Черепаха за самовынос

a1u

Может кому нужна красноухая черепаха? Взрослая, кусачая. Панцырь сантиметров 20-25. Аппетит отменный. Потому и отдаю - кормить задолбался )
Москва. В комплекте могу отдать фильтр и обогреватель.

Ernik

Чем кормите?Во сколько обходится прокорм черепахи в кризис?

Ernik

И какая площадь по размерам нужна.

a1u

Этой тушке для нормальной жизни надо литров 100. Но чем больше тем лучше. + остров где она сможет под уф лампой греться и спать.

Черепаху я кормил каждый день кормом для черепах (около 2700р за ведро). Название не помню, в нагрузку пол ведра отдам и пол банки мела. Если кормить каждый день то ведро спокойно съедается чуть больше чем за месяц.

Сейчас стал кормить раз в 3-4 дня. Не могу сказать что черепаха за два месяца такой кормежки расстроилась, но воду пачкать начала наааамного меньше и расход корма резко уменьшился.

При такой умеренной кормежке получается меньше 1000р в месяц плюс время на уход за аквариумом.

Маленьким детям для поиграться противопоказана - пальцы по откусывает. Причем не просто покусает, а вот именно может запросто фалангу целиком откусить.

ocherednoy

a1u
Взрослая, кусачая
Исчо бы! Хышшшшник, как-никак...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

a1u

Ещё какой!)

a1u

Криво с телефона картинки грузятся, но если раскрыть то норм.

Sobaka1970

Они очень умные.

a1u

Судя по поведению точно умнее кошки)

Sobaka1970

a1u
Судя по поведению точно умнее кошки)

Узнаёт кормящего метра за 2. А если перебором пищи понять что ей нравится, то разрешают себя гладить.

a1u

Эта по настроению )
Гладить себя по голове даёт крайне редко, а корм ей нравится она его с удовольствием ест со времён когда ещё в спичечный коробок влезала ...

a1u

Все, черепаха обрела нового хозяина и теперь вольготно себя чувствует в загородном доме )