Маленкая (пока) коллекция

Evil_Kot

Вот чего есть пока:

K98k - BCD 1943
Mosin 91/30 - Izjevsk 1943
Enfield #4 Mk 1 - Fz 1943



LEXANDER

Хм... Подбираю слюни со стола

ak_ches

Мда, я как интересующийся второй мировой хлопаю в ладоши стоя

Evil_Kot

Спасибо!

Коротко мои впачатления:

Из Енфилда еще не стрелял, не знаю как себя ведет. Но выглядит стремно, англичане в своем репертуаре... Чтобы вынуть затвор, надо повернуть две пимпочки и одну нажать. Для сравнения - у Мосина нажимаешь спусковой крючок и вынимаешь.

Мосин - простои как три рубля. Такое ощущение что его можно на коленке рашпилем выточить. ОЧЕНь точный. Со 100 метров бьет не меньше восьмерки (пистолетная мишень). Однако если кто видел в кино как патрон перекашивает при закрывании затвора и человек судорожно дергает ручку туда-сюда - ето самое оно. Патрон временами идет в ствол косо.

Маузер К98к - Мерседес среди винтовок. Все чисто, функционально, работает как часы. Интересно, что затвор без патрона просто так не закроешь (можно, но засунув палец в магазин). Чтобы, типа, в бою не ошибиться. Стреляет в верхний левый угол, зараза. Наверно прицел за 62+ года сбился маленько.

Ace

Красата

White

... вот такая маленькая скромная коллекция... задумчиво сказал White, и пошел домой нервно куря газету с соломой.

ЗЫ. к энфилду не хватает штыка - для польного комильфо.

Evil_Kot

Не, не хватает здесь US M1 Garand. Я хочу собрать коллекцию классических ружей второй мировой. желательно 1943 года выпуска. Кстати, что бы такое приобрести после Гаранда? Рекомендации?

Pesel

Арисака? :о)

Evil_Kot

Есть такая мысля. Правда говорят там в большинстве металл такого качества, что новыми стрелять было опасно, не говоря о 60-ти летних :-)

Pesel

Кровожадный вы человек, однако. :о)
Обязательно стрелять? Коллекция все-таки. :о)

Jakes

Манлихер-Каркано М-91,итальянский карабин,был бы весьма ко двору.Да и наша СВТ очень и очень органично бы вписалась в общую картину и стала бы достойным пополнением коллекции.

Evil_Kot

Да, СВТ дас зер гуд. Дорогая, правда. А насчет стрелять - они ведь как живые все. За войну они накопили столько энергии, что ее просто физически чуствуешь. Если их держать на стене они ржавеют и умирают.

Jakes

Короче,СВТэшечку в первую очередь,желательно снайперскую- то вообще мечта.До всех остальных надо брать СВТ.