прикольный ракурс со спутника

Evgeni odessa

нашёл в гугле мапс такую фигню ломаю голову чего бы это было? http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=+42%C2%B029'1.95%22%D0%A1++76%C2%B045'8.61%22E&sll=37.0625,-95.677068&sspn=44.744674,41.572266&ie=UTF8&ll=42.439928,76.771088&spn= 0.339002,0.324783&t=h&z=11
чегт то ссылка не працюет, вот координаты 42.29'1.95"С 76.45'8.61"E

киргистан озеро иссык-куль северо заподное побережье возле населённого пункта тамчи

Aeroplane

Вы имеете в виду тот синий квадратик что-ли?
Артефакт самый обыкновенный, не обращайте внимание.

Evgeni odessa

я вот тоже думаю что артефакт какой, если приблизать в гугле то видна его решётчатая структура и линия уходящая вправо на 114 км. второй крадрат копия первого, мне было прикольно его найти.

maxifox

Это элемент противодействия американской HAARP. Глубоко под водой, но вода Иссык-Куль очень прозрачна... А второй квадрат это иллюзия первого - за счет преломления лучей под водой.

Evgeni odessa

maxifox
Это элемент противодействия американской HAARP
вот вот я тоже усмотрел в этом какуюто закономерность, давайте рассмотрим факты поподробнее:
1 совершенно очевидно что строение рассположенно под водой, на что указывает цвет, думаю изначально оно было цвета хаки как и всё военное но не учли вид сквозь воду,
2 форма объекта в виде решётки совершенно точно указывает на страну производителя, ментальность так сказать...
3 второй квадрат это и есть настоящий, а вот первый иллюзия специально сделанная чтобы если его обнаружат и стрельнут ракетой но нихера не попадут, так сказать контрмера, а что дёшево и сердито, настояшее выдать за илюзию.
4 луч выходящий на поверхность заканчиваеться далеко в горах, думаю это не учли ландшафт когда проэктировали и он упёрся в гору, хотя совершенно очевидно что обязан был поразить спутник корейский, не сразу же сбивать вражеские.
5 место выбрано не случайно, чего только стоит название озера, какие только ассоциации оно не вызывает, говорю вам не спроста это, а может и озеро так назвали спциально, не знаю...
6 рядом расположен посёлок с названием тамчи, помоему тамогочи звучит лутше, прослеживаеться японский след.
7 координаты 42.29'1.95"С 76.45'8.61"E не просто цифры, я вам кричу это ключ к двери на кодовом замке объекта, можите проверить и сказать мне спасибо.
8 назначение совершенно очевидно из общей формы объекта, это гиганская мухобойка или даже так- гиганская спутникосбивалка.
когда она заряженна спутнику писец, она выстреливает да с такой силой что отклоняет ось земли, и зафудболивает спутник как тенисной ракеткой далеко в космос. думаю изначально планировалось действие как в оригинале, тоесть разбивание мухи об твёрдый предмет, однако как показали испытания такового на околоземной орбите недостаточно, посему остановились на той мысли если хорошо лупануть по спутнику и он отлетить достаточно далеко то у него не хватит топлива вернуться.
9 думаю район выбран не случайно ещё по тому что там хорошая трава.
предлягаю по мере поступления свежих идей и информации выкладывать для обсуждения.
не курю:-)

greensmith

:)

maxifox

Да,да. Именно так и ведется кампания прикрытия. Как только "вынырнет" реальный факт, его не опровергают, нет. Просто запускают еще целую кучу небылиц следом, как вот у вас получилось в соотношении 1:10.

Например, поищите в Гугле "иссык-куль нло". Найдете много ссылок и даже фотографии. Что-то реально, а что-то - нет. Просто это прикрытие для следов активности anti-HAARP объектов.

maxifox


Evgeni odessa: я вот тоже думаю что артефакт какой, если приблизать в гугле то видна его решётчатая структура

Это протяженная фазированная антенная решетка c меандровым поляризатором. Просто вся HAARP инфраструктура - гигантская по сравнению с обычным ПРО. Отсюда и размеры.

Evgeni odessa

ааа а я думал прототип турьмы будующего, мол показывают амерам где они все будут со своим HAARP, чтоб привыкали к виду из окна. а тут видиш как всё продуманно...
всётаки глубой цвет мне не понятен, нет ли политической подоплёки? а может это заискивание перед американскими геями? типа мы вас поддерживаем а вы там прогнивайте капиталистов изнутри. боритесь с рождаемостью и вырождайтесь чтоб воевать не с кем было. интересно какова глубина озера в этом месте, нет ли каких артефактов на дне? может какие флажки там стоят? да вот ещё недавно в озеро байкал опускалась субмарина, вижу прямую связь, там нурнула а тут вынурнула, проверяли новый тунель на случай отхода, мало ли чего. сделаю более крупный план. и покурю...

maxifox

Настояший объект - зеленый, как вы правильно определили, он в глубине. Цвет обусловлен материалом и поглошением в воде. Детали его не видны, например, тот самый "луч" синего цвета. Но из-за преломления лучей в воде (как в призме) и малого поглошения в синем спектре мы видим копию объекта в синем цвете со всеми характеристиками.

Несмотря на свое название, HAARP также может (и работает) с очень низкой частотой - 0.9 Гц. Это требуется не для связи с подводными лодками на большой глубине, нет. В сочетании с круговой поляризацией, такая частота позволяет "захватить" и определенным образом двигать множество ионов в ионосфере Земли, создавая "космический щит" для повреждения спутников и подлетающих баллистических ракет.

Специфика такова, что вся механика долго "разогревается". Поэтому, нельзя просто включать или выключать по мере надобности. Объект всегда работает в "спящем", холостом режиме. Отсюда и "синий луч" - это сброс остаточной мощности на холостом режиме на боковую часть котловины озера.
Там стоят специальные депмферы Тесла - гасители электромагнитных мошностей. Я думаю, вам не надо объяснять, почему не производится сброс в атмосферу, да? Иначе самолеты со спутниками будут падать, а местные жители - видеть полярные сияния в ясный день...

Самое интересное, что у HAARP ест несколько уровней назначения и использования. Даже этот "космический щит" - не последний. Не удивлюсь, если при следуюшем просмотре в Гугл вы не найдете этого "артефакта", а сама эта ветка - исчезнет с Guns.ru

GSR

а сама эта ветка - исчезнет с Guns.ru
Главное, чтобы не исчезла сама Ганза 😛

------------------
Улыбайтесь, господа!..

Evgeni odessa

думаю проведя несколько расчётов можно определить глубину залегания объекта, смотрите луч на реальном объекте как и положенно выходит с ребра второго сегмента, от ку да же ему ещё выходить? а вот на илюзии он выходит с середины первого сегмента, зная угол съёмки и высоту а так же угол преломления и величину этого отклонения(можно точно промерять) можно установит истинную глубину объекта. по моим расчётам получаеться не больше 87,4 метров, видимо это как то связанно с плотностью воды в этом озере, иначе погрузили бы на общепринятую глубину 72.3 метра.

Kosta_g

Эдак Вы и габариты объекта определите, пожалуй.

maxifox

Да, можно. А еще, если использовать уравнения Ландау-Теллера и знать высоту с которой сделан снимок, то по углу расхождения "синего луча" можно оценить сбрасываемую мощность излучения...

Evgeni odessa

ну дык это совершенно просто вон внизу масштабная сетка, а ещё есть линейка которая сразу маряет размер, я его знаю но сказать не могу, мне уже начали поступать письма с угрозами, своровали мою аську, вскрыли почтовый ящик, вообщем держусь из послекдних сил, да вот родителям звонили, только родители не знают как со мной связаться чтоб надавить, ну и слава богу а то сдался бы окончательно. даржитесь и вы-читатели топика, помните вы все свидетели ну и сами знаете что с ними бывает...

maxifox

Вот, блин, началось. Держитесь. Я скину эту инфу в международные центры по НЛО. Нам помогут...

maxifox

Евгений, вам помогли? Вы живы?

Vasi@

Я видел снимки со спутника в оригинале, на них человеческому взгляду ни чего не видно (качество ужасное и не скажешь что он хороший), снимок программой пред тем как его выкладывают на гугл к примеру. Это может быть банальный брак (артефакт)

Evgeni odessa

maxifox
Вы живы?
даже не знаю можно ли назвать это жизнью, так существую...
вообще похоже отлягло, трава попустила, преследователи отстали, аська была включенна на другом компе, в почту лез не со своего ящика так что это была не моя почта. но остались вопросы:
1 что это было?
2 где взять ещё?
3 как подобрать дозировку?
4 а чего это за синий квадратик на фотке?

maxifox

Так, все понятно. ОНИ все-таки достали вас...

Nikofar

maxifox
Так, все понятно. ОНИ все-таки достали вас...
А может всё простче? Геодезией никто не занимался? Карты-двухверстовки никто не склеивал "на плоскости в одну сферу диаметром пару сотен метров"? Что такое типографский маркер для совмещения цветов снимка при печати крупномасштабной фотографии все знают? И т.д. и т.п.
Гы! Странно, но больше таких ляпов на теле Земли в гугле-мапс не обнаружил.
Есть вот это для информации:
----------
Спутникам, обепечивающим получение информации, необходимой для исследования системы Земля и моделирования процессов на ней, посвящено 33 сессии симпозиума. Это и недавно запущенные спутники ENVISAT, SPOT-5, Aqua, Jason, ADEOS-2, и разрабатываемые сутники. Из числа разрабатываемых для картографических целей особый интерес представляет японский ALOS для детальной стереосъемки и топографического картографирования, которому были посвящены специальные сессии симпозиума.

ALOS (Advanced Land Observing Satellite), разрабатываемый с 1994 г. и планируемый к запуску в 2004 г., оснащен панхроматической оптико-электронной системой для получения стереоскопических изображений и детального картографирования PRISM (Panchromatic Remote Sensing Instrument for Stereomapping). Три объектива направлены один в надир и два вперед и назад по трассе с отклонением от надира 23о. Разрешение снимков 2,5 м. Охват снимков триплета 35 км, а при выполнении съемки только в надир 70 км. Базисное отношение B/H=1. Одновременно с разработкой съемочной системы производится анализ модельных снимков и отрабатываются методы их обработки. Предусматривается возможность совмещения триплета снимков с точностью до 1 пиксела. Выполняется анализ изображения в скользящем окне 5х5 пикселов с использованием метода эпиполярных линий. Разработан алгоритм "Triplet matching", по существу предусматривающий измерение параллаксов. Обеспечивается точность определения высот 2,3 м, что соответствует требованиям топографического картографирования в масштабе 1:25 000 [19].

Для оценки модельных снимков использовано их сопоставление со снимками, сделанными со спутника Ikonos. Особенности обработки снимков и точность результатов определения высот зависят от высотного уровня территории, различаясь для зон 0-2000 м и 2000-5000 м [18]. ALOS оснащен также 4-зональным радиометром видимого и ближнего инфракрасного диапазона AVNIR-2 (Advanced Visible ans Near Infrared Radiometer) с разрешением 10 м и охватом 70 км и радиолокационной многополяризационной многоугловой системой PALSAR (Phased Array type L-band Syntetic Aperture Radar) с разрешением при разных режимах работы 10-100 м и охватом 70-300 км.
------
отсюда: http://www.gisa.ru/11456.html

maxifox

А ссылку вашу ОНИ уже закрыли 😊

http://www.gisa.ru/11456.html

Parse error: parse error, unexpected '}' in /var/www/html/art_see.php on line 258 Time: 0.0021600723266602 sec, Question: 1

Nikofar

maxifox
А ссылку вашу ОНИ уже закрыли
Нас не возьмешь! Открыли снова.

maxifox


А может всё простче? Что такое типографский маркер для совмещения цветов снимка при печати крупномасштабной фотографии все знают?

Из-за простого маркера Евгений не пострадал бы так. Так что не маркер там...


Странно, но больше таких ляпов на теле Земли в гугле-мапс не обнаружил.

Вот видите!

mazist

возможно это как-то связано с украиной, у них флаг голубо-желтый.

но все же как тут уже кто-то подметил, я больше склоняюсь к версии гигантских клеток,
Например, голубая клетка для мериканцев геевцев, а желтая для китайцев если те вдруг нападут (потому по ненадобности она пока затоплена в глубине). Причем то что ячейки в клетках крупные вполне логично, так как заключенные будут помещаться туда в специальных капсулирах как в матрице.

Синия линия это питательный огромный шланг, который будет поставлять питательную жижу для капсулиров, жижа будет поступать только взамен вырабатывания капсулирами электричества (те будут крутить педали и вырабатывать электричество). Вполне честный размен им воздух и питание а они электроэнергию.

Возможно даже система уже работает в тестовом режиме, но просто глубоко законсперирована.

Steel2

Попробовал зайти на Гуглмап и найти это место. Фиг вам. Место есть, а вот приблизить так, как на фото в первом посте невышло. Идет сообщение "нет доступа для просмотра... бла, бла, бла."

Эйнштейн

Качайте googleearth, тогда будут права 😛

spekulyant

всё прекрасно видно!

Tmanl

ИХ нет в принципе, это все параноя, МЫ подтверждаем!