Праздники выдумывают буржуи

алхимик

От нехуй делать, скорее всего.
Раньше, вот, заебись было: два больших празника в году. Новый Год и Восьмое Марта имени Розы Люксембург. И с развлечениями всё понятно: на Новый Год поблевать салатом оливье с балкона, и покидать соседям в почтовые ящики китайские петарды, а на Восьмое Марта получить пиздюлей от любящей супруги. А потом кто-то, блять, начал хуйнёй страдать: Валентинов день какой-то придумали, сердечки-валентинки, романтические ебли под индусские благовония, и Хеллоуин до кучи.
Какой Хеллоуин в России, а? Вы пробовали в конце октября выползти ночью на улицу с тыквой на ебле, постучать в первую попавшуюся дверь, и запеть: «К вам детишечки пришли, тыкву нахуй принесли, дайте быра нам канфет, а не то нассым в еблет»?
И не пробуйте. Россия - не Америка. Канфетами у нас по ночам просто так никто не разбрасываецца. А вот пизды дадут определённо. В общем, буржуйские развлекухи нашему российскому менталитету чужды. И лично мне - в особенности. Я вообще празники не люблю, ибо всегда потом почему-то отмываю посуду и хату до августа.
А Хеллоуин просто ненавижу.

------------------
- Евгений! Евгений, ну на кого ты похож!«BR»- На маму. «BR»- Ой ли, Евгений. Сильно сомневаюсь, что Лариса Леонидовна пьяное закомплексованное чмо

mazist

Все это ради денег придумали гады всякие, чтоб заработать.

Особенное отвращение от религиозных всяких праздников, упомянутого Валентина, хуелина и т.д
Кстати православные депутаты всякие, хотят в думе закон продвинуть чтоб праздники запретить Валентина и Хуелина, игры компьютерные, и вообще в школе хотят религиозной херней головы забивать подростающему поколению, мол что они родные а остальные нет...

Но например якобы "родное" православие, никаким местом к России не имеет отношение, с польшей всяких и речь посполитых привезли сию религию, выбрали, навязали не более. и праздники Ивана купалы там и т.п. которые собственно и не праздники по сути. Всех за 101 км, святош, пусть это в стране хобби будет не более...

все это не русское, а навязанное. Не было никогда на руси никакого Иесуса, который вообще еврей был, ну откуда в Росии еврейский бог то, у нас были свои боги Сварог, Перун и т.д. и вообще гораздо ранее был Зевс на земле и т.п.

Уж лучше например бы сделали храм Деметры или Афродиты, заполнили его например девственницами, и я бы туда ходил бы (честно) очень часто. И интересно и стране польза...
нет бы воостановить древние праздники, например, весеннего равноденствия, когда в честь бога вина, например в банях, принимать омовения и радость от вина и дев.

Так нет херню, всякую сделали, с сердцами покупными (чтоб поиметь прайс в торговле) и с тыквой на голове... хуелин.

вообщем очень важную Алхимик задел тему.

Crab12

Я на троих с утра сообразил.
Я этот день люблю, как день шахтера!
Как праздник наших Воруженных Сил!
(с) Галич

kjan

лично меня в праздничной политике больше выбешивает что за каким-то хером сделали ЗИМОЙ две недели беспробудного распиздяйства, урезав майские праздники. спрашивается - нахера?

лучше бы летом такие каникулы народу дали

андроныч

ога, новогодние недели пьянства - это писец, остальное почти пох, народ же надо расслаблять периодически. вот только летом каникулы давать не стоит, жара и так мозги плавит, а тут еще массово бухать начнут, опять куча безмозглой пьяни на улицах. а работать то кто будет епта)

ЗЫ: кстати, с празнеком 😛

Я этот день люблю, как день шахтера!

насмотрелсо много раз на это действо в кузбассе, ппц) по кол-ву пьяни наверно с матчем зенита сравнимо 😀

AMMONIT

Раньше, вот, заебись было: два больших празника в году
Все это ради денег придумали гады всякие, чтоб заработать.

эт точно
сам устал всем повторять

П.С. - откройте довоенный календарь
ШЕСТЬ нерабочих дней в году!

AMMONIT

подбавлю:

мужики, вспомните, что делается перед 8 марта!!!
очереди, все бегают за тортами, шампанским и цветочками в охфисы... все пьяные...

повбывав бы! 😊

Скучающий

А зимой надо на курорты ездить, а не с балкона блевать
а вообще правильно, алхимиек, не надо Вам праздников - работайте.

x32

а чо за праздник-то был?

Tmanl

сложный вопрос. но, в принципе, я согласен.