Колхоз или пионерский лагерь...нда

Антон А

Я думаю у многих незабываемые впечатления про это весёлое время осталось. Я вот к примеру мальчиком перестал быть в пион. лагере.. и уехал оттуда уже вполне сформировавшемся мужичишкой. А в колхозе, когда нас послали от Горного инст., мы выпили всё что было в местном сельпо, ставили бражку ( не дождались, пробовали каждый день и когда кто то крикнул: Есть процент! - выпили всё в минуту.)Со временем кончелся одеколон и лосьён для бритья. ( Кто застал реформы Горбачёва вспомнят эти времена сразу) А в Октябре месяце нас заставляли выковыривать мёрзлую картоху в перемешку со снегом,,, Эти времена оставили неизгладимые впечатления на всю жизнь.

kiowa

Когда наш курс приехал в отделение совхоза Л., управляющий, протирая глаза мрачно сказал - кормить мы вас будем так - вот ри мешка сахара, ведро чаю и полбочки постного масла. Все остальное - что сами выкопаете или найдете.
С этого времени (23 года прошло) испытываю необъяснимую ненависть к сочетанию - вареная картошка+резаные помидоры+постное масло.
Но все было не так плохо! Так как по численности мы превосходили население трех окружающих деревень вместе взятых, то быстро поняли, как могла вести себя оккупационная часть где-нибудь в псковской глубинке. (тем более, что на все эти три деревни не было ни одного мужика старше 12 лет, трезвого хотя бы 3 часа в сутки).
По крайней мере, когда мы вернулись к учебе, совхоз выставил факультету счет на 200 куриц, 80 уток, 20 гусей и 5 свиней. В это число не вошли бесчисленные подсолнухи, огурцы, кабачки, а также 2 улья, украденные с китайской пасеки и бесчисленное количество книг из сельской библиотеки, ушедших в отворотах болотных сапог под сладострастные вздохи библиотекарши, которую в тот момент драл кто-нибудь из старшекурсников.
Диким промыслом мы (биофак все-таки) тоже не брезговали. Мы собирали змей, собравшихся зимовать под ботвой в ведро, жарили их и ели. Когда в реке утонула корова, мы ловили на ней раков - по ведру, полтора за раз. Гольянами, признаться, брезговали 😀
Да... молодость, молодость... Членом туда, членом сюда...
А еще было такое явление как сенокос....

KOSTYA

Антон А в каком Горном учился?Я в Магнитогорском...
😛

Антон А

В Свердловском, Открытая разработка, Технология и комплексная механизация разработки торфа и нефти. ТМТ.
Короче, самая распиZвяцкая группа. По спецальности правда дальше не получилось, то торфа нет, то нефть чужая.

Мисс

Антон А
В Свердловском, Открытая разработка, Технология и комплексная механизация разработки торфа и нефти. ТМТ.
Короче, самая распиZвяцкая группа. По спецальности правда дальше не получилось, то торфа нет, то нефть чужая.

Мисс

[QUOTE]Originally posted by Антон А:
а закончил ты его когда, если не секрет?

Антон А

Да не получилось закончить, переехол я в Швецию на Постоянное место жительства. Сейчас в Испании живу, тепло здесь. А начал я его ( Горный ) в 1986. Братья мои и поныне в г. Екатеринбург проживают. Аксючиц фамилия, может слышал?

kiowa

тот же колхоз. Приморье, 22 года тому назад.
Устроился на кухню я тогда помощником повара. Начали мы с поварихами прикармливать поросенка из соседнего подворья. Живший там кореец вносил свой вклад в продовольственную программу тем. что разводил свиней, коих было у него чуть ли не сто штук.
Выбрал я овраг поглуше, с крапивой и начал туда выносить помои. Гляжу - прикормились. Тут мы с двумя приятелями перед самым закатом в сумерках вышли туда на охоту с цельнометаллическим топориком, звавшимся в просторечии "томагавк".
Вышли - глядим, стоит свинтус, смотрит так на нас нехорошо, исподлобья. Хрянул я ему томагавком между глаз и череп прорубил прямо пополам.
Тут слышим мы сверху - идут люди, фонариком светят. Мы скрючились в этой крапиве, слышим: "что-то не видать, убежал куда-то. Надо с собаками пойти поискать. Мы в ужасе, представляя себе местных пейзан с дрекольем и собаками. Взяли слегу, подвязали свина, добежли до ручья, прошли водой километр, вошли в деревню с другой стороны...
Уже зимой старшекурскиники делились впечатлениями о колхозе.
- Тут как-то мы ежа на тропинке встретили, той, что возле вашей кухонной помойки проходила. Пришли в барак к девчонкам, они говорят - а что же не принесли? мы пошли сперва фонарем посветили, потом с собаками - так и ни шиша!
- Постой, постой, а когда это было?
- Да вот сраз после Андрюхиного дня Рожденья, огда мы портвейн Таджикистон марочный из горлА...
- Ох и мляди же вы!

kaa

kiowa
Вышли - глядим, стоит свинтус, смотрит так на нас нехорошо, исподлобья. Хрянул я ему томагавком между глаз и череп прорубил прямо пополам.


Ну я же на работе! Коллеги вздрогнули ажно 😀

Lat.(izvinite) strelok

Блин, Kiowa, Индеец точно!

Антон А

Мы по глупости своей, в давние времена, решили порося почтэфкать: ну от слов к делу - купили, дед говорить: Я чикать не буду, мол старый уже, а вот вы _ вам и карты в руки...
Короче запнчатали мы его в картонную каробку, её в БМВ в багажник, ну и в лесополосу!! 😛 (Я ещё по дороге думаю: Чё так ваняет!!!) Приехали, богажник открыли --- Ёб..............!!!!!!Сволочь!!! УСРАЛ ВСЁ!!! Каробку разорбал ! (гад) Мы его ловить, насилу поймали, ножей нет (кто думал!), чё делать??? (К тому времени все в поросячем говне перемазались..) Кто то сказал: я слышал их на фермах током чикают - СКАЗАННО ЗДЕЛАННО - его током (220) ёбс - он визг, меня за палец угусил, ещё раз нагадел, зло посмотрел, и на утёг в лес. Атам если компаса нет то до Китая можно гулять, мы отвёртки из машины, кто что, и за ним!!!!
попадали, перерезались. Через даса два бега возвращаемся к Машине...ТАМ МЕНТЫ!! У вас говорят по нашим данным из багажника ктото орал! А ма грязные, в крови, обосранные, уставшие короче Пиздаускас- они на нас смотрят и за оружие держутся, вот вот валить начнут_ а мы ржать как начали!!!!! и остановиться немогём!!! Порося то удрал !!!! Машину потом долго мыли.. С тех пор я этим не занимаюсь.
С Уважением Антон.