Антифа

ВАРЯГ

перемещено из Для свободного общения



Взято отсюда http://www.ns-rus.cc/nsforum/index.php?showtopic=401
Начну с того, что я учусь на журфаке МГУ. И вот решил я выбрать темой своей статьи 'Нацизм в России - его причины и возможные последствия'. Препод сказал, что тема эта интересная, но стандартную работу он у меня не примет - иди, мол, изучи проблему поглубже. Я сперва думал полазить по инету, да и написать - тема-то животрепещущая, на 5 баллов одно название тянет! Но мой отец - он журналист в 'Известиях' - сказал, что как-то брал интервью у одного из самых известных московских скинов. Он, говорит, парень нормальный - пообщаешься с ним, пару фоток - и не то что статью сдашь - тебе препод зачёт поставит. Мне, конечно, не хотелось к отморозкам этим соваться: дай, думаю, по телефону просто пообщаюсь - то же самое интервью, а фотки у отца возьму: Позвонил. Сперва задал десяток заготовленных вопросов. Ответы я, скажу честно, в мозгу тоже заранее представлял. Но он на мои вопросы ответил совсем не так, как я ожидал. Это заставило меня задать кучу новых, на которые он также терпеливо отвечал. В общем, проговорили около получаса. Для статьи материала вполне хватало, просто стало интересно, и я предложил встретиться. Договорились пересечься в метро, на Щёлковской - у меня там мать в ресторане работает, можно совершенно бесплатно посидеть в спокойной обстановке. Время подходящее, пятница, после института - но меня, как назло, задержали на полчаса после лекций в деканате. Звоню я, значит, этому скину - его зовут Тесак - и говорю, мол, извини, меня задержали на полчаса, я опаздываю, но дико об этом сожалею. Думал пошлет меня за такую подставу, но нет, говорит, хрен с тобой, подожду. Приехал я, смотрю, стоит такой шкаф и ножом почёсывает шею. Подошел, поздоровался.
- Извини, что опоздал:
- Да ничего, я тебе потом пальцы отрежу, - Улыбнулся он. - Ты меня, походу, сюда специально заманил!
- В смысле заманил? - Не понял я.
- В том смысле, что здесь шавка на шавке сидит и шавкой погоняет!
- Что ты имеешь ввиду?
- Я, пока тебя ждал, тут уродов человек шестьдесят видел. И, что самое смешное, их сперва десяток в центре зала стоял с тремя девками. И на меня как на привидение пялились. Пришлось подойти, спросить, не на митинг ли они собрались в честь убитого антифашиста. Они сказали, что нет, но сразу свалили.
- Шавки - это антифашисты?
- Да.
- Ладно, пойдём.
- Пошли.
Мы пошли к выходу. Проходя мимо группы молодых людей, стоящих в центре зала, я заметил, что они напряглись и замолчали. Тесак засмеялся, и громко, так чтобы они услышали, сказал:
- Эти тоже шавки, но очень смелые.
Ребят мне, честно скажу, стало жалко - оно и понятно. Их, вроде, пятеро и с ними две девушки, но все парни явно неспортивного вида - я сперва решил, что растаманы. Хотя кто их знает. Так вот, ребята стоят молчат, косятся потихоньку. Чем они, думаю, ему помешали?
Когда мы поднимались по лестнице к выходу моё внимание привлекла другая группа ребят, с криками бежавшая вниз. Я решил, что они на поезд опаздывают. Но Тесак, показывая на одного из них пальцем, сказал:
- Видишь толстого таджика? Это у них главный антифашист.
- Прикалываешься? - Я решил, что он шутит. Хотя таджик был налицо. - Если это антифашисты, ты их должен бояться! - Надо сказать, что почти все из них, пробегая мимо с криками, косились на Тесака. Тот только ухмылялся:
- Сделали вид, что не заметили, наверняка меня бить побежали. Помню, этот таджик мне год назад мамой клялся, что он не шавка. Врал, крысёныш.
Мы вышли из метро и направились к остановке маршруток. Я показал, какая нам нужна, и тут услышал сзади шепот: 'Смотри не спугни!' Я не придал этому значения. И вот, когда Тесак уже залез в маршрутку, а я только поставил ногу на ступеньку, слышу крик : 'ФАШИСТ!' и чувствую, что мне чем-то ударили по голове. Я запрыгнул в салон, как ошпаренный, но чувствую - меня тянут наружу. Я ухватился за поручень. Вылезать, сами понимаете, желания никакого нет. Смотрю, Тесак достал нож и движется к выходу. А там орут: 'Давай говно!', 'Фашист!'. Тут он резко ударил ножом по руке одного из тех, кто меня тащил наружу. Меня тут же отпустили, и я отскочил от двери подальше вглубь салона. Тот парень, с порезанной рукой, расталкивая других, вырвался из орущей толпы и убежал. Остальные тоже отскочили от маршрутки, но орать не перестали. Только тут я смог их рассмотреть. А заодно понять, что мне об голову разбили бутылку, и за шиворот течет кровь. Так вот, нападавшие, а их было около десяти человек, были очень похожи на футбольных фанатов. Среди них было четверо явных кавказцев, и один - тот толстяк, про которого я уже говорил - похож скорее на мулата. Дверь, сами понимаете, открыта, но они в нее не лезут. На нож-то никому не охота. Тесак орёт что-то типа 'Сдохните, пидорасы!', и пытается, не вылезая наружу, дотянуться до кого-нибудь ещё ножом. Водитель пытается отъехать, но не может - перед нами стоит троллейбус, а на шоссе не выедешь - пробка. И тут в дверь начинают лететь пивные бутылки. Одна попала в лоб женщине, сидевшей напротив двери, и разбилась. Другая ударилась Тесаку в живот и упала на пол. Третья разбилась о поручень. Тут троллейбус перед нами тронулся, и мы тоже. Тесак на ходу закрыл дверь и, что меня больше всего поразило, со смехом сказал:
- Ничего не могут, огрызки! Полчаса вокруг меня ходили. Я даже, было, расстроился.
Тут я заметил, что лицо женщины, которой бутылка попала в лоб залито кровью. Тесак спросил, целы ли у неё глаза. Она закричала, что чувствует, как осколок вошел в глаз. Кровь текла сквозь пальцы, по рукам, по кофте. Это было ужасно. Я чуть в обморок не упал. Люди начали возмущаться, мол, твари, что она им сделала. Один мужчина, с дочкой лет четырнадцати сказал:
- Убивать таких надо! Звери!
- Пап, у меня стекло в ноге! - вставила девушка.
Я посмотрел на её ногу, и мне стало ещё хуже. Из ноги, чуть ниже коленки, торчал здоровый кусок стекла. Мужчина осторожно его вынул, и по колготкам в кроссовки потекла кровь.
- Это были антифашисты? - Спросил я, хотя уже понял, что в метро Тесак не шутил.
- Да, можно и так назвать. Мне больше нравится шавки. Чурки и полукровки. Самое подходящее для них название. А те чурки, что первыми лезли, были среди тех десяти, которых я на платформе шуганул. Обиженные в первых рядах! Давай сейчас вылезем.
Мы попросили остановиться, вылезли из маршрутки, поймали такси. По дороге до ресторана я молчал. У меня перед глазами стояло лицо женщины, с вытекшим глазом и залитое кровью: Есть мне, сами понимаете, расхотелось. Тесак же напевал 'Весёлый мир' Агаты Кристи. Мама промыла мне рану, и сказала, что мне надо в больницу. Но мы посидели около часа, поговорили. Можно сказать, подружились.
За статью я, как и ожидал, получил 'отлично'. Но теперь не знаю, действительно ли национализм в России - проблема? Или это выход из ситуации, когда кавказцы под лозунгом 'Бей фашистов!' нападают на русских? Я кавказцев никогда не любил, но и фашистов тоже. Сейчас же пришлось задумался над этим более серьёзно.

WERWOLF

Ублюдки под названием Антифа вероятно являются чьими-то наймитами..
Борьба с Фашизмом? Ехали бы в Италию и там воевали.. Они же борюцца с национализмом тем самым только подогревая и ожесточая нацоналистические образования..
Тоесть они ЗА то чтобы в Россию ехали миллионы незаконных эмигрантов не понимая что в случае ГВ им прилетит от ОБЕИХ сторон..
Чтож пусть воюют..Сначала нападали на активистов РНЕ потом просто на тех кто по их мнению выглядит не как они скоро начнут нападать просто на русских..
Хотят победить радикальное движение ещё более рпдикальными методами а в итоге преврятяцца в преступников..

ВАРЯГ

WERWOLF
Хотят победить радикальное движение ещё более рпдикальными методами а в итоге преврятяцца в преступников..
Дай то Бог.

WERWOLF

Вот кстати ещё один великий Антифашист..

NEWSru.com :: Культура Суббота, 12 августа 2006 г. 09:48
Гюнтер Грасс признался, что в молодости служил в войсках СС
Немецкий писатель Гюнтер Грасс, лауреат нобелевской премии, автор великого антифашистского романа "Жестяной барабан", признался, что служил в войсках СС.

В интервью газете Frankfurter Allgemeine он сказал, что в 17-летнем возрасте был призван в танковую дивизию СС и служил в Дрездене. Раньше было известно лишь, что Грасс служил солдатом, получил ранение и был взят в плен американскими войсками.

На этот раз, выступая в преддверии намеченного на сентябрь выхода книги "Чистка лука" - мемуаров своих военных лет - писатель заявил, что больше не может хранить тайну. "Мое молчание на протяжении всех этих лет было одной из причин, по которым я написал эту книгу, - сказал он. - Это наконец вырвалось наружу".

Гюнтеру Грассу 78 лет. Он не только признанный романист, нередко обращающийся к событиям военных лет, но и известный борец за мир.

О своей службе он и на этот раз сейчас рассказал немного. Стало известно, что он хотел попасть на подводную лодку, но не прошел отбора и был направлен в танковую дивизию СС "Фрундсберг".

СС, начавшиеся как частная служба охраны нацистского лидера Адольфа Гитлера, со временем стали в фашистской Германии мощнейшей силой. Они насчитывали в своих рядах почти 1 миллион служащих и действовали не только в качестве элитных боевых частей, но и как оператор лагерей смерти, в которых были замучены миллионы людей.

Войска (Waffen) СС были боевой структурой этой организации, в которую входили 38 дивизий. На Нюрнбергском процессе, в ходе которого по окончании Второй мировой войны судили лидеров нацистской Германии, войска СС были объявлены составляющей частью преступной организации, отмечает ВВС.

Грасс, по его словам, в юные годы нисколько не стыдился своего членства в СС, но, добавляет он, "впоследствии это чувство позора стало давить на меня. Для меня войска СС не были чем-то ужасным, это было просто элитное подразделение, которое бросали на тот участок, где было особенно горячо, и которое - так говорили - несло самые тяжелые потери".

"Со мной случилось то, что и со многими другими в моем возрасте, - продолжал писатель. - Мы проходили трудовую службу, и однажды, год спустя, на стол легла повестка. И только когда я оказался в Дрездене, я узнал, что это была СС".


LeGuan

2 ВАРЯГ

Не обижайтесь, пожалуйсто-но пропиарено очень непрофессионально...(ИМХО)

андроныч

однако то что так называемые антифашысты не простодушные идиоты (я про их руководство) , а проплаченные мудаки - это сказано верно.

«hr»
перемещено из Для свободного общения
О как - сразу во флейм ! пасиба что не в иро ....