Статья про толерантность.

Snowfox

Толерантность, это терпимость ко греху.
Исходя из этого постулата, напрашивается вывод о том, что правильнее быть нетолерантным.

ЯРЛ

Викинги считали, что если человек ведёт себя не корректно то у него в голове завились злые духи, которые его мучают. Нужно сделать ему дырку в голове и выпустить злых духов - помочь человеку! От слова толерантность за версту несёт поповщиной, феминизмом и дерьмократией.

cerfujyljyzaqwsx

поповщиной
Это вычеркнуть, остальное оставить.

Толерастия в действии:
http://media.photobucket.com/image/%25D0%25A2%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582/bathroom_suicide/kartinki%20dlya%20lj/TOlerast_strip2.png

😀

ЯРЛ

Толерантность это когда к Вам в Вашу приватную квартиру въезжают евреи, цыгане и армяне без Вашего приглашения и согласия, а Вы говорите, что это "Божья Роса"!

kilmister

Толерантность - это когда чёрное неприличноназывать чёрным, и ему придумывают именование вроде "альтернативно белое".
В общем, "Джельсомино в Стране Лжецов".

ЯРЛ

Толерантность породила глобализацию, Евросоюз и Евро. Толерантность породила свободу совести и права сексуальных меньшинств. Толерантность породила Украину безнаказанно ворующую газ у России!
В эпоху толерантности мошеничество стало считаться меньшим злом нежели убийство мошеника!

Северный Воин

Snowfox
Толерантность, это терпимость ко греху..

А также к фашизму и терроризму.

Nekromanger

Толерантность, это терпимость ко греху.
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia - терпение) - Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Экологическая пластичность. Способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них. (экол.) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
Иммунологическая толерантность - иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам - снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется все большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность - особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность - когда прием одного вещества повышает толерантность к приему других веществ (как правило из той же группы или класса).
Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приему лекарственного вещества.
и ни слова о грехах!!!!!

Северный Воин

Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Дык каннибализм это тоже обычай+поведение+верование 😊

ЯРЛ

Бомбить Белград и Багдад это тоже традиция+национальные ценности+свобода совести.

kilmister

С другой стороны, если на противоположном краю - Ахтунг аль Как-его-там с идеями в стиле "индивидуализму нет", то лучше уж толерасты.

ЯРЛ

Что лучше колонна или толпа? Александр Македонский создал из толпы македонскую фалангу - то есть сомкнутый строй и побеждал. Что лучше: "Сомкнём ряды ..." или "Моя хата с краю"?

cerfujyljyzaqwsx

то лучше уж толерасты.
да, в рабы, пожалуй, сгодятся. 😊

Snowfox

Толерастия, в современном (нашем) понимании, с одной стороны, как и абсолютная непримиримость, с другой стороны, ничего хорошего обществу не дает. Кроме того, существование толерантности вызывает к жизни противоположные явления, такие как фашизм и терроризм.
Какая-то гармония должна быть в человеке, стремление к равновесию (как пиковое состояние души) и стремление к сохранению этого равновесия.
Не быть равнодушным, пожалуй, первая ступень к этому. Равнодушие, ИМХО, часть современного культа толерантности. Необходимо давать отпор и должны быть убежедения хотя бы, потому как толерантность - это также и отсутствие убеждений. Никто, аморфное существо, амеба.
"Если ты не холоден и не горяч..." (с)

ЯРЛ

О толерантности заговорили, когда у некоторых появилась мода жить в гостях без приглашения и ноги на стол. Все домой, по национальным историческим квартирам!

шишига

А я толерантна)))
я просто не общаюсь с теми кто не соответствует моим представлениям о морали, нравственности и уме)))

AllBiBek

Александр Македонский создал из толпы македонскую фалангу - то есть сомкнутый строй и побеждал
Жжете сударь, фаланга была известна за пару сотен лет до него как минимум, а непосредственно "македонскую фалангу" создал его отец Филипп.
Все домой, по национальным историческим квартирам!
И где Ваша?
У мну-то выбор большой: Кубань, Поволжье, Польша, Урал, и Монголия, раз уж с татарами ассоциируется. А вот куда Вам отправлятся в таком случае?

ЯРЛ

Кубань, Поволжье, Урал это только одна комната большой барской квартиры. А о какой Польше Вы говорите: о Русской Польше, о Германской Польше или Австро-Венгерской Польше? Это не Ваши предки въехали при Екатерине Великой в Российскую Империю о чём так хорошо пишет А.И.Солженицен в "200 лет вместе".

ЯРЛ

Польша была, есть и будет головной болью центральной Европы, правда у неё теперь есть "жовто-блакитный" помошник.