Капсюльный револьвер Кольт (Colt -Navy) обр.1851 года, США.

andreyelar1
Капсюльный револьвер системы Кольта образца 1851 года 36-го калибра. На стволе - стандартная для револьверов американского выпуска надпись ""Address Col. Saml. Colt New-York U.S.America". Оригинальные деревянные щечки рукояти, револьвер потерт, но в хорошей сохранности,хорошая работа механики. Все части на одном номере - "208320". Судя по номеру, данный револьвер произведен в 1869 году.

Модель М1851 была выпущена для вооружения офицеров Военно-морского флота Северо-Американских Соединённых Штатов. На барабанах подобных револьверов можно встретить гравировку в морской тематике. Один из самых популярных револьверов Кольта в 1850-х годах. Как и все револьверы Кольта, револьвер относительно легко разбирался, и при необходимости можно было взять недостающую деталь с другого Кольта. Револьвер этой модели имел огромную популярность не только среди военнослужащих на море, но и среди военных и гражданских лиц на суше.
Револьвер представлял собой полностью стальную конструкцию, лишь предохраняющая спусковой крючок скоба изготавливалась из латуни.
Заряжание револьвера представляло собой несколько длительный процесс, так как каждая из камор барабана заряжалась поочередно. Отмеренное количество дымного пороха забивалось в камору; затем свинцовая сферическая пуля загонялась туда же и плотно осаживалась при помощи шомпола, расположенного под стволом револьвера. Воспламенение порохового заряда производилось благодаря удару курка по капсюлю, надетому на бранд-трубку.
Когда модель использовалась солдатами XIX века, они, как правило, заряжали оружие, используя бумажные патроны. Эти патроны состояли из отмеренной навески дымного пороха и пули - патрона, обернутого в специальную бумагу (которая была пропитана нитратом калия и затем высушена, чтобы сделать ее более горючей).
Кольт М1851 стоил приблизительно 20$ за револьвер. Это была довольно высокая цена для 1860-х годов, как для армии Соединенных Штатов, так и и для частных лиц.
Цена Продан
ВАЖНО: ВСЕ вопросы и предложения на мою почту ANDREYELAR1@GMAIL.COM

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020565/20565202_23027.jpg][IMG WIDTH=800,HEIGHT=532,ALT="click for enlarge 1623 X 1080 167.5 Kb"]

andreyelar1
Скажите, а сколько сейчас стоит такой револьвер?
именно этот 3500 дол.
DattaRinge2
Просто отличный ствол
lekron
Шикарная вещь давно руки чешутся, уже и коллекционку взял, но мечтаю о 44ом.
andreyelar1
lekron
Шикарная вещь давно руки чешутся, уже и коллекционку взял, но мечтаю о 44ом.

У меня есть то о чём Вы мечтаете,выбирайте 😊

lekron
Упсс ... принял к сведению, но сначало поменяю лошадь 😊