Интересный идей в голову пришел...

Серый Поц

перемещено из Самооборона в России



...для гопников, попрошаек и даже карманников такая вот подляна отсроченная : распечатываем на цветном принтёре 500р (1000,5000 по вкусу)....таскаем их в отдельном кармане, а в общ. транспорте - наоборот, в легкодоступных карманах/местах. Карманник вытащит, порадуется,а со временем ждет гражданина возможный облом "по полной" - если в магазине каком деньгу вдруг проверят... с гопнаками и попрошайками тоже самое "держи братва, погуляйте как следует, я седня добрый !" пушшай потом отбрехиваются...

DEATHMAn

Идейка, конечно, не плохая. Но с гопотой может и не прокатить. Мысля гопоря примитивна- "Если он так просто пятихатку отдал, то сколько ж при нем еще осталось?"

Ivani4

Не,лучче все же 10-ти рублевые так носить 😊 Хотя тож чревато....

Серый Поц

с десятками хренево в том шо их не проверяют ( большей частью),посему "воздать за заслуги" "гражданам" не смогут... стольники иногда смотрят, еще реже 50-ки...

CROC

Точно, ещё была идея про мобилу с "сюрпризом".
Ещё можно организовать отряд проституток-сифилитиков, пусть в рейды по ночному парку ходят, с насильниками тоже надо бороться.

Данила-Мастер

Уголовный кодекс РФ

Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Так что в случае обнаружения большого количества фальшивых денег при себе надо иметь легенду, типа, "не моё, со мной этим только что рассчитались, я не знал, что они поддельные".

Если пытаются притянуть за подделку денег, начинают экспертизы, изымают домашний принтер, то с экспертами спорить не надо. Ответ один: деньги делались не в целях сбыта. В самодеятельности я задействован. В одной из театральных постановок надо себя деньгами посыпать на сцене -- не настоящие же использовать? 😛

Серый Поц
с гопнаками и попрошайками тоже самое "держи братва, погуляйте как следует, я седня добрый !" пушшай потом отбрехиваются...
Ну, попрошайку, обычно, можно послать. А вот с гопотой может не прокатить. Дать им денег -- всё равно, что хищному зверю дать почувствовать вкус крови. 😛

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

novokol

Еще можно банку вазелина носить.

Jaffar

А еще можно насрать в кошель и отдать его гопам.

Renson

Jaffar
А еще можно насрать в кошель и отдать его гопам.
как в анкдоте "....последнее что помню - попросили закурить"c ? 😊

К0Т

Данила +1. все толково объяснил даж добавить нечего...

SwD

А еще можно насрать в кошель и отдать его гопам.
Ходила какая-то байка про подозрительного гражданина, американское посольство и брошенный чемодан как раз полный этого самого..
😀

kilmister

По-моему, не стоит заморачиваться.
Как не стоит и думать о том, как бы кому воздать. Если надо, им и так воздастся. А нет, значит, не надо 😊
От уличных попрошаек, что жалких, что агрессивных, что мужчин, что девчонок, лучше всего помогает игнор. Идёшь себе по делам и не видишь, не слышишь никого.

Tigger

Данила-Мастер
1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов
Т.е. если ты их не пытался сбагрить, то хоть чемодан их с собой носи. Или ты думаешь, что гоп, которому дали фальшивую банкноту, побежит в милицию жаловаться, что нехороший терпила его нае... обманул, и это образует сбыт ?

Торус

К0Т
Данила +1. все толково объяснил даж добавить нечего...

Однако добавлю.
Если, прежде чем распечатать купюры, вставить в них надпись "фальшивка"
или "билет банка республики Гондурас" или что-то вроде того, то никакого риска.

😉

Renson

kilmister
От уличных попрошаек, что жалких, что агрессивных, что мужчин, что девчонок, лучше всего помогает игнор. Идёшь себе по делам и не видишь, не слышишь никого.
а потом хлобысь и по голове молотком сзади. Видеть и слышать все же надо. А оборачиваться действительно не стоит понапрасну

Tigger
Или ты думаешь, что гоп, которому дали фальшивую банкноту, побежит в милицию жаловаться, что нехороший терпила его нае... обманул, и это образует сбыт ?
прибегает гоп в ментовку - гражданин начальник йопт, я тут лоху услуги продал. Безопастность дал , за бабло, а он мне фальшивку сунул. Накажите фальшивомоенчика 😀

Данила-Мастер

Tigger
Т.е. если ты их не пытался сбагрить, то хоть чемодан их с собой носи.
Это тяжкое преступление. И своими неверными показаниями Вы можете наскрести себе приготовление к сбыту поддельных купюр. 😛

Откуда берутся показания против самого себя, рассказывать не стану. Но если с поддельными деньгам целый чемодан или хотя бы целый кошелёк, то вероятность чистосердечного признания в случае задержания СМ-ами значительно повышается. 😀

Ниже приведены положения УК РФ в обоснования возможности привлечения к ответственности за приготовление преступления. 😊

Статья 29. Оконченное и неоконченное преступления
1. Преступление признается оконченным, если в совершенном лицом деянии содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.
2. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.
3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
...

Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Tigger
Или ты думаешь, что гоп, которому дали фальшивую банкноту, побежит в милицию жаловаться, что нехороший терпила его нае... обманул, и это образует сбыт ?
Гоп, пойманный при сбыте, обязательно расскажет, что, типа, продал за эти деньги мАбилу какому-то чуваку. Когда прессовать начнут, он быстро вспомнит, где чувак живёт. Ну, и опознать Вас не откажется, лишь бы его СМ-ы отпустили.

Фальшивомонетничество -- серьёзная статья и палка для СМ-ов. Они не просто пригласят Вас на допрос в качестве свидетеля.

Они постараются поймать с поличным. А при обыске обнаружат отдельный кошелёк с фальшивками... 😊 😊 😊

И Вам, конечно, будет статья. 😀



перемещено из Самооборона в России

Данила-Мастер

Renson
прибегает гоп в ментовку - гражданин начальник йопт, я тут лоху услуги продал. Безопастность дал , за бабло, а он мне фальшивку сунул. Накажите фальшивомоенчика
Как в анекдоте: "Ах, если деньги фальшивые, то, значит, это было изнасилование!"

Ramiras

Идея может и прикольная но не реализуемая, без определенных знаний в компьютерной техники.
Современные цветные принтеры не позволят Вам распечатать копию (ни через сканер, ни через сканирующий принтер) денежных знаков (любой иностранной валюты). Одну сторону Вы может и напечатаете а вот оборт купюры, фиг-вам - индейская халупа так называется.

Urza

Это реализуемо и на простом принтере... просто возможно не с первой попытки. А идея интересная, я бы лучше 1000 рублей распечатал бы ради таких гоп-целей 😊

NSCO

Ramiras
Идея может и прикольная но не реализуемая, без определенных знаний в компьютерной техники.
Современные цветные принтеры не позволят Вам распечатать копию (ни через сканер, ни через сканирующий принтер) денежных знаков (любой иностранной валюты). Одну сторону Вы может и напечатаете а вот оборт купюры, фиг-вам - индейская халупа так называется.

Если у Вас нет принтера со сканером, то не следует вводить в заблуждение тех, у кого они есть.

Ramiras

Я прошу Вас читать внитамельно ...Современные цветные принтеры... что подразумевает под собой принтеры выпущенные после по моему 2004-05 года.
Опять же Вы невнимательно читаете ...ни через сканирующий принтер...

Данила-Мастер

Ramiras
Современные цветные принтеры... что подразумевает под собой принтеры выпущенные после по моему 2004-05 года.
Да я знаю довольно современный цветной ксерокс, который копии делает вполне приличные.

А что не так с новой-то техникой? Старая с подобными задачами справлялась даже в руках школьников.

Помню, даже у нас в области как-то рассчитались школьники в столовой самодельными десятками, так то, что они поддельные, выяснилось только вечером при сдаче наличности.

Так что технических препятствий не вижу. Препятствия, в основном, правовые.

Ramiras

Суть в том что в связи с тем что не одни мы таки ушлые был период когда особо продвинутые впаривали бабушкам с семечками крупные купюры, но это уже как бы последки потому как первые до этого додумались иностранцы у себя в старнах так как такая техника у них вперед появилась и производители копировальной техники зашивали в прошивку техники такую фичу что не возможно печатать (подчеркну) !качественные! копии дензнаков.