Щенки Московской Сторожевой

maksimmt

Лучшая реклама - результат поиска на форуме 😊))
"Результаты поиска "московская сторожевая" найдено всего: 119
лучше всего подходит раздел Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях".

Приветствую посетителей форума!
Являемся владельцами Московской Сторожевой. Завели собаку сразу, как только переехали жить за город, 2 года назад. Породу такую выбрали и хотели давно, как сторожевую и семейную собаку в многодетную семью 😊 Для содержания без цепей и т. п. Ранее и у меня и у супруги был опыт с другими породами, т.е. выбор осознанный.
Покупали в питомнике. Собакой полностью довольны. Считаю лучшим вариантом для семьи с детьми и в частный дом.

Девочка выросла, но ещё этого до конца не осознала, такая же игручая и ласковая, но только с домочадцами. Сильный охранный инстинкт, выбирали специально рабочую линию в этой породе.

Сей час получили долгожданное потомство, чистокровное со всеми документами РКФ, клемо, заводская приставка "Посадская Стража".
Если кому интересно - могу рассказать свой опыт о породе и предложить щенка.

Извиняюсь, если тему разместил не в том разделе. Прошу перенести или сообщить, где это сделать уместно.

maksimmt


maksimmt








ARUBA-NAME

Красивые малыши!) А цена?

maksimmt

ARUBA-NAME
Красивые малыши!) А цена?

Да, детки получились ровненькие, эксперт предварительно нам дала высокую оценку.

Цена немного отличается на разных щенков. В целом немного ниже чем у питомников, т.к. у нас девочка http://www.mstinfo.ru/catalog/...&id=4628&ifid=1 для дома и службы, по выставкам не много ходим и это первый помёт. Но и даром не отдаём, т.к. цена - некая гарантия что детки получат хорошее кормление, прививики и тд.
Папа http://www.mstinfo.ru/catalog/...&id=2551&ifid=1 чемпион и с закрытыми ОКД, ЗКС и тд.
Предварительно цену можно обсудить в личке или по электронке - mtm@bk.ru.
Так же мы рассчитываем на связь с новыми владельцами хотя бы раз в пол года. Порода мало распространённая после тяжёлых 90хх, важно вести хотя бы какие то наблюдения за её представителями. Хотя всё понимаем, нас самих не вытащить на выставки лишний раз 😊

Малыши уже фиксируют внимание на человеке, рычат и лают.

ev2561

Сильный охранный инстинкт, выбирали специально рабочую линию в этой породе.
видео имеется какое-нибудь,типа как ваша собачка работает на охрану?это про папашу видео(СКАЗОЧНОГО ПОЛКА БАТЯНЯ https://www.youtube.com/watch?v=3n-JbF9MtnE)---вы уверены что папаша сдавал окд( вообще-то у папаши на страничке нет инфо про окдзкс)?- про зкс тактично вообще умолчу..или это не ваш папаша?мож ссылку видео какое нибудь скините- как зкс предки вашей собачки или ваша собачка на охрану работает/ здают.... а то дружбан имеет желание взять- но не охота ему подущечно ринговый вариант приобретать....

maksimmt

ev2561
видео имеется какое-нибудь,типа как ваша собачка работает на охрану?это про папашу видео(СКАЗОЧНОГО ПОЛКА БАТЯНЯ https://www.youtube.com/watch?v=3n-JbF9MtnE)---вы уверены что папаша сдавал окд?- про зкс тактично вообще умолчу..или это не ваш папаша?

Работу с фигурантом мы не стали проводить до 2х летнего возраста (рекомендации специалистов, что бы собака полностью повзрослела + щенки по той же причине у нас были в планах на этот возраст), в планах на эту зиму у нас, когда после щенков отдохнём 😊

О рабочих качествах судим по жизненным ситуациям, описывал на профильном форуме нашей породе и ничего не скрываю, могу продублировать тут. Так что тактичные намёки не уместны. Спрашивайте прямо и не стесняйтесь.

В ролике Вашем потомство звёздного Батяни т.к. сам он 2010 года рождения. ВОт ещё инфо более полная в другом каталоге http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalog/dog.php?id=1&screen=1 и на страничке питомника http://pos-strazha.sitecity.ru...44.p_0804200543
"Рабочии качества: Тестирование - 1ст., КС- 1ст.
Титулы: Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России."

maksimmt

Вот в том же альбоме сразу наткнулся на ролики с Батяней, тут например https://www.youtube.com/watch?v=2n7INPrCucE
Красивый умный пёс. Понимающий где и когда нужна его служба, а где и когда нужно позволить себя трогать эксперту или дать погладить себя зевакам.

добавлю - наша собачка не позволяет пока себя гладить чужим, мы не приучали и не считаем нужным это, не для того держим её. Даётся ветиринару на осмотр (понимает что приехали в ветеринарку), даётся экспертам на выставке. Но всё под контролем хозяина.

ev2561

да это всё понятно=спасибо

Титулы: Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России."
а как собачки на охрану работают....??? и работают-ли вообще--ну что она может рычать типа лаять и даж прикусить ----я понимаю--- по рингу бегать...может тож.....--- а как она в работе-то...??или хоть понять на какой площадке тренировали на зкс--- или хотя-бы где здавали зкс/окд...тем более как вы сообщаете папа и зкс и окд сдал итд.....

maksimmt

ev2561
а как собачки на охрану работают....??? и работают-ли вообще--ну что она может рычать типа лаять и даж прикусить ----я понимаю--- по рингу бегать...может тож.....--- а как она в работе-то...??
Вот тут стоит привести пару примеров из жизни.

Конкретно у нас в прошлом году была ситуация. Забыли закрыть калитку и на участок вошёл посторонний. Наша не учёная собака была на другом краю участка и стала облаивать "гостя" спокойно приближаясь. "Гость" по тропинке пошёл к дому (странные люди, да??? Это был сотрудник БТИ, по тел. я предупреждал что дома собака и сначала нужно сделать звонок). Тут уже наша Чайка (Чилеста) стала яростно облаивать на короткой дистанции не давая ему пройти вперёд или вернуться к колитке. Супруга услышала лай и вышла, отправила собаку в вольер.

Впервые же на ОКД мы пошли (до того занимались сами)в 3 месяца после следующей ситуации: в городе гуляли во дворе у родственников. Дети на детской площадке играли, а я с собакой на поводке был рядом у кустиков. С магазина шла тётка моей жены, которую наша собака ранее не видела и не знала. Кинулась с объятиями к племянникам. Собачка подняла голову, увидела что на детей нападают (в её понимании) и с места прыгнула на "нападавшую". Благо была на поводке... С тех пор за забором мы ходим в наморднике 😊

Эти примеры характеризуют нашу породу, как она должна работать, учитывая что ЗКС её не учили.

По поводу психики. Так же есть примеры, положительно характеризующие нашу девочку. У неё отличные тормоза и переключение от стрессовой ситуации в спокойное состояние.

выше писал: "Работу с фигурантом мы не стали проводить до 2х летнего возраста (рекомендации специалистов, что бы собака полностью повзрослела + щенки по той же причине у нас были в планах на этот возраст), в планах на эту зиму у нас, когда после щенков отдохнём ". Т.е. сдавать ОКД и ЗКС и получать соответствующие документы + ролики мы планируем после эпопеи со щенками 😊 Если после этого надумаем опять щенков, то и цена уже будет соответствующая. На данный момент у нас Чистокровные щенки Московской сторожевой со всеми документами РКФ, клеймом. Документы ОКД и ЗКС только у папани.

ev2561

спасибо за инфо--просто надо было сразу написать что ни ваша собака /ни папаша к окд а тем более зкс(охрана) отношение не имеют а если и имеет то ну очень поверхностное- ходили бы на зкс/окд- на племянников -(а если-бы на их месте дама беременная была-бы или пенсионер с проблемами сердечными--тут плакать надо а не гордиться) бы не кидалась- это азы начальных тренировок-типа несанкционированное нападение собаки--просто надо было написать что ваша собака друг и любимица семьи, не более---вопросов более не имею.....

maksimmt

ev2561
спасибо за инфо--просто надо было сразу написать что ни ваша собака /ни папаша к окд а тем более зкс(охрана) отношение не имеют а если и имеет то ну очень поверхностное( ходили бы на зкс/окд- не племянников -бы не кидалась-бы- это азы-типа несанкционированное нападение собаки)--типа что ваша собака друг и любимица семьи---вопросов более не имею.....
Всё переврали, вообще с ног на голову. Так бы и сказали что развлекаетесь Интернет-троллингом.

maksimmt

Щенки прошли актировку (фаберже у парней на месте, прикус правильный и тд.), каждый получил своё клеймо и краткое описание, прогнозы по итоговому окрасу - тут вообще ассортимент. И соболиные должны получиться, и рыже-белые и бело-рыжие и плащевички и пятнистые 😊 Ровные маски, чёрные носики и ушки - всё как положено.
У нас очень красивые собачки, сами в своё время в т.ч. обращали внимание какие вырастают собаки из этого питомника.
На мамкином собачьем и на козьем молоке, домашнем индюшином фарше и твороге растут отлично, ттт. Глистогон и прививки по графику. Через 2-3 недели могут переезжать к хозяевам 😊
Информация о достижениях (тестирования, ОКД, ЗКС) родителей и предков подтверждается в родословной РКФ.

maksimmt

Лучано, Локи, Лойз, Лукас - отличные парни - ждут хозяев..

Хантер07

Так как с ценой ?

maksimmt

Так как с ценой ?
2 раза писал ответ, но не сохраняет - недопустимое сообщение.
23000р, 3 комплексных прививки + от бешенства. 1 классный кобель, остался т.к. не продавали до середины месяца. Не на цепь.

VOKHA

Был в 90х москвич. Охранял квартиру тем, что спал под дверью. Придешь с работы, дверь ключом отопрешь, а открыть не получается. И начинаешь с размаху в дверь плечом долбиться. По сантиметрам сдвигая пса по полу. А ему пофиг.
Даже когда протискиваешься в щель, окликнешь его, он голову поднимет, глянет - свои и дальше спать! 😊
Погиб в три года.

андрей фон шеффер

При мне кобель московской сторожевой,правда помешанный с кавказцем—перекусил рейку 60на60 сходу.....

Ап теме!Красавцы!

maksimmt

Спасибо за внимание, щенки разъехались по новым семьям.

Кому бесплатно, т.е. даром, рекомендую обратить внимание на команды фанатов крупных пород. Спасают, лечат и раздают прекрасных собак с испытательным сроком.
Вот, например: https://www.instagram.com/aziat_new_life/