Вопрос "самооборонщикам"

UGU

Доброго время суток!
Многие в этом форуме с пеной у рта доказывают самим себе необходимость легализации короткоствола, кричат о "плохих" законах и т.п. Но, не смотря на это, у многих форумчан оружие на руках есть. От бесствольного до нарезного. Также, неоднократно, в этом форуме я встречал такие утверждения как "вид боевого ствола отрезвляет даже крутых командос" и т.д. Теперь сам вопрос: как наличие у вас легального огнестрельного оружия повлияло на криминогенную обстановку если не в вашем районе, так хоть в вашем дворе/подъезде?
С примерами, пожалуйста.

DM

лично - не являюсь сторонником демонстрации оружия без его применения


могу сказать одно - при мне не хулиганят

если приходится обратится к кому то с просьбой сменить место дислокации или убавить звук музыки - обычно люди с пониманием прислушиваются к моим словам 😊

Monsta

Судя по примерам - стрелять не надо,следовательно до демонстрации не доходило...
Зачем тогда тебе оружие? ;-)

major

Вопрос скажем так не в тему - и даже по своей сути провакационный, не забывайте что у большинства сдесь пресудствующих нет на руках нарезного короткоствольного оружия. Есть либо безствольное, либо газовое либо "резинострельное", кстати последнее в Украине приравнено к огнестрельному и стоит вопрос о том что к концу этого года таки будет принят закон позволяющий каждому граджанину им владеть, либо закон, либо новый министр пообещал не ждать от ВР погоды и сам своим постановлением разрешит оборот "резинострелов" так как в свое время они разрешили "газовое" оружие на Украине не дожидаясь решений Верховного Совета.
Теперь что касается каждой отдельной личности - повлияла ли моя личность с пистолетом на криминагенную ситуацию в своем районе? Повлияла - итог 6 задерженных, более десятка предотрващенных преступлений как в отношении меня лично так и в отношении посторонних (я просто распугал уродов), двух сейчас судят за разбой по 182 п 2 и грозит им от 5 и выше, я иду как свидетель (хотя задерживал лично в месте с таким же как я "самооборощиком" - с поличным!).
И если каждый из нас предотвратит хотя бы одно преступление, это уже определенное достижение!
Самую непосредственную роль сыграл мой пистолет - бандюги хотели оказать сопротивление... но вид направленного на них ствола и мое твердое решение "настрелять" кому нибудь в зад, несколько их озадачило, после чего они все же решили просто договорится, за итим занятием нас и застал подоспевший нряд который к слову я вызвал по "горячей" линии.

[edited by major]

UGU

Майор, а какую роль сыграло оружие?

Lmd

В моем подъезде и в районе моего дома за городом - относятся оч-чень уважительно. Тишина и спокойствие. А если в городском дворе шумят - я не выхожу со стволом, а вызываю мальчиков по вызову круглосуточно. 😛 Помогает.

DM

Lmd
В моем подъезде и в районе моего дома за городом - относятся оч-чень уважительно. Тишина и спокойствие. А если в городском дворе шумят - я не выхожу со стволом, а вызываю мальчиков по вызову круглосуточно. 😛 Помогает.

аналогично,
Юра, думаю, что у тебя пена изо рта не идёт, как впрочем и у меня 😊

Lmd

Конечно, не идет, что я, губошлеп-шизофреник? 😛

Один единственный раз за городом я вышел к беснующейся толпе, шумящей в час ночи (наряду мальчиков ехать 40 минут в хорошем темпе до этого места), с помповиком в руках. Спокойненько так, заряжаю на ходу (не травматикой, причем, а картечью пятерочкой 😛), говорю тихо, вежливо, начинаю опускать дуло - всех как в унитаз смыло, за полсекунды. Больше никакого шума, ни разу. Ну, да - регулярно видят меня приезжающим из тира. 😛 Решпекты соседей.

И все дела. Через дом от моего - живет сосед-охотник. Так в наш район никогда не наведывались бомбилы квартир. 😀

Вова

UGU -
Статю пишите? Красочные примеры чего?
Как гражданин с оружием в руках гоняет у себя по району распугивая обывателей? Или с оружием в руках не позволяет установить у себя перед парадной будку-наливайку? Или гараж под окнами? Или наоборот.
Батенька (или Вы женского пола? на самом деле?) откуда такой провокационно-хамский тон? От неуверенности в себе и незнания предмета?

UGU

ZORAN
Бронежилет "Визит 2М" и валявшийся на полу ПМ спасли мне жизнь
Зоран, прошу прощения, я спрашивал о легальном оружии.

NOS

В Венгрии поспокойнее, чем в России, но...

Оружие у меня очень даже легально. Об етом знает весь дом. О прошлой жизни в России - тоже.
У нас восновном шпана перед подьездами тусуетса. Много циган, в доме есть два типа с судимостью, но ексцесов никогда не было. Даже наоборот. Был случай, когда за помосчю пришол сосед... бывший уголовник! Какие-то придурки разгулялись во дворе, начали машинам зеркала сбивать. (Матевировал тем, что: Пойди, разберись, а то если кому что сломаю - меняже менты и посадят. А тебя здесь все соседи знают).
Восновном чуствуетса уважение, иногда и за советом приходят.
Доходит до абсурда 😊 Соседи меня називают: Етот русский, которий не бандит, а наш ( 😊). А Ланка (сестренка) говорит, что шпана во дворе окрестила Иваном Грозным 😊 Ну это так, лирика 😊

Абсолютно согласен с тем, что оружием бравировать нельзя. Старое правило: уж йесли достал - исползуй - считаю правомочним и в наше время. Поэтому и не достаю без надобности.

С уважением.
НОС

Alex_F

НОС да в Венгрии и вина намного лучше итальянских и народ душевный.

123456

ВОВА: вроде говорит от мужского лица.
УГУ: зачем сразу печатать у нас на лбах "больные маньяки"
может тебе привезти примеры, когда отстуствие действенного оружия приводило к тому что из людей получались инвалиды или ещё хуже(хотя неизвестно что ещё хуже)???

NOS

Согласен с 123456.
Мудреци востока уже давно изрекли:
Лучше сдержатса, чем ударить; лучше ударить, чем поколечить; лучше поколечить, чем убить; лучше убить, чем ждать пока убют тебя...

С уважением
НОС

Foxtrot

Да не ведитесь. "С пеной у рта." За своим ртом пусть некоторые смотрят.

Qwaterback

Купил дачу в Псковской области. На вопрос : "Воруют ли ?" получил ответ: "дык, каждый мужик на охоту ходит, ружжо имеет - а дураков в такой дом лезть - нет!" В прошлом году местные мужики с двустволками задержали и сдали своего односельчанина , кот. залез в чужой дом , а сейчас мотает срок.
Квотер

Mosinman

Интересный случай у меня был. Живу я как многие знают в г. Бостон, штата Массачуссетс. Имкю несколько винтовок и дробовик. Скрытое ношение короткоствола здесь разрешено. И в штате и в городе. Ну, во дворах, в нашем районе компании поддатые не собираются. А вот что произошло со мной с год назад.
Пошли мы с женой и ее подругой на "Лебединое Озеро", на метро поехали, т.к. проще оно так. Спектакль посмотрели, пощли обратно на метро, смотрю, увязался за нами какой-то подозрительный тип. Наркоман похоже. Идет сзади, не обгоняет, не отстает. Зашли на станцию, он за нами. Женщинам ничего говорить я не стал, типа разглядываю, и сильно он мне не нравится. Тут поезд. Мы зашли, он зашел. Едем. Думаю, тут ничего он делать не будет, и на станции назначения тоже, а вот как выйдем, да пойдем по улочкам, жди чего плохого. Решил не ждать ничего, сунул руку под пиджак, под мышку (где у меня естественно ничего не было), и посмотрел этому парню прямо в глаза, долго. Он вскочил, и выбежал на первой же остановке, помахав мне рукой на прощание.
Он знал, что у меня МОЖЕТ быть легальный ствол, и я могу совершенно законно его угрохать при попытке ограбления. Вот так.
Пистолет не стрелял, не вынимался, не показывался, его и не было вовсе, но преступление было предотвращено. И таких случаев более миллиона в США в год, когда только знание преступника о том, что у предполагаемой жертвы МОЖЕТ быть оружие, заставляет его отказаться от преступных намерений.
А в России как? Подумал бы злодей, а что у него там может быть? Пневматика, баллончик, газовик? И положил бы на это...

Michael893

я люблю людей... улыбаюсь им иногда... и не могу понять - кудыть они потом деваются :0

а оружие... никогда не показываю никому и не афиширую что оно при мне - это скорее для личного удовольствия 😊 - охота, тиры и стенды - не более...

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

sman

UGU ведь Вы же прекрасно знаете что легальным в России может быть только длинноствольное оружие (корткоствольное только у отдельных СМ и тому подобных). А по закону Вы должны хранить его в сейфе и переносить по улице в разобраном виде. Поэтому говорить о реальном влияние на криминогенную ситуацию просто глупо. Все успешные случаи, на грани криминала.

Что бы говорить о реальном влиянии на преступность необходимо разрешать корткоствол и что бы он имелся у достаточного числа обывателей, только тогда уличная преступность начнет снижаться. Смотрите примеры Прибалтики и Молдовы.

Gorden

UGU
Майор, а какую роль сыграло оружие?

Специализируютесь на глупых вопросах?
Поищити в топиках.
Специально для Вас - Майора знаю лично и все что он говорит правда.

А кто-нибудь за Вас скажет слово? Кто-нибудь из участников форума?

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Black Bat

sman
Смотрите примеры Прибалтики и Молдовы.

Ну и что здесь смотреть то ???

Lmd

Там горы трупаков на улицах не валяются. 😀

Black Bat

Lmd
Там горы трупаков на улицах не валяются. 😀

Был летом в России (Москва, Рязань, Псков) - тоже горы трупов не видел.

Lmd

В России их сразу же подбирают. 😛 И в морги. И короткоствол не разрешен. Разрешат - будет ежедневно где-нибудь кровавая бойня происходить и горы трупаков сразу же появятся. 😀

М Пол

Представляете,такое обращение правительства к народу:
ладно ребята,черт с вами,разрешаем короткоствол,но чтобы,бля,к субботе ни одного гопа не осталось...

Это я к тому,что пистолеты на руках у населения нужны не для борьбы с преступностью(хотя,безусловно,понизят уже потому,что часть лихих парней поостережется достойного отпора),а для личного спокойствия и сознания защищенности граждан.

Вряд ли повальная установка железных дверей существенно снизила количество квартирных краж,но мне за ней чай пить вечером уютнее.И если будет ствол в кармане,разговаривать с разбойниками,желающими меня ограбить я буду значительно спокойнее и увереннее,а это обычно отрезвляет.

major

Однозначно!