Чего делается: нашли тут Юнкерс...

VVL

Вот наткнулся в сегодняшних новостях:
-------------------------------------------------------------------
"В Вологодских лесах обнаружен немецкий бомбардировщик "Юнкерс 88" времен Второй мировой войны, сообщает "Интерфакс".

По свидетельствам местных жителей, самолет был сбит в воздушном бою советским истребителем в мае 1942 года и горящим упал в лес. "Юнкерс 88" был обнаружен Вологодским поисковым отрядом в лесу в 70-ти километрах от Вологды.

По словам заместителя командира поискового отряда Александра Метелкина, некоторые детали упавшего самолета сохранились так, будто только выпущены с завода. Найден также именной портсигар кого-то из пилотов с буквами LZ.

Самолет нес на борту довольно необычный груз: на месте его падения найдены иконки, христианские крестики, много женских платков, а также спальники, надувные матрасы, резиновые лодки, пищевые контейнеры с тушенкой и шоколадом."
-------------------------------------------------------------------

Интересный груз, правда?

Всеволод

Давно уже обсуждаем, вот и историки проснулись. 😊
http://guns.allzip.org/topic/63/99566.html

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

п-ф

В Белоруссии целые районы контролировали не только партизаны, но и "торфяные братья", так кажется, армии из дезертиров и шпаны. Те драли всех, и красных и черных. Ну от наших им гарантированный ...здец, а ерманам может и был смысл с ними договариваться. Хотя Вологда далеко. Хотя если диверы, то возможно пытались исправить ошибку 41 года. Ерманы не уничтожили линии электропередач с Рыбинской и Угличской (вроде так) станций. Москва бесперебойно снабжалась электроэнергией по линиям в тылу немцев! Типа рвануть сами станции. ХЗ.