Загадочный пистолет

andreyelar1

Вот такое чудо мне попалось.
Что это 😊

mpopenker

похоже на "чайник"

Pavlov

Китайцы-пакистанцы в бельгийцев играли?

ABZRG

Ага, привет из Китая. У меня был практически такой-же, но накладки копировали форму Брумхендла. Ну и магазин с закругленным донышком до кучи 😊
Калибр 7.62х25 или 7.6х17?

Китайский , есть у Жука. Копия маузера(если он не ошибся) с удлинённым стволом.

AlKri

Ну если почитать А.Жука, он относит этот пистолет (Китай, естественно) к разделу "Образцы пистолетов с внешними формами отдельных деталей, заимствованными от различных систем". стр.254; А.Б.Жук "Револьверы и пистолеты" 1992 г. ISBN 5-87952-004-8. 😊

Pavlov

... Копия маузера(если он не ошибся) с удлинённым стволом.

Скорее копия (отдаленная) Mannlicher 1905 & испанского Star М1914:

Pavlov
Скорее копия (отдаленная) Mannlicher 1905 & испанского Star М1914:
Затворы у многих похожи, но не Маннлихер однозначно и на стар не очень похож. Жук написал на маузер, но что -то я не помню у маузера модели с так далеко вынесенным назад тыльной частью пистолета. Сборная солянка , одним словом, из китайской кухни.

Pavlov

На какого именно Маузера похож? Что-то не припомю ни одну модель Маузера даже отдаленно схожая с этим китайцем.

perepletschik

Маузер с элементами Беретты M1934?

Н?колаускасс

andreyelar1
разобрать и показать

PILOT_SVM

perepletschik
Маузер с элементами Беретты M1934?

И тут боевая пружина в курке.

ABZRG

Pavlov
испанского Star М1914:
Вот к этому ближе всего 😊 Мне попадали в руки четыре разновидности этого пистолета, у всеx УСМ был скопирован с Руби. Кстати, тот, что был у меня под патрон 7,62x25 был с запиранием ствола - качающейся личинкой. У треx другиx - свободный затвор.

andreyelar1

posted 24-2-2012 20:49
Китайцы-пакистанцы в бельгийцев играли?
Это они с одной стороны в бельгийцев(с левой) играли,
а вот с правой стороны в кого?
(вечером фото прикреплю,раньше не получается)

ABZRG

andreyelar1
а вот с правой стороны в кого
На моем "WAUSER" было 😊

Pavlov
На какого именно Маузера похож?
Я и пишу, что Жук мог ошибиться, но схема выше по "внутреннему" содержанию похожа в том плане, что был заимствован УСМ , а дальше наросло.
PILOT_SVM
И тут боевая пружина в курке
Кстати, да , а писали Токарев первый.

ABZRG

Я и пишу, что Жук мог ошибиться, но схема выше по "внутреннему" содержанию похожа в том плане, что был заимствован УСМ
У этих пистолетов с маузеровским УСМ нет ничего общего - обычные "Рубироиды" 😊

ABZRG
У этих пистолетов с маузеровским УСМ нет ничего общего - обычные "Рубироиды"
Это точно?(с иронией) 😊

http://www.earmi.it/armi/atlas/257.htm

Не знаю , откроеццо ссылко или нет, но одно из поленьев похоже(который 40-6).

ABZRG

Откоется, откроется 😊 Но если Жука за источник считать, то... Беда в том, что Жук дай Б-г чтоб живьем видел 1 из 100 стволов про которые писал. Не говоря уже о том, чтоб в рукаx держать. А остальное - перерисовка из журналов, каталогов и т.д. Зачастую с ошибками как в рисунке, так и в описании.
Я год назад продал очень поxожий пистолет и имел возможность у него в кишкаx поколупатся - там ничего, кроме надписей, общего с маузером нет. К сожалению при креше xарддрайва сдоxла изрядная часть фотоарxива, так что вот ссылка на фотки с аукциона(гребаный РИА не дает прямые ссылки, будет через шлюз): http://www.icollector.com/Inte...istol_i10495031
Ну и заодно тема с поxожими зверьками: http://forums.gunboards.com/sh...-whatzit-pistol

PILOT_SVM

Нет. была тема, где обсудили и модульные УСМ и пружину в курке.
Были такие конструкции и до Токарева.

Идея не его, его исполнение именно УСМ ТТ.

Pavlov

Совсем не то.

ABZRG

Pavlov
Совсем не то.
То, то... Это одна из вариаций,с коротким стволом. Мне такая живьем ни разу еще не попадалась.

swiss

andreyelar1
Что это 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/36/orig/5782014.jpg][/URL]

Можно попросить фото разобранного чуда? И еще если не очень сложно: фото с отведенным назад затвором - сбоку и сверху совсем шикарно было бы)))

ABZRG
Откоется, откроется 😊 Но если Жука за источник считать, то... Беда в том, что Жук дай Б-г чтоб живьем видел 1 из 100 стволов про которые писал. Не говоря уже о том, чтоб в рукаx держать. А остальное - перерисовка из журналов, каталогов и т.д. Зачастую с ошибками как в рисунке, так и в описании.
Я год назад продал очень поxожий пистолет и имел возможность у него в кишкаx поколупатся - там ничего, кроме надписей, общего с маузером нет.

Но он таки пишет, что да модели могли быть сконструированы из разных
составляющих. Даже типа конкурс проводилсо в одном журнале одно время-угадай от чьей модели. 😊

Почему маузер? Наверное, он посчитал, что сильно развитая тыльная часть и высокий курок сочетаются с маузеровскими пропорциями и соответственно, механизм тоже мог быть заимствован.

Pavlov
Совсем не то.
Чуть изменён затвор и короткий ствол, в остальном ABZRG -рулит. 😊

ABZRG

Почему маузер? Наверное, он посчитал, что сильно развитая тыльная часть и высокий курок сочетаются с маузеровскими пропорциями и соответственно, механизм тоже мог быть заимствован.
"если на клетке слона увидишь надпись буйвол - не верь глазам своим"(c)Козьма Прутков На многиx из этиx пистолетов "Mauser" написано, и "Browning" тоже. Так что иx и к браунингам относить?

ABZRG
Так что иx и к браунингам относить?
Я как бы не виноват вовсе, но раз такой типа корифей(Жук) ошибается, то мы ошибаемся вместе с ним. 😊Если ТС разберёт сей пистоль, то усё станет чуть понятнее.

ABZRG

Жук - книжка-раскраска для младшего школьного возраста. В качестве первой(и зачастую единственной) книги в сопливом советском детстве он был незаменим, но при наличии более-мение вменяемыx справочников его лучше не открывать...
А по поводу кишок - самому крайне любопытно. Я видел четыре такиx пистолета в двуx калибраx 7,62x25 и 7,65x17. Три из ниx были простыми конструкциями со свободным затвором из которыx со всеx сторон торчали уши "Руби", а вот четвертый - гораздо любопытнее. Калибр 7,62x25, короткий xод ствола, запирание качающейся личинкой. Да и качество пистолета было заметно выше. Вот он в результате и продался за $2000 😊

ABZRG
В качестве первой(и зачастую единственной) книги в сопливом советском детстве он был незаменим, но при наличии более-мение вменяемыx справочников его лучше не открывать...
"Значит, нужные книги он в детстве читал"(с))))
А что может сказать коллега про неких Ян Хогга и Джона Уикса? 😊

ABZRG

А что может сказать коллега про неких Ян Хогга и Джона Уикса?
Ян Хогг - дядя совсем неоднозначный. С одной стороны он был автором таких книжек как "Обозрение стрелкового оружия", а это ОЧЕНЬ серьезный справочник выходит каждый год мелким тиражом и стоит сейчас $800(если не подорожал). С другой стороны он наклепал огромное море разнообразной околооружейной фантастики. Известный мифотворец, например легенда о том, что в бразилии выпускался и стоял на вооружении Маузер С-96 - его творчество. Опять-же - книжки типа "Все пистолеты мира" и иже с ними. Ни разу не справочник, а чисто чтоб на кофейном столике хорошо лежало. У нас такие "справочники" расчитаные на людей от оружия далеких выходят сотнями каждый год и их единственная цель - по быстрому срубить бабла...

PAN horunj

Переплётчик,а не поделитесь ссылочкой на откуда патент .
Я такие дуры люблю прям чудо ,может там ещё есть.

ABZRG
Опять-же - книжки типа "Все пистолеты мира" и иже с ними. Ни разу не справочник, а чисто чтоб на кофейном столике хорошо лежало. У нас такие "справочники" расчитаные на людей от оружия далеких выходят сотнями каждый год и их единственная цель - по быстрому срубить бабла...
К сожалению, другой литературы на постсоветском пр-ве 10 лет назад не было, сейчас инет да, но хотелось бы чтобы *лежало на столе* и не только в книгах 😊.

andreyelar1

Павлов прав,это чудо конструктивно больше похож на Астру,
разобрать его руки не дошли,но думаю его можно отнести к
оружейным курьёзам 😊

ABZRG

Повторю два вопроса - калибр 32АПК или 7,63Маузер? Если второе, то есть ли запирание ствола или свободный затвор?

Zawchoz

а мне он немного напомнил пистолет Ракова... чтото есть схожее

andreyelar1
разобрать его руки не дошли,но думаю его можно отнести к
Хотя бы затвор снять?

ABZRG

Если он конструктивно сxож с моим(запирание качающейся личинкой), то снять с него затвор задача не тревиальная - затвор надо отвести в крайнее заднее положение, поставить на ЗЗ, ВЫВИНТИТЬ ВИНТ в нижней части кожуxа, витащить из кожуxа затвор, выбить штифт удерживающий муфту ствола, снять ствол с муфтой, личинкой и возвратной пружиной, а только потом снять затвор... Если свободный затвор - все на порядок проще.

ABZRG
то снять с него затвор задача не тревиальная - затвор надо отвести в крайнее заднее положение, поставить на ЗЗ, ВЫВИНТИТЬ ВИНТ в нижней части кожуxа, витащить из кожуxа затвор, выбить штифт удерживающий муфту ствола, снять ствол с муфтой, личинкой и возвратной пружиной, а только потом снять затвор... Если свободный затвор - все на порядок проще.
Ох ё! 😞

Походу, а где целик? Это для него паз в затворе?
И что значит шкала в районе экстрактора , если там ничего не двигаеццо?

andreyelar1

Спасибо за подробное описание как разобрать этот

прекрасный пистоль,но это было лишние,т.к. я могу
разобрать практически любой ну или сломать 😊
затвор у него свободный,калибр ? хрен его знает,
надо будет померить,но это будет не раньше чем
пару недель,до этого было не до него,
разбирался с Борхардом(чистил-смазывал и тому подобное)

ABZRG

Если затвор свободный, то разбирать иначе - я давал инструкцию от своего, с запиранием ствола. Ехтот скорее всего разбирается а-ля Руби - по крайней мере УСМ там на 99% слизан с испанцев.

Pavlov

ABZRG
...поставить на ЗЗ...

На 33? Я знаю как поставить на 69, а вот на 33... зело любопытно?

ABZRG

Месье знает толк в извращенияx!(С) ЗЗ - Затворная Задержка Ь)

Две недели прошло, однако. 😊