Кто такие ГОПЫ и как их опознать?

bps78

перемещено из Самооборона в России

Может приметы какие особые,типа тайные знаки там всякие...

Rosmarine

всего 4 приметы-трусость,подлость,неуважение к личности и острая интеллектуальная недостаточность.
чую,тему зафлудят.)

Drem

Семки-кепка-пиво-мутный взляд-"ты чё такой борзый?"

Ок

У них на анусе - следы от паяльника. Так что - когда встречаешь на улице подозрительного чела - смело подходи и вели ему предъявить анус к осмотру. Если следов от паяльника нет, значит - не гоп, если же есть - значит всё-таки гоп!

ПашаАБАКАН

Drem

Правильный ответ на это: "А ты че такой дерзкий?!"

Борян

когда им говоришь "Гоп" - они не прыгают 😀

GAV

И еще они ведут интеллектуальные разговоры, начинающиеся примерно так: "слышь, братан, закурить есть?"

Борян

2 рубля им ещё часто не хватает 😊

GAV

Не хватает им часто мозгов. Поэтому каждый сознательный гражданин обязан им об этом сообщить. 😊

Urza

Го́пник (гоп, гопота) - представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции ('ментам') и законопослушным гражданам ('лохам') в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах - уличных грабежах, сопровождаемых характерным 'гопническим' разговором с жертвой, а иногда насилием.

ГОПНИКИ. КТО ОНИ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ? (трактат в 6 актах) - http://diabler.narod.ru/gop.html

http://goper.narod.ru/ - Этот сайт посвящен всем гопоненавистникам России. В последнее время слово "гопник" стало часто встречаться в словарном обиходе многих интеллигентов, менеджеров по продаже и учеников элитных заведений. Однако существует среда, где это слово является запрещенным, где властвует цензура, животные инстинкты, грязь материальная и пошлость духовная. Наименование этой среде - "гоповник". О гоповнике, о недоразвитых уродах, составляющих его сущность, их повадках, привычках и способом борьбы с гопниками и пойдет речь на этом сайте.

😀

MNK

Drem

Нее.. Теперь будет модно: "Ты чем там гордишься?"
С подачи спартаковского вратаря-гопнега.. 😀

DENI

Да никак вы его не опознаете. пока он у вас не потребует поделиться ценностями.

Rytoma

Судя по профайлу, я не верю аффтару, что он не знает.

MNK

DENI
Да никак вы его не опознаете. пока он у вас не потребует поделиться ценностями.

Ну на 100% может и не опознаю, но по некоторым признакам заподозрю! 😛 А вот если прощёлкать момент, то может быть уже поздно рыпаться. Он ведь, сука такая, может ничего и не требовать, а просто шарахнет по башке твёрдым тупым предметом, и как говорится, "с бесчувственного тела..." (с)
Брр.. Чёт меня понесло в ужастики.. 😊

Rexby

bps78
Может приметы какие особые,типа тайные знаки там всякие...

Да какие там особые приметы и тайные знаки?
Может, и есть таковые, но что от них толку простому самооборонщику?
Главное, соблюдать правила личной безопасности и иметь при себе средства самообороны.
А в качестве потенциального гопа я рассматриваю каждую подозрительную особь мужского пола, встречающуюся мне на пути, и держу уже руку в кармане на баллоне. И пусть в 90% случаев это оказываются вполне приличные люди, а то и вовсе подростки или старики, эта мера себя оправдывает. Так что говорить о каких-то особых гоповских знаках (какбудто гопы - это какое-то тайное общество 😊) неуместно.
А тему зафлудят, и долго она тут не проживет. За те почти 2 года, что я регулярно бываю в этом разделе, подобное обсуждалось раз 100.

Ок

Rexby
А тему зафлудят

А как можно в такой теме писать что-то серьёзно? 😊

Dr.Shooter

Да уж...Такое ощущение здесь,что один(как в том мультике),дрожа от страха, предлагает другому "Давай бояться вместе...".
Не надо бояться,лучше успокоиться,сесть и почитать про будущее,по старине Уэллсу,там где джентльмен лупит по сопатке гоп..,сорри,морлоков. Огромные декоративные шипы и бесполезные бронепластины травоядных ящеров спадут с вас. Жизнь сразу обретёт новые краски и мир окажется не таким опасным и кровожадным.

Urza

Борян
когда им говоришь "Гоп" - они не прыгают 😀

К вам подходит на улице мужик и говорит "ГОП !"
Вы прыгните ?

Natsuki

Urza

К вам подходит на улице мужик и говорит "ГОП !"
Вы прыгните ?

реакция будет однозначна - в грызло. ибо нефиг.

а тему во флейм, однозначно! =)))

ПашаАБАКАН

"ГОП!" "Очень приятно! САМООБОРОНЩИК!" "СА-МО-О-БО-РОН-ЩИК?!!!" "Так точно!" *щелк, клац-клац, ба-бах!*

перемещено из Самооборона в России

ZORAN

гыыы.сборища параноиков и уличных...эээ...ладно,не важно

Demetriu$

Вопрос "с какой целью интересуешься?" ставит в тупик, отчего лысый череп начинает перегреваться.
ЗЫ если сжечь кепку, гопник погибает 😊

Fagoth

Еще фишка у них: "Слыш, братан, дай трубу позвонить." Посылаются в сад.

x32

Кто это идет, сметая все на своем пути,
Кто одет в цветную рубашку и красные носки?
У кого на плече висит сумка с надписью "Эй-Си/Ди-Си",
У кого на ногах из черной резины грязные сапоги?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!

Кто слушает "хэви-металл", Арабесок и Оттаван,
Кто бьет друг другу морду, когда бывает пьян?
У кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля?
Кто не может связать двух слов, не ввязав между ними ноту "ля"?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!

Кто хлещет в жару портвейн, кто не греет пива зимой,
Кто плюется как верблюд, кто смеется как козодой?
Кто гадит в наших парадных, кто блюет в вагонах метро,
Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок перо?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопнички!
Они мешают мне жить!

Их называют "гопники".
Их называют "жлобы".
Их называют урлой,
а также лохами,
иногда - шпаной.
Их называют и хамами.
Но имя им - гопнички.
Имя им - легион,
потому что они гопники!
Они гопники!
Они гопнички!
Они мешают нам жить!
Они мешают нам жить!
Они мешают нам...
Они мешают нам...
Они мешают нам жить!

(c) зоопарк

Fagoth

На данный момэнт пэстня уже не актуальна. Гопота про Аки-Даки и не слыхала, слушают блатняк, фактор-2, и прочее говно. Ну, и сапоги резиновые сменились на хачовские штиблеты, или простые кросачи.
А так- да, в общем они верно спели. Помню, когда впервые услыхал песню, долго ржал- времена меняются, а гопота все так же достает народ 😊

Huge Cock Cucumber

Гоппы, гопы... Вот если я выйду на гоп-дорожку меня никак не опознать. Только после того как почувствуешь удавку на шее. Что до остальных- не надо сеюе юошку забивать классификациями- доверяйте интуиции и сенсорике. Тут есть опасность- тут нет. Что вам до того- гоп человек или нет, если он рядом с вами спокойно сидит в библиотеке?