Капсюльный револьвер Кольт Покет мод. 1849 г.

andreyelar1

Капсюльный револьвер Кольт Покет мод. 1849 г.
Успех драгунской модели револьверов Кольта обеспечил компании финансовую стабильность, необходимую для дальнейшей работы над развитием модельного ряда. К концу 1840-х годов значительно вырос спрос на личное оружие меньшего веса и размера, подходящее для скрытного ношения.
В 1849 году ответом Кольта на спрос стало создание капсюльного револьвера калибра .31. Это были времена Золотой лихорадки и освоения Дикого Запада. Более легкую конструкцию меньшего размера по достоинству оценили и старатели, и первопоселенцы, даже несмотря на весьма ограниченную останавливающую силу пули. Модель стала популярной как вспомогательное оружие легковооруженных офицеров, детективов и охранников, то есть тех, кто особенно нуждался в оружии, которое легко спрятать в кобуре или в кармане одежды.
Револьвер дошел до нашего времени полностью в оригинальном состоянии,все детали имеют одинаковый номер,нарезы ствола прекрасно сохранились,Барабан имеет гравировку изображающею сцену нападения на дилижанс, что крайне редко встречается и представляет повышенный коллекционный интерес.Механика работает исправно.
ВСЕ ВОПРОСЫ и предложения на почту ANDREYELAR1@GMAIL.COM
Цена 2500дол. или по курсу в руб.




























Sentenza

Up.

I_AM

Хорош. Очень.

qwerty23

Добрый день, хотел бы узнать состояние ствола и механизма?

Sentenza

Эх, уйдет красавец...

andreyelar1

[B][/B]
Всё в прекрасном состоянии

Sentenza

Есть экспертиза ЭКЦ, что это не огнестрельный револьвер ?
Svatogor, не наигрались еще? http://guns.allzip.org/topic/93/1624209.html

Sentenza

Up!

Sedobor

Вопрос. Почему на барабане и клине номер пятизначный, а на латунной спусковой скобе, пятке рукоятки, рамке и стволе шестизначный? Это намёк, что барабаны были сменные и могли докупаться отдельно?