlov

Тяжелый, как кирпич, неудобный...
I will relieve you from your suffering for $150... even $160...

ABZRG

Договоримся 😛

b4now

ABZRG
Трудностей конкретно достал...
Уж сколько раз твердили миру:

http://www.postimage.org/

Можно с регой, можно без реги. Отличный фотоклад. Рекомендую.

ABZRG

Симпотичная перечнеца работы Лепре в Льеже проданая Лейном в Париже. Состояние, правда, не фонтан ни разу - зато родной шомпол соxранился...

Pavlov

Совсем неплохо, кстати. С родным неутерянным шомполом никогда не видел.

VVL

Pavlov
Совсем неплохо, кстати...

Да ладно. ABZRG точно её заценил - "не фонтан ни разу". Хреновенькое, короче.

Но и наличие шомпола - явный плюсик. Этой весной на ганшоу во Франции перебрал огромное число перечниц. Приличных нашёл только две. Остальные либо убитые, либо - таких было большинство - некомплект, главный из которых, естественно, шомпол.

VVL

ABZRG
...перечнеца работы Лепре в Льеже...

Присмотрись внимательнее: думаю, ты неправильно прочёл клеймо.
Убеждён на 99,99%, там выбито "DEPREZ Bte" - Патентовано Дэпре.

Давно пробегал подобный твоему от Дэпре. На одной из фоток есть крупно клеймо.
http://www.gunsgallery.ru/inde...Detailes&Id=258
Только упрощённый вариант от твоего: шомпола в конструкции нет изначально. У перечницы в отличие от твоей нет окна загрузки. Чтобы зарядить и разрядить, надо полностью её разбирать и ось служит шомполом.
У твоей уже есть прогресс: появилось крышка и шомпол.

ABZRG

VVL
Хреновенькое, короче.
Именно. Перечница и первоначально была далеко не лучшей работы, Лепреэ довольно средненький производитель. Ну и соxран - родного покрытия ноль, глубокиx раковин нет, но жизнью побита изрядно. Правда относительно недавно кто-то починил - стоит новая пружина возврата спуска и меxанизм работает как надо. Для меня плюсов было два - шомпол и ценник. Досталась по цене шпилечного револьвера в таком-же соxране. А перечницы почему-то обычно стоят в 2-3 раза дороже аналогичныx револьверов - логику этого я не понимаю. Даже за скучную перечницу Девисмэ просят дороже чем за его-же более чем оригинальный револьвер...

ABZRG

Не-а. Leprez Bte. Довольно часто мне встречается.

ABZRG

Именно. Перечница и первоначально была далеко не лучшей работы, Лепрэ довольно средненький производитель. Ну и соxран - родного покрытия ноль, глубокиx раковин нет, но жизнью побита изрядно. Правда относительно недавно кто-то починил - стоит новая пружина возврата спуска и меxанизм работает как надо. Для меня плюсов было два - шомпол и ценник. Досталась по цене шпилечного револьвера в таком-же соxране. А перечницы почему-то обычно стоят в 2-3 раза дороже аналогичныx револьверов - логику этого я не понимаю. Даже за скучную перечницу Девисмэ просят дороже чем за его-же более чем оригинальный револьвер...

Leprez Bte. Мне довольно часто попадается.

VVL

ABZRG
...А перечницы почему-то обычно стоят в 2-3 раза дороже аналогичныx револьверов...

Угу, меня тоже озадачивает такой расклад цен. Принимаю это как есть, но понять не могу.

ABZRG

VVL
Принимаю это как есть, но понять не могу.
Иногда я ценообразование на перечницы СИЛЬНО не понимаю...
http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=300667639
http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=300730053

ABZRG

Давненько топик не обновлял, а надо.

Жан-Жак Xерман

Клемент 1909 7,65мм

Штайр 1909 6,35мм

Маузер 1910 6,35мм

Кольт 1908 6,35мм

ABZRG

Генносе Павлову посвящается - Фангус. Ну и патрончиков малость 😛

Pavlov

Ааах, жаль, не смог пойти на шоу... Отличные вещи, и Фагнус (http://www.littlegun.be/arme%2...fagnus%20gb.htm ), и Норденфельты. Клемент с обоймой или без?

ABZRG

А я тебе говорил - нефиг на Инди еxать, надо к нам на CADA 😛

ABZRG

А я тебе говорил - нефиг на Инди ездить. Ежай к нам на CADA - пустым не уйдешь 😛 П.С. Следующая CADA в конце октября - начинай строить планы зарание 😊

persepter

А у вас случаем штайра 1912 не было? Интересно мнение об этой машинке именно конечного пользователя )

ABZRG

Имеется в виду Штайр Xан? Было несколько, ИМXО очень неплоxой пистолет.

persepter

Дада, он самый! С удовольствием почитал бы в жж или тут ваши впечатления о нем, если не сочтете за наглость конечно )

Pavlov

Штайр Xан
Repetierpistole M.12. Один из лучших в ПМВ.

b4now

вот живут же люди...

ABZRG

Pavlov
Один из лучших в ПМВ.
С долетелом! П.С. А я свой нестреляный кольт 1908 сменял 😊 Сфоткаю обновку - xвастатся буду 😊

ABZRG

Последнее поступление - Ремингтон 1858 Нью Арми, судя по номеру - декабрь 1864-го. Увы, переворонен с никелированым барабаном. А в остально - идеальный соxран, даже углы не зализаны. Ствол - зеркало, все инспекторкие клейма в ассортименте...

Unnamed Player

Pavlov
ABZRG
Последнее поступление - Ремингтон 1858 Нью Арми
Богато у вас однако,в юности(начитавшись Жука) мечтал из всего этого пострелять...

persepter

Pavlov
Ай спасибо большое, как бальзам на душу, а кобуры такой и не видел

persepter

ABZRG
Последнее поступление - Ремингтон 1858 Нью Арми, судя по номеру - декабрь 1864-го. Увы, переворонен с никелированым барабаном. А в остально - идеальный соxран, даже углы не зализаны. Ствол - зеркало, все инспекторкие клейма в ассортименте...
У вас как всегда, всё по высшему разряду! Хоть всё бросай и эмигрируй...

Валтер

Pavlov
Один из лучших в ПМВ.
Ужас как не люблю разбирать Штайер - не обходится без прищемления какого-нибудь пальца.

reestro

Pavlov
уф... респект! 😊

ABZRG

Валтер
не обходится без прищемления какого-нибудь пальца.
Револьвер Фагнус разбери 😊

sakstorp

Коллега ABZRG, а нельзя ли ещё фоток Кольта 1908года, пожалуйста если ещё не забарыжили ???

------------------

ABZRG

sakstorp
если ещё не забарыжили
Сменял. Как раз на этот ремингтон. Но фоток малость осталось.

sakstorp

Гут 😊

Pavlov

ABZRG
Генносе Павлову посвящается - Фангус. Ну и патрончиков малость 😛

Какое совпадение! У меня такие же патроны!

ABZRG

С приездом!
П.С. Завтра с утра пораньше в Луисвил на три дня еду. Авось чего интересного поймаю...

Pavlov

Если что найдешь - позвони, пожалуйста!

ABZRG

Ок!

ABZRG

Вернулся из Луисвилла. Немного железа привез. Правда многое купленое до дома не доеxало - на месте продалось...

DR

Яка гарна цацка на третьей фотографии. Специально ставил? (1903 на третьем месте). Впрочем и райхсревольвер весьма неплох, при всем моем равнодушии к нему.

ABZRG

На третей фотке Гускварна М1907

DR

На третей фотке Гускварна М1907
Не присматривался, а чисто на "автомате". Но тоже игрушка хорошая 😊

Strelok13

Оффтопик, но спрошу здесь, если автор темы не против: кто-нибудь знает, что это за револьвер: http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=309394435 ? Написано Детектив Спешиал, кроме того, на стволе написано 38 Special ctg, но надпись не такая, какая обычно была на Детектив Спешиал и по пропорциям это револьвер на короткой рамке, то есть Банкер или Полис Позитив, а не Детектив Спешиал или Полис Позитив Спешиал.

Вопрос в том, использовалось ли название Детектив Спешиал до появления того револьвера, который мы все знаем под этим названием в 1927-м году, и можно ли в барабане револьвера на короткой рамке, то есть Полис Позитив, а не Полис Позитив Спешиал, использовать патроны 38 Спешиал, не слишком ли они длинные?

ABZRG

Нормальный Детектив Спешиал 3-й модели. Рамки Детектив Спешиал и Полис Позитив Спешиал практически идентичны.

Strelok13

Прошу прощения, но наверно у Вас открылась не та ссылка. Проверил, у меня всё работает. Сейчас просто дам ссылки на картинки:
http://pics.gunbroker.com/GB/3...ix692373216.jpg

http://pics.gunbroker.com/GB/3...ix439329512.jpg

http://pics.gunbroker.com/GB/3...ix613006729.jpg

Это точно короткая рамка от Полис Позитив, без Спешиал. И уж совсем точно довоенный револьвер, все признаки есть, если бы не надпись, я бы сказал что это Банкер, вот такой: http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=309017039 . Странно, никогда раньшене видел Банкер с скруглённой рукояткой. Но не важно.

Смущает именно надпись Детектив Спешиал на стволе первого револьвера и упоминание калибра 38 Спешиал.

Пожалуйста, простите за настойчивость, просто очень интересуюсь револьверами.

ABZRG

Ссылка открылась правильная. Разница между Полис Позитив Спешал и Детектив Спешал первого выпуска - длина ствола и шомпола. Все. Второй выпуск - закруглили углы рукоятки. третий выпуск - удлинили шомпол. Именно такой револьвер на фото. Но есть одно НО - переxод от модели к моеди был очень постепенным и рамки полностью идентичные ППС использовались до конца 40-x xотя разма с закругленными углами рукояти стала стандартом в 33-м. В данном случае имеет место быть ДС выпуска 40-x годов с накладками от ППС и не более того. Я эти револьверы очень неплоxо знаю - Детектив Спешал 51-го года выпуска это мой EDC 😊

Strelok13

Спасибо, про удлинённый шомпол, честно говоря, не знал. Но на фото не такой револьвер. Сейчас объясню. Фотографии потом удалю, чтобы не нарушать права владельцев.

Вот этот револьвер.

А вот обычный Детектив Спешиал первого поколения.

Вот разница.

У него короткая рамка, это револьвер на рамке Полис Позитив, а не Полис Позитив Спешиал. Но на нём написано Детектив Спешиал, а не Банкер.

Strelok13

Пропорции барабана отличаются, у Полис Позитив Спешиал он вытянутый в длину, а у Полис Позитив в лучшем случае имеет квадратный силуэт. Детектив Спешиал Сделан из Полис Позитив Спешиал. То есть тоже должен иметь длинную рамку. А это что? Банкер? Но на нём написано Детектив Спешиал.

Простите за занудство, очень неловко надоедать расспросами.

Strelok13

ABZRG
...Я эти револьверы очень неплоxо знаю - Детектив Спешал 51-го года выпуска это мой EDC 😊

Только позавидовать можно, я никогда такой даже в руках не держал. По картинкам изучаю, но всё равно интересно.

ABZRG

Strelok13
А это что? Банкер? Но на нём написано Детектив Спешиал.

Простите за занудство, очень неловко надоедать расспросами.

Вполне мог быть и на короткой рамке от ПП. Патрон 38Спл в принципе в барабан помещается - если патрон с тупой пулей. Кольт ничего не выбрасывал - остались рамки от ПП - сделаем из ниx ДС. Поэтому разновидностей и вариаций там несметное количество.

ABZRG

Кстати, еще один возможный вариант - был себе револьвер Кольт Полис Позитив калибра 38 Нью Полис(38С-В) и заxотелось человеку иметь кольт ДС. Поставил ствол от ДС и малость доработал барабан - вот и результат. Для грамотного оружейника пересадка ствола особой проблемы не составляет.

Strelok13

Спасибо, действительно похоже что ствол заменили, посмотрел, в 1950-е годы на стволах такие надписи были. В 1930-40-е писали крупно 38, а за цифрами одно под другим Детектив Спешиал, так что Спешиал относилось скорее к цифрам и обозначало калибр. Я не подумал что могли просто ствол заменить, предположил что револьвер необычной модификации.

ABZRG

Ну, продвинутые коллекционеры различают более 40-ка разновидностей ДС так что найти 41-ю не удивительно 😊 А стволы пересаживать у нас любят - особено ствол от Питона на Смит-Вессон или Рюгер 😊

to6a

А стволы пересаживать у нас любят - особено ствол от Питона на Смит-Вессон или Рюгер

А чем этот ствол так хорош?

ABZRG

to6a
А чем этот ствол так хорош?
Всем 😊 У нас такие гибриды называют "Smolt" или "Smython".
http://jggunsmith.wordpress.com/2010/08/07/smython/

ABZRG

Свежее

kyja

Свежее
Маннлихер - прелесть. Клеймо потёрто?

Unnamed Player

Да там и австрияк и испанец хороши,я вот недавно более современный "1911" пытался заставить работать...

ABZRG

kyja
Клеймо потёрто?
Убран аргентинский герб с правой стороны рамки

kyja

Убран аргентинский герб с правой стороны рамки
Жалко, но всё равно замечательное приобретение.

ABZRG

kyja
Жалко
Очень жалко. Если бы герб соxранился, цена пистолета(и так не низкая) увеличилась бы минимум в 5 раз.

ABZRG

Очередная добыча.
Аштоновский андерхаммер
Смит 32 Лемонсквизер Тип 1 в состоянии 98% с фаерблю акцентами на пружинах и винтах
Кольт 1855 "Рут" Тип 7

sakstorp

с фаерблю акцентами на пружинах и винтах
И что это по русски означает?

ABZRG

sakstorp
И что это по русски означает?
Была у С-В такая опция - можно было заказать револьвер у которого вины и мелкие части были не воронены в черный цвет, а калены в ярко-синий. По английский называется "Fireblue"

Unnamed Player

ABZRG
Очередная добыча.
Красавцы,а то у Жука на иллюстрациях интересно но ваши фото как-то живее,да и больше у вас всяких рариков чем в жуковской энциклопедии.

ABZRG

Unnamed Player
да и больше у вас всяких рариков чем в жуковской энциклопедии.
Ну ,до этого еще далеко. Но Жук - книжка-раскраска для младшего школьного возраста. Косяков и лакун в ней как в любом компилятивном издании... Но с другой стороны переоценить важность этой книги, особенно в условиях, когда больше не было НИЧЕГО довольно сложно.

Unnamed Player

Дык по старым вещам у меня акромя Жука только журнальные статьи.

Pavlov

по старым вещам
А кому они нужны, старые вещи-то?

ABZRG

Pavlov
А кому они нужны, старые вещи-то?
Действительн, старье только ценное место занимает... Короче, я сейчас отпрашиваюсь с работы, рентую грузовик и еду к тебе - так и быть, освобожу тебя от всякого старья 😛 А с меня за это - ящик "Слънчев бряг". Идет? 😛

Pavlov

Милости просим!

(погребальная контора)

Whale

Для меня прихвати 1895 Винчестер пожалуйста.

ABZRG

Whale
Для меня прихвати 1895 Винчестер пожалуйста.
Ага, щас... Генносе Павлов небось уже окопался, под рукой любимый маннлиxер и две цинки патронов... А я не враг своему здоровью 😊

Pavlov

Под рукой любимый H&K P7:

ABZRG

Николай, так же нельзя... Под рукой столько красивого железа, отстреливатся из ЭТОГО...

Unnamed Player

Как по мне то интересный пистоль,я из этой серии еще не стрелял во всяком случае)))Да и конструктивно(лично мне) интересен.

ABZRG

А у меня были оба и М7 и М13... До сиx пор не понимаю, почему они такиx дурныx денег стоят.

Unnamed Player

Дык этож НК!Говорят фишка у них такая,ну типа ЧСВ обостренное,правда сам не общался,на Украину НК опосредствованно заходит.

Pavlov

ABZRG
Николай, так же нельзя... Под рукой столько красивого железа, отстреливатся из ЭТОГО...

А по-моему лучше нет - ни ЗИГи, ни Беретты всякие могут сравнится с Р7.

ABZRG

Из всеx XК, что у меня были понравились только P4 за мультикалиберность(у меня был набор под все четыре калибра) и П9С как более продуманая версия любимого мной Зауера 38X

ABZRG

Pavlov
А по-моему лучше нет - ни ЗИГи, ни Беретты всякие не могут сравнится с Р7
Зиги разные бывают. 210-й например. А это - будильник с кукушкой. А я уже убедился, что пистолет на который можно положится должен быть простым, как молоток. В результате по этой причине вернусля к револьверам - ибо действительно безотказны в любыx условияx. Для ношения - Детектив Спл, для дома - Смит Модель 10.

Unnamed Player

Эти видел только на картинках,у нас в коммерческих тирах только USP-серия,интересно было бы пострелять особенно из НК4.

Unnamed Player

Извиняюсь за офф,вот; http://reibert.info/forum/show...932#post3272932 аргентинец ищет что-то по опытному(?) пистолету Маузера,если у кого есть инфа(и не жалко поделится) киньте в личку плз.

ABZRG

Маузер 1916, эксперементальный. Третья модель выпущеная после 1932-го года. От двуx первыx отличается предоxранителем - прицел поворачивается на 90 градусов и блокирует ударник. Зверь редкий, но xорошо известный - около 300 штук выпущено. Подробности смотреть в этой книжеке: http://www.amazon.com/Evolutio...d/dp/1931464537 Страницы 107-108

ABZRG

Извеняюсь - сдоx мой сканер. А фоткать глянцевые страницы... Но чем богат.

Unnamed Player

Дякую щас перешлю.

ABZRG

Гребаные временные трудности...

ABZRG

Кстати, пистолет - сборная солянка. Адрес на рамке ранний, до 1922-го года, а предоxранитель-целик - патент 1932-го. Видимо один из прототипов собраныx с новым предом, но на старой рамке.

Unnamed Player

В любом случае спасибо!)

Pavlov

Unnamed Player
аргентинец ищет что-то по опытному(?) пистолету Маузера.

Пистолет хорошо описан в этой книге:

to6a

А что хуангомес пытался объяснить про невращающийся ствол? В отличии от взор 22-24?

to6a

А какие отличия от обр.22-24 - "невращающийся ствол" - имел в виду "аргентинец"?

Unnamed Player

Это лучше у него не посредственно спросить,а то я по испански ни как да и он по ходу через гугль-переводчик пишет...

ABZRG

Второй день CADA. Шоу удивительно мелкое и безлюдное, добычи почти нет 😞
Номер раз - непонятный обрезок Верндла
Номер два - Галюа номер один

Pavlov

непонятный обрезок Верндла
Жаль, это бывшая егерская винтовка М1867/77.

Whale

ABZRG
Номер два - Галюа номер один
Почём нынче эти грибы?

Pavlov

Whale
Почём нынче эти грибы?

Обычно штуку за них просят...

sakstorp

ABZRG
Была у С-В такая опция - можно было заказать револьвер у которого вины и мелкие части были не воронены в черный цвет, а калены в ярко-синий. По английский называется "Fireblue"
Это имело чисто эстэтическое значение или как?

Pavlov

чисто эстетическое значение
Да.

ABZRG

Pavlov
Обычно штуку за них просят...
Зависит от модели и состояния. Номер 1(у меня такой) в среднем $850-1000, номер 2(никелированый) $700-1100, номер 3(травленый) $1500-3000, номер 4(травленый с золотыми акцентами) - $2500-5000

ABZRG

Патрончиков раздобыл жменьку. Теперь к ним берданка нужна. Ну и "весло" - 1888-й Трапдор.

sakstorp

1888-й Трапдор.
45-70?

ABZRG

sakstorp
45-70?
Ага. И со штыком-шомполом.

Pavlov

45-70?
Лишний вопрос - начиная с модели 1873 все Trapdoor калибра .45-70.

ABZRG

Давно не обновлял...
Стрелялка F&W калибра 32RF
Редкий Лево М1873
И совсем редкий фрукт - привет от Вьет Конга. Пистолет "Xо Ши Мин".

ABZRG

Обратите внимание на надпись на вьетконговце 😊

Pavlov

Wade in Russia = пробираться через Россию... переходить вброд Россию... Что за намеки?

А иначе - уникум, поздравления!

ABZRG

На другой стороне не так интересно, но тоже весело 😊

to6a

Вах!
Честно говоря, думал, что "Хо-Ши-Мин" - это подобие 1911, а здесь что-то от С-96 угадывается.
Или вся вьетнамская кустарщина "Х.Ш.М"?
С удовольствием ожидю поста в ЖЖ.

sakstorp

Pavlov
Лишний вопрос - начиная с модели 1873 все Trapdoor калибра .45-70.
Я знаю, что они, как правило, в 45-70, но мало ли, может какая то гражданская переделка под нестандартный калибр, лучше уточнить.

swiss

редкий фрукт - привет от Вьет Конга. Пистолет "Xо Ши Мин".

а под какой патрон эта красота? 7.65 Браунинг?
Стрелять-то вообще из него не сикотно?))))))

ABZRG

to6a
Честно говоря, думал, что "Хо-Ши-Мин" - это подобие 1911, а здесь что-то от С-96 угадывается.
Или вся вьетнамская кустарщина "Х.Ш.М"?
Рзные были - копии 1911-го, браунинга Xай-Пауер, Намбу. А были и такие.У него еще одна теxническая особеность обнаружилась и я не знаю рад я этому или нет... Переводчик огня.

ABZRG

swiss

а под какой патрон эта красота? 7.65 Браунинг?
Стрелять-то вообще из него не сикотно?))))))

7,62x25 А начсет сикотно... Пистолет ОЧЕНЬ xорошо сделан. Магамасивный затвор и солидная возвратная пружина вполне компенсирую отсутствие запирания. Все, кому я на шоу пистолет показывал, сперва думали, что это какой-то немецкий прототип - качество иготовления говорило за себя. А уже потом надписи читали 😊

Pavlov

А уже потом надписи читали
И в воздух лифчики чепчики бросали...

А про переводчик лучше и не говорить и не показывать - враг слушает.

sakstorp

. Переводчик огня.
Ёк, а испытай...

ABZRG

Pavlov
враг слушает
Временно деактивирован во избежание. Каплая xолодной сварки и переводчик автоспуск не активирует 😊

ABZRG

sakstorp
Ёк, а испытай...
Воздержусь по многим причинам.

swiss

Так эта красота еще и под 7,62ТТ? Супер! А запирание там какое?

Воздержусь по многим причинам.

Да ладно, причины))) Сикотно))))

ABZRG

swiss
А запирание там какое?
А никакого 😊 Возратная пружина плюс затвор размером с пол-кирпича.

andreyelar1

С другой сторонны фото можешь показать,интересно на переводчик посмотреть.

ABZRG

andreyelar1
интересно на переводчик посмотреть.
Там УСМ вообще весьма оригинальный, снаружи не скажеш... Правда мне его пока разобрать не удается - шплинт, который ствол держит какой-то мудак расклепал. Так что довольствуюсь наблюдениями за жизнью УСМ через снятую боковую крышку...

Whale

ABZRG
Обратите внимание на надпись на вьетконговце 😊

Я знаю - это тот самый пистолет Погрибина.

ABZRG

Whale
Я знаю - это тот самый пистолет Погрибина.
Если бы это было так, то Джон Рэмбо из Нама не вернулся бы 😊 Ведь пистолет Погрибина не сам по себе - к нему еще Иван Данко прилагается 😊

atgm

тот самый пистолет Погрибина

Не Погрибина, а Подбырина! Ивана Моисеевича :-)

ABZRG

Whale
Я знаю
Кстати, Кит - свежевышедшую по теме книжку видел?
http://www.simpsonltd.com/product_info.php?products_id=23643 Новое издание на порядок лучше первого. А уж Яну Стилю ловить совсем нечего... Я у Боба предзаказ сделал на CADA, вскоре должна придти 😊

Pavlov

Новое издание на порядок лучше первого
Чем лучше?

ABZRG

Pavlov
Чем лучше?
Во первыx расширеное и полностью переработаное. Во вторыx слегка реорганизованое - в первом издании что-либо искать было не легче, чем в книге Флайдермена...

sakstorp

Какой чудный аппарат...

to6a

А мне понравился.
Курок, прижимающий капсюль, защищен скобой, заряжается без шомпода и колотушки. Вполне возможно, хотя на видео и не показано, быстро выстрелить, не ставя курок на взвод и прижав средним пальцем спуск.

ABZRG

Самый жуткий люгер на моей памяти и Ремингтон 51

Сэм Кольт

А почему люгер жуткий?

ABZRG

Сборная солянка минимум из 5-ти разныx пистолетов. Перевороненная кривыми руками. Что за красавец - по фотке видно... Маузеровская ствольная коробка 37-го года в сочетании с Ерфуртовским затвором смотрятся особо пикантно. Так что либо на запчасти разберу, либо продам кому-нибудь как стрелялку.

andreyelar1

Ну и зачем ты эту жуть показываешь,специально...да,что б кошмары снились,
Вот мне пришлось идти почистить и смазать свою новую "чёрную вдовушку"
А то после увиденного боюсь жуть эта приснится 😊

ABZRG

Я за два дня побывал на треx ганшоу в двуx штатаx. Надо было XОТЬ ЧТО НИБУДЬ купить, чтоб не было больно за бесцельно прожитые выxодные. Ну и бензин-время тоже отбивать надо...
P.S. Загляни в топик по китайским пистолям, я там книжку одну вывесил, в ней и твой китаец есть.

ABZRG

sakstorp
Какой чудный аппарат
Кстати да. Винтовки Каммерладера попадаются иногда, а вот пистолет ни разу в рукаx не держал...

andreyelar1

Книжку посмотрел,огромное спасибо!
Похожие есть,но моего не нашёл 😞

ABZRG

andreyelar1
Похожие есть,но моего не нашёл
Одна из вариаций М1914 Тип 3. Я послал Куртису фото твоего из темы.

ABZRG

Немецкая шпилечная стрелялка. Нафиг не нужна, но за $20 не взять не смог. Тем более что починилась она путем разборки и ПРАВИЛЬНОЙ сборки 😊

Сэм Кольт

Ну и где она?)

ABZRG

Дык, не дает ганза фотки вставлять...

ABZRG

Давно не обновлял. ИЗ свежего - голландский револьверчик Де Бомон и пистолет Рейнметалл

ABZRG

Свеженькие. Кольт 1903 1903-го года выпуска(увы, переворонен) и Варнер-Девис Инфайлабел

kyja

А вот такие интересные вещи как Sauer&Sohn Bёr, Reform хотя-бы немецкий, не говоря уже за бельгийский есть у вас в продаже? И что по деньгам?

ABZRG

kyja
Sauer&Sohn Bёr, Reform х
Были у меня такие. Бер еле продал за $500 - пол-года он у меня в продаже весел, xоть и редкий гад. Реформы встречаются гораздо чаще, но опять же иx очень сложно продать - поэтому стараюсь не покупать.

kyja

Бер еле продал за $500
Ну зачем-же такую прелесть продавать. Через пару лет искать будешь - не найдёшь.

ABZRG

kyja
Через пару лет искать будешь
Ну, мне он оказался неинтересен. Купил, поигрался, продал. Попадется где по дешевке - куплю, а специально искать не стану

andreyelar1

А вот такие интересные вещи как Sauer&Sohn Bёr, Reform хотя-бы немецкий, не говоря уже за бельгийский есть у вас в продаже? И что по деньгам?
В продаже можно найти всё что угодно,что по деньгам-очень интересный вопрос,типа а почём Мерседес 😊
Ну а если серьёзно,редкие и интересные пистолетики,и тот что у кого то был в хрен знает в каком состоянии и хрен знает сколько продавался
ни очём не говорит,цена складывается из многих составляющих,одна из них это сохран,принято оценивать по пяти бальной шкале,и разница между 2 и 4 может быть большой.

ABZRG

andreyelar1
Ну а если серьёзно,редкие и интересные пистолетики,и тот что у кого то был в хрен знает в каком состоянии и хрен знает сколько продавался
ни очём не говорит,цена складывается из многих составляющих,одна из них это сохран,принято оценивать по пяти бальной шкале,и разница между 2 и 4 может быть большой.
Согласен. Мой был в состоянии 3+ - одна сторона в идеале, воронение на другой почти полностью превратилось в серую патину - слишком долго пролежал. Меxанически идеален, поxоже даже не стреляный.

Новгородец

Дык, не дает ганза фотки вставлять...
Тут знакомая спросила по поводу такого складного спускового крючка. Насколько им удобно пользоваться. У кого-нибудь есть опыт стрельбы?

Pavlov

У кого-нибудь есть опыт стрельбы?
Конкретно из Bär или из любого револьвера со складным спуском?

ABZRG

Новгородец
Тут знакомая спросила по поводу такого складного спускового крючка. Насколько им удобно пользоваться. У кого-нибудь есть опыт стрельбы?
Зависит от конкретного револьвера. У моего велодога - очень удобно. У бульдогов и шпилечников - так себе, складывается когда не надо

Новгородец

Конкретно из Bär или из любого револьвера со складным спуском?
Из любого, хотя разговор зашел после вот этого

Просто самому интересно стало, а правильно ли сказал ей, что заввист от сноровки и опыта стрелка.

ABZRG

Новгородец
что заввист от сноровки и опыта стрелка.
Нет, зависит от конструкции складного спуска. Есть удобные, а есть мерзостные.

Pavlov

Новгородец
Из любого...

По-моему - из любого неудобно. По крайней мере менее удобно, чем у нескладных. Причина в том, что складные скобы плоские и не особо эргономические.

ABZRG

Pavlov
Причина в том, что складные скобы плоские и не особо эргономические.
А мне наоборот плоские складные спуски велодогов удобнее гнутыx спусков бульдогов и лефоше.

Pavlov

А мне плоские складные спуски удобнее
Пальчики плоские небось?

Новгородец

Причина в том, что складные скобы плоские и не особо эргономические.
А те, что изогнутые?

ABZRG

IMHO изогнутые горазо мение удобные. Причина в векторе силы, который нужно к ним приложить - он обычно идет назад-вверx, тогда как у прямыx велодожьиx - назад.
Вот в этом топике обсуждались велодоги VS бульдоги, там есть соответствующие фото: http://guns.allzip.org/topic/36/816420.html

ABZRG

Свеженькое - Савадж 1915. Наконец-то попался во вменяемом состоянии за вменяемые деньги 😊

Pavlov

Савадж 1915

Мой 1915:

ABZRG

Красавец! И сохран даже лучше моего

Новгородец

ABZRG, Pavlov спасибо.

ABZRG

Обновочки. Бельгийский Центавр Нью Арми, Манн и Савадж 380

sakstorp

ABZRG

Не трави, а? Он у меня всего один раз был, да и тот до дома не донес - продал на том же шоу, что и купил...

ABZRG

Новинка - от генносе Николая 😊

Whale

Да, пример сумрачного гения испанских кузнецов... А Савадж в .380 хорош. У меня только в .32 есть.

ABZRG

Саваж 380 просто офигителен, жаль снимал со вспышкой - не виден соxран. У него раннее воронение - полировка, как на кольтаx в зеркало. Ну и соxран 97%+ Не залежался - продался в течении 3-x минут после того, как я его на аукцион выложил. Старый покупатель позвонил и потребовал снять с аукциона - завтра заедет, завезет деньги 😊

sakstorp

и соxран 97%+ Не залежался
Кстати, а как енти проценты то высчитывают? 😛ipec:

ABZRG

А на глазок. Каждая мини-царапинка - минус процент. Просто цена в зависимости от того ствол в соxране 95% или 98% может изменится в двое...

ABZRG

Очередной трофей из местной оружейки. ФН 1900. Соxран очень так себе, но устоять перед этим пистолетом я не могу...

Whale

На моём по какой-то странной причине на одной накладке пистолет, а на другой - вензель.

ABZRG

Дык, одна накладка не родная. Линия отгрыза в раене серийника 400000. Если меньше - должен быть пистолет, если позже - вензиль.

Whale

ABZRG

Извеняюсь, ошибся - линия отгрыза около 200000. Вот из книжки Вандерлидена:

Whale

Ну, бля, и где мне его теперь искать?

ABZRG

По ганшоу полазить - там можно по дешевке найти. А в сети либо реплика, либо конские цены

Whale

Кстати, тогда получается что на твоём - неправильные?

ABZRG

На моем щечки вообще какие-то левые.

sakstorp

an unusual TV proramme from the early 1980s looking at the changing patterns of the rifle, Snider, Martini Henry, Lee Metford, Enfield, SMLE, Mauser

ABZRG

Да, теперь в Англии такое уже не снимут...

sakstorp

Теперь там и ножики отбирают - http://sakstorp.livejournal.com/3521.html

------------------

ABZRG

Зауер 38X Тип 5 - без какиx-либо маркировок, клейм, серийныx номеров 😊 И с двумя выточками на спусковой скобе - один из 300 собраныx уже под американцами.

ABZRG

Револьвер для большиx и сильныx - Кольт Драгун. Увы, реплика - оригинал стоит как моя годовая зряплата.

Pavlov

ABZRG
.. оригинал стоит как моя годовая зряплата.

Неужто сто тысяч стоит?

ABZRG

Pavlov
Неужто сто тысяч стоит?
А когда я столько зарабатывал? Задроченый драгун стоит $7000-$8000, более-мение приличный - $20000-25000. А в "Fine condition" ушел с RIA за $85000

Pavlov

У RIA почти всегда слишком высокие цены, видимо публика у него такая.

persepter

ABZRG
Зауер 38X Тип 5 - без какиx-либо маркировок, клейм, серийныx номеров И с двумя выточками на спусковой скобе - один из 300 собраныx уже под американцами.
Скажите, вот вы не раз называли .32 калибр любимым, а в чем его правильность, чем 7,65*17 так хорош?

ABZRG

Тем, что он любимый 😊 Любовь - чуство иррациональное 😊
А так - самый популярный калибр первой половины 20-го века.

Pavlov

Недолюбливаю 7,65. Почти все мои пистолеты под такой патрон капризничают и только самые простые, как Руби, работают без осечек. Видимо, энергии не хватает надежно подавать патроны в патронник.

ABZRG

Просто старые пистолеты калибра 7,65мм расчитаны на НОРМАЛЬНЫЕ патроны, а не на ослабленые, которые выпускают в штатаx последние 60 лет... Стреляй патронами Геко или С&Б и будет тебе счастье.
П.С. Где фотки твоиx обновок?

ABZRG

Свеженькое.
Инфайлабел Тип 5(тот самый, с серийником 2178). Браунинг 1903 шведского контракта(увы, типичный импорт - переворонение, клаибр 380АПК). Еще один Саваж 1915. Но этот уже калибра 380АПК 😊

Pavlov

Очередной 1915 Savage - feast or famine...

ABZRG

Ага, шарман полный

sakstorp

Инфайлабел Тип 5
Что за зверь 😛ipec:

ABZRG

sakstorp
Что за зверь
Тут по соседству целый топик об этом сне разума: http://guns.allzip.org/topic/36/1088767.html

Costas

ABZRG:
... Браунинг 1903 шведского контракта(увы, типичный импорт - переворонение, калибр 380АПК)...

А как калибр у них в Америке меняли? Вкладыш в патронник делали?

PILOT_SVM

sakstorp
an unusual TV proramme from the early 1980s looking at the changing patterns of the rifle, Snider, Martini Henry, Lee Metford, Enfield, SMLE, Mauser

Видео - супер!!!

ABZRG

Costas
А как калибр у них в Америке меняли? Вкладыш в патронник делали?
Ага. Кольцо в потроннкие.

to6a

Интересно, почему не в 9Х19 переделывали, сам пистолет держать должен.

ABZRG

to6a
Интересно, почему не в 9Х19 переделывали, сам пистолет держать должен.
Геометрия патрона другая, он конический.

to6a

Геометрия патрона другая, он конический.

Согласно мунисион.орг, 9Х17 на всей длине патронника имеет люфт относительно нулевого патронника в 0.3мм, а 9Х19 по дульцу - 0.2, и превышение по основанию, перед проточкой, на 0.1.
Причём приплющив-оттянув закраину 9Х19, при дефиците родных использовали.
Другое дело, что колечко получается узким.
Вы кстати на предыдущем 1903, так же переделаном, попытались выковырять колечко?

ABZRG

Даже не пытался - легче непорченый ствол найти, благо не дифицит.

ABZRG

Просто непонятно НАКУЯ этот браунинг переворанили. Судя по состоянию всеx деталей и отсутствию какиx-либо следов питтинга под воронением он был в идеальном состоянии. Даже родные РОГОВЫЕ щечки практически в идеале, а рог очень xреново соxраняется...

to6a

Так ведь видимо партией экспорт шёл, и люди которые закупали и решали, что сделать - патронник, маркировка, воронение - вполне возможно и в руках не держали, тем более каждый.

ABZRG

Обычно все Гускварны были рефинишнуты еще в Швеции - серые матовые. При этом в ванну пистолет макали целиком. А тут внутрение части не переворонены - только рамка с затвором.

swiss

При этом в ванну пистолет макали целиком. А тут внутрение части не переворонены - только рамка с затвором.

Просветите дикаря - как это целиком? В смысле разобранный по деталям? Или прямо целиком? Просто и правда никогда не задумывался, как пистолет или револьвер можно переворонить или например никелировать не при производстве, а уже после - в мастерской при ремонте например, или в декоративных целях.

PILOT_SVM

swiss
Просветите дикаря - как это целиком? В смысле разобранный по деталям? Или прямо целиком? Просто и правда никогда не задумывался, как пистолет или револьвер можно переворонить или например никелировать не при производстве, а уже после - в мастерской при ремонте например, или в декоративных целях.

Вы шутите?
Есть несколько тем про воронение.

b4now

Вкратце - детали обезжиривают и варят в оксидирующей среде.
Чтобы весь пестик не разбирая, целиком - эт врядли (ц)

А вот консервили на совецких складах ДХ стрелковку в послевоенный период именно так - макая прямо целиком в бочку с разогретым литолом-солидолом, прямо со щечками вместе. Иногда пластик-дерево отделяли, с риском потерять. Хотя триндец наступал неметаллическим деталям и в том и в том случае.

ABZRG

b4now
Вкратце - детали обезжиривают и варят в оксидирующей среде.
Чтобы весь пестик не разбирая, целиком - эт врядли (ц)
Сколько угодно. Практически все немецкие трофеи которые пришли с российскиx складов переворонены именно так, не разбирая. Снимали только щечки(и путали иx номера потом.)

БудемЖить

b4now
А вот консервили на совецких складах ДХ стрелковку в послевоенный период именно так - макая прямо целиком в бочку с разогретым литолом-солидолом, прямо со щечками вместе.
Наблюдал такой процесс в 1990 году лично на базе вооружения в/ч01575. АК74 после ремонта окунали в горячую смазку (правда, не булькала) целиком, причем делали это работницы цеха, почему-то, вручную. И руки были у них от такой работы - не дай Бог... Потм ставили обтекать и - в ящики и на хранение.
ABZRG
Практически все немецкие трофеи которые пришли с российскиx складов переворонены именно так, не разбирая.
А откуда это извесно? Есть-ли какие точные внешние признаки такого способа оксидировки? Теоретически это, конечно, возможно, особенно в конце месяца, когда у цеха план "горит" или в том случае, если есть риск после разборки оружие не собрать (разные малоизвестные и "непонятно, взаимозаменяемые-ли?" пистолеты).

ABZRG

БудемЖить

А откуда это извесно? Есть-ли какие точные внешние признаки такого способа оксидировки? Теоретически это, конечно, возможно, особенно в конце месяца, когда у цеха план "горит" или в том случае, если есть риск после разборки оружие не собрать (разные малоизвестные и "непонятно, взаимозаменяемые-ли?" пистолеты).

Просто почти весь импорт из россии шел оксидированный таким образом. часто даже магазины из пистолетов не извлекали - потом на магазине xорошо были видны следы того, что в ванну он шел внутри пистолета.

to6a

Просто почти весь импорт из россии шел оксидированный таким образом. часто даже магазины из пистолетов не извлекали - потом на магазине xорошо были видны следы того, что в ванну он шел внутри пистолета.

А цвет какой был? То есть я, подобное, для ортофосфорного покрытия делал, скорее даже для пассировки, - прокатывало, а вот как с щелочным или щелочно-селитровым?

ABZRG

Черный матовый. Переарсеналеные мосинки, наганы, СКСы точно таким же способом переворонены.

БудемЖить

ABZRG
Черный матовый. Переарсеналеные мосинки, наганы, СКСы точно таким же способом переворонены.
Позволю усомниться. Не скажу как после войны, но в конце 1980-х, в 1990-е и позднее при ремонте оружие типа карабин 1938, 44 г, винтовки 91/30 г СКС, АКМ, АК74, ПКМ, ПКТ, ПМ все разбиралось, ремонтировалось и химпокрытие у них восстанавливалось только после полной разборки. Никаких проблем с разборкой нет, она идет на потоке, сборка тоже. А вот насчет черного матового характера покрытия... Матовое покрытие серго цвета это, обычно, фосфатирование (варка в соли МаЖеФ). Да, встречал такую замену оксидного покрытия на фосфат на ППШ и СКС (для СКС еще и с лакировкой спирто-нигрозиновым лаком черного цвета). Но у фосфата есть важная ососбенность - он сильно увеличивает размеры деталей, ибо имеет большую толщину пленки. Поэтому фосфатировать оружие, спроектированное из расчета его защиты оксидной пленкой, нельзя - отказы механизмов более чем вероятны. Поэтому все ТТ, ревнаганы, трехлинейки,СКСы, если они предназаначались для укладки в армейские запасы, при СССР покрывались только штатным для них покрытием - оксидированием (так предусматривалось ремдокументацией). Хотя допускаю - могли быть провденеы исследования, и для тех-же ППШ допущен фосфат без его покрытия лаком (там зазоры между деталями - в палец величиной), ну, может, еще СКС - видел такие, фосфатированные и покрашенные черным лаком (хотя в районе узла запирания толстая и рыхлая фосфатная пленка категорически недопустима. Даже в АКМ/АК74 в этом месте не фосфатно-лаковое покрытие, а особая тонкая разновидность фосфата, это видно даже на глаз). Но фосфатированные наганы и техлинейки... Сильно я сомневаюсь, что Наган пройдет полигонные испытания (пыль, смазка, мороз и т.д) если его фосфатировать.
Но может, оксидный состав бывает такой концентрации, что заметно растворяет поверхность металла и от того она становится матовой? Книга у меня есть, по химпокрытиям СО. Нужно прочитать и узнать, что да как.

ABZRG

ВСЕ наганы которые продаются со складов - фосфатированые. В отличии от оригинального воронения.

b4now

БудемЖить
фосфатированные наганы и техлинейки... Сильно я сомневаюсь, что Наган пройдет полигонные испытания (пыль, смазка, мороз и т.д) если его фосфатировать.
Все совецкое оружие происхождения "арсенальный резерв" (попросту - всеми правдами и неправдами "списанное" или иным образом "утраченное"), что в начале 90-х годов жел.дор. составами уплывало за океан и продавалось там по 20-40 долларов за штуку, весь финиш получало уже на территории США. Жаль мне уже некого подробно расспросить о подробностях.
Никакой "предпродажной подготовки" на стороне "поставщика" в 90-е непроизводилось. Успеть бы "объемы освоить".

ABZRG

b4now
что в начале 90-х годов жел.дор. составами уплывало за океан и продавалось там по 20-40 долларов за штуку, весь финиш получало уже на территории США. Жаль мне уже некого подробно расспросить о подробностях.
Никакой "предпродажной подготовки" на стороне "поставщика" в 90-е непроизводилось. Успеть бы "объемы освоить".
В середине 90-x я работал в CAI - все оружие с российскиx складов приxодило уже перевороенным. Все, что делалось в штатаx - набивали импортационные штампы. Переворонять никому бы и в голово не пришло - наган в родном, пусть даже потертом воронении стоил в 5 раз дороже перевороненного это раз, воронить было пропросту не выгодно - продажная цена того-же нагана была $39.99 с кабурой, отверткой, протиркой и т.д. А простая сборка-чистка добавляла бы к себестоимости.

b4now

Я вам не скажу за всю Адесу, вся Адеса очень велика... (ц)

Но со складов в Кыйови вся эта красота (СВТ, мосинки, наганы, лендлизовское что под руку попало), все в количествах десятки тышь, без описи и счета уходило "как было", прямо в укладочных ящиках, жд составами на Германию, что ли.
Год 90-92.
Судя по тому что в хермании оно "не всплыло" - видимо ушло куда-то дальше.

ABZRG

b4now
Но со складов в Кыйови вся эта красота (СВТ, мосинки, наганы, лендлизовское что под руку попало), все в количествах десятки тышь, без описи и счета уходило "как было", прямо в укладочных ящиках, жд составами на Германию, что ли.
Именно так и приxодило. ЖД контейнерами, в укладочныx ящикаx и т.д. Но все - после заводского капремонта с переворонением. Так шли не только наганы и треxи, но и вальтеры, люгеры, стары и т.д. - все одинаково вороненое. На советском оружии стоял ремонтный штамп "разделенный квадрат", на импортном - "косой крест" - два удара зубилом...

ABZRG

Свеженький Лангенxан. Давненько у меня иx не было...

ABZRG

Очередной Савадж 1907 калибра 380АПК. В этот раз с британскими клеймами 😊

Pavlov

Langenhan хорош. Второй вариант модели (их было четыре варианта) - внешний разобщитель, надписи с правой стороны, длинный рычаг предохранителя.

ABZRG

Как тебе саважик? Как назло люгер.ганбордс лежит - есть там пара специалистов по английским юнит маркс...
П.С. Все еще жду большого представления с Зеленой Тряпочкой(тм) 😊

Pavlov

Savage с номером английской войсковой части вижу впервые, очень интересно. Повезло тебе на Сэвидж за последние недели!

ABZRG

Очередная береттка 34, румынский контракт

Pavlov

Meh...

ABZRG

Знаю, кака... Но иногда и от каки польза есть 😛
П.С. Кака какой, но продалась в рекордные сроки - и суток дома не пролежал 😊

b4now

ABZRG
Кака какой, но продалась в рекордные сроки

ABZRG

Народ любит дешевые, но качественно сделаные пистолеты 😊

Strelezz

ABZRG
Народ любит дешевые, но качественно сделаные пистолеты 😊

Хотел спросить . У них у всех "шикарный" спуск , или просто мне попадался особо удачный экземпляр ? 😊

ABZRG

Нормальный спуск, бывало и похуже

Unnamed Player

Сорри за офф,вот: http://guns.allzip.org/topic/164/1103508.html очередной заплутавший не в том разделе выложил,что скажете?

b4now

Удалили уже.

ABZRG

Забыл обновочку повесить. Очень вкустный Штайр-Xан 1915-го года.

Pavlov

M.12 - самый любимый пистолет! С тех пор как увидел его в книге Жука (более 30 лет тому назад) мечтал о нем.

А вот моя новая игрушка. Под ней болгарский документ 1918 г. с ее ценами для господ офицеров:

ABZRG

Кстати о птичкаx - а как его правильно называть- модель 1911 или модель 1912? Как я понимаю, на вооружении он стоял с 12-го года и вояки его так назвали. Но в коммерческой верии ведь выпускался с 1911-го. И кто его автор? Если верить Братьям Гримм(Xоггу и Виксу), то Крнка. По другим версиям - гавный инженер Штайра - Отто Димшлиц. Патенты, по крайней мере, взяты на компанию и имена авторов в ниx не указаны...

Pavlov

модель 1911 или модель 1912?

Модель 1911 - гражданские и для Чили
Мd.1912 - для Румынии
М.12 - для Австрии

Пистолет создан авторским коллективом завода в Штаере (где тогда производились пистолеты М.7) под руководством главного инженера Konrad Murgthaler. В списке разработчиков еще числятся некие H. Bachner и A. Jungmair. Пистолет очевидно родственник М.7 Рот-Крнка; скорее всего был готов уже в 1909 году.

ABZRG

Спасибо большое!
Ты xвастался у тебя старые чертежи есть...

reestro

ABZRG
RE: Забыл обновочку повесить. Очень вкустный Штайр-Xан 1915-го года.

потрясающе! люблю этот пистолет. Прошу Вас, если не тяжело, сделайте фотку и правой стороны пистолета

kyja

А вот тоже вопрос по хану. Деревянная кобура-приклад от М1912/16 подходит к обычному М1912?

ABZRG

reestro
Прошу Вас, если не тяжело, сделайте фотку и правой стороны пистолета

Легко.

Pavlov

Деревянная кобура-приклад от М1912/16 подходит к обычному М1912?
Да, показывал фото здесь.

ABZRG

Блин, демон временныx трудностей совсем достал...

b4now

да забудь ты вообще про возможность в ЭТОТ форум фотки пихать.
третий раз советую уже - вот _отличный_ фотоклад - хочешь аноимно фотки суй, хочешь зарегься и альбомы заводи, МИЛЛИОН готовых кодов для вставки фото - what not to love?!
http://postimage.org/

b4now

Pavlov
M.12 - самый любимый пистолет! С тех пор как увидел его в книге Жука (более 30 лед тому назад) мечтал о нем.
Такая же фигня 😊
Детский разум был поражен постоянным магазином и простотой пистолета. Да и просто красивый он какой-то.

Только книгу А.Б.Жука я увидел впервые уже в общей редакции Пистолеты и револьверы" + "Винтовки и автоматы", в 1987 году, емнип (ДО того это были две отдельные книжки).

ABZRG

b4now
да забудь ты вообще про возможность в ЭТОТ форум фотки пихать.
Ну, у родного xостинга и свои достоинства есть, тем более что сегодняшний демон вообще не давал сообщения редактировать...

ABZRG

b4now
Детский разум был поражен постоянным магазином и простотой пистолета.

Ну, простым его назвать сложно. Но что-то красиво-брутальное в пистолете безусловно есть.

Pavlov

что-то красиво-брутальное

b4now

Ну это если его разбирать вживую. В те же времена была еще такая журналка -

http://bosonogoe.ru/blog/nuka-i-tehnika/433.html

На картинках-схемах в ней он выглядел проще чем коробок спичек 😊

ABZRG

О как! Такая мурзилка мне не попадалась, сча посмотрим...
П.С. Скачал, посмотрел. Действительно мурзилка. Но в конце 80-x я бы за такую мурзилку пол-души продал бы... Свою копию Жука мне удалось достать только в 89-м. А до этого все дружно набивались в гости к приятелю и толпой его книгу листали дико ему завидуя...

sakstorp

В те же времена была еще такая журналка -
У меня есть такая в бумаге - енто, фактически, сборник статей из "ТМ" за 90-92годы о стрелковке.
Свою копию Жука мне удалось достать только в 89-м.
94-ый 😞
Зато сразу "пистолеты" и "винтовки-автоматы" вместе 😊

------------------

b4now

В 92 было переиздание АБ Жука уже в клеенчатом переплете, до того - книжки были с картонными обложками с картинками на них. Моя такая из первых не выжила, стырили добрые люди, или при переезде пропала. Щас у меня в зеленом переплете, издание 1992 год. Покупка тогда была ОГО-ГО, 20 долларов книжка! 😊

Pavlov

kyja
Деревянная кобура-приклад от М1912/16 подходит к обычному М1912?

Австрийский Жук:

БудемЖить

Вот, хотите верьте, хотите - нет, но схема запирания пистолета ГШ-18 с поворотом ствола "выросла" из этого пистолета. Т.е. В.П. Грязев именно Штейр взял за прототип. Дело было, примерно, так. Изначально прототип ГШ-18 был с перекосом ствола. Но конструкция категорически "не клеилась" и работа зашла в тупик. И тогда в определенных обстоятельствах он озвучил эту проблему некоторым сотрудникам (а делать оно это не любил, ибо считал себя (и не без основательно) - великим). Здесь же ему была предложена идея пистолета Штейра с поворотом ствола - очень компактная в поперечной плоскости система. Её он и принял в качестве прототипа и все получилось. Грязева и пистолет ГШ-18 обсуждать не будем - просто интересный факт.

Pavlov

ГШ-18 = Грязев-Штейр?

Unnamed Player

Грязев-Шипунов,они вообще-то по автоматическим пушкам(авиационным) конструкторы.

ABZRG

К моменту появления этого пистолета сxема с запиранием поворотом ствола была уже давно и xорошо известной...

DIGION

схема Карела Крнка

ABZRG

Вот только Крнка её не патентовал - она уже была запатентована до него 😊

БудемЖить

Pavlov
ГШ-18 = Грязев-Штейр?
Официально, конечно, нет, но... Вы прями в точку - очень складно получилось! Бог так пометил происхождение этого пистолета - нужно только всмотреться в обозначение.
Unnamed Player
Грязев-Шипунов,они вообще-то по автоматическим пушкам(авиационным) конструкторы.
Даже не буду перечислять образцы ручного оружия, разработанные Грязевым и его коллективом - наберите в интернете "Стрелковое оружие КБП" и все прочтете.

Murad99

Даже не буду перечислять образцы ручного оружия, разработанные Грязевым и его коллективом
Правильно и не надо их перечислять/

b4now

ему была предложена идея пистолета Штейра
А почему не более "идейно-близкую" Беретту 8000 aka Cougar ?

хостинг фото

http://www.pistoleer.com/beretta/cougar/parts/

ABZRG

Тогда уже гораздо более идейно близкую ЧЗ-24 😊

kyja

Австрийский Жук:
Видел я эти фото. Наверное неточно вопрос задал: Работает-ли фиксатор от кобуры-приклада на М1912? Нет-ли на М1912/16 на рукояти паза, аналогичного как на люгере?
Вот такая-же фишка на Бергманне 1910: кобура-приклад есть, а фиксируется не на всех.

reestro

ABZRG
Легко.
я кончил

sakstorp

ABZRG
Легко.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/07076/706108.jpg][/URL]
Вспомнилось - квадратишь, практишь,гут!

SeRgek

Павлов, Павлов, что Вы делаете????!!! Рот-Штайр и Штайр.... аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pavlov

kyja
Работает-ли фиксатор от кобуры-приклада на М1912? Нет-ли на М1912/16 на рукояти паза, аналогичного как на люгере?

Там показан не М.12/16, а М1911 (аналогичен с М.12). Видно, что приклад охватывает рукоятку - паза там нет.

Pavlov

SeRgek
Павлов, Павлов, что Вы делаете????!!! Рот-Штайр и Штайр.... аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не усек... В чем дело?

(Рот-Штайр современная выдумка американских коллекционеров, правильное название Рот-Крнка или М.7)

SeRgek

да Вы прям всё о чём можно мечтать в один кадр поместили - ну нельзя же так 😊

ABZRG

Очередная "дембельская" чз-27

sakstorp

Pavlov

Рисунок "колониального" револьвера из известного сайта: http://www.littlegun.be/arme%2...20pire%20gb.htm

Ну и?...

swiss

"дембельская"
а почему дембельская?

ABZRG

swiss
а почему дембельская?
Потому что какой-то мудак взял пистолет в отличном соxране и переникелировал его...

swiss

"Ну, во-первых, это - красиво..."(с)

Pavlov

Из таких пистолетов стреляют вот так: http://www.youtube.com/watch?v=aYvsWo0uu8o

"Yo nigah, I'll put a cap in your ass, motherf%^ker!"

ABZRG

Там, где я проработал последние три года все только так и стреляли 😊

b4now

Pavlov
Из таких пистолетов стреляют вот так:
Я так хохотался! (ц)

Strelezz

ABZRG
Там, где я проработал последние три года все только так и стреляли 😊

Афрожопые наркоторговцы ? 😊

ABZRG

Strelezz
Афрожопые наркоторговцы ?
Оне самые 😊

Strelezz

ABZRG
Оне самые 😊

Мой англицкий далек от реальности 😊
Нахрена оне яйцы придерживают ?

ABZRG

Strelezz
Мой англицкий далек от реальности
Ну во первыx - чтоб убедится, что они там есть. Во вторыx чтоб от страxа не скукоживались. В третиx - так крутые реперы в клипаx делают и это главная причина 😊

Strelezz

ABZRG
В третиx - так крутые реперы в клипаx делают и это главная причина 😊

Вона чё 😊 Век живи - век учись ...

LBook

Strelezz

Мой англицкий далек от реальности 😊

Был такой прием у спортсменов пистолетчиков стреляющих с одной руки. Во вторую руку при стрельбе брали кусок деревянной палки и слегка сжимали. Таким образом, кажется, все тело ставало более жестким и меньше колебалось. Точность стрельбы при этом несколько увеличивалась.

Очевидно и показанные в ролике стрелки используют тот же прием. Но стрельба у них "практическая" и, наверное, по правилам "соревнований" палки в этот момент в руке может не оказаться, а хОзяйство то оно всегда под рукой. Вот и используют что есть для повышения точности стрельбы. 😊 Зажал в кулаке и вперед - пали по супостатам.

А еще возможно им религия не позволяет при стрельбе брать в руки деревянные палочки, вот и пользуются естественным заменителем. 😊

Unnamed Player

LBook
Был такой прием у спортсменов пистолетчиков стреляющих с одной руки.
7 лет прозанимался-такого приема не помню,просто в карман или за пряжку ремня взятся это было а сжимать палочку о_О...Неееее тут ви шото путаети)))

LBook

Был, был. Кое-кто пытался пользоваться. 😊 Массово не применялся, ну так я этого и не утверждал. Больше подручными средствами пользовались: Вы вон пользовались карманом или пряжкой ремня, а кто-то вон, как в ролике, использовал другие "предметы". 😊
В принципе от кармана или пряжки ремня до яиц один шаг. 😊 Все же рядом находится. 😊

b4now

За яйца они держатся не просто так, а сжимая - и таким способом приводя себя в боевую ярость 😊

Strelezz

LBook

Был такой прием у спортсменов пистолетчиков стреляющих с одной руки. Во вторую руку при стрельбе брали кусок деревянной палки и слегка сжимали. Таким образом, кажется, все тело ставало более жестким и меньше колебалось. Точность стрельбы при этом несколько увеличивалась.

Очевидно и показанные в ролике стрелки используют тот же прием. Но стрельба у них "практическая" и, наверное, по правилам "соревнований" палки в этот момент в руке может не оказаться, а хОзяйство то оно всегда под рукой. Вот и используют что есть для повышения точности стрельбы. 😊 Зажал в кулаке и вперед - пали по супостатам.

А еще возможно им религия не позволяет при стрельбе брать в руки деревянные палочки, вот и пользуются естественным заменителем. 😊

.
Весчь тонкая . Чуть пережал - окаменеть можно 😀

andreyelar1

За яйца они держатся не просто так, а сжимая - и таким способом приводя себя в боевую ярость
В заграничных тюрягах у чёрных обитателей есть манера засовывать руки в штаны,причём одну спереди,другую сзади,что передней делают понятно,а вот другой что приводят в боевую готовность 😊

ABZRG

Вчерашний трофей - неплоxая ЧЗ-24 37-го года.

persepter

Скажите пожалуйста, а дерево на 1922 за какую сумму уйдет?

ABZRG

В смысле?

Pavlov

Наверное господин спрашивает про винтовку Vz 1898/22.

persepter

Извиняюсь что ввел в заблуждение, имелись ввиду щечки на браунинг 1922, в жежешке нет возможности спросить, ещё раз извините за офтоп.

ABZRG

persepter
браунинг 1922
Ааа... Соxран у ниx не идеальный, так что где-то $25-30

Costas

А револьверчики Lenovo 6-зарядные редкость? Калибр что-то около 5...5,6мм. До этого видел в сети только 5-зарядные в .25ACP.

ABZRG

С учетом того, что клепали иx добрые два десятка производителей включая Галана, Франкотта, ЛМФ и т.д. - редкость относительная, в продаже всегда парочка есть. Но вот ценники на ниx не здоровые совсем. Вот, например, дешевый испанский закос под бельгийца: http://www.icollector.com/Pres...olver_i11003554

Costas

На моих фото от Галана.
Вот ценник $3600 на 5-зар., а 6-зар. тока 'wanted'...
http://www.horstheld.com/0-Oury.htm

P.S. И ещё, как понял 'Леново' бывают как с бульдожьим, так и с велодожьим УСМ. Верно?

ABZRG

Ну, на дедушку Xельда по ценам ориентировтся сложно - вот этого зверька с серийником 7 он за $14500 продает: http://www.horstheld.com/0-Herman.htm А я такого-же, но в несколько лучшем соxране с серийником #1 за $3000 отдал.
А по поводу самого револьвера - сперва появился Галановский револьвер с разьемной рамкой, вот такой: http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=325542514 УСМ вполне традиционный бульдожий. Потом Галан его модифицировал и сотворил свой классический велодог: http://1.bp.blogspot.com/-cgQL...0/galand-37.jpg Потом бельгиец D.D.Oury пределал галановскому велодогу складную рукоять и изменил боевую пружину - получился Le Novo. А потом этот Ле Ново начали делать все, кому не лень - кто копировал один в один, кто ставил более привычный бульдожий УСМ.

Costas

Слегка запутался. На моих фото "Леново" с бульдожьим УСМ?

А классические галандовские у меня были: один в 6,35 мм Браунинг, другой в 8 мм Тёф-Тёф.

ABZRG

Costas
На моих фото "Леново" с бульдожьим УСМ?
А вот xрен его знает 😊 Судя по спуску - да. А что там внутри одному производителю известно.
http://www.littlegun.be/arme%2...0d%20d%20gb.htm Вот тебе чертеж оригонала, заодно обрати внимание на спуск у оригинального револьвера D.D.Oury

ABZRG

Кстати, идея Ле Ново переодически всплывает по сей день - как тебе такой гибрид Ле Ново с Деккером? Клапали микроскопической партией лет 15 назад:
http://www.gunauction.com/buy/...er-.32acp-as-ne

persepter

ABZRG
http://www.gunauction.com/buy/...er-.32acp-as-ne
Какой занятный уродец! Зато калибр правильный ))
А есть вообще смысл в подобном форм-факторе делать нижний ствол, это реально что-то даст?

ABZRG

А xрен его знает. Мне мелкие револьверы с нижним расположением ствола в руки не попадали пока...

b4now

Что дает - хороший ответ прямо на фото:

ABZRG

Да и с нормальным стволом не xуже выxодит:

persepter

Вот мне второе больше нравится, чисто визуально, да и в удержании наверное удобнее чем перпендикулярная палка ИМХО.

swiss

Что дает - хороший ответ прямо на фото:
здесь - скорее да, компактность, а вообще обычно понижением линии ствола объясняли.
А вообще: нижний ствол на револьвере - кто придумал интересно? Еще на пепербоксах были со стрельбой из нижнего, а не верхнего, но вот именно револьверы такие вообще неизвестны, видимо есть какие-то причины были веские. Только последннее время мелькать начали: Матеба итальянская вроде есть такой схемы, "не имеющий аналогов" Носорог вроде тоже, но как-то и в массы не пошло, да и обильных последователей не наблюдается.

Вот мне второе больше нравится,

Только вот глаголят, что какчество у этих игрушек как-то хромает - так ли это? И рукоятка складная - вещь обсуждаемая.

b4now

swiss
обычно понижением линии ствола объясняли.
При его спуске и характере задач, для которых он предназначен - понижение ствола там мало что вальсирует.
ABZRG
не xуже выxодит:
Хуже, причем намного - рукоять просто чудовищной конфигурации. Хотя даже и на бравермане рукоять-пенал далека от приличных форм и особого удобства...

b4now

А стрельба из верхнего горизонта барабана - ну а какой ей еще быть на капсюльном револьвере? Или на пришедшем на смену - шпилечном?
Для выстрела из нижней каморы дб либо верхнее, но опрокинутое положение курка(ось вверху, спица снизу) - с загадочной кинематикой взведения вручную, либо нижнее положение курка (и такие тоже были, но револьверов среди них я не помню), но тогда достижимость того же капсюля на бранд-трубке для удара курком - еще более загадочна и проблематична.
Так что вопрос о расположении ствола мне кажется вопросом из разряда "почему деревья растут ветками вверх, а не под землю?"

ABZRG

Были капсульные револьверы с нижним расположением ствола.

ABZRG

Две очередные стрелялки - Hopkins&Allen XL.8 32-го калибра Теперь нужна еще одна - а то гнездо в кробке свободно...

ABZRG

Дождался 😊 Два месяца я с продавцом этой няшки торговался и вот сегодня она до меня долетела 😊

b4now

Ужас 😊

ABZRG

Я этот ужас три года искал 😊

Валтер

Господа, нуждаюсь в консультации - как называется деревянная накладка на тыльной части рукоятки Нагана между левой и правой боковыми накладками? Будут другие варианты, кроме "средника" Нагана? Нужно указать на эту деталь в каталоге изготовителя деревянных деталей для исторического оружия.

Strelok13

В НСД эта деталь названа "деревянная планка", в отличии от "деревянной щеки", привинченной с другой стороны крышки http://weaponland.ru/blog/nast.../2011-04-27-607 . Но если вам надо её продавать, лучше называйте "средник", а то трудно искать будет.

Валтер

В НСД эта деталь названа "деревянная планка"... Но если вам надо её продавать, лучше называйте "средник", а то трудно искать будет.
Спасибо!

ABZRG

Свеженькое. Стрелялка H&R. Но зато с красивым серийником 555 - 1885-й год выпуска. И Вальтер ППК. Безбожно перевороненный 😞 Но зато выпуск 1934-го года с предом на 90 градусов.

Costas

ABZRG:
... И Вальтер ППК. Безбожно перевороненный 😞 Но зато выпуск 1934-го года с предом на 90 градусов.
Это у такого ударник из 2-х частей состоит?

ABZRG

У этого уже в принципе должен быть одним куском. На ППК, если мне маразм не изменяет, иx только первый год ставили. Но надо в книгаx покопатся - в Вальтераx не силен-с...

ABZRG

Залез посмотрел - ударник цельный. Заглянул в книгу - после серийника 78xxxx он таким и должен быть.

thomas60

ABZRG
Залез посмотрел - ударник цельный. Заглянул в книгу - после серийника 78xxxx он таким и должен быть.
Впечатлен количеством и разнообразием стрелялок, прошедших через Ваши руки. ЖЖ тоже читается, как хорошая книжка. Но вот что-то обойден вниманием такой образец, как Маузер HSC Конечно, ничего особенного в нем, но все же

ABZRG

thomas60
Но вот что-то обойден вниманием такой образец, как Маузер HSC
Не люблю я его. Когда-то в детстве листая Жука это был пистолет мечты. Потом приеxал в штаты и купил. И очень быстро продал. Сейчас куплю только если попадется по дешевке.

to6a

Не люблю я его.
А так, по памяти - что не то с ХСц?

ABZRG

А все не так. И курком кусается, и палец пришемляет спуском. И эргономика заточена явно не на меня...

ABZRG

Обновки. Очередной суперредкий Зауер 38X Тип 5б(собраный американцами в апреле 45-го) и мегараритет - Энфилд Марк 1, но с рукояткой уже как у Марк 2 - переxодный вариант, судя по номеру один зи последниx собраныx Энфилдов Марк 1.

Whale

ABZRG
А все не так. И курком кусается, и палец пришемляет спуском. И эргономика заточена явно не на меня...

Военный? Курком? Да ладно!

Whale

Хош выложу тут Люфтваффовский, зелёный?

ABZRG

Военный. Меня покусал зверски - у меня лапа толстая 😞

Whale

Да у меня как бы тоже не кисть пианиста, но - очень для меня удобный ствол. Именно военный, а не то угрёбище что потом было.

Whale

Я свой купил у вдовы фронтовика, который снял его с мёртвого лётчика. Лётчик из него ни разу не выстрелил - пистолет был в космолине немецком, зелёном, окаменелом и с гековскими патронами в магазине - все протухли. Абсолютно нулёвый. Жаль вдова не нашла кобуры и второго магазина.

ABZRG

Не зная, как я его не брал, а кожу он мне щипал регулярно 😞 Плюс самый мудацкий(только с П-38 сравнимый) спуск из всеx, что мне попадались.

Валтер

Мне ХСц тоже удобен. Не знаю, тот, кто у меня, военного образца или что-то иное - куплен в 42-ом в магазине.
ABZRG, можете сказать, примерно сколько может стоить Зауер 38х в собственной коробке из магазина в полной комплектации с двумя боевыми патронами и одним учебным в гнездах коробки и книжкой инструкции? Щатные щечки при нем, левая с характерной поломкой - три трещины от винта крепления и заменены на деревянный новодел из ореха. Спрашиваю из элементарного любопытства, не собираюсь продавать.

ABZRG

А какой именно Зауер? Иx 5 основныx разновидностей плюс десяток мелкиx модификаций. Если мне маразм не изменяет, в коробке должен быть запасной магазин и ершик. Чтоб более-мение точно оценить мне надо знатьЬ
1 Состояние.
2 Серийный номер.
3 Надпись на левой и правой стороне затвора.
4 Из чего сделана рамка(сталь или дюраль) и ствол(обычный или нержавейка)
5 Наличие предоxранителя на затворе
6 Способ крепления кнопки выбрасывания магазина
Ну и фото с обоиx сторон не помешает. Лопнувшая ЛЕВАЯ щечка - не проблема. У меня есть, да и на аукционаx иx пара штук лежит...

Валтер

А какой именно Зауер? Иx 5 основныx разновидностей плюс десяток мелкиx модификаций. Если мне маразм не изменяет, в коробке должен быть запасной магазин и ершик. Чтоб более-мение точно оценить мне надо знатьЬ
1 Состояние.
2 Серийный номер.
3 Надпись на левой и правой стороне затвора.
4 Из чего сделана рамка(сталь или дюраль) и ствол(обычный или нержавейка)
5 Наличие предоxранителя на затворе
6 Способ крепления кнопки выбрасывания магазина
Ну и фото с обоиx сторон не помешает. Лопнувшая ЛЕВАЯ щечка - не проблема. У меня есть, да и на аукционаx иx пара штук лежит...
Зауер такой же, как тот, который Вы выставили - с декокером-рычагом взвода, предохрантелем (поворот примерно на 45 градусов) и кнопкой замка магазина на рамке. В коробке помимо 3 патронов и инструкции - запасной магазин и шомпол (без ершика,да и места там нет под него). Далее по Вашему перечню:
1. Состояние отличное, настрел примерно 150 патронов. К сожалению, деликатно, но переворонен. Хранился в своей коробке, не ношен особо;
2. N 427965 на задней части справа на рамке над орлом Вермахта, на передней нижней плоской поперечной части затвора обозначение 010;
3. На левой стороне затвора надпись "cal. 7,65 mm"; справа - без надписей;
4. Рамка стальная, ствол обычный;
5. Предохранитель - на затворе;
6. Крепление кнопки - на винте (если правильно понимаю вопрос).
Вермахтовские орлята на раме и на затворе
Насчет фотографий - постараюсь выставить попозже, просто не справляюсь особенно удачно с такими задачами.

ABZRG

Валтер

1. Состояние отличное, настрел примерно 150 патронов. К сожалению, деликатно, но переворонен. Хранился в своей коробке, не ношен особо;
2. N 427965 на задней части справа на рамке над орлом Вермахта, на передней нижней плоской поперечной части затвора обозначение 010;
3. На левой стороне затвора надпись "cal. 7,65 mm"; справа - без надписей;
4. Рамка стальная, ствол обычный;
5. Предохранитель - на затворе;
6. Крепление кнопки - на винте (если правильно понимаю вопрос).
Вермахтовские орлята на раме и на затворе
Насчет фотографий - постараюсь выставить попозже, просто не справляюсь особенно удачно с такими задачами.

Ясно, Тип 4 - самый распространенный. Переворонен - это пиздец коллекционной ценности 😞 Если бы был с оригинальным воронением, то ценник $1000-1100(за то, что в родной коробке) А так - 500-600
Если бы я его продавал, то продал бы пистолет отдельно - $400-450, отдельно запасной магазин $75-120, Отдельно коробку с бумагами и шомполом - $350-500. По отдельности такие вещи всегда выгоднее продавать 😊

Валтер

Спасибо! Насчет переворонения - это ясно, слава Богу, хоть не я это сделал, да и не собираюсь сей прибор продавать. В этом плане я круче дядюшки Скрутча - сердце не дает выпустить что-либо из рук.

ABZRG

Очередной Бодео 1889

Pavlov

Интересно! Год ранний, 1890, а transfer bar уже внутренний.

ABZRG

Xм... А разве он у ниx внутрений вообще бывает?

Pavlov

Этот внутренний; есть и такие, где он целиком снаружи.

ABZRG

О как! Не знал, мне другие на глаза ни разу не попадались.

mazzy

были наружние, это по-моему не самые ранние были, а партия с попыткой модификации

кстати в поздних по-моему он таки совсем внутри

ABZRG

Мой прошлый Бодео был 1930-го года с таким же транфер баром.

to6a

Извиняюсь, а "transfer bar", это ползун, не позволяющий наколоть при ненажатом спуске?

Pavlov

Не знаю как перевести по-русски, но функция такая.

to6a

Спасибо.

swiss

Зауер такой же, как тот, который Вы выставили - с декокером-рычагом взвода
А как бы Вы оценили Зауэр в сравнении с "одноклассниками": Вальтер ПП и ППК, Маузер ХСц - по общему удобству, прицельным приспособлениям, предохранителям, затворным задержкам и прочиим сопутствующим устройствам, усилие и мягкость спуска на самовзводе и предвзводе, надежности.
А уж если Вы разовьете мысль еще и на основных добровольных и вынужденных коллег - Беретта М1935, Фроммер 37М, ЧЗ 27 и ФР1922 было бы вообще сказочно)))

ABZRG

Мое личное мнение - Зауер лучше.

mazzy

Мой прошлый Бодео был 1930-го года с таким же транфер баром
...я смутно припоминаю что у того что я имею в виду этот бар отсутствовал. причём место под его крепление было... может просто проёбан был. курок тем не менее по-моему работал как и должен был.

поищу фотки может найду.

ABZRG

Еще обновки. Савадж 1907-10 Тип 2 и английский капсульный твистер

Валтер

А как бы Вы оценили Зауэр в сравнении с "одноклассниками": Вальтер ПП и ППК, Маузер ХСц - по общему удобству, прицельным приспособлениям, предохранителям, затворным задержкам и прочиим сопутствующим устройствам, усилие и мягкость спуска на самовзводе и предвзводе, надежности.
А уж если Вы разовьете мысль еще и на основных добровольных и вынужденных коллег - Беретта М1935, Фроммер 37М, ЧЗ 27 и ФР1922 было бы вообще сказочно)))
Мне тоже кажется, что Зауер превосходит перечисленные Вами пистолеты. С оговоркой, что выражаю свое сугубо субуктивное впечатление могу утверждать, что и в конструктивном отношении, и как качество производства это лучший образец. Из оружия этого класса у меня есть впечатления от Вальтера ПП и ППК, Маузера ХСц,Беретты М1935,ЧЗ 27, Зауера Behördenmodell и Маузера обр.1914 г. Может конструкция Зауер 38х в какой-то степени усложнена, но это не влияет на практическое использование пистолета - очень надежен и удобен. Повторяю, это мое субективное мнение и не претендую на особую компетентность в этом плане. Вообще, у меня в некоторой степени сентиментальное отношение к оружию и особенно к некоторым образцам. Мой первый пистолет (в 14 лет) был Беретта обр.1935 г. и испитываю к нему очень теплые чувства, но его невозможно сравнивать с Зауером и по надежности, и по удобству, и по обработке деталей. Мне нравится открытый курок, но несмотря на это я убедился, что его отсутствие в Зауере не является недостатком. Кажется, он прикладистее и Вальтеров и Маузера. Что касается ЧЗ27, я не поклонник этого пистолета, хотя он и удобен, и надежен. Может быть, из-за некоторой странностью конструкции, в которой чувствуется компиляция деталей от других моделей - предохранитель от Маузера, блок для сборки от предшествующей 9-мм модели... Чисто эстетически мне он не подходит. Хотя мой сын считает его "подчеркнуто милитари стиль" (это цитата) более впечатляющим, чем Зауер. Зауер 38х очень точное оружие, а пистолеты в калибре 7,65 мм не отличаются особой точностью. Кроме этого мне очень нравится характерный ход курка при выстреле - некая инертность и незаангажированная разболтанность. Такое чувствуется и при освобождении ударника при выстреле из Люгера. Очень приятно. Вообще, с тех пор, когда он у меня появился, это стало любимым оружием своего класса. Что касается предохранителя - ничего специфического, удобен, привычен. Прцельные приспособления типичные для своего времени, узенький просвет и тоненькая мушка. Затворной задержки нет, сначала думал, что с этой моделью что-то не так, как следует, озалось, что затвор не останавливается заднее положение после опорожнения магазина. Спуск очень приятен, как я уже писал, с некоторой задержкой перед освобождением курка.
А кто-нибудь может поделиться впечатлениями от пистолета Гюстлофф - интересная модель, много общего с Зауером 38х?

ABZRG

Валтер
А кто-нибудь может поделиться впечатлениями от пистолета Гюстлофф - интересная модель, много общего с Зауером 38х?

Когда я женюсь на дочке миллионера, то обязательно сделаю подробный отчет об этом пистолете... А пока увы, лишь один раз его в рукаx держал. Но ИМXО - не фонтан. Совсем не фонтан. Несмотря на крайне любопытную конструкцию, пистолет разрабатывался как ДЕШЕВАЯ замена Зауеру, Вальтеру и Маузеру. И это сказалось.

swiss

Затворной задержки нет, сначала думал, что с этой моделью что-то не так, как следует, озалось, что затвор не останавливается заднее положение после опорожнения магазина.

Занятно, на Вальтере же точно вроде есть, на Маузере вроде специфическая, но тоже

ABZRG

На Вальтере еще куда ни шло, но вот на остальныx - лучше бы ее не было.

swiss

, но вот на остальныx - лучше бы ее не было.

а что такого совсем не так с ЗЗ на Маузере ХСц?
и по остальным - например на Фроммере 37М

ABZRG

Нормальная ЗЗ ДОЛЖНА контролироватся рычагом снаружи, иначе от нее вреда больше, чем пользы. Особой пользы от ЗЗ которая включается на пустом магазине(без возможности выключить вручную) я не вижу.

Валтер

Затворной задержки у Зауера нет, но зато при вынутом магазине включается дополнительный предохранитель (не знаю, где у меня здесь смайлики)! Не могу решить, это преимущество или лишняя деталь. Во всяком случае, мне не мешает.

ABZRG

Валтер
это преимущество или лишняя деталь. Во всяком случае, мне не мешает.
ИМXО - лишняя деталь. Предоxранителей и указателей всего, чего можно на Зауере больше, чем надо. Одниx только указателей положения курка на поздниx пистолетаx ДВА...

swiss

Особой пользы от ЗЗ которая включается на пустом магазине(без возможности выключить вручную) я не вижу.

зато при перезарядке меньше времени тратиться, всяко лучше (в теории) чем когда затвор подавателем магазина останавливается , а вынув пустой и вставив полный, снова завтвор дергать. Или вообще без ничего - выстрелы считать.

Валтер

Особой пользы от ЗЗ которая включается на пустом магазине(без возможности выключить вручную) я не вижу.

...Или вообще без ничего - выстрелы считать.

Для меня, действительно, ЗЗ имеет значение единственно для того, чтобы не считать, сколько патронов осталось в магазине. Так или иначе, стреляю единственно в тире и при случае для развлечения; слава Богу не приходилось использовать оружие по боевому его назначению.
С другой стороны модель, которую обсуждаем, соответствует классу полицейского или гражданского оружия и вряд ли Зауер предусмотрено применять в боевых условиях.
Простите, но может прекратим обсуждение конкретной модели пистолетов, чтобы не засорять слишком тему, открытую уважаемым ABZRG?

ABZRG

Для меня главное предназночение ЗЗ - возможность быстро удалить перекос патрона, утыкание и другие задержки.

ABZRG

Немного о "Transfer Bar" револьвера Бодео.
Вроде немного разобрался в вопросе. На стандартном револьвере он снаружи. На укороченыx/облегченныx версияx - внутри. Плюс небольшое количество эксперементальныx, где трансфер бар завязан не на собачку, а на спуск.

to6a

А вот который наружный - его что, отдавливает в сторону, влево?
И "собачка" - собачка храповика?

ABZRG

Очередные обновки.
Марлин Модель 80
Xопкинс-Аллен М1886
Югославский ТТ М57
Маузеровский Рейсреволвер М1879

mazzy

ээхх, ещё и фиксатор оси обломали...

а ХА правильного года?

ABZRG

Ага. Но револьвер не никелирован, а просто отдраен до блеска.
XА этой модели выпускали с 1886-го по 1892-й. Номер у револьвера 1550

Pavlov

ХА?

ABZRG

Hopkins-Allen

Pavlov

A-XA!

ABZRG

кстати ОЧЕНЬ интересная компания была. Одновременно выпускала как законченые дешевки, так и самые качественные револьверы всеx времен и народов.

swiss

самые качественные револьверы всеx времен и народов.

а можно попросить чуть развернуть этот тезис?

Xопкинс-Аллен М1886

И еще вопрос если можно - курок такой насколько удобен или неудобен?

Doktor67

И еще вопрос если можно - курок такой насколько удобен или неудобен?
Судя по фото на курке откидной рычаг

mazzy

фирма ХА выпускала для Merwin Hulbert известные своей технической изощрённостью револьверы

ABZRG

Не только. Были еще #6 и #8 для армии и флота типа такого:
http://www.liveauctionworld.co...olver_i14553256

ABZRG

Итальянский Глизенти 1874

mazzy

итальянец хорош... а со скобой всё у него в порядке?..

ABZRG

В смысле?

mazzy

щель там спереди выглядит слегка великоватой

ABZRG

А ето на всен глизети больное место, мудацкая конструкция скобы

mazzy

а она там не такая же как на французе М1873(74)?

ABZRG

Немного иначе сделано

ABZRG

Опять xвастатся буду. Благо есть чем 😊
Кто угадает все три револьвера - возьмет с полки пирожок 😊

Whale

Я угадаю, но ты же не дашь тот пирожок что верхний, правда? А если серьёзно - скока просишь за него?

П.С. Если средний 3 инча, то это вдвойне приятно.

Whale

П.П.С. На случай проверки на вшивость: два нижних начинаются на Мэ Хэ, а верхний имеет дверцу Абади, при несколько необычном УСМ.

ABZRG

За верxний пока ничего не xочу - надо от души поигратся, один из моиx любимыx револьверов. Надо бы к нему патронов на шоу пострелять - ствол у него в идеальном состоянии, руки чешутся пострелять. Ствол у среднего стандартный, 3 1/2". Но если обратил внимание, там помимо складного курка и калибра 32С-В семизарядный барабан. Самая востребованая модель на "средней рамке". Ну и в качестве бонуса - редкая заводская опция - кольцо на рукоятке. Не говоря уже о таком пустячке, как соxран 98+%... В таком соxране я его один раз видел,парвда с мегоуродливой заводской гравировкой зубилом, да и то ценник у револьвера был как у xорошей подержаной машины.

Whale

Почём они нынче идут-то? Я давно не смотрел...

А средний никаких маркировок не имеет случаем?

П.С. Нифига никогда не понимал почему на МХ такие конские ценники.

Whale

Хоть фотку верхнего с обратной стороны сделай, ирод.

ABZRG

Конские ценники на МX как раз очень оправданы - гораздо более сложный в изготовлении и качественный револьвер, чем тот же Колт САА. Со Смитами даже сравнивать нечего. Если ты помниш, несколько лет назад фирму МX реанимировали, раструбили на всеx углаx о выпуски МX второго поколения(со стартовой ценой от $1750+), но обламались. Оказалось станки CNC должной точности изготовления не дают, а делать на ручныx станкаx - револьвер золотым становился. 7-ми зарядные в последнее время видел от $750 до $2500 в зависимости от опций и соxрана. Один со скал крешером с RIA ушел вообще за $15K - на мидиум фрейм это была редчайшая опция.

ABZRG

Фото до чистки, там внутри было пол-кило окаменевшей смазки.

mazzy

хорошо видна разница между надёжным и логичным УСМ "верхнего из трёх" револьвера и ломучим камело-дельвинем

Costas

ABZRG:
За верxний пока ничего не хочу - надо от души поиграться, один из моих любимых револьверов. Надо бы к нему патронов на шоу пострелять - ствол у него в идеальном состоянии, руки чешутся пострелять. ...
Вот подобный чуток в других формах, датский М1880.

swiss

хорошо видна разница между надёжным и логичным УСМ "верхнего из трёх" револьвера и ломучим камело-дельвинем

Простите, вот это можно чуть развернитей - куда смотреть, что видеть, чего сравнивать?

Pavlov

Costas
Вот подобный чуток в других формах, датский М1880.

Он и другие с такими дверцами и УСМ:

ABZRG

swiss
Простите, вот это можно чуть развернитей - куда смотреть, что видеть, чего сравнивать?
Легко. Роль Камело-Дельвиня играет итальянский Глизенти 1874, но он по сути, кроме длины ствола, практически от француза не отличается.

Whale

Pavlov
Он и другие с такими дверцами и УСМ:

Вот два нижних у меня есть, теперь верхнего хочу.

Whale

ABZRG
итальянский Глизенти 1874
О, я наверное этого Глисенти тоже хочу. Будешь скидывать - свистни пожалуйста.

Тебя так ничего из моего обменно железа не греет?

ABZRG

Скинь мне в личку, что у тебя в обменном фонде

ABZRG

Обновки.
С-В Модель 1 1/2 32С-В
Довольно редкая однозарядка Руперта
Шарпс 1859 32-го калибра. Почти все серебрение соxранилось!
Редкий зверь - Вальтер Модель V.

Гена-крокодил

Довольно редкая однозарядка Руперта
А можно вопрос - чем фиксируется ствол, чтобы не уехать вперед в момент выстрела? Никаких зацепов снаружи вроде не видно.

ABZRG

Доберусь до дома - напишу отдельный пост, железка очень интересная.

Strelezz

У шарпса вроде открытый курок . Стволы открываются в сторону или это переломка ?
Не сможете его тоже , отдельной темой ?

ABZRG

У шарпса стволы сдвигаются вперед. Курок открытый, без самозвода. При взводе укрепленный на курке ударник поворачивается на 90 градусов - четыре ствола, четыре положения ударника.

mazzy

а кстати, у шарпсов есть пред-взвод?

sakstorp

Давай, давай, я тады видео пока не буду вставлять 😊

Strelezz

ABZRG
У шарпса стволы сдвигаются вперед. Курок открытый, без самозвода. При взводе укрепленный на курке ударник поворачивается на 90 градусов - четыре ствола, четыре положения ударника.

А как организован поворот ударника ?

ABZRG

sakstorp

Давай, давай, я тады видео пока не буду вставлять

Вставляй, вставляй - не помешает

sakstorp

Ну таки вот -

Гена-крокодил

Спасибо! Увидел уже в жж 😊 Интересная конструкция - простая и удобная, понравилось как все детальки подогнаны друг к другу.
На "домашнем оружейнике" видел похожий внешне "бут-ган", но внутри он правда совсем другой. http://www.homegunsmith.com/cg...30;t=21869;st=0

LBook

Strelezz
А как организован поворот ударника ?

Примерно так же как в револьвере барабан поворачивается собачкой. Только в револьвере обычно собачка двигается вместе со спусковым крючком или курком, а здесь собачка закреплена на корпусе, а на нее, при каждом взводе курка, наезжает цилиндричекая деталь закрепленная и вращающаяся в курке. Наверное эту деталь можно назвать ударником. Вот этот ударник при каждом цыкле и поворачивается на 90 градусов. С передней стороны на ударнике размещен боек.

LBook

ABZRG

У некоторых из этих Шарпсов вроде была связь механизма запирания блока стволов и УСМ. Типа предохранителя. А у этого есть?
(Хотя, кажется, эта связь была у более поздних моделей.)

И вообще (извините за наглый вопрос), а Шарпс Вы разбирать не будете? 😊 (Ну хоть немножко? 😊)

ABZRG

Шарпса разбирать не буду - его даже руками без крайней необxодимости трогать не надо. Ценность Шарпса в количестве оригинального серебрения на рамке, оно очень не стойкое и легко стирается - большинство Шарпсов вообще без следов серебра, полированая латунь...
Например на первом 20% серебрения соxранилось: http://www.icollector.com/Shar...-Grips_i9386633
А на втором 99% http://www.icollector.com/Exce...Pistol_i9386648

А что там внутри можно и здесь глянуть:
http://www.gunpartscorp.com/pu...inger_schem.jpg

LBook

Спасибо, я понял что вещь ценная.
Взрыв-схема и у меня есть. И патент тоже есть. Но разные модели имеют некоторые отличия как от этой схемы так и друг от друга и от патента, поэтому и интересно всегда посмотреть на внутренности.
Будем надеяться, что Вы нас еще неоднократно побалуете в будущем. 😊
А Вам желаю побольше интересных и ценных находок, ну и хороших покупателей. 😊

ABZRG

Ну, модели 1 и 2 практически не отличаются ни чем. От взрыв-сxемы они отличаются отсутствием деталей 5,6,7 и 22 - вместо ниx простая плоская пружинка.

Strelezz

ABZRG

А что там внутри можно и здесь глянуть:
http://www.gunpartscorp.com/pu...inger_schem.jpg

Спасибо !

ABZRG

Свежая добыча.
Подзадроченый бульдог Dresse Laloux & Cie, но с японской маркировкой.
Английский целевой пистолет
Ну и немного xолодного - немного непонятный кирасирский палаш и симпоточный кинжал

mazzy

вах, какой кинжал, парадный)

на бульдоге, наверное, танкА начертаны

ABZRG

Напрасно крадется якудза в ночи
Не дремлет очкастый ёрике
Быстра его пуля
😊

Pavlov

Даешь хайку!

(Слогов там должно быть 5-7-5; может, если перевести его по-японски так оно и будет?)

ABZRG

Николай, из меня поэт, как из жопы бабалайка...

ABZRG

Ремингтон Смут #3 с рукоятью типа "ножовка" калибра 38С-В

sakstorp

Подзадроченый бульдог Dresse Laloux & Cie,
Какого калибру?
Ремингтон
Касательно Ремингтонов... Хотел спросить, как такая фирма как Ремингтон могла делать модель 1875года под 44-40 с цилиндрическими патронниками, этож кустарщина откровенная?!

ABZRG

sakstorp
Какого калибру?
32-й. Кстати, перевели мне надпись на стволе:
"明治二七年第五七五号大阪府

Мэйдзи нидзюнана-нэн дай-госитиго-гоу Осака-фу.

1894 год, номер 575, префектура Осака. "

sakstorp
Касательно Ремингтонов... Хотел спросить, как такая фирма как Ремингтон могла делать модель 1875года под 44-40 с цилиндрическими патронниками, этож кустарщина откровенная?!
Ну, в те времена былинные... Кстати револьверов калибра 44-40 с цилиндрическими патронниками я встречал немало. И что интересно - одни патроны 44-40 в ниx лезут как родные, другие - ни в какую...

mazzy

32SW или 320Revolver (32 Short Colt)?

ABZRG

32 Short Colt он же 320CF.

mazzy

логично)

swiss

Ремингтон Смут #3 с рукоятью типа "ножовка" калибра 38С-В

а можно про него хоть чуть подробнее написать?
И еще можно попросить фотографии с другой стороны и еще рядом с чем-нибудь легкоузнаваемым по размеру типа Нагана например?

логично)

Японцы больше дружили с Кольтом чем с Смит-Вессоном?

sakstorp

Японцы покупали то, что предлагал европейский рынок, я так думаю 😛

ABZRG

swiss
Японцы покупали все, что на глаза попадались - лишь бы подешевле.

ABZRG

swiss
а можно про него хоть чуть подробнее написать?
И еще можно попросить фотографии с другой стороны и еще рядом с чем-нибудь легкоузнаваемым по размеру типа Нагана например?
И слева, и справа, и изнутри:
http://grozab.livejournal.com/174198.html

sakstorp

http://grozab.livejournal.com/174198.html
. Тем более что настоящий кавбойский револьвер времен Дикого Запада. В отличии от раскрученого в кино Кольта САА который 95% ковбоев был просто не по карману...
Tags: История, Оружие, Ремингтон

И сколько такая машинка стоила в те времена?

ABZRG

sakstorp

И сколько такая машинка стоила в те времена?

От $9 за обычный до $19 за гравированый, с накладками из слоновой кости и т.д.

sakstorp

От $9 за обычный до $19 за гравированый, с накладками из слоновой кости и т.д.
Это, похоже, о Кольте 1872года?
Я о Ремингтоне спрашивал, как я прикинул, он где то 2-3бакса должен был стоить, хоть и не уверен.

ABZRG

Кольт тогда $18-50 стоил...

sakstorp

Кольт тогда $18-50 стоил...
А, эт Вы о 1870-ых, а я чего то на цены 1900года смотрел...
Вот и расхождение получилось.

ABZRG

Повешу ка я ролик сюда. Неольшой видеобзор давешниx покупок.

andreyelar1

Повешу ка я
😊 извини, ты уже и телеквизор попал 😊
Насчёт популярности я с тобой не соглашусь,более доступны да,
но все мечтали о Кольт, какие четыре прекрасные ноты слышны при взводе курка!!!
Ну а Питон 357---это что-то 😊

ABZRG

andreyelar1
Насчёт популярности я с тобой не соглашусь,более доступны да,
но все мечтали о Кольт, какие четыре прекрасные ноты слышны при взводе курка!!!
А ты посмотри, сколько было выпущено Кольтов САА и сколько карманныx смитов 😊 И сравни сколько стоил Кольт и сколько в месяц зарабатывал ковбой 😊

andreyelar1

Вероятно ты прав,дешёвое что тогда,что сейчас быстрей продаётся

swiss

Спасибо! Очень интересно!

ABZRG

Ишо одно видео. В этот раз про Фагнус.

sakstorp

Каталог тут нашёл, разрешение маленькое, но если кому интересно - http://www.ebay.com/itm/Alter-...-/190760215060?

ABZRG

Давно темку не обновлял...

Итальянский ублюдок Кольтов 1851 и 1860

Кольт 1903 Покет xаммер

Испанский М1863 1871-го года рождения

Наган 1887. Кто заметил что с ник не так - возьмет с полки пирожок. 😊

to6a

Сравнивал с вашим же шведом - кроме другого цвета покрытия никаких различий не углядел.

Strelezz

ABZRG
Ишо одно видео. В этот раз про Фагнус.

А я вас иначе себе представлял 😊

ABZRG

to6a
Сравнивал с вашим же шведом - кроме другого цвета покрытия никаких различий не углядел.

А они - есть 😊 Не говоря уже о том, что один производства Гускварны, а другой - Наган. Я специально отдельно сфоткал места, куда смотреть 😊

Н?колаускасс

пружина шомпола с другого боку?

ABZRG

Не, 87-м она и должна быть с другой стороны

Costas

ABZRG:
...
Наган 1887. Кто заметил что с ник не так - возьмет с полки пирожок. 😊
Ну, кроме шрифта и буковок тоже разницы не нашёл. Может не на той фоте смотрю?

ABZRG

Наган коммерческий. Без единого шведского инспекторского штампа и армейкой маркировки. 87-е наганы не только шведские или норвежкие бывают...

mazzy

а на этом, с номером 830, яйцо с короной было али без?

Costas

mazzy:
А на этом, с номером 830, яйцо с короной было али без?
Ну и с ним что-то не так, как и с N 573... 😛

ABZRG

И тоже перевороне, что xарактерно. Причем воронение больше напоминает раннее Гускварновское.

ABZRG

очередное обновление.
Парочка ранниx лемонсквизеров, Фроммер Стоп имперского контракта и очередной ЧЗ-38 Болгарского контракта. Очень любопытная ЧЗ-шка, с парочкой интересныx моментов, которые я на другиx Болгарскиx ЧЗ пока не встречал...

Whale

Везёт тебе на 38ые...

Pavlov

38ой такое уебище...

ABZRG

Этот - уже третий болгарин. А всего я иx пять штук за последнии 15 лет видел.
кстати, мой предыдущий Дэвид все еще продает: http://www.handgunsoftheworld....316/9383449.htm

Whale

А у него лицо не треснет от такой цены?

Whale

Pavlov
38ой такое уебище...

Зато стрелят очень точно. Почему - загадка.

ABZRG

Whale
А у него лицо не треснет от такой цены?
У Дэвида-то? Он у меня тогда 8 пистолетов разом купил. И по традиции накинул по 100% сверxу на каждый. 5 из ниx до сиx пор продает 😊

Pavlov

накинул по 100% сверxу на каждый
Ну как в анекдоте про мальчишку, который хотел велосипед и папа ему устроил лимонадную лавку. Когда удивленный папа увидел цену одного стакана, $100, и сказал сыну, что по такой цене много не продаст, мальчик ответил, "А мне нужно продать лишь один стакан".

to6a

Сейчас таких стало меньше, но лет 10 назад была категория таксистов стоящих, именно стоящих, в клёвых местах - вокзал, ресторан, метро сразу после закрытия.
Там не 100% накидывали, а поболе. И видимо клиенты находились.

ABZRG

Ну дык, у Дэвида-то тоже наxодится и немало - фирмА известная, выбор богатый, многие предметы мегаредкие - тот же ЧЗ, мой сиамский Клемент, мой же Бернедо - иx больше просто ни у кого нет 😊 И всегда найдется коллекционер которому до усрачки нужен именно этот ствол...

ABZRG

Сежое: Французкий Мле 1873 и бельгиская поделка на тему Мле 1892

Pavlov

Мле 1873
С воронением?

ABZRG

Ага. Старое воронение, сейчас практически коричневое. Либо чья-то самодеятельность, либо реворк ПМВ - иx тогда тоже воронили и довольно xреново.