Продам ствол от дульнозарядного ружья

Никола69

Длинна 90 см, ствол где то 10 кал или 8-й

3000р+ почта

торг

o001mo98
Никола69
Длинна 90 см, калибр ствола где то 10 кл или 8-й

4000р+ почта

торг

Если он нарезной это чистой воды уголовщина...

Никола69
Если бы у бабушки был...ну вообщем сами знаете
osborn
Если он нарезной это чистой воды уголовщина...
А отсутствие патроника не облегчит ли участь осуждённого?
o001mo98
osborn
А отсутствие патроника не облегчит ли участь осуждённого?

К сожалению не знаю, но плагаю, что это зависит от позиции судебного эксперта, если ствол без патронника нарезной и с запальным отверстием не ОЧ - то тогда можно смело кремнеевые пистолеты в виде отдельно ствол, отдельно дерево спокойно возить через границу...

o001mo98
Или что следуя Вашей ЛОГИКЕ, я могу отделить ствол нарезного карабина купленного по РОЗОВОЙ в кольчуге - да да там есть охотничий дульнозаряд.... и продать его КАК НЕ ОСНОВНУЮ часть без патронника кому угодно? -))))))))))))))))) А потом и замок и дерево?
Никола69
я думаю всё зависит от дульного давления пороховых газов
osborn
Я по аналогии с бланками нарезных стволов рассуждаю. Понятно, что это мои тайные желания.
o001mo98
osborn
Я по аналогии с бланками нарезных стволов рассуждаю. Понятно, что это мои тайные желания.
edit log

P.M. Ц

https://www.fontanka.ru/2020/04/27/69115747/

я ПОСЛЕ ЭТОГО вообще молчу....

Никола69
Что за привычка вырвать из контекста фразу и мусолить. Этот шлем в принципе не может быть предметом торговли (читайте не между строк) Вы как представитель "пятой колонны"

Их не продают и не копают в местах боёв

osborn
Ну, и по нашей части иксперты, замок жаждут называть затвором. Печалька.
Никола69
А что тогда вот это, если ствол от дульнозарядного есть основная часть

https://www.youtube.com/watch?v=9EkJiCMAoWM

o001mo98
Никола69
А что тогда вот это, если ствол от дульнозарядного есть основная часть
https://www.youtube.com/watch?v=9EkJiCMAoWM

P.M. Ц

В совокупности может быть признано оружием а может и нет ... рукояти удержания нет...Завхох интересно что сказал был...

Никола69
Признать огнестрелом можно любую трубу с накрученной сантехнической заглушкой. Получается так? По постам комрадов
sorol
Николай,да.Состояние юридической системы в современной РФ таково,что грань закон/беззаконие размыто полностью.Поэтому судьбу владельца трубы с заглушкой не возьмётся предсказать сам Павел Глоба.
Никола69
Да уж....
o001mo98
sorol
Николай,да.Состояние юридической системы в современной РФ таково,что грань закон/беззаконие размыто полностью.Поэтому судьбу владельца трубы с заглушкой не возьмётся предсказать сам Павел Глоба.

У нас нету четких критериев проведения экспертизы, если было уголовное дело за РАМУ от АКМ или хотели возбудить за деревянную ложу от винтовки на таможне..... то .....

Никола69
этот ствол от дульнозарядного точно историческая ценность на культурную конечно не тянет. В соответствии с законодательством на реконструкциях использовать с заряжанием нельзя. Изменения вступили с этого года