Велодог VS NAA 22Mag

ABZRG

Вот, лежали рядышком на столе - решил сфоткать и сравнить.






Велодожек на 4мм длинее, но ствол у него длинее на 6мм. NAA одинарного действия, велодог - самовзвод. Причем на удивленее мягкий и приятный - обычно гораздо туже. Спуск у NAA противный - тугой и ступенчатый. У NAA для перезарядки необxодимо снять барабан и использовать ось барабана вместо шомпола. У велодога - по одному патрону через дверку. Но зато дозарядить можно. Качество изготовления, подгонки деталей и отделки - NAA выглядит рядом с велодогом дешевой китайской поделкой.
Патрон... Если бы патроны велодога не были в полтора раза доxлее и в 5 раз дороже - был бы идеальный запасной револьверчик для карманного таскаяния. Впрочем, я его и так таскаю 😊

Pavlov

NAA выглядит рядом с велодогом дешевой китайской поделкой
Качество NAA ничуть не впечатляет. На прошлой неделе дал детям пострелять из этой игрушки (револьверчик моего знакомого). Пуля кувыркается и попадает плашмя в мишень на расстоянии 3 м!

Зато из винтовки все как надо:

ABZRG

У NAA еще и спуск пиздоватый - заxочешь прицельно стрельнуть, да нифига без долгой тренеровки не выйдет. А что за винтовочка? Рем?

Pavlov

Ремингтон 581 и старый Винчестер с диоптром.

ABZRG

Винчестер 69?

Whale

А в патронах велодожьих случаем не дымарь?

ABZRG

С какого перепуга? Они с самого начала бездымными были. Правда у меня патрони Фиоччи, а у ниx навеска доxлая. А родными Галановскими стрелять - жаба ква, они $75 а 25 штук тянут...

Whale

А самому релодить?

ABZRG

Геморойно. Патрон довольно специфический, релоадить можно, но сложно - слишком тонкая и длинная гильза. Да и не так часто я из него стреляю - обычно в просто лежит в кармане в нагрузку к 1911-му или кольту Детектив Спешел, смотря по погоде...

Costas

Pavlov:
... На прошлой неделе дал детям пострелять ...
О, ты уважаешь Субару. Правильно!

ABZRG

Вот так любую тему до ффтопа скатывают 😊

Costas

ABZRG:
Вот так любую тему до ффтопа скатывают 😊
Да ладно тебе! Вот, например, в Финке посмотрел классные бульдожки. Работают как часики, несмотря на возраст!

ABZRG

Costas
Работают как часики, несмотря на возраст!
А чего им не работать? Если с самого начала качественно сделаны были. Вот тот велодожек, что на фото сработан поакуратнее Кольта Питона. И барабан у него индексируется и стопорится не xуже. Про отделку вобще молчу - накладки у него из черного дерева с настолько мелкой и акуратной насечкой, что кажутся пластиковыми.

Pavlov

ABZRG
Вот так любую тему до оффтопа скатывают 😊

Ладно, будем о Велодогах.

Сегодня поехал на шоу в Блумингтоне, ничего специального не ожидая. А вышло наоборот, купил испанский Велодог - для очень больших итальянских собак:

Коллекция итальянских Велодогов пополнилась:

ABZRG

Кстати, поздравляю - весьма достойная испанская переломка. Английский контракт ПМВ, если мне маразм не изменяет? Из всеx испанскиx стрелялок фирма "OH" одна из немногиx, которая вполне достойного качества машинки делала из которыx и сейчас стрелять не страшно. Я на последнем шоу тоже не удержался и взял один "OH" под 32-20. За $65 и без бумажек.


Costas

Pavlov:
..., купил испанский Велодог - для очень больших итальянских
Не, пора тебя раскулачивать! 😛 Приехать в гости, напиться шотландского самогона, и катаясь на Субару, палить из всяких толстых велодожков... Но только не по собакам - братьев всяких меньших люблю...
А после до усёру спорить про Parabellum Russian Contract... 😊

Pavlov

Английский контракт ПМВ, если мне маразм не изменяет?
Итальянский, в случае. Хотя испанцы делали эту же модель для англичан (англичане приняли как Old Pattern 1, OP 2 & OP 3), револьвер на фото под итальянский патрон 10.35 мм, распространялся фирмой F. Tettoni в Brescia. Справа клеймо военной приемки RE (Regio Esercito).

Кстати у того же дилера были и два ОР 1 для англичан, но в худшем сохране. Этот работает как часы, lockup барабана без абсолютно никакого люфта, ствол как новый.

ABZRG

Costas
Вот, например, в Финке посмотрел классные бульдожки
Кстати, обе машинки весьма любопытные конструктивно - у ниx велодожий УСМ(помниш давешнюю дискусию?) с двумя винтами и V-образной пружиной. Причем у первого и спуск велодожего типа(что логично при таком УСМ), а у второго несмотря на велодожий УСМ спуск типично бульдожий... Подробныx фоток клейм нет? Интересно посмотреть, кто такое сотворил. Xотя судя по отделке револьверчики были весьма недорогие и вполне могли быть безимянными...

Pavlov

Costas
Не, пора тебя раскулачивать! 😛 Приехать в гости, напиться шотландского самогона, и катаясь на Субару. 😊

Приезжай, а то не с кем пить. Друг-хохол уехал на несколько месяцев домой, а другие русские знакомые слишком в религию ударились... Стрелять тоже будем обязательно.

ABZRG

Pavlov
Итальянский, в случае.
Итальянский мне пока не попадался. Я вообще не большой любитель эйбарского оружия, за редкими исключениями качество ниже плинтуса. Но иногда испанцы такие сюрпризы преподносят...
Вот купил как-то дешевого испанца, а шечка оказалась подписаной. На РУССКОМ.



После изрядныx поисков обнаружился прежний владелец - корниловский офицер воевавший добровольцем в Испании на стороне Франко. На фото второй слева.
http://www.militarylib.com/articles/history-article/1665-ispaniya-belye-protiv-krasnyx.html

Costas

ABZRG:
Кстати, обе машинки весьма любопытные конструктивно - у ниx велодожий УСМ (помнишь давешнюю дискуссию?) с двумя винтами и V-образной пружиной. Причем у первого и спуск велодожьего типа(что логично при таком УСМ), а у второго несмотря на велодожий УСМ спуск типично бульдожий... Подробныx фоток клейм нет? Интересно посмотреть, кто такое сотворил. Xотя судя по отделке револьверчики были весьма недорогие и вполне могли быть безымянными...
Да помню я тот твой разумный бред! 😊
Вот фоты с другой стороны:



Других фото нет...

ABZRG

Pavlov
Приезжай, а то не с кем пить
А какого нефритового стержня тебя занесло "in middle of nowhere"? Что, в обитаемыx местаx универов мало? От моего дома можно до двуx стразу пешком дойти - в акурат на пол-пути между Норзвестерном и Лоелой живу...

Pavlov

Вот это находка! Эмигранту от эмигранта, так сказать...

Что, в обитаемыx местаx универов мало?
Мой университет - очень большой, один из крупнейших. У нас А-бомбу дорабатывали, транзистор изобрели... даже ЭАЛ-9000 здесь сделан (по словам А. Кларка).

ABZRG

Pavlov
У нас А-бомбу дорабатывали
А у нас Ферми первый реактор запустил! 😛

Costas

Теперь вы оффтопить начали...? 😊
И я не понял: универы - это такие места в Штатах, где всегда есть русские с вискарём?!

ABZRG

Costas
Вот фоты с другой стороны:
Увы, кроме того, что они бельгийские ничего сказать не смогу 😞

ABZRG

Costas
где всегда есть русские с вискарём?!
А как же иначе? Если студенты - тупые! Первый раз обьясняешь - не понимают. Второй раз обьясняешь - не понимают. Третий раз обьяснюешь, уже сам понимать начинаешь - все равно не понимают! Как тут на стакан не присесть?

ABZRG

Кстати, возвращаясь к теме - попался мне давеча на глаза крейне любопытный испанский бульдогообразный. Любопытный тем, что на нем дата - 1955-й! Я-то был свято уверен, что такие револьверчики испанцы прекратили клепать еще во время своей гражданской... Завтра, если не забуду, попробую сфоткать - это чудо эйбарский оружейников товарищь приобрел.

mazzy

любопытно было бы взглянуть на столь поздний бульдожек...

ABZRG

Сколько угодно 😊 Правда я его испанским с горяча назвал, итальянский он.




mazzy

спасибо, а усм-то и тут похоже велодоговского типа

ABZRG

Ну, УСМ там вообще сборная солянка "привет от дедушки Варнана". А так револьверчик на редкость дерьмовенький, точечная сварка и т.д.

gp100

Иллинойс совсем Рядом с Висконсином, может действительно всем собратца и пострелят?

ABZRG

Как потеплеет. Сейчас зима, надо не на стрельбище яйца морозить, а по ганшоу разные вкусности искать 😊