Не оскудела земля наша ружьями Геринга!

VVL

Нашёл объяву. Мне было весело. Хочу и форумлянам моим настроение поднять.

Итак, объява:
"Двуствольное коллекционное охотничье ружье, 12 калибр. Ствол из полосового дамаска, целик и кайма из золота, ложе и цевье красное дерево. Школа нем. мастера Генриха Барелла (1819-1893 гг.) Ружье из коллекции Г.Геринга. Вывезено из Тюрингии (Германия) 1946г. "
Стартовая цена: 5000 евро.
Цена блиц-покупки (сразу, без торгов): 10000 евро.

Student

Ага... И детьми Лейтенанта Шмидта.

Grossfater Muller

Повеселился.
Но как-то гаденько... 😀
Спасибо.

extractor

Пули серебряные! 😀

DENI

А ложе осиновое... 😊

Strelezz

Меняю! На меч Ильи Муромца! 😊

Всеволод

Вспоминаются старый легенды про шлем Батыя, купленный одним умельцем за нехилые бабки. Из цельного куска АМг. 😀

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

п-ф

Вам смешно, а тут сегодня зашел к пацанам в оружейный потрещать за жисть и типа женщина с ружжом на комиссию. Кирзовый чехол весь смятый. Достает. Высший разбор, арабески, тигровый орех, букетный дамаск квадратиком, 76 см, кукольная голова, пятак на прикладе со стертой монограммой владельца, 1913 г. Сохран относительный - таскали по лесу. Россия блин. Приклад покоцан вмятинами, ствол потерт, разгар, некоторый шат. Но остальное.... Слюни текут от такова. Тетка как Манька Облигация - вещь старинная, цены немалой, наследство это папенькино. Дернул будучи в Германии, с ковра в замке барона, в центре висело. ГОворил - береги дочка наследство, а вот приспичило.
Ну в магазине понятно без интереса, кому надо ружье под дымарь, да дорогое. Типа скока тетка хочешь? Она - полштуки гринца. За ради Бога заберите. Говорю, давай заберу, за бабками сгоняю и переоформим на магазин. Ну типа по рукам. И вот тут я лоханулся, мне бы ее не отпускать, забить на работу, хоть по горло гимора. Короче через час звоню - она типа подумаю еще немного, эдак недельку, звоните. Вот так бывает, щас тетка инфу накопает, и лялечка, о пятихатке речи не будет.

Gustav

п-ф
...1913 г.

Как узнали?

п-ф

Дык в руках крутил, прикладывался, приглядывался, собирал - разбирал, клейма смотрел, вот фирму не запомнил, кто то на "Б" с Сыном, по инглезовски на прицельной планке.

VVL

п-ф
... И вот тут я лоханулся, мне бы ее не отпускать, забить на работу, хоть по горло гимора. Короче через час звоню - она типа подумаю еще немного, эдак недельку, звоните. Вот так бывает, щас тетка инфу накопает, и лялечка, о пятихатке речи не будет.

Говорю тебе серьёзно: не расстраивайся! Не бери в голову!
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Если суждено пересечься ещё раз с тёткой, значит будет ствол твоим, а нет - не последнее ружьё в Расее, всё-таки. 😊
Может статься, что потом сам, как эта тётка, сядешь-подумаешь: "там скол, тут некомплект... да нафига такая дрына мне!" И будешь радоваться, что такой расклад вышел.
Не унывай! 😊

Всеволод

Эхххх... А коллега по работе все никак не соберется пристроить кому-нить юбилейную тулку того же 1913 года, к трехсотлетию сделанную. Еще лет 20 назад в заводской музей отдавал, не взяли.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by Всеволод:
[B]Эхххх... А коллега по работе все никак не соберется пристроить кому-нить юбилейную тулку того же 1913 года, к трехсотлетию сделанную. Еще лет 20 назад в заводской музей отдавал, не взяли.

---------------------------------------------------------------------
А в чем проблема ? Знаю одни "хорошие руки ". Мои ! 😊
Хоть одно российское ружжо будет!