Просьба прекратить заниматься противоправной деятельностью

o001mo98
Господа - ознакомитесь с позицией РГ и прекратите противоправную деятельность, отныне продажа только через магазин!

https://guns.allzip.org/topic/6/2585465.html

o001mo98
С уважением!, вот первый ответ который дали мне всех устраивал, но добрые люди спросили снова и новый начальник подумал иначе.... В общем так теперь ВЫ все кто в это разделе продает антик - административные правонарушители -))))))))
Zawchoz
o001mo98
С уважением!, вот первый ответ который дали мне всех устраивал, но добрые люди спросили снова и новый начальник подумал иначе.... В общем так теперь ВЫ все кто в это разделе продает антик - административные правонарушители -))))))))

зашибись......
продавать тока через ормаги.....

а одалживать на фотосессию?
дарить?
забывать\терять?

я конечно понимаю что в свете короновирусного пи***деца тут впору о покупке противогаза и костюма химзащиты с рециркуляцией воздуха думать.... но все же

o001mo98
Zawchoz
конечно понимаю что в свете короновирусного пи***деца тут впору о покупке противогаза и костюма химзащиты с рециркуляцией воздуха думать.... но все же

Я ссылку дал на тему для обсуждения, свое фи я уже написал.... я считаю незаконный это ответ и позиция но подробнее в теме....

19211roman
У нас все что с оружием связанно ЧУМОВОЕ все!Никакого нормального правового подхода нет .Выдергивают отдельный вопрос ,принимают решение ,вроде все хорошо но на праактике как все применять непонятно .Или противоречит другим нормам закона или противоречит здравому смыслу.Куча постановлений подзаконных актов никому ненужных .С дульнозарядным (старинным)оружием таскаются как дурень с писаной торбой.А оно во всей Европе как обычный придмет продается.
В любом оружейном магазине свободно к продаже.С 18 лет конечно.Можно и по интернету купить БУ или новое .Свободно !
Victor1965
По большому счёту у нас всегда купля- продажа антикварного,коллекционного и любого другого оружия частными лицами была под запретом,причем мотивировалось всё заботой о гражданине,чтобы его никто не мог обмануть с финансовой точки зрения или ограбить с целью завладения оружием, но вот обмен предметов коллекции на деньги никто запретить не может!
o001mo98
Victor1965
,но вот обмен предметов коллекции на деньги никто запретить не может!

это как удача улыбнется в суде протокол обжаловать =-)

Victor1965
это как удача улыбнется в суде протокол обжаловать =-)
Суд против основных конституционных прав никогда не пойдет,тем более что таких прецедентов не единицы,а сотни тысяч! Права собственности в нашей стране даже в Советское время были защищены Государством и Конституцией!
o001mo98
Victor1965
Суд против основных конституционных прав никогда не пойдет,тем более что таких прецедентов не единицы,а сотни тысяч! Права собственности в нашей стране даже в Советское время были защищены Государством и Конституцией!

Оххх... я не скрываю, что я адвокат, я могу сказать - КОНЕЧНО никогда не пойдет. Просто истрактуют так, как им надо, удивитесь.... Да прецендентов много но есть и печальки ....

Victor1965
Согласен,что тонкостей много всяких есть,поэтому во-первых, не стоит жадничать в вопросе получения экспертиз от государством уполномоченных экспертов на коллекционные предметы,пусть их расценки и резко возросли,но это уже гос страховка,ну и во-вторых,хороший адвокат никогда не помешает в любых правовых вопросах!
o001mo98
Victor1965
Согласен,что тонкостей много всяких есть,поэтому во-первых, не стоит жадничать в вопросе получения экспертиз от государством уполномоченных экспертов на коллекционные предметы,пусть их расценки и резко возросли,но это уже гос страховка,ну и во-вторых,хороший адвокат никогда не помешает в любых правовых вопросах!

У меня не только экспертизи и СЕРТИФИКАТ соответствия в оригинале, но и ввоз по разрешению выданному Росгвардией и офоициальное таможенное оформление...

Victor1965
У меня не только экспертизи и СЕРТИФИКАТ соответствия в оригинале, но и ввоз по разрешению выданному Росгвардией и офоициальное таможенное оформление...
И к тому же Вы адвокат,так что Вам нечего бояться! А еще можно направить запрос в соответствующие органы с указанием неправильной трактовки ФЗ новым начальником и вот увидите,что он тут же откреститься от этого письма,заявив,что это письмо не подписывал,либо его не правильно поняли. Сколько этих начальников сменилось за последние два- три года!
o001mo98
Victor1965
что он тут же откреститься от этого письма

НЕТ, у них другая тема, они коротко отвечают позиция актуальна... Я просто не сорюсь с ГУЛРР И ГК я нашел понимание, они пошли на встречу... и меня не трогают я их не донимаю...

Victor1965
Я просто не сорюсь с ГУЛРР И ГК я нашел понимание, они пошли на встречу... и меня не трогают я их не донимаю...
Это самая правильная позиция!В Москве,Питере и многих крупных городах России такая позиция главенствует,а вот в малых городах случаются перегибы.
o001mo98
Victor1965
Это самая правильная позиция!В Москве,Питере и многих крупных городах России такая позиция главенствует,а вот в малых городах случаются перегибы.

В Питере очень адекватные люди работают, кстате не дураки далеко и на многие позиции ИМЕЮТ свою точку зрения не всегда совпадающуюю с ГУ ЛРР и ГК, в последнем ведомстве тоже на приеме и исполнении очень вежливые профи! Я бы сказал США позавидует, как в европу попал, вежливо и терпиливо и если где надо что сделать по другому не говорят - "у нас либо так либо никак", я когда ввозом занимался - Вместе согласовывали текст того, что конкретно будет указано в разрешении на ввоз и заключении (заключение это для таможни.... на листе а 4 ... ОНО регламентируется таможенным кодексом а не регламентами и законом об оружии)

В общем .... я понимаю предел прав....

Я бы очень хотел донести до золотова, что можно ввести категорию оружия, спортивное оружие - нарезное и гладкое короткоствольное НЕ под унитарный патрон, являющееся репликой или копией старинного антика, причем с изменение понятия реплики...

Это реальный шанс для РФ понять созрели мы до КС или нет ....

Victor1965
Я бы очень хотел донести до золотова, что можно ввести категорию оружия, спортивное оружие - нарезное и гладкое короткоствольное НЕ под унитарный патрон, являющееся репликой или копией старинного антика, причем с изменение понятия реплики...
Я думаю,что до Золотова всё донесли и не раз и даже на уровне Депутатов Госдумы,но похоже,что мы до КС ещё не скоро созреем.
Calex
Пошли какие-то политические лозунги, а раздел совсем не для них.

Тема закрыта.